Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10141
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений



очень хотима, пожалуйста, рецепт в студию, спасибо

вобщем рецепт из журнала+от себя кой-чего

ИЛЬ, написанный Вами "рецепт", - для ручной стирки или можно и для автомата использовать? Что-то в лом в ручную пятна выводить...


Присоединяюсь к вопросу.
Если можно в машинку-автомат,то куда заливать? Там,где отбеливатель заливаем или вместо порошка или с порошком?
  • 0

#10142
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а мне никто не ответил :weep:


На предыдущей стр. 4 сообщение снизу. :-)
  • 0

#10143
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Согласна, едут далеко на базары, что б сэкономить, а нет. В Магнуме, кстати, тоже не дорого все, я там за купилась салфетками, продуктами, переходники и т.д. А я все таки думала, что мясо дешевое на Зеленом. Спасибо, что про метро сказали.

По-моему, на Зеленом самое дорогое мясо в городе...
  • 0

#10144
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Согласна, едут далеко на базары, что б сэкономить, а нет. В Магнуме, кстати, тоже не дорого все, я там за купилась салфетками, продуктами, переходники и т.д. А я все таки думала, что мясо дешевое на Зеленом. Спасибо, что про метро сказали.

По-моему, на Зеленом самое дорогое мясо в городе...

дадада! и мне так всегда казалось...
  • 0

#10145
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго дня! Что то я 2 дня не заходила сюда кажись все самое интересное пропустила :lol:

значит отчитываюсь вторник:
подоконники помыла
стеклянную тумбочку под цветами
цветы полила
пропылесосила
пыль везде протерла
в ванной тумбочку протерла,все ненужное выкинуло,вообщем навела там порядок
полы ванна/туалет
полы в прихожей
среда:
в гардеробной 2полочки разобрала
пропылесосила(правда не я наш дедушка помог,мой свекор) , а я полы помыла
и опять ездили закупались по магазинам :faceoff: к дню рождения :-)
а сегодня пока еще ничего не делала, сейчас установят в прихожей вешалку для курток потом там полы помою и кафель в ванной сегодня в планах
а еще хочу похвастаться я себе белобоку заказала на др вот раньше времени забрала что б на стол в ней что нибудь приготовить сегодня будем ее испробывать потом напишу как все прошло ;)
  • 0

#10146
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я вчера постирала и погладила тюль. Глажка так много времени заняла, что успела только кушать приготовить.
Вечером помыла раковины и уни.
Перемыла гору посуды :faceoff:
Лечила себя, мужа и детей. Что-то мы простыли.
  • 0

#10147
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
По поводу Метро и Магнума.
Пусть там не всегда дешевле, чем на базаре - зато все в одном месте, под крышей :-)
Не сочтите за рекламу. Мы в Метро закупаемся 2-3 раза в месяц. Причем многое берем сразу большими упаковками: например муку - в упаковке 6 пакетов по 2 кг (люблю стряпать), сахар, и плюс многие крупы. Экономит мое время - у меня дома всегда все есть - не надо бежать в ближайший магазин, если вдруг закончится пакет риса - достаю еще один :D
Кроме того мне очень нравится курочка в Метро! Она там охлажденная, а не замороженная. Всегда набираю разные части - бедрышки, голени, просто филейку. Очень нравится - всегда свежее мяско. А дома уже разбираю и замораживаю нужными мне порциями.

Мне кажется подобные закупы вполне в духе флай-леди. Тем более, что в системе есть как раз пункт - про планирование меню на неделю. Меню рассчитал, сходил один раз в неделю в магазин - закупил все, что нужно по меню. И в течении недели остается докупать только быстропортящиеся продукты - свежие овощи, молочку)
  • 1

#10148
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Мнемоника, я надеюсь ничего не пропустила?? :rolleyes:
Задания почему-то нет в ящике до сих пор....
  • 0

#10149
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

По поводу Метро и Магнума.

...


согласна с вашим постом, закупки также делаю раз в неделю с учетом меню на неделю ;)
подскажите, кто - где покупает рыбу?
  • 0

#10150
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

согласна с вашим постом, закупки также делаю раз в неделю с учетом меню на неделю ;)
подскажите, кто - где покупает рыбу?

К нам на работу в офис приезжает мужчина из компании "8 озер" - рыба и морепродукты копченые, соленые, мороженные... закупаемся всегда всем офисом у него (он как раз в день зарплаты появляется :D ), дешевле, чем в магазинах... если хотите, спрошу в следующий раз его телефон...

Есть еще хороший магазинчик на Розыбакиева-Березовского - это ниже мега-центра на несколько кварталов... там небольшой магазинчик, но хороший выбор и не особо дорогой... но тоже, только мороженные продукты, копченые и соленые...
  • 0

#10151
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

По поводу Метро и Магнума...
Кроме того мне очень нравится курочка в Метро! Она там охлажденная, а не замороженная. Всегда набираю разные части - бедрышки, голени, просто филейку. Очень нравится - всегда свежее мяско. А дома уже разбираю и замораживаю нужными мне порциями.

У меня тоже поход в Метро из-за курочки, а остальное попутно.

Есть еще хороший магазинчик на Розыбакиева-Березовского - это ниже мега-центра на несколько кварталов... там небольшой магазинчик, но хороший выбор и не особо дорогой... но тоже, только мороженные продукты, копченые и соленые...

Скорее это киоск, но с хорошим ассортиментом. И цены ниже, чем в др местах.
  • 0

#10152
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По поводу Метро и Магнума.
Пусть там не всегда дешевле, чем на базаре - зато все в одном месте, под крышей :-)
Не сочтите за рекламу. Мы в Метро закупаемся 2-3 раза в месяц. Причем многое берем сразу большими упаковками: например муку - в упаковке 6 пакетов по 2 кг (люблю стряпать), сахар, и плюс многие крупы. Экономит мое время - у меня дома всегда все есть - не надо бежать в ближайший магазин, если вдруг закончится пакет риса - достаю еще один :D
Кроме того мне очень нравится курочка в Метро! Она там охлажденная, а не замороженная. Всегда набираю разные части - бедрышки, голени, просто филейку. Очень нравится - всегда свежее мяско. А дома уже разбираю и замораживаю нужными мне порциями.

Мне кажется подобные закупы вполне в духе флай-леди. Тем более, что в системе есть как раз пункт - про планирование меню на неделю. Меню рассчитал, сходил один раз в неделю в магазин - закупил все, что нужно по меню. И в течении недели остается докупать только быстропортящиеся продукты - свежие овощи, молочку)

не писала раньше, тоже боялась, что расценят как рекламу...но ваше сообщение точно такое же, как было бы мое :beer: Мы уже года три-четыре практикуем такие большие закупы (это я кусок от зала переоборудовала в кладовку, есть куда складировать), раньше раз в неделю, теперь 1 раз в две недели (тоже беру что-то больше чем 1шт и хватает на дольше, и все под рукой, а самое главное не надо самой тащить с магазина или базара, если понадобится)...Едем с мужем на машине по 2-3 магазинам, я б только в МЕТРО закупалась, но кое-чего у них нет, поэтому Магнум и Столичный входят в наш маршрут. А вот овощи все равно чаще беру на базаре, в этих магазинах они не всегда достойного качества, хотя зимой стараюсь брать в магазинах - сразу видно подмороженные или нет...
эх, девочки, нам бы ассортимент Питерского МЕТРО, я когда в прошлом году первый раз туда зашла, сказала, что буду там жить... :faceoff:
  • 0

#10153
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
эй, партизаны с КЖ, показывайте свои наработки. а то я со вчерашним дарением, собираюсь сегодня ехать за А4 на кольцах...а вдруг потом под ваши разработки не подойдет!!! :lol:
  • 0

#10154
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А я рыбку стала покупать недалеко от себя - магазинчик на Жарокова,выше Водозаборной, ходжанова по нынешнему)) там хороший выбор и цены приемлемые. Замороженная, копченная, соленная, консервы и даже всякие приправы/ присыпки для рыбы)) а сегодня заказала рыбу в интернет- магазине, морской язык за 650 тг/кг)), ре болеет, 3 день сижу с ним дома(((
  • 0

#10155
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
КЖ, КЖ, КЖ!!! Тоже оч жду :D
  • 0

#10156
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а ваш где? вы его вчера обещали презентовать

Всем добрый день!

не-не,я не обещала,мой только в разработке,еще стесняюсь сырой материал выкладывать... :rolleyes:
  • 1

#10157
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ, написанный Вами "рецепт", - для ручной стирки или можно и для автомата использовать? Что-то в лом в ручную пятна выводить...

я в машинке стираю,физически просто не успеваю на руках жулькать :faceoff:
отстирала даже дачное постельное,которое было ужасно серым и грязным,прям сегодня без стыда вывешивала белоснежные пододеяльники :D . стирала при 90 градусах самый длинный и интенсивный цикл.

Присоединяюсь к вопросу.
Если можно в машинку-автомат,то куда заливать? Там,где отбеливатель заливаем или вместо порошка или с порошком?

у меня 2 отсека для порошков и один для кондиционера. когда ставлю интенсивный режим-наливаю в оба отсека,третий пуст,ну а обычные стирки-один основной отсек. только гель без порошка и без кондиционера.
ну только я когда шерстяные носки стирала,там режим для шерсти 40 гр и без оборотов,добавила Бос и о,чудо серо-черные носки стали белыми(первозданный вид)
  • 1

#10158
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
сегодняшнее задание полностью совпадает с моими планами!
как раз села составлять список мыло-мойки и собираюсь,как сынуля проснется,поехать с ним -закупиться. и задание по комнате(еще не зная) выполнила!
немножко похвастаюсь.... сегодня муж пропылесосил везде,конеш не сам догадался,но все же оочень приятно,что помогает,хотя в частном доме всегда хватает работы для мужчины и без дела он не сидит :idea: . пока мы с сыной лепили снеговика во дворе,папа прибрался,хотя раньше этого не делал! а вру,когда была в положении,он уборкой занимался полностью :-/


у меня вот такой вопрос: окна у кого-нибудь запотевают? у нас дома постоянно,и конденсат стекает на подоконник и впитывается в стену,от чего последняя начинает плесневеть :cry: ,сейчас я нашла выход-памперсы кладу(остатки от догоршкового периода) но они ж закончатся и что мне для окон их покупать?-не выход. так что прошу совета,у сообразительных флаюшек!
  • 1

#10159
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У нас тоже окна потеют. В этом годе ещё нет, вот чуть сильнее похолодает и тогда... Когда мастеров вызывали. нам сказали. что не качественно окна поставили.

Продуктами и мыло-моющими средствами впрок запасаемся тоже в Метро или в Магнуме. Очень удобно, когда всё под рукой.
  • 0

#10160
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

На предыдущей стр. 4 сообщение снизу. :-)


у меня на одной странице по 50 сообщении, :rolleyes: вобщем, так и не нашла я 4-ое сообщение снизу на предыдущей страничке :-(
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.