Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8901
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Tigra, спасибо большое :) прикольная поздравлялка! мне понравилась!

Vaselina, спасибо большое! за проект отдельное! вообще-то его нужно начинать с нового года, но я не смогла дождаться :) хотелось уже поскорее! :)
  • 0

#8902
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#8903
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
 
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (10 октября - 14 октября)
 
  • 0

#8904
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Вессна, спасибо огромное за поздравление! :)
люблю вас всех, девочки! :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.10.2011, 11:42:34

  • 0

#8905
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я сегодня вне дома летаю. С утра с сыном анализы сдавали. В обед со средней за покупками идем. Сейчас что-нибудь быстро в кухне сотворю и поедем.
  • 0

#8906
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 10 октября

С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное и наслаждение от его выполнения вы вряд ли получите. ;)
Настало время помыть мусорное ведро на кухне. Выньте пакет с мусором, соберите на дне ведра то, что было брошено мимо пакета. Мы прекрасно знаем, что наши домашние продолжают бросать мусор в ведро даже, когда пакет съехал в сторону.
А теперь берем мыльную тряпку и тщательно отмываем стенки и дно ведра. Возможно, вам покажется, что ведро не помешает помыть и снаружи. Не забудьте помыть и крышку, если таковая у вас имеется.

*ехидно хихикая, Келли быстренько убегает от греха подальше*
  • 0

#8907
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Осень

Время луж, прогулок в парке под аккомпанемент шуршащих листьев и.. простуд, соплей и прочих "прелестей"

Уделите внимание дверным ручкам и телефонной трубке в зоне 2. Размножение бактерий и распространение инфекций проще предотвратить, чем потом лечить последствия

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.10.2011, 11:47:32

  • 0

#8908
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброго дня!

Маша, с днем рождения вас!! Желаю всего наилучшего, достижения всех поставленных целей, удачи во всех начинаниях!! Оч приятно с вами познакомиться и заражаься от вас энергией)) :-)

Я такая молодец)) на выходных заморозила зелень, заморозила перцы фаршированные, закрыла 4 банки подливы на зиму-можно использовать для 1-го, второго)) я сегодня собираюсь закрыть готовый гарнир из риса на зиму))
По дому Благословление дома, и задания делаю)))

ура-ура-ура!
всех с началом рабочей недели!!

У меня ремонт кончился на лоджии, теперь мне надо мебель закупить туда, и еще я хочу мебель в зале поменять. У меня полтуорка, то есть зал -18 кв.м и лоджия -как гардеробная будет использоваться - 7 кв.м.

Девчонки подскажите, у меня зал (она же спальня)- стоит ли туда ставить стенку? я в сомнениях, и вроде бы хорошо будет если посавить, а так все говорят что комната будет казаться меньше....спасибо за ответы)) ;)

Сообщение отредактировал KuraLyusik: 10.10.2011, 12:03:43

  • 0

#8909
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Шаг 6 в гардеробе: в шестом шаге мы будем разбирать "низ" домашней одежды:
- спортивные штаны
- лосины
- шорты
- бриджи
- капри
- юбки
- домашние брюки
- и т.п.

Во время прохождения этого шага:
- старые/нелюбимые/негодные вещи размусориваем
- если какие-то из вещей требуют ремонта - зашиваем, или делаем запись о необходимости ремонта в "to do лист" или в недельный план на "День отложенных дел"
- если чего-то не хватает (например, домашних брюк), то может быть настала пора переместить что-то из "уличной" одежды в разряд "домашней" . Можно сделать это сейчас, а можно при выполнении задания, когда мы будем разбирать "низ" повседневной уличной/офисной/рабочей/прогулочной одежды (но это будет немного позднее)
- может необходимо сделать запись в список покупок, ведь домашняя одежда, является важной частью гардероба!

Всем желаю удачи, терпения и сил в таком важном деле, как наведение порядка и красоты в гардеробе!!! :kiss:
  • 0

#8910
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, с днем рождения вас!! Желаю всего наилучшего, достижения всех поставленных целей, удачи во всех начинаниях!! Оч приятно с вами познакомиться и заражаься от вас энергией)) :-)

спасибо огромное! :)
я вот пост написала по ТМ. всего двое осталось! и обе девушки - флаюшки :) так приятно это осознавать! все-таки, флайледи отпечатывается на умении распределять свое время :)

Девчонки подскажите, у меня зал (она же спальня)- стоит ли туда ставить стенку? я в сомнениях, и вроде бы хорошо будет если посавить, а так все говорят что комната будет казаться меньше....спасибо за ответы)) ;)

я бы не ставила. исхожу из того, чтобы поменьше пыли протирать. а еще мне кажется, что стенки уже изжили себя... имхо :)
  • 0

#8911
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня ремонт кончился на лоджии, теперь мне надо мебель закупить туда, и еще я хочу мебель в зале поменять. У меня полтуорка, то есть зал -18 кв.м и лоджия -как гардеробная будет использоваться - 7 кв.м.

Девчонки подскажите, у меня зал (она же спальня)- стоит ли туда ставить стенку? я в сомнениях, и вроде бы хорошо будет если посавить, а так все говорят что комната будет казаться меньше....спасибо за ответы)) ;)

может вам сюда обратиться,тут многим помогают

Сообщение отредактировал Sve.: 10.10.2011, 12:26:31

  • 0

#8912
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
я уже обратилась)) рахмет)) :rolleyes:
  • 0

#8913
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Маша с Днем Рождения Вас поздравляю!
Желаю всего самого хорошего!
я сегодня как засела над полкой над холодильником, достала от туда все, перемыла (там у меня бытов. техника стоит кот. я редко пользуюсь) и у меня ушло не 15мин, а 1.5часа, но все равно я довольна как слон :D
Помыла ведро, и сразу разобрала все кругом. выбросила мульон пакетов и пр. хлам. :-)
а еще помыла газ плиту и плитку над ней :-)
  • 0

#8914
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем доброго дня!

Маша, с днем рождения вас!! Желаю всего наилучшего, достижения всех поставленных целей, удачи во всех начинаниях!! Оч приятно с вами познакомиться и заражаься от вас энергией)) :-)

Я такая молодец)) на выходных заморозила зелень, заморозила перцы фаршированные, закрыла 4 банки подливы на зиму-можно использовать для 1-го, второго)) я сегодня собираюсь закрыть готовый гарнир из риса на зиму))
По дому Благословление дома, и задания делаю)))

ура-ура-ура!
всех с началом рабочей недели!!

У меня ремонт кончился на лоджии, теперь мне надо мебель закупить туда, и еще я хочу мебель в зале поменять. У меня полтуорка, то есть зал -18 кв.м и лоджия -как гардеробная будет использоваться - 7 кв.м.

Девчонки подскажите, у меня зал (она же спальня)- стоит ли туда ставить стенку? я в сомнениях, и вроде бы хорошо будет если посавить, а так все говорят что комната будет казаться меньше....спасибо за ответы)) ;)
Можно горку купить, или заказать нужного вам размера. У нас в зале такая стоит, всего около 2,5-3 м длиной. Правда, заказывали в Китае-дешевле.


  • 0

#8915
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, Машенька, от всей души с днем рождения! :kiss:
Счастья тебе, здоровья и успеха! Огромное спасибо за твой вклад в поддержание жизни данной темы, мне твоя помощь очень нужна и частенько здорово выручает! :beer:
  • 0

#8916
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Маша, с Днем Рождения! Успехов во всех начинаниях!

Мой отчетик за вчера.
Домыла квартиру- кухня, коридор, ванная. Ванна, уни, раковина. Поменяла полотенца в ванне и на кухне.
Сын пропылесосил ковер.
Потом поехали на дачу, пересадила кучу всего, племянник сделал мне компостную яму- мечта сбылась.
Несколько растений привезла в город, сегодня утром посадила их под окном в палисаднике.

PS В субботу же я наморозила все же чернослив половинками. На два пирога должно хватить.
  • 0

#8917
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 11 октября

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#8918
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Все-таки я не оставляю мысли приобщиться к этому чудному движению))
и как наши мамы в советское время все успевали???? :confused:
пойду отодвину соковыжималку - и помою под ней)))) ;-)
  • 0

#8919
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша с Днем Рождения Вас поздравляю!
Желаю всего самого хорошего!

спасиииибо! :)

mnemonika, Машенька, от всей души с днем рождения! :kiss:
Счастья тебе, здоровья и успеха! Огромное спасибо за твой вклад в поддержание жизни данной темы, мне твоя помощь очень нужна и частенько здорово выручает! :beer:

Ладочка, спасибо огромное!!!!!!! :)
мне эта темка очень дорога! я давно уже прониклась этой системой! и знаю, что какие бы сложности не происходили в жизни, флайледи - это то, что помогает оживать! :)
а выкладка заданий по утрам меня стимулирует :D

Доброй ночи всем!
Маша, с Днем Рождения! Успехов во всех начинаниях!

спасибо! у меня как раз парочка начинаний планируется :)
  • 0

#8920
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД Флаюшки! я немного отстала ) уезжала в славный город Павлодар ) вот вернулась и пытаюсь влиться в колею )
Отличное задание )
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.