Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10221
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Mnemonika спасибо вам за идею с КЖ! Если я правильно поняла, пока в одной строке есть хоть одно не выполненное задание, вы на другую не переходите? Хочу уже на завтра день распланировать вашим способом))) у меня перекосы в отношении себя. - ну вот лень мне что- либо сделать для себя((( столько всего хочется сделать по развитию самой себя или по улучшению внешнего вида, например, и времени стало побольше с системой)), успеваю с домом и детьми)), а собой мало занимаюсь ! :-(
Мои полеты:
В прихожке шкаф снаружи протерла+ стены прихватила там же и пол
Цветы полила
На кухне тюль постирала, погладила ( + еще 4 вещички за одно),повесила
В ванной краны антиизвестковым обработала, уни, раковина, пол, коврики постирала
Ну еще обед, ужин, занятия с детками, все как обычно))
А! Еще закупилась в интернет-магазине! Довольная, холодильник забит))
Теперь надо бы себя заставить хоть лицо поскрабить..)) спокойной ночи!
  • 0

#10222
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал mariya-djan: 17.11.2011, 23:55:28

  • 0

#10223
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

не от расхламления. а именно от чувства любви - дом это чувствует! А устами младенца глаголит истина, тем более у вас умножить на 2 :D

Чистый дом любить проще :D

Зашла к девочкам в ветку про орхидеи.... Моя первая орха погибла, пока я в больнице была. Я до сих пор ее забыть не могу! Сегодня купила себе 2 орхи: белую и розовую. Чувствую, я теперь еще и цветами увлекусь....
  • 0

#10224
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, привет :)
Подскажите, чем можно оттереть следы от упаковочной ленты с полированной деревянной поверхности. Маме при переезде книжный шкаф заклеили этой желтой фигней, теперь я не знаю, как ее оттереть :mad: Так некрасиво - шикарный деревянный шкаф и на нем желтые клейкие пятна. :-( Уайт-спиритом боюсь, что отойдет полировка, абразивы тоже отпадают...
  • 0

#10225
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, привет :)
Подскажите, чем можно оттереть следы от упаковочной ленты с полированной деревянной поверхности. Маме при переезде книжный шкаф заклеили этой желтой фигней, теперь я не знаю, как ее оттереть :mad: Так некрасиво - шикарный деревянный шкаф и на нем желтые клейкие пятна. :-( Уайт-спиритом боюсь, что отойдет полировка, абразивы тоже отпадают...

Я бы Мистером-Мускулом для стекол попробовала, только сначала на незаметном участке.
  • 1

#10226
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
По поводу мульти: девочки обсуждали в теме дочки-сыночки 2011, можно заказать на сайте lux4you.kz. Марка panasonic и вроде на этом сайте дешевле.

Всем доброй ночи! Девочки, я очень надеюсь что скоро-скоро буду с вами! Пока парю с младенцем, но результаты налицо! Пою оду расхламлению)))

Хотела предложить, чтобы в закрепленный пост добавили, что вещи после расхламления можно отдать нуждающимся с ветки "Благотворительность" или написать/позвонить волонтерам оттуда же и они заберут. Думаю так многим будет легче расставаться с 27 вещами)
  • 0

#10227
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 18 ноября

Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами.
Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и им будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Пятиминутное спасение вашего рукодельного уголка. Не занимаетесь рукоделием? Выберите любое другое место или угол в вашем доме :)

Келли

с пятницей вас, девочки! :kiss:
и удачных выходных!
  • 0

#10228
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika спасибо вам за идею с КЖ! Если я правильно поняла, пока в одной строке есть хоть одно не выполненное задание, вы на другую не переходите? Хочу уже на завтра день распланировать вашим способом))) у меня перекосы в отношении себя. - ну вот лень мне что- либо сделать для себя((( столько всего хочется сделать по развитию самой себя или по улучшению внешнего вида, например, и времени стало побольше с системой)), успеваю с домом и детьми)), а собой мало занимаюсь ! :-(

благодарю :)
вы точно поняли мою задумку! именно в этом я вижу плюс. на горизонтали выстраивается реальная картина! :)
DSC_1305.jpg
я уже писала, что первые 5 дел из ВСЕХ колонок я делаю обязательно. это, так сказать, программа минимум на день. получается, что 20 дел (5 дел умножить на 4 раздела-колонки) я в день успеваю! и для себя, и в зоне, и для семьи, и по работе.
и если у меня остается еще несколько важных дел по работе или для семьи, я уже не ощущаю, что для себя чего-то не сделала :)
а молодой мамочке это безумно важно! помню, как часто (когда дочка была совсем маленькой) я забивала на себя... и как становилась счастливей с каждым днем, уделяя всего по 15-20 минут себе :rolleyes:

Сообщение отредактировал mnemonika: 18.11.2011, 05:13:10

  • 0

#10229
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. Пройдемся по верхам.
Что у нас там?
Паутина и пыль под потолком? Кладбище насекомых в абажурах? Перегоревшие и покрытые "вековым" слоем пыли лампочки?
Вооружаемся дастером, тряпкой и вперед!
Не увлекайтесь! Не забывайте про таймер. Без него легко перетрудиться и устать.

п.с. наконец-то у меня нормально открывается сайт с заданиями :)
  • 0

#10230
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а у меня сегодня деловая встреча в 6:50 :eek:
ну кто еще, кроме Винни-пуха и Маши, ходит в гости по утрам? :lol:
поэтому, пост уже написан. письма с заданиями буду высылать после обеда. когда придут все отчеты.
вернусь после встречи, отвезу дочку в садик и напишу сюда еще одну задумку с ежедневными делами :)

доброе утро ВСЕМ!
сегодня пятница! ураааа :)
  • 0

#10231
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

В ванной краны антиизвестковым обработала

Подскажите, плиз, что это за средство? Я каждый вечер протираю все краны в ванной, но налет с одной стороны почему-то все равно образуется :-( .
  • 0

#10232
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

можно заказать на сайте lux4you.kz. Марка panasonic и вроде на этом сайте дешевле.

Я тоже на этом сайте брала, они и гарантию дают, и что очень удобно- привозят.

Девы, я сегодня на весы встала, и чуть не рухнула с них- за четыре дня раздельного питания- минус два кг!!!!!! Я не надеялась на такой быстрый результат!

Мне вчера пришла посылка с заказанными корзинами и подарком сыну на НГ. Поэтому вчера вечером в корзинку убрала свою косметику, её теперь почти не видно, так как брала специально повыше, чтобы бутылки не вылезали сильно. Еще в одну корзину убрала журналы.
Разобрала в кладовке немного, банки сложила в коробку, потом спущу их в подвал.
Погладила 15 минут.
Протерла полочку в ванне и зеркало над ней.
  • 0

#10233
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
На здоровье, самое главное лук парей хорошенько помойте а то в нем часто песок бывает. а ваши мультварки по-английски как называются случайно не slow cooker ?
  • 0

#10234
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Буду в МЕТРО, обязательно куплю форель и приготовлю...спасибо!

А Вы ее там с аквариума покупаете? Я все смотрю на форель в аквариуме, но не разу не покупала. Рыбку жалко :) Мне даже на форелевом хозяйстве рыбку жалко - я себя живодером ощущаю :) Надо попробовать купить с аквариума.

еще не разу не покупала, но после такого рецепта тоже решилась на покупку... :eek:
  • 0

#10235
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД! в начале сделала ЖК по флайледи.ру, но забросила его... обдумываю новый, создать, кое что позаимствую у Мнемоники )
за рецепты спасибо, про форель в духовке.. в духовку на час, не много ли???
  • 0

#10236
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня тоже мультиварка Панасоник-18. Она бОльшая из двух размеров этой фирмы. Именно под эту модель адаптированы почти все рецепты с форумов. Поэтому, когда решила брать, то вопрос какую купить даже не стоял.

Девочки, хочу тоже делать мелкооптовые закупки продуктов в рекомендованных выше магазинах, список уже составила, но вот назрел вопрос, что нужно брать в Магнуме, а что лучше в Метро?
  • 0

#10237
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня тоже мультиварка Панасоник-18. Она бОльшая из двух размеров этой фирмы. Именно под эту модель адаптированы почти все рецепты с форумов. Поэтому, когда решила брать, то вопрос какую купить даже не стоял.

Девочки, хочу тоже делать мелкооптовые закупки продуктов в рекомендованных выше магазинах, список уже составила, но вот назрел вопрос, что нужно брать в Магнуме, а что лучше в Метро?

тоже такая же мультя! :-)

насчет магазинов: они немного разные по составу и набору продукции, я уже писала, что с бОльшим удовольствием бы закупалась только в МЕТРО, но кое чего там нет...приходится добивать из Магнума и Столичного. Вам надо как-то съездить (желательно одной) в оба магазина и спокойно рассмотреть весь товар на полках, тогда в последующем будете четко ориентироваться куда ехать и зачем...мне в МЕТРО очень нравится, что курица охлажденная, а в Магнуме тесто частенько беру...но это только один момент, а таких много...
  • 0

#10238
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне вчера пришла посылка с заказанными корзинами и подарком сыну на НГ. Поэтому вчера вечером в корзинку убрала свою косметику, её теперь почти не видно, так как брала специально повыше, чтобы бутылки не вылезали сильно. Еще в одну корзину убрала журналы.

а что за магазин? явки, пароли...

Девочки, делитесь адресами хороших и надежных инет магазинов, ведь это так экономит время...вон кто-то и продукты заказывает..говорите адреса!!! :-)
  • 1

#10239
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем доброе утро!!!! Мой вчераший отчет:
Разобрала антрисоль в комнате и в коридоре, это тоже моя выдумка по комплектации зон)))))
Погладила белье
Вытерла пыль
Собрала мужа на рыбалку (он в любое время года готов ехать)))))))))))
Душ, беседа с детьми (воспитательные моменты) и все, спать

аааа еще после работы заехала на базар, купила продукты на задуманое меню, сегодня буду готовить , так как я справилась уже с зоной, пятница у меня день готовки))))))
  • 1

#10240
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Разобрала антрисоль в комнате и в коридоре, это тоже моя выдумка по комплектации зон)))))

ого, вы герой, я на разбор антресоли в коридоре наверное месяца два настраивалась!!! :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.