Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#941
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Удача (Лада)
А может вы тут же на ЦТ еще блог заведете, куда скопируете ваши посты с заданиями? :D
Вчера натолкнулась на вашу темку, заинтересовала, пошла чистить раковину на кухне :D
Но читать все 48 страниц к сожалению чисто физически не хватит времени :rolleyes: (первое задание нашла только на 5ой странице)
  • 0

#942
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Утром все еще хуже - я же сплю до последнего ))) и только постель могу заправить и позавтракать, потом занимаюсь ребенком и в 10 ухожу на работу. . .
Утром что то деать нет шансов - сын сразу начинает мне "помогать"))))

Буду мыть только под его столиком, цветок буду поливать вместе с сыном, из холодильника вытаскивать не буду (пусть в конце недели там будет 5 недоеднных супчиков, 3 недоеденные конлетки, малость погрызанные сырочки и т.д.), и самое главное - не буду стараться по ходу еще что то делать. А стирку пусть муж разбирает ))))

Спасибочки всем за поддержку!!!
  • 0

#943
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада)
А может вы тут же на ЦТ еще блог заведете, куда скопируете ваши посты с заданиями? :D
Вчера натолкнулась на вашу темку, заинтересовала, пошла чистить раковину на кухне :D
Но читать все 48 страниц к сожалению чисто физически не хватит времени :D (первое задание нашла только на 5ой странице)

а задания ведь новые каждый день, поэтому вы максисмум 2-3 странички последние смотрите, там цветные заголовочки, я на 45 стр. расписывала, что они означают. Не надо делать предыдущие, подключайтесь и выполняйте сегодняшнее! Сегодняшний день с 46 страницы :rolleyes:
  • 0

#944
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Утром все еще хуже - я же сплю до последнего ))) и только постель могу заправить и позавтракать, потом занимаюсь ребенком и в 10 ухожу на работу. . .
Утром что то деать нет шансов - сын сразу начинает мне "помогать"))))

Буду мыть только под его столиком, цветок буду поливать вместе с сыном, из холодильника вытаскивать не буду (пусть в конце недели там будет 5 недоеднных супчиков, 3 недоеденные конлетки, малость погрызанные сырочки и т.д.), и самое главное - не буду стараться по ходу еще что то делать. А стирку пусть муж разбирает ))))

Спасибочки всем за поддержку!!!

ой, недоеденные супчики и котлетки будут вас раздражать в таком количестве, что-то я не учла этого...мои то дети взрослые... :rolleyes:
  • 0

#945
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Привет всем!!! Я заболела этой системой примерн 8-декабря и теперь мне срочно нужно лечение иачея просто свялюсь с ног!!!! Пожалуйста, подскажите, почему мой вечерни ритуал всегда ВСЕГДА затягивается часа на 3???? За все это время я только 1 раз пью чай и все время что то мою, подметаю и т.д.... так ведь не должно быть, по идее???

у меня тоже так было первые 2 недели, все время, которое я была дома, я только мыла, расхламляла, стирала и гладила(получаемые результаты настолько увлекали, что не могла оторваться от процесса уборки)...а потом резко поняла....я УСТАЛА...и испугалась, что соскочу с этой системы и заброшу куда подальше...поэтому стала себя просто заставлять делать меньше, хотя получалось с трудом...но другие заботы: работа, дети, муж, животные немного в этом помогли. Просто у меня задача разобрать по максимуму к Новому году может поэтому еще гоню...

Вооооот... Пришла я жаловаться вам. Отучите меня скоро на ЦТ писать и проги не нужны :D . удивительная методика уборки :rolleyes: Так вот, проснувшись с утра занималась с ребёнком, пока он бодрствовал погладила бельё (ненавижу копить) и люблю когда в шкафах уже всё поглажено, потом занимались с Ре, потом завтракала сама, усыпила ребёнка, докончила наконец считать маленькую сметку!!! (должна была до четверга этого добраться до неё), вспомнила про 15 минут с пакетом, пронеслась по квартире как фурия...что выкинуть нашлось! приготовила обед...занятия с Ре...опять его дневной сон, понеслась на проверку унитазов (их у меня 2), ванной и раковины-всё в порядке, блестят, села опять за работу...кстати! соблазна включить модем и бесцельно пошариться в нете не было! (совсем недавно удалилась со всяких "одноклассников", "контакты", чаты разные...грохнула скайп вообще), когда есть необходимость с подругой созвониться всегда телефон под рукой, а бесцельные разговоры на бабские темы надоели до чёртиков, так вотттт... включила ноут на 5 минут и прочитала задание seismic пошла вытирать пыль со всех укромных уголков...ужин... пока остужалась каша ребёнку заложила стирку...вытащила курицу для готовки на завтра...
ааа...ещё без сожаления по вашему совету выкинула все баночки из-под детского пюре
завтра думаю разобрать стенку с сувенирами-журналами (жалллкооооо :D )
вообщем пошла ещё пол освежу и если силы останутся как сына уложу,то вернусь к вам за заданием на завтра!

#946
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


девочки, у меня теперь проблема - из дома метлой не выгонишь, так уютно мне здесь :D

Да, только я вечно увлекаюсь и получаются, как у Sayoka - никак не могу остановиться :D . Надеюсь, это только поначалу так :D .

Аналогично. Весь день думаю что бы ещё перебрать,помыть,потереть...У меня на работе такая болезнь была, каждое утро на протяжении почти 4-х лет приходила чуток пораньше, вытирала свой стол сама (уборщица только пыль размазывала), протирала антибактериальной салфеткой телефон и трубку, раскручивала шнур от него)) потом вытирала клавиатуру, потом шла тряпочку поласкала, вешала за шкаф на батарею, мыла руки, придя мазала кремом...к работе готова :D :D
Я зануда? :rolleyes:

#947
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Все, девченки, окончательно влюбилась в вашу программу!
Вычистила вчера раковину, красотень такая=)))
Спасибо Murzikе за программу в ворде, это очень удобно.

Скиньте мне тоже пожалуйста программку Inna201281@list.ru, заранее спасибо! :rolleyes:

#948
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а мы вчера с домработницей вместе кухню чистили, 3 огромных пакета хлама выгребли и целую сумку она с собой забрала всяких вилок, ложек, и прочего хлама.
Теперь лепота, все шкафы сияют - оочень приятно.
вчера еще ездили с мужем в магнум и что я для себя поняла после ген.уборки кухни - что надо очень тщательно отбирать все то что ты приносишь в дом т.е. не нести хлам и всякие безделушки. В магазине руки так и тянулись купит 25-ую симпотишную кружку для чая или чайный набор, остановила меня мысль о том что через несколько месяцев это плавно перейдет к домработнице или в дальний ящик...

А что там за програмка такая, я тоже хочу. Если можно на rita83m@mail.ru

Сообщение отредактировал Safina: 23.12.2009, 20:59:54

  • 0

#949
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Lamersha, вы отлично потрудились сегодня!!!! :D А ведь скажите приятно пробегать и видеть, что все чистенько и блестит?! :D У меня уже больше половины квартиры в таком состоянии, но мест, где необходимо приложить свои силы еще предостаточно, хотя я раньше их и не замечала и наверное и не думала бы мыть (половину из них это точно :rolleyes: ).
  • 0

#950
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а мы вчера с домработницей вместе кухню чистили, 3 огромных пакета хлама выгребли и целую сумку она с собой забрала всяких вилок, ложек, и прочего хлама.
Теперь лепота, все шкафы сияют - оочень приятно.
вчера еще ездили с мужем в магнум и что я для себя поняла после ген.уборки кухни - что надо очень тщательно отбирать все то что ты приносишь в дом т.е. не нести хлам и всякие безделушки. В магазине руки так и тянулись купит 25-ую симпотишную кружку для чая или чайный набор, остановила меня мысль о том что через несколько месяцев это плавно перейдет к домработнице или в дальний ящик...

А что там за програмка такая, я тоже хочу. Если можно на rita83m@mail.ru

о! я тоже поймала себя на мысли, что даже не хочу в этот раз фарфоровых фигурок хозяина нового года, рука тянулась прикупить парочку, но остановилась...уверена еще надарят :rolleyes:
  • 0

#951
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, вы отлично потрудились сегодня!!!! :D А ведь скажите приятно пробегать и видеть, что все чистенько и блестит?! :D У меня уже больше половины квартиры в таком состоянии, но мест, где необходимо приложить свои силы еще предостаточно, хотя я раньше их и не замечала и наверное и не думала бы мыть (половину из них это точно :rolleyes: ).

Спасибо)) Дааа...приятно) вроде раньше казалось что всегда чисто у меня, а сегодня целый день работу нахожу себе...как же это заразно...))

#952
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
дополнительное задание на завтра:

24 декабря 2009, четверг

Постирайте все пылесборники (типа диванных подушечек, мягких игрушек, салфеточек и пр.) или избавьтесь от них! Дышите полной грудью!
С любовью, Келли
  • 0

#953
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а мы вчера с домработницей вместе кухню чистили, 3 огромных пакета хлама выгребли и целую сумку она с собой забрала всяких вилок, ложек, и прочего хлама.
Теперь лепота, все шкафы сияют - оочень приятно.
вчера еще ездили с мужем в магнум и что я для себя поняла после ген.уборки кухни - что надо очень тщательно отбирать все то что ты приносишь в дом т.е. не нести хлам и всякие безделушки. В магазине руки так и тянулись купит 25-ую симпотишную кружку для чая или чайный набор, остановила меня мысль о том что через несколько месяцев это плавно перейдет к домработнице или в дальний ящик...

Девочки....пожалейте меня... :rolleyes: все дела вроде сделаны, сын спать уложен...нет бы дать в инете пошариться и отдохнуть... :D
Вообщем я пошла разбирать шкафы на кухне :D

#954
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а так же не забываем на этой неделе:

Баловство недели
Давайте займемся своими пяточками!
Всю неделю – только ими любимыми! Будем их доводить до совершенства – скрабить, чистить-тереть, мазать кремчиками, делать массажики. И так каждый вечер перед сном.
И конечно же, не забудьте сделать педикюр – для полного комплекта, так сказать:rolleyes:
С любовью, Келли

Флай-спот недели
На этой неделе мы будем разбираться с источниками света в наших квартирах. Протрем пыль, починим, если нуждаются в починке, заменим перегоревшие лампочки. И купим про запас несколько штук! А при входе в квартиру (дом) у вас есть источники света? Разберитесь и с ними!
С любовью, Келли
  • 0

#955
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Девочки....пожалейте меня... :D все дела вроде сделаны, сын спать уложен...нет бы дать в инете пошариться и отдохнуть... :D
Вообщем я пошла разбирать шкафы на кухне :D

а может лучше в ванну :D , если есть эфирное масло добавьте несколько капель в стакан с горячим молоком и вылейте в ванну..и 20 минут блаженства вам обеспечены :rolleyes: !

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.12.2009, 22:29:19

  • 0

#956
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#957
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки....пожалейте меня... :rolleyes: все дела вроде сделаны, сын спать уложен...нет бы дать в инете пошариться и отдохнуть... :D
Вообщем я пошла разбирать шкафы на кухне :D

Я тоже все время думаю, что бы еще разобрать. Это уже становится манией. Наверное, пока не разберу все, так и будет продолжаться. Т.к. я совсем недавно начала всю эту эпопею, то работы везде хватает.
Не буду торопиться, иначе свалюсь раньше, лучше потихоньку, маленькими набегами.
Вечером раковину отмыла, сейчас сама в ванну с пеной и немного попланирую на завтра. :D
  • 0

#958
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Еще один продуктивный день закончился, осталась только вечерняя рутина. А потом по совету лады стакан горячего молока в ванну и 20 мин. законного блаженства.:D
Сегодня вытаскивала НГ украшалки, игрушки и обнаружила кучу вещей для удаления из дома:D А я то думала, что все выбросила:rolleyes: В спальне все пыль уничтожена. До источников света только не добралась, но надеюсь до конца недельки успеть.
  • 0

#959
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще один продуктивный день закончился, осталась только вечерняя рутина. А потом по совету лады стакан горячего молока в ванну и 20 мин. законного блаженства.:D
Сегодня вытаскивала НГ украшалки, игрушки и обнаружила кучу вещей для удаления из дома:D А я то думала, что все выбросила:D В спальне все пыль уничтожена. До источников света только не добралась, но надеюсь до конца недельки успеть.

у меня тоже столько пыльных пакетиков, штучек и всякой дребедени притаилось в новогодних украшалках!
я сегодня переработала, хоть вас останавливаю...а сама...дело в том, что расхламляю комнату детей, взялась за шифоньер, что ни полка, так остров сокровищ или поле чудес, пакетов с мусором видимо невидимо вынесли...это хорошо, что сыновей дома не было...так я пользуясь случаем и разошлась, а потом и мужа подключила, чтобы какой-нибудь нужный проводок или детальку не выкинуть...пока я вещи, он технику разбирал...треть комнаты за 4 дня разгребли, но это были самые тяжелые участки, работы еще на полных дня три и тоже будет чистота! :rolleyes:
  • 0

#960
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


.

, что расхламляю комнату детей, взялась за шифоньер, что ни полка, так остров сокровищ или поле чудес, пакетов с мусором видимо невидимо вынесли...это хорошо, что сыновей дома не было...так я пользуясь :-/

За ящики в детской я даже браться боюсь:eek: Им все огрызки от игрушек нужны и когда я что-то выбрасываю они всегда наблюдают, что-бы я что-нибудь нужное не выкинула:eek: Я надеюсь у Флай леди , есть советы по привлечению деток к размусориванию.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.