Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10161
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

у меня вот такой вопрос: окна у кого-нибудь запотевают? у нас дома постоянно,и конденсат стекает на подоконник и впитывается в стену,от чего последняя начинает плесневеть :cry: ,сейчас я нашла выход-памперсы кладу(остатки от догоршкового периода) но они ж закончатся и что мне для окон их покупать?-не выход. так что прошу совета,у сообразительных флаюшек!


Холодные окна, холодный воздух - теплый и влажный воздух - осаждается конденсат на холодное, промерзают стены,(плачущая стенка в холодильнике) - утеплять окна, вокруг окон, где-то заклеивать, если это не первый год и окна пластиковые надо было летом что-то переделывать, менять рамы , если в комнате сушите белье постоянно- то это будет постоянно, белье сушится- вода попадает в воздух и охлаждается, конденсат. старинные рецепты- колотый кирпич, соль в посудинках при современных конструкциях не очень то и применимы. При пластиковых окнах такой эффект часто бывает в частных домах с печным отоплением- контраст нагрева и охлаждения при топке , при переходе на газовое отопление исчезает. Вывод или холодные не утепленные, не качественные окна и промерзающие стены или высокая влажность воздуха. Убрать причину.
  • 0

#10162
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

у меня 2 отсека для порошков и один для кондиционера. когда ставлю интенсивный режим-наливаю в оба отсека,третий пуст,ну а обычные стирки-один основной отсек. только гель без порошка и без кондиционера.
ну только я когда шерстяные носки стирала,там режим для шерсти 40 гр и без оборотов,добавила Бос и о,чудо серо-черные носки стали белыми(первозданный вид)


Спасибо огромное, сестра на кухне уже химичит вовсю,надеется,что всё делает правильно :spy:
  • 0

#10163
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

у меня вот такой вопрос: окна у кого-нибудь запотевают? у нас дома постоянно,и конденсат стекает на подоконник и впитывается в стену,от чего последняя начинает плесневеть :cry: ,сейчас я нашла выход-памперсы кладу(остатки от догоршкового периода) но они ж закончатся и что мне для окон их покупать?-не выход. так что прошу совета,у сообразительных флаюшек!


+1. Девочки, ситуация такая: Мы застеклили верхнюю часть балкона в этом году.
Нижнюю утеплять не стали,т.к. дома маленькие дети и им через отверстия,вырезанные прямо по бетону на балконе, интересно на улицу смотреть,
и мы не захотели эту маленькую радость у деток отнимать, пусть себе смотрят через эти щели,как машины проезжают,люди проходят.
А теперь зима наступила,и, когда двери балкона оставляем открытыми на несколько минут,как обычно,чтоб проветрить помещение, видимо комнатная температура с уличной встречаются, и наружние окна (с внутренней стороны балкона) сразу же начинают потеть. Другая сторона окон,та,что со стороны улицы, при этом не потеет.
То ли от того,что низ балкона открыт, а верх закупорен, не знаю,не знаток вобщем... Нам тоже надо туда памперсы ложить на пока, или это не проблема,т.к. нам это сильно не мешает,сырости дома-то нет?
Не думаю,что не качественно поставили окна (пластик),поскольку я заметила, что потеют сами стёкла, а не между стёклами.
  • 0

#10164
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

у меня на одной странице по 50 сообщении, :rolleyes: вобщем, так и не нашла я 4-ое сообщение снизу на предыдущей страничке :-(


А если начертили ручкой и фломастером на стенах? Попробовали стёркой оттереть, так она все чертежи вместе с эмульсией стирает
На мебели нашли способ убрать следы фломастеров и ручек,но на стенах пока додуматься не можем.Посоветуете что-то эффективное?

Забелить. И то, сначала полностью соскрести, зашпаклевать и только потом забелить.


  • 0

#10165
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Забелить. И то, сначала полностью соскрести, зашпаклевать и только потом забелить.


:-( не-е-е, это не выход из моей ситуации, у нас там эмульсия, цвет персик, уже не знаю,сколько туда колеров наливали,чтоб такой цвет вывести,
теперь однозначно такого цвета не добьюсь при всем своём желании. из-за нескольких см не хочется все стены драить и перекрашивать полностью.
что-нибудь попроще скажите, чтоб только эти сантиметры исправить можно было? спасибо в любом случае. :-)
  • 0

#10166
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, рецепт нарыла, мне кажется, должно быть супер. Хочу на выходных затестить.
Зразы рыбные с рыбой.
600 г филе белой рыбы (треска), 1 яйцо, 2 ст л манной крупы, 300 г филе красной рыбы (семга, форель), соль, черный молотый перец, лимонный сок, специи

Филе белой рыбы пропустить через мясорубку, добавить манку, яйцо, соль, перец, специи.
Филе красной рыбы порезать небольшими продолговатыми кусочками-брусочками, слегка посолить, сбрызнуть лимонным соком, поперчить.
Из рыбного фарша сделать лепешку, на нее выложить кусочек красной рыбы. Сформовать продолговатую зразу, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон до готовности или запечь в духовке. ПОдать с отварным картофелем или овощами.

Сообщение отредактировал Svechka: 17.11.2011, 16:12:35

  • 0

#10167
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



Забелить. И то, сначала полностью соскрести, зашпаклевать и только потом забелить.


:-( не-е-е, это не выход из моей ситуации, у нас там эмульсия, цвет персик, уже не знаю,сколько туда колеров наливали,чтоб такой цвет вывести,
теперь однозначно такого цвета не добьюсь при всем своём желании. из-за нескольких см не хочется все стены драить и перекрашивать полностью.
что-нибудь попроще скажите, чтоб только эти сантиметры исправить можно было? спасибо в любом случае. :-)

восковые мелки + цветные карандаши после племянниковских рисулек с эмульсии отмыла Меллерудом, но точно не помню, которой из разновидностей - кажется брала который для швов межплиточных. У меня его просто вся линейка практически, так что даже не запомнила, который именно из экспериментов успехом увенчался. До этого пробовала тоже стир.резинкой и Пропером - только размазала. А маркер - хз, смотря на сколько глубоко впитался. Мож и вправду до бетона соскабливать придется))) :faceoff:
  • 0

#10168
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

отмыла Меллерудом, но точно не помню, которой из разновидностей - кажется брала который для швов межплиточных. У меня его просто вся линейка практически, так что даже не запомнила, который именно из экспериментов успехом увенчался.


будем пробовать всё под-подряд тогда :faceoff:
  • 0

#10169
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



На предыдущей стр. 4 сообщение снизу. :-)


у меня на одной странице по 50 сообщении, :rolleyes: вобщем, так и не нашла я 4-ое сообщение снизу на предыдущей страничке :-(


Это я отвечала.
Надо соскрести фломастер, зашпаклевать, и по новой побелить. Нам так делали, и мастер сказала, что иначе- никак.

Девы, рецепт нарыла, мне кажется, должно быть супер. Хочу на выходных затестить

Зразы рыбные с рыбой.

600 г филе белой рыбы (треска), 1 яйцо, 2 ст л манной крупы, 300 г филе красной рыбы (семга, форель), соль, черный молотый перец, лимонный сок, специи

Филе белой рыбы пропустить через мясорубку, добавить манку, яйцо, соль, перец, специи.
Филе красной рыбы порезать небольшими продолговатыми кусочками-брусочками, слегка посолить, сбрызнуть лимонным соком, поперчить.
Из рыбного фарша сделать лепешку, на нее выложить кусочек красной рыбы. Сформовать продолговатую зразу, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон до готовности или запечь в духовке. ПОдать с отварным картофелем или овощами.

И еще один.

Бифштекс "Смак".

700г куриного филе, 200 г свежих или 50 г сушеных грибов
1 крупная головка репч лука
30 г слив масла, соль, черн молотый перец по вкусу
панировочные сухари, раст масло для жарки

Репч лук порезать мелкими кубиками. Свежие грибы мелко порезать.
На раст масле обжарить до золотистого цвета кубики лука, после чего добавить грибы. Всё вместе жарить 8-10 минут, после чего добавить слив масло и посолить.
Куриное филе пропустить через мясорубку. Соединить получившийся куриный фарш с жареными грибами. Посолить, поперчить, хорошо вымешать.
Из получившегося фарша сформировать бифштексы толщиной не более 1 см и панировать их в сухарях. Жарить бифштексы с 2 сторон на раст масле до золотистого цвета.

Сообщение отредактировал Svechka: 17.11.2011, 16:05:00

  • 0

#10170
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Надо соскрести фломастер, зашпаклевать, и по новой побелить. Нам так делали, и мастер сказала, что иначе- никак.



спасибо,свечка,но пока мы всё до бетона не сможем сделать, :rolleyes: это только когда кап.ремонт уже...
пока попробую средства,которые подсказала Марион,вдруг поможет
  • 0

#10171
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Забелить. И то, сначала полностью соскрести, зашпаклевать и только потом забелить.


:-( не-е-е, это не выход из моей ситуации, у нас там эмульсия, цвет персик, уже не знаю,сколько туда колеров наливали,чтоб такой цвет вывести,
теперь однозначно такого цвета не добьюсь при всем своём желании. из-за нескольких см не хочется все стены драить и перекрашивать полностью.
что-нибудь попроще скажите, чтоб только эти сантиметры исправить можно было? спасибо в любом случае. :-)


Как вариант: можно подобрать наклейки для стен (сейчас можно выбрать на любой вкус) и просто спрятать под ними художества до очередного ремонта ;-)
  • 1

#10172
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Надо соскрести фломастер, зашпаклевать, и по новой побелить. Нам так делали, и мастер сказала, что иначе- никак.

спасибо,свечка,но пока мы всё до бетона не сможем сделать, :rolleyes: это только когда кап.ремонт уже...
пока попробую средства,которые подсказала Марион,вдруг поможет

Та не, не до бетона, а до того слоя, где уже маркер на впитался.... У нас так и получилось- до ремонта...

Сообщение отредактировал Svechka: 17.11.2011, 16:11:29

  • 0

#10173
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Как вариант: можно подобрать наклейки для стен (сейчас можно выбрать на любой вкус) и просто спрятать под ними художества до очередного ремонта ;-)



вот это идея, вот молодчина, я так и сделаю, дети у нас наклейки любят, да и дома много всяких наклеек, щаа я, налеплю их там :rotate:
спасибки :wub:

:surprise: нашла наклейки Даши и прилепила на том месте,где измазюкано ручкой и фломастерами, а где карандашами, попробую ещё раз стёркой оттереть

Сообщение отредактировал Kiran_Kazakhstani: 17.11.2011, 16:23:44

  • 0

#10174
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Та не, не до бетона, а до того слоя, где уже маркер на впитался.... У нас так и получилось- до ремонта...


мне просто не хочется штукатурить,т.к. желаемый свет я уже не заполучу ни в коем случае,чтоб потом, отшкурив штукатурку, замазать такого же цвета эмульсией на том самом месте... а если разные цвета делать в результате, тогда пусть лучше остаётся детский шедевр на стене, чем "взрослая безвкусица" получится с оттенком эмульсии.

P.S. пока временно налепила наклейку Даши, девочки у нас обе Дашаманки дома
  • 0

#10175
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ух, управилась! Только на диван присела :)

Мой отчет за сегодня:

- 3 закладки стирки + пуховкик отдельно
- собрала высохшую вчерашнею стрирку
- помыла с "Кометом" рабочую зону на кухне
- помалы полностью плиту (с ручками, зеркальной поверхностью и переключателями)
- почистила с "Кометом" белую большую кастрюлю
- помыла заварочный чайник
- ну посуду еще помыла
- помыла мультю
- разобрала и помыла шкаф под раковиной внутри и снаружи. Он у меня угловой и очень-очень вместительный, я в нем храню пакеты под мусор, казан, пустые стеклянные банки и всякие консервированные салаты-варенья-компоты. Во как раз все эти баночки с заготовками еще помыла, ото они запылились что-то.
- ну и закончилось все мытьем полов в кухне и корридоре.

Хотела еще курицу с капустой в мульте потушить. Но что-то не знаю. Вечером идем к маме на День Рождения. :) Кто же сытым на Дни Рождения ходит!?! :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 17.11.2011, 16:25:16

  • 0

#10176
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Лада, спасибо за рецепт топлёного молока! с утра как прочла, сразу побежала грузить свою мультиварку. побежала к подружке в гости, а когда вернулись, она как раз пропикала. Девочки, это ЧТО-ТО! Напоминает по вкусу-цвету-консистенции Шадринское молоко в железной баночке, но только лучше! обязательно буду делать еще.
попутно хочу спросить, вот, я в обычной жизни очень спокойный человек, а стоит только мне пойти с кем-нибудь пообщаться (выйти в люди ;)), так я на целый день после превращаюсь в электровеник. Это только у меня так?
  • 0

#10177
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

попутно хочу спросить, вот, я в обычной жизни очень спокойный человек, а стоит только мне пойти с кем-нибудь пообщаться (выйти в люди ;)), так я на целый день после превращаюсь в электровеник. Это только у меня так?

Это Вы в смысле очень продуктивно начинаете время проводить?
  • 0

#10178
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

попутно хочу спросить, вот, я в обычной жизни очень спокойный человек, а стоит только мне пойти с кем-нибудь пообщаться (выйти в люди ;)), так я на целый день после превращаюсь в электровеник. Это только у меня так?

смотря как пообщаться.. у меня когда тренинги, так уже все знакомые знают: 2 дня тренингов = потом ко мне 2 дня лучше на пушечный выстрел не подходить)) кто не знает еще - тех честно предупреждаю, а не поверившие потом долго в себя приходят)) Поэтому тренинги у меня всегда в конце недели, потому что в субботу после них я сплю примерно сутки. А электровеником я обычно становлюсь наоборот когда одна. Тогда такое ощущение что время "резиновое": вроде столько всего успела, а стрелка на часах почти не сдвинулась.. люблю такие дни))
  • 1

#10179
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

вот это идея, вот молодчина, я так и сделаю, дети у нас наклейки любят, да и дома много всяких наклеек, щаа я, налеплю их там :rotate:
спасибки :wub:

:surprise: нашла наклейки Даши и прилепила на том месте,где измазюкано ручкой и фломастерами, а где карандашами, попробую ещё раз стёркой оттереть


Рада помочь :rolleyes:
  • 0

#10180
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
уф! все письма с заданиями разослала. пост написала :) вот теперь сюда выкладываю фото КЖ.
сразу хочу заметить, что он подойдет для тех, кто сидит дома с ребенком... ну, по крайней мере, мне так кажется. хотя, если хочется равномерно распределять свои силы на работе, то тоже можно попробовать. вообщем, я вам даю, а вы решайте - подходит или нет. если родится что-то свое, благодаря этому варианту, я буду только рада!
DSC_1305.jpg

какой у меня назрел подход.
я давно замечаю, что в наших днях случаются перекосы. то всё для ребенка, то вся в работе, то вся в уборке... флайледи же учит равновесию. и чтобы дети сыты, и дома уютно и убрано, и муж довольный, и на работе все гуд! :)
при таком раскладе я действую следующим образом. пишу в каждый столбик свои последовательные дела (помните, раньше это были 4 раздела на 1 страничке. это почти не изменилось. всё те же 4 сферы жизни), а потом начинаю выполнять их по горизонтали.
сначала первое дело из первой колонки, далее - первое дело из второй колонки...
как только все 4 дела из первой горизонтали выполнены, я перехожу ко вторым заданиям.
примерно 5 первых дел из каждой колонки для меня - обязательны!
после этого я могу уже создавать перекосы :)
но при этом, я уже точно знаю, что везде успела!
далее можно уходить с головой в работу, или в хобби, или в развлечения :)
фото делала в 13:00 примерно. те, что маркером выделены - уже сделаны :) белое еще осталось выполнить
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.