Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#921
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra вы романтик дальше будет 36, 37 ,38 декабря..... :)

даже не заметила очепятки :-) была б моя воля - весь год был бы только декабрь :hi:

девочки, я и забыла, как можно творчеством заниматься - рутинки сделала и 15-минутку... а времени еще целый час до выхода! Я с утреца уже успела две бутылки расписать и поставить в сушку :-) я все больше и больше люблю эту систему!
  • 0

#922
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы с дочкой ставим елку перед Рождеством, так что, вчера поставили, а сегодня нарядим.

А сегодняшнее задание - вытирать пыль в спальне. ВЕЗДЕ :) .

да я тоже в переводчик загнала текст и из коверканного сообщения поняла, что вытираем в спальне пыль, а хочется красивого перевода, но пока нигде не выложили...и Тиффани что-то тоже молчит...ждемс.
  • 0

#923
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а какой у вас наполнитель в кошачьем туалете, что вы каждое утро чистите? У меня гелевый, я 2 раза в неделю чищу.

это не только от наполнителя зависит, но и от домашнего засранца производительности кошки :hi:
мы своим тоже каждый вечер туалет чистим :)
  • 0

#924
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а какой у вас наполнитель в кошачьем туалете, что вы каждое утро чистите? У меня гелевый, я 2 раза в неделю чищу.

это не только от наполнителя зависит, но и от домашнего засранца производительности кошки :hi:
мы своим тоже каждый вечер туалет чистим :)

у нас в лотке стоит решеточка, под ней наполнитель, если кошак сходил по большому остается на решеточке - сразу убираем, а по маленькому собирается в наполнитель несколько дней, запаха нет.
  • 0

#925
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Окей.

Задание на среду 23 декабря...

Дорогие друзья,

Вернемся в главную спальню и сразимся с "пылесборниками". Хватайте свою метелочку или тряпку и вперед, вытирать пыль с мебели в спальне. Это значит, поднимите все, что стоит или лежит на любых поверхностях и вытрите пыль ПОД этими предметами, а также сотрите пыль с ламп, статуэток и безделушек. Задайте пыли перцу!

Внимательно осмотрите свою спальню - не осталась ли где-нибудь пыль. Если вы платите за комнату в отеле, вы же не хотите платить за пыль в ней?
С любовью,

Келли

Сообщение отредактировал seismic: 23.12.2009, 13:36:49

  • 0

#926
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Зашла в тему про генеральную уборку - захотелось повеситься. Быстренько убежала оттуда.
  • 0

#927
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, ну какая ж вы умничка! спасибо за перевод!!! ну вот, фронт работы определен...успешного выполнения! :)
написала в личку, но она видно переполнена...А вы не могли бы заголовочек сделать красным жирным
Задание на среду 23 декабря...
чтобы девчатам удобнее ориентироваться было...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.12.2009, 13:19:05

  • 0

#928
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismicА вы не могли бы заголовочек сделать красным жирным
Задание на среду 23 декабря...
чтобы девчатам удобнее ориентироваться было...

Чичас...готово!
  • 0

#929
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений



а какой у вас наполнитель в кошачьем туалете, что вы каждое утро чистите? У меня гелевый, я 2 раза в неделю чищу.

это не только от наполнителя зависит, но и от домашнего засранца производительности кошки :hi:
мы своим тоже каждый вечер туалет чистим :-)

у нас в лотке стоит решеточка, под ней наполнитель, если кошак сходил по большому остается на решеточке - сразу убираем, а по маленькому собирается в наполнитель несколько дней, запаха нет.


Они у меня мало что производительные, так еще двое! так что чищу 2 раза в день :)
Наполнителя насыпаю по чуть-чуть, иначе они так гребут, что собираешь по всей комнате. Хотя и купила самый большой лоток с самыми высоким и закруглеными бортиками. А решетка для меня тоже не вариант - целый день никого нет дома, а котик еще маленький и играет со всем подряд. Уточнять не буду :-)
А вот с наполнителем поэкспериментирую.
  • 0

#930
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Зашла в тему про генеральную уборку - захотелось повеситься. Быстренько убежала оттуда.

:) я тоже так отреагировала :-)

девочки, у меня теперь проблема - из дома метлой не выгонишь, так уютно мне здесь :-)
  • 0

#931
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Привет всем!!! Я заболела этой системой примерн 8-декабря и теперь мне срочно нужно лечение иачея просто свялюсь с ног!!!! Пожалуйста, подскажите, почему мой вечерни ритуал всегда ВСЕГДА затягивается часа на 3???? За все это время я только 1 раз пью чай и все время что то мою, подметаю и т.д.... так ведь не должно быть, по идее???
  • 0

#932
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

девочки, у меня теперь проблема - из дома метлой не выгонишь, так уютно мне здесь :-)

Да, только я вечно увлекаюсь и получаются, как у Sayoka - никак не могу остановиться :) . Надеюсь, это только поначалу так :-) .
  • 0

#933
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

почему мой вечерни ритуал всегда ВСЕГДА затягивается часа на 3????

:-) у меня вечерняя рутинка минут 10-15 потом спать.
Вы что всю квартиру вечером отдраиваете? :-)
  • 0

#934
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет всем!!! Я заболела этой системой примерн 8-декабря и теперь мне срочно нужно лечение иачея просто свялюсь с ног!!!! Пожалуйста, подскажите, почему мой вечерни ритуал всегда ВСЕГДА затягивается часа на 3???? За все это время я только 1 раз пью чай и все время что то мою, подметаю и т.д.... так ведь не должно быть, по идее???

у меня тоже так было первые 2 недели, все время, которое я была дома, я только мыла, расхламляла, стирала и гладила(получаемые результаты настолько увлекали, что не могла оторваться от процесса уборки)...а потом резко поняла....я УСТАЛА...и испугалась, что соскочу с этой системы и заброшу куда подальше...поэтому стала себя просто заставлять делать меньше, хотя получалось с трудом...но другие заботы: работа, дети, муж, животные немного в этом помогли. Просто у меня задача разобрать по максимуму к Новому году может поэтому еще гоню...
  • 0

#935
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Зашла в тему про генеральную уборку - захотелось повеситься. Быстренько убежала оттуда.

:) я тоже так отреагировала :-)

девочки, у меня теперь проблема - из дома метлой не выгонишь, так уютно мне здесь :-)

я чувствую...обещала доехать до меня... :hi:
  • 0

#936
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я чувствую...обещала доехать до меня... :)

:-) :-)
на днях заеду, обещаю!

Sayoka, seismic,
это перфекционизмом еще называется, ага :D ставьте таймер на 15 минут, это помогает очень :hi:
  • 0

#937
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Sayoka, seismic,
это перфекционизмом еще называется, ага :-) ставьте таймер на 15 минут, это помогает очень :-)
[/quote]

подскажите пожалуйста, что я должна обязательно сделать за 15 мин?

В моем списке - заложить стирку, полить цветочек, помыть посуду, протереть рабочие поверхности в кухне, выложить все лишнее из ходильника, подмести и вымыть пол в столовой, вымыть раковину, сан.узел, собрать постиранные и высохшие вещи, развесить белье сушиться, протерть полы в прихожей, помыть себя, выпить чаю и лечь спать. Плюс у меня сыночек 1,5 лет, которого нужно кормить, переодевать и спать укладывать...
  • 0

#938
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, на счет освещения, хочу рассказать о сберегающих лампочках –это просто чудо, мы заменили все в доме и в этом месяце пришел счет за 100 киловат

1) А они разве не по несколько лет служат? Я видела в магазине, так там написано, что срок службы 6, а у некоторых 10 лет. Или это не те?

Девочки, про лампочки хочу добавить своего опыта :-), у нас съемная квартира и обычные лампочки у нас перегорают за две недели (видимо что-то с проводкой), а эти энергосберегающие тьфу, тьфу держатся уже больше полгода.

Лада какая вы молодец, что с задания с разных источников собираете :-) так сказать самое интересноею Спасибо!
  • 0

#939
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

В моем списке - заложить стирку, полить цветочек, помыть посуду, протереть рабочие поверхности в кухне, выложить все лишнее из ходильника, подмести и вымыть пол в столовой, вымыть раковину, сан.узел, собрать постиранные и высохшие вещи, развесить белье сушиться, протерть полы в прихожей, помыть себя, выпить чаю и лечь спать. Плюс у меня сыночек 1,5 лет, которого нужно кормить, переодевать и спать укладывать...

А утрення рутинка у Вас какая? Может стоит что-то перераспределить?
  • 0

#940
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Sayoka, ого много дел! Вот цветочек можно с сыночком перед дневным сном полить или когда его кормите, со словами вот цветочек поел, и ты ешь...через пару дней это будет пункт, который ребенок сам вам будет напоминать :-) Выброс ненужного из холодильника...не думаю, что это ежедневное задание, а если и так, то оно займет 1-2 минутки...насчет полов это сложнее, я два раза в неделю мою коридор и кухню, но вы наверное из-за малыша....а может вам один день в столовой, один в коридоре...или никак? :-) К сбору и развешиванию постиранного белья можно мужа призвать...не думаю, что он откажется, видя как вы все остальное драите в этот момент, ему может даже приятно будет, что вы обратились к нему за помощью.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.