Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#861
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Но я - начинающая пчелобаба, меня избыток информации только пугает :-) . Мне нужен один сайт и чтоб все потихоньку...шаг за шагом...

вот поэтому заходишь сюда и получаешь два задания на выбор :-) + одно на всю неделю
  • 0

#862
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

вот поэтому заходишь сюда и получаешь два задания на выбор :-) + одно на всю неделю

Не, за заданием я буду на официальный сайт ходить, а сюда, как и раньше, за компанией, вдохновением и общением единомышленников. Нет, я, конечно, и без этой темки пчелобабила, когда нас закрывали, но как же я обо всех вас скучала!
  • 0

#863
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я вчера профилонила :-) приболела, сегодня разгром дома и снова в бой. эх!
  • 0

#864
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я вчера профилонила :-) приболела, сегодня разгром дома и снова в бой. эх!

Я тоже вчера немного сделала. Вчера был банно-поломытный день. Ну и ладно :-) .
  • 0

#865
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А я второй день горжусь собой: вчера спасла один комплект любимого постельного белья. Сейчас разбираю шифоньер в комнате сыновей и начала с полок, где лежало наше общее постельное белье, полотенца, покрывала...короче взялась разбирать с постельного и наткнулась на комплект белья, который очень люблю, и цвет такой красивый, и ткань мягонькая..но вот на простыне, прямо по центру, разошлась строчка, причем пока простынь дожила до утра с этим ранением, муж умудрился зацепиться локтем и дырка стала не просто горизонтальная, а похожа на букву Г :-) , т.е. так просто уже не зашить. Еще и наволочки квадратные, хотя у нас подушки 50х70, приходилось постоянно подворачивать...Так я вчера достала швейную машинку и все зашила так красивенько, наволочки уменьшила до нужного размера, все отгладила! С удивлением обнаружила еще один комплект тоже с квадратными наволочками и их переделала. Честно сказать занималась этим минут 20 то всего (дольше пишу), но если б не эта система, то наврятли руки б дошли...и в итоге отправился б мой любимый комплектик на помойку или был бы использован при ремонте... :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.12.2009, 16:23:27

  • 0

#866
Тиффани

Тиффани
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый вечер! Я пока новичок, поэтому особо торопиться не буду, все пошагово буду делать. У меня сегодня только 4-ый день! :(
На счет перевода, сегодня поздно получилось. В последующие дни постараюсь с раннего утра.
То, что sеismic частично перевела, это и есть верный перевод, а на российских сайтах, что-то они намудрили.
вот, ниже представлю вам перевод, хотя бы просто сравнить.

Дорогие друзья!

Все еще работая над своими спальнями и уже совсем сдавшись, мы собираемся сфокусироваться на вещах болтающихся без дела в нашей спальне, которые должны были быть выброшены, но нам никак не удосуживалось. Поставьте свой таймер на 15 минут и вперед за дело! Повесьте одежду, уберите корзину для стирки белья, возьмите с тумбочки кружку из под кофе и отнесите на кухню и вернитесь обратно, старайтесь не отвлекаться на другое. А лучше иметь с собой пустую корзину для белья и выбрасывать вещи, которые не принадлежат вашей комнате, затем, взяв эту же корзину и доставить все вещи обратно на свои места. Выбрасывайте вещи и убирайте вещи, что не должны быть в вашей комнате.

Посмотрите вокруг своей спальни и спросите себя, что еще здесь находится, что не должно быть на ваш взгляд в каком-нибудь отеле. Ваша спальня должна быть для самым любимым убежищем!

С любовью,

Келли

Seismic, если будут какие существенные поправки, обязательно напишите, а то ведь иногда бывает смотришь на одна, а видишь другое :rolleyes:
  • 0

#867
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Флаюшки, я тут на одном сайте нашла переводы заданий Келли для детей(кто-то ранее интересовался), только они за прошедшие даты, если кого-то интересует, дайте знать.

Вводная часть - Задания Рили(мальчика) для детей! [color=#FF0000]
Дорогия друзья,

Около недели назад я получила письмо от чудного мальчика Рили и его мамы. Они хотели узнать, не могда бы я рассылать какие-то миссии или задания, которые он мог бы делать по дому. Он хотел какие-то для его комнаты, и еще немного для помощи своей маме. Письмо было таким "сладким" и приятным для меня, что я подумала,
что это инициатива его мамы LOL!

на этой неделе мы работаем в зоне 3 - детской комнате или другой нашей комнате, мы включили дела по детской комнате в задания этой недели, но с уважением к Рили и другим Флай-детишкам вокруг я собираюсь разослать на этой неделе Детские задания.

Дайте мне знать, как это работает для вас и ваших детей.

Вместо прощания, разрешите мне сразу представить вам наше первое Задание Рили на этой неделе! Наше самое первое задание - взять ваши рюкзаки(ранцы, портфели)! Сядьте на пол и давайте размусорим эти рюкзак. Размусорить - значит выбросить все ненужное!
Выбросите бумаги, котрые вам больше не нужны, если у вас еть мусорная корзина - бросайте их туда! Выбросите все поломанные карандаши, ручки и фломастеры. Использованные или засохшие клей-карандаши? Есть ли книги, которые надо давно вернуть в библиотеку?
Близится конец года. Есть ли какие-то бумаги, которые вам нужно отдать родителям? Давайте поставим таймер на 15 минут и посмотрим, как быстро вы сможете размусорить эти рюкзаки!
Держу пари, они будут намного легче завтра! Наслаждайтесь!

Спасибо Рили и его маме за эту просьбу - я думаю, мы можем получить такое же удовольствие!

с любовью, Келли
  • 0

#868
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Почитайте, вдохновляет..

Когда мы жили во Франции, я познакомилась с нашей соседкой-англичанкой, она для меня до сих пор эталон домохозяйки, я тогда еще ФЛ не знала, но все, что я видела у нее - точно соответствует нашим принципам - ходила она в туфлях, каждый день у нее имел "цель" - до сих пор помню, что по чт. она пылесосила, и даже когда мы мило сидели в садике с ней и моей годовалой дочкой - она ровно в 11 извинялась, и шла пылесосить, но не с чувством обреченности , а радостно, на 20 минут, и потом возвращалась . Мне тогда это было не очень понятно , ну и другие вещи. Она (ее зовут Эрика, я с ней поддерживаю связь, ей было под 50) - для меня идеал женщины. Как с ней было легко и приятно общаться, сколько она всего знала, как легко и празднично могла готовиться к приему толпы гостей. У меня за плечами был только опыт авральных уборок, которые приняты в доме моих родителей, со стрессом и дикой усталостью, не говоря уже о праздниках, когда девиз был "только бы пережить" (я ни в коей мере не хочу осуждать мою мамочку, она замечательная, но вот просто не знала она, как по-другому, а переучиваться сейчас уже не хочет и не может). Так вот я впитывала каждое ее слово, и поняла, что может быть по-другому. Когда они уехали в отпуск, она оставила мне ключи поливать цветы - я заходила в ее дом, наполненный ароматами лаванды, чистоты, .... и.... Дома, я наверно и сейчас бы узнала запах ее дома с закрытыми глазами, так вот я заходила туда как в храм... правда. Мне хотелось потрогать сверкающую чистотой мебель на кухне..., все было так гармонично и уютно - подушечки с зашитыми лепестками на диване, конфеты в вазочке

Помню наш разговор днем по поводу ужина - она решила сделать на ужин лазанью - для меня это тогда было диковинное блюдо, но кроме прочего - я была поражена - в обычный будний день такие изыски.

А какие запахи витали по всему дому перед ужином ("задняя дверь" ее кухни выходила в наш коридор) - что-то волшебное. Она в общем много раз мне поясняла, что она обычно делает (очень часто - просто овощи в форму, чеснок и ТРАВЫ (которые она, конечно же, выращивала сама), сверху мясо или куру или рыбу, и накрыть фольгой - и в духовку). Боже - какие только травы я потом не клала в это блюдо, которое давно уже стало "моим коронным" , но ТАКИХ запахов у меня нет

Как красиво они каждый день ужинали в своем садике - свечка, бутылка вина, красивые бокалы, салфеточки... (они жили с мужем, который работал). Да - она вырастила 3 (!!!) детей. В общем я про нее могу рассказывать бесконечно, даже наверно увлеклась , и когда я начинала учиться расслабляться и медитировать, в одном упражнении предлагалось представить самое спокойное, радостное место из своей жизни, и мысленно туда перенестись. И у меня сразу же, без раздумий, возник образ нашего садика (он как раз прилегал к садику Эрики, и мы в общем считали наши садики общими , летний денек, Франция, тихая деревушка в горах, я сижу под деревом, Алиска в коляске рядом спит, и Эрика - ее присутствие является основным в этой идиллической картинке - на заднем плане, что-то делает у себя, но я слышу ее присутствие, и это наполняет меня таким блаженством .

И она и муж имели свои предпочтения в еде, и Эрика не ленилась ездить на рынок например рано-рано в субботу, чтобы купить какой-то особый сорт маслин, или сыра, которых не было в магазине - опять-таки, по глупости я не очень это понимала .

Да - стирала она каждый день, понемногу (+ всегда выносила проветриться полотенца, и этот утренний запах ее кондиционера для белья + запах утренней свежести, кофе, которое Эрика готовила к нашему с Алиской "выходу" ... М-м-м. Кстати, занавески в ее доме тоже ВСЕГДА пахли этой свежестью, стирала она их часто .
У нее был ежедневник, и когда я ее попросила посидеть с Алиской вечером - она тут же принесла свой календарь, записала. Помню, мне все было удивительно в Эрике - но этот факт меня просто сразил, боже - домохозяйка, у нее есть ежедневник .

Сообщение отредактировал Калябуся: 22.12.2009, 18:13:05

  • 0

#869
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В общем - я и на систему ФЛ так сразу запала, потому что я узнала во ФЛ Эрику, ну все про нее, и рутины, и баловство себя, и "праздник каждый день", и календарь, и улыбка (улыбалась она ВСЕГДА, если не было повода НЕ улыбаться), чистота, размусоривание, журнал и туфли дома. ПРи этом - потрясающая легкость бытия, атмосфера праздника, умение расслабляться без чувства вины (теперь я поняла - у нее были рутины, и каждому делу - время. Мне как-то было - ну ново что ли - видеть такой подход к жизни - ну как бы сказать, типа "сейчас я спокойно посижу почитаю, полчаса, потом - буду делать то, потом у меня будет час чтобы посидеть в саду... ". Я привыкла - "дело сначала, закончила одно - начинай другое, нет сил посиди как загнанная лошадь, но помни - ты еще все не закончила, а значит отдых не положен, а значит - сиди и чувствуй вину - хоть это смешно, но это очень грустно, потому что это про меня ) а потом уж, совсем потом- отдых (если вообще есть силы даже отдыхать). Планировать отдых, РАЗРЕШАТЬ себе просто БЫТЬ, просто посидеть с чашкой чая, и выделять для этого время - это ли не ФЛ ! - это было для меня приятным открытием.
  • 0

#870
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Seismic, если будут какие существенные поправки, обязательно напишите, а то ведь иногда бывает смотришь на одна, а видишь другое :rolleyes:

Вот еще :( , поправлять! Перевели и спасибо, и молодец! Вообще, хорошо, что девочки сюда стаскивают разные задания с разных сайтов, такой простор для увлекательной уборки!
  • 0

#871
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Почитайте, вдохновляет..


Какой чудесный рассказ!
  • 0

#872
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Тиффани, я вам уже в личку написала, но и здесь еще раз напишу: вы такая молодец! Такой красивый перевод, большое спасибо! Задания, которые даются в такой форме, просто грех не выполнить :rolleyes:
  • 0

#873
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Калябуся, спасибо за чудесный рассказ...но самое приятное то, что когда читала, находила уже что-то похожее из моей теперешней жизни!!!! И главное, что совсем скоро она будет похожа на этот сказочный рассказ :rolleyes:
  • 0

#874
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Калябуся, спасибо за чудесный рассказ...но самое приятное то, что когда читала, находила уже что-то похожее из моей теперешней жизни!!!! И главное, что совсем скоро она будет похожа на этот сказочный рассказ :(

:rolleyes: пожалуйста.
  • 0

#875
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня проводила инспекцию всех полотенец, столько "новых" нашла, вернее хорошо забытых, полка с ними самая верхняя, второй ряд почти не использовался...здорово, покупать ничего не нужно :rolleyes: Зато систематизировала цветные полотенца, обычно такие не покупаю, но они попадают в дом в качестве подарков... а не пользуюсь, потому что потом не знаю с каким бельем постирать синее полотенце или розовое, ведь для полотенец температура нужна выше, чем для кофточек...После сегодняшнего просмотра всех полотенец сразу, обнаружила, что розовых и оранжевых уже штук 5, голубых и синих штук 7....еще есть бирюзовое и зеленое, но они не вписываются пока ни в какую цветовую группу. Придумала как буду использовать эти цветные полотенца: т.к. в я их меняю 1 раз в 2 дня, то сначала использую все розовые оранжевые, потом белые, потом сине-голубые...зато стирать можно целой кучкой и одного нестандартного цвета.
А когда я их гладила, то обнаружила, что у многих торчат такие длинные ниточки затяжки из махры...вот чесслово никогда не замечала, т.к. или вообще не гладила, или гладила очень быстро на автомате...а тут, взяла ножнички, все пообрезала...ну просто опять горжусь собой и благодарю Бога, что я знаю теперь эту систему!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.12.2009, 23:30:00

  • 0

#876
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
чтобы было легче ориентироваться в заданиях, мы выделяем их разными цветами:
красным - ежедневные задания по уборке в рабочей зоне (теперь может быть несколько, т.к. берутся с разных сайтов);
оранжевым - задание на неделю;
фиолетовым - задания по уходу за собой любимой;
зеленые - ежедневные задания по подготовке к Новому году;
черный шрифт - основные понятия системы или важная информация;
подчеркнутый текст - информация заслуживающая внимания.
  • 0

#877
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

ОСНОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ФЛ
1. Раковина должна СВЕРКАТЬ!!! Всегда!!!

если не против добавлю от себя что раковины, унитазы и газовая плита-лицо хозяйки (бабушка так с детства вдалбливала), научила многому)
например всегда как посуду помою раковину тряпочкой вытираю насухо чтобы капелек не было :p

присоединяюсь к вашей группе, полезная темка, убираться люблю :)

#878
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

4. Не позволяйте компьютеру отвлекать Вас.

вот с этим справится сложнее...ноут включается с утра...и большой соблазн в свободную минутку залезть в просторы интернета...отучите меня!!!
но! это при одном условиии что дом убран и кушать приготовлено) :p

#879
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Lamersha, очень рады вам!

Мой муж, будучи на руководящей должности, всегда сам с организационной группой выбирал ресторан для корпоративов, так первое, что они смотрели это туалет :p говорит если в туалете чисто, то на кухне тем более... :)
  • 0

#880
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


4. Не позволяйте компьютеру отвлекать Вас.

вот с этим справится сложнее...ноут включается с утра...и большой соблазн в свободную минутку залезть в просторы интернета...отучите меня!!!
но! это при одном условиии что дом убран и кушать приготовлено) :p

если я целый день дома (редко, но бывает) то я, чтобы избежать этого сооблазна, выключаю полностью ноут...и включаюсь минут на 10 через час-полтора...иногда еще реже...а вот если комп остался в ждущем режиме, то, замечено, трачу на него времени гораздо больше.. :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.