Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#881
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, очень рады вам!

Мой муж, будучи на руководящей должности, всегда сам с организационной группой выбирал ресторан для корпоративов, так первое, что они смотрели это туалет :) говорит если в туалете чисто, то на кухне тем более... :kiss:

Спасибо :lol:
да-да) я тоже невольно всегда обращаю внимание в гостях на туалет :p

#882
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

прикуплю себе хоть несколько :p но на моем количестве обуви можно разориться на коробках

Ога, они дороговасты, если много брать. Коробка для туфель - около 500.

т.к. у этих коробок есть ручки по бокам и бортик сверху

Не, у меня другая, обтекаемая, не занимает места больше, чем обычная коробка. Ручка - на торце.

Выбросите все поломанные карандаши, ручки и фломастеры

Щаззз... Моей дочери родину легче продать! Договорились с ней устроить "Кладбище ручек" (просто сложили в отдельный пакетик не годные к употреблению), и скоро буду раскручивать ее на выброс. При этом шмотки "деткам в приют" отдает практически с легкостью :).

раковины, унитазы и газовая плита-лицо хозяйки

И носки мужа - лицо жены? :lol:)))

ноут включается с утра...и большой соблазн в свободную минутку залезть в просторы интернета...отучите меня!!!

Таймер вам в помощь :kiss:. А еще есть проги, которые отключают комп через определенное время.
  • 0

#883
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

И носки мужа - лицо жены? :))))[

да,и рубашки хорошо выглаженные тоже :p ИМХО разумеется

#884
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


И носки мужа - лицо жены? :weep:)))[

да,и рубашки хорошо выглаженные тоже :p ИМХО разумеется

да что там скромничать и бить на части, муж - это лицо жены! :lol: будь у него хоть все великолепно, а одна пуговка немного, ну просто чуть-чуть болтаться, все сразу вспомнят о жене :)
недавно пригляделась к курткам мужа и сыновей не на предмет чистых рукавов, а вообще в целом и заметила, что многие производители вообще не пришивают петелек - вешалок...Купила 5 штучек в виде цепочек, стала пришивать, не хватило :kiss: Поехала еще 5 купила...уже 2 использовала...а на днях племяшку привозили, вешаю ее курточку и ловлю себя на мысли, что у нее тоже нет вешалочки...только пришить не успела, пока играли, ели, гуляли, а потом увезли.....

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.12.2009, 23:25:06

  • 0

#885
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто



И носки мужа - лицо жены? :weep:)))[

да,и рубашки хорошо выглаженные тоже :p ИМХО разумеется

да что там скромничать и бить на части, муж - это лицо жены! :lol: буть у него хоть все великолепно, а одна пуговка немного, ну просто чуть-чуть болтаться, все сразу вспомнят о жене :)

Да-да-да! По внешнему облику мужчины всегда можно сделать выводы о его жене. Кстати невооружённым глазом можно отличить сам мужчина "ухаживает" за собой или приложена женская рука :kiss:

#886
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


а я не плиту, духовкуууууууу мыть НЕНАВИЖУ!!!! эти маленькие пятнышки жирные никак не хотят отмываться, а чтобы добраться до них приходится в духовку с головой залазить.......Кто как решает эту проблему, поделитесь, пожалуйста!

я тоже не знаю как с этой духовкой справится, а у меня еще проблемы - это решетки на самой газовой плите, сама поверхность беленькая, чистенькая, а вот решетки :p я уже и средства всякие покупала, но тереть их сил нет, наверное буду потом по 15 минут в день тереть, когда зона по уборки кухни будет...пока руки досканально очистить не доходят.

Курицу,гуся,утку готовлю в рукаве, получается также с корочкой,но жир не брызгает на дверцу и решётку, рыбу в фольге если в духовке или если стейки жарю то на сковороде, но одно средство таки есть в запасе.которое духовки отмывает на 5+, если актуально,то завтра пороюсь-выложу инфу про него :)

#887
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

заставил любимую подстричь мне ногти на ногах. и ей приятно и носкость носков увеличивается

Гена Букин, надо было ещё попросить вам педикюр сделать,и вам приятно и любимая бы ручки поскрабила :p :)

#888
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А какое задание на завтра?
  • 0

#889
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А я за особые ухаживания, одевание мужа получаю втык от свекрови. говорит, что я его как жениха одеваю.

Сообщение отредактировал Anndi: 23.12.2009, 00:13:52

  • 0

#890
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А какое задание на завтра?

В Америке завтра наступит в районе нашего полудня, тогда и задание поменяется :p .
  • 0

#891
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ну-у-у... Если мужчина неопрятен, то я в первую очередь делала бы выводы о нем самом, а не о его жене. Я бы решила, что он ленив и нечистоплотен (неаккуратен), а при этом еще и не способен заработать денег на специально обученных людей, которые на возмездной основе примут на себя бремя его обслуживания. А жена тут вовсе ни при чем. Вернее, наверное, "причем", но настолько, насколько ее подобные расклады не напрягают (либо сама ТАКОЕ выбрала, либо равнодушна к опрятности, чем и расслабила мужа).

Впрочем, это к теме не относится, пардоньте.
  • 0

#892
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Калябуся, спасибо за чудесный рассказ! очень вдохновляет!
девочки, а я сегожня начала украшательство дома к праздникам))) повесили гирлянды-занавес на окна... дома сразу повеяло новым годом и Рождеством... завтра наряжу елку, зажгу свечи и буду готовиться к дню варенья и новому году :p
  • 0

#893
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в тему про "лица" - жена - лицо мужа :p, что Гена Букин тоже подтянулся.
Сегодня на улицы полноценная зима, действительно хочется ёлку достать. нарядить её, украсить дом...
  • 0

#894
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Все, девченки, окончательно влюбилась в вашу программу!
Вычистила вчера раковину, красотень такая=)))
Спасибо Murzikе за программу в ворде, это очень удобно.
Придумала, что делать с вещами, которые выкидывать жалко, но не нужны - в каждой комнате поставила по коробке и когда натыкаюсь на такую вещь, которая 2когда-нибудь может пригодится", отправляю ее в коробку. В субботу переберу вещи в коробках и отвезу в детский дом. Уже отправила туда журналы, пазлы, некоторые книги, часть одежды.
  • 0

#895
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ламо и тут ты)))
Вчера убралась в спальне она же зал))) Постирала, и приготовила ленивые вареники, ели и вспоминали детство с мужем.
  • 0

#896
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ламо и тут ты)))
Вчера убралась в спальне она же зал))) Постирала, и приготовила ленивые вареники, ели и вспоминали детство с мужем.


Ленивые вареники - это как? :)
  • 0

#897
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Девочки, на счет освещения, хочу рассказать о сберегающих лампочках –это просто чудо, мы заменили все в доме и в этом месяце пришел счет за 100 киловатт, нас 3:муж, я и ребенок, но весь день работает телек и стираю часто, обычно нагорало 160-170, но проблема в их мигании в выключенном состоянии, нам правда объяснили что это из-за выключателя с светодиодом, надо просто предупреждать продавца, сказали что такой (умный)продавец где то на саламате есть, он и расскажет и покажет.
Вот

у нас такие стоят в коридоре и в ванной с туалетом, в комнатах пока обычные, но не как лампочки Ильича, а современные :-) Мне почему то кажется, что энергосберегающие не такие яркие и они по цене несколько месяцев окупаются, т.к. стоят от 700 тенге...поэтому хоть у вас сейчас и меньше Квт, но по деньгам вы пока в проигрыше, а вообще - вашу идею я полностью поддерживаю! :)

1) А они разве не по несколько лет служат? Я видела в магазине, так там написано, что срок службы 6, а у некоторых 10 лет. Или это не те?
2) Что за мигание - первый раз слышу. Расскажите, давно хочу такие прикупить. А то с этим ограничением 90 кВтч на человека я прямо в таком расстройстве...
3) Я пока медлю, т.к. в SWC продаются очень уж белые, а мне ярко-белый свет не нра. Говорят, бывают чуть желтоватые - кто знает?

ЗЫ. Долго читала тему, сделала только раковину (но она, вообще-то, еще новая, так что было легко). Вчера дочитала до пакетов треугольничками. Не выдержала, вскочила, побежала искать пакет. Нашла, что характерно, в хот-споте. Свернула. Побежала в кухню, в пакет, где сохраняются магазинные пакеты для будущего мусора, и все там посворачивала. t=15'. Очень компактно. Лепота. :hi:
  • 0

#898
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Говорят, бывают чуть желтоватые - кто знает?

бывают именно желтые энергосьерегающие... дают свет как от обычных ламп, но ярче... кстати, энергосберегающие вообще сами по себе ярче :)
  • 0

#899
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

кстати, энергосберегающие вообще сами по себе ярче :)

та-а-к, а можно об этом поподробнее, а то вчера меня уверяли в обратном.

Сообщение отредактировал Jana: 23.12.2009, 10:35:09

  • 0

#900
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

та-а-к, а можно об этом поподробнее, а то вчера меня уверяли в обратном.

Яна, тут такое дело - пока сам не попробуешь, не убедишься :) Меня тоже уверяли, что они менее яркие и белые только... оказывается, все как раз наоборот - цвет можно подобрать, какой нравится - от совсем белого или светло-желтого до классического желтого.
их единственный минус для нас - они не работают от реостата... т.е. есть режимы только вкл. и выкл. Не бывает "чуть поярче" или "чуть приглушенней"...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.