Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8701
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Задание Келли на пятницу, 23 сентября
Сегодня будем избавляться от одежды :)



девочки, а если подарить 27 своих вещичек кому-нибудь, это считается, как будто бы я их выкинула?
а то взять вот так вот и выбросить...пропадёт ведь добро, очень жалко. :rolleyes:

Я редко, когда выкидываю вещи, все по пакетам на раздачу.. Обычно маме своей отвожу, а она распреляет кому что отдать.. Где- то здесь на форуме есть Благотворительный сбор вещей..
А мне сегодня понравилась идея просто пакет подписать Хорошие вещи и возле мусорки оставить! Мне кажется, кому нужно, тот и прихватит его))
  • 0

#8702
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Задание Келли на пятницу, 23 сентября
Вчера мы делали зачистку в нижнем белье, а сегодня задание будет по-сложнее. Сегодня будем избавляться от одежды :)
С любовью, Келли



ой я вчерашнее задание еще не сделала, сегодня надо вдвойне потрудиться!!!

... и еще! я за советом!!!
Встаю в 6:15! если ребенок (нам годик но мы еще грудью кормимся) просыпается, то приходится лежать до последнего около нее, потом успеваю токо помыться одеться и на работу, даже расчесываюсь уже в машине!
приезжаю домой в 18:30
умываюсь, грудь ребенку, ужин, посуда,
все это заканчивается в 20:30
к этому времени ребенок уже хочет спать.
Мы идем спать, пока ее усыпляю.. сама засыпаю..
В итоге через силу иду чистить зубы! А так хочется что то сделать, но СОН сильнее... в итоге наступает следующее утро :rolleyes:

незнаю что поменять... даже с ребенком нормально не общаюсь, т.к. пока с кухни выхожу, дитя уже капризничает и просится в кровать со мной....

а так хочется полетать в хорошем настроение )))
  • 0

#8703
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я редко, когда выкидываю вещи, все по пакетам на раздачу.. Обычно маме своей отвожу, а она распреляет кому что отдать.. Где- то здесь на форуме есть Благотворительный сбор вещей..
А мне сегодня понравилась идея просто пакет подписать Хорошие вещи и возле мусорки оставить! Мне кажется, кому нужно, тот и прихватит его))


и я пару раз отвозила маме, она в частном доме живёт, так мама всей моей обувкой баню топила несколько месяцев, а одежда за половую тряпку сошла, т.к. мы в основном х/б-шки носим. уже желания так отдавать тоже нет.
хочется отдать именно тем, кто в самом деле в них нуждается, наверное, решение положить в пакеты и подписать "хорошие вещи" самое разумное в нашем случае. не думаю,что с мусорки подберут чтоб использовать их в качестве тряпок.
сильно нуждающиеся в одежде их и возьмут, и донашивать их точно будут... :-)
  • 0

#8704
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Задание Келли на пятницу, 23 сентября
Вчера мы делали зачистку в нижнем белье, а сегодня задание будет по-сложнее. Сегодня будем избавляться от одежды :)

Между прочим, это отличный повод избавиться от старых мужниных вещей...

Рискнуть что ли? Вспомнит через полгода про какую-нибудь футболку, придется у бомжей обратно выпрашивать :D
  • 0

#8705
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Рискнуть что ли? Вспомнит через полгода про какую-нибудь футболку, придется у бомжей обратно выпрашивать :D


я один раз пробовала так. мне так не нравились брюки мужа,а их аж 6 штук одинаковых было дома, думаю,где-то на распродаже понахватал. решила 4 выкинуть технично, т.к. мне глаза больно мозолили,а носить он их не носил,просто место в чемодане занимали. сказано-сделано. :idea: и как назло, с мусорки его подобрал наш сосед и стал их носить каждый божий день. тут муж свои стал искать, видимо учуял что-то неладное. полез в чемодан, а там их 2 штуки всего осталось... :confused:
вот разразился скандал!!! больше не рискую )))))
  • 0

#8706
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девоньки всем ДД! Какое хорошее сегодня задание!!!
Ваши вещи оооочень нужны нуждающимся (извините за тавтологию),в общем кто о чем, а я о благотворительности, у вас есть возможность сделать доброе дело :-)
Астанинские флаюшки, желающие разгрузить свой шкаф звоните пожалуйста ( (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46; (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97;
Айгуль 8-701-999-96-99; Иришик 705 646 96 46) все заберем и раздадим нуждающимся :-)
  • 0

#8707
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Задание Келли на пятницу, 23 сентября
Вчера мы делали зачистку в нижнем белье, а сегодня задание будет по-сложнее. Сегодня будем избавляться от одежды :)

Между прочим, это отличный повод избавиться от старых мужниных вещей...

Рискнуть что ли? Вспомнит через полгода про какую-нибудь футболку, придется у бомжей обратно выпрашивать :D

Ха-ха, точно! Со своим мужем пыталась на выходных его вещи разобрать - ничего не хочет отдавать, все ему жалко, пусть,-говорит,- еще повесит, может и одену когда- нибудь! И ничего так и не отдал... :eek:
Но я все-таки сделаю свое черное дело ;-) , а то мне не хватает пару вещичек до 27 :lol:
  • 0

#8708
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а мой муж наоборот, всегда сам норовит что-нибудь из старого выбросить как-то выбросил мой дуршлаг, мотивируя что старый был. я заметила только когда нужен был мне срочно на кухне. я тогда так ворчала, что прежде чем что-то выбросить, надо купить это новое!))) за это я прозвала своего мужа - флаймэн (flyman) :D .
  • 0

#8709
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
заказала вот такие тканевые ящики для хранения нижнего белья и носочков. мне кажется очень удобная вещь в шкафу. все на месте и порядок легче поддерживать.

Прикреплённые изображения:

  • 123.jpg

  • 0

#8710
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
напишу свой отчет за вчера:
1. помыла пол на кухне, ванна, туалет, прихожая
2. приготовила суп-пюре из тыквы. бульон на косточке отварила накануне, что съэкономило мне время.
3. пришила пуговицы на пиджак
4. помыла посуду, протерла раковину насухо
5. помыла плиту и протерла поверхности на кухне.
для себя: крем на лицо и на ручки. массаж стоп. ;)
  • 0

#8711
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Задание Келли на пятницу, 23 сентября
Сегодня будем избавляться от одежды :)


Как раз сегодня запланировала окончательно перетрясти шкаф на тему зима-лето)))


попыталась сегодня выбросить 27 вещичек из шкафа, да куда там, это жалко, то жалко, 9 старых халатов и 2 выцветшие футболки и 2 пары брючек,которые мне не к лицу были только смогла в пакеты положить,ещё 2 пары брюк подарила одной знакомой,которая в гости зашла, а где мне ещё 13 вещичек взять,чтоб 27 стало, уже не знаю.остальное всё,от чего мне стоило бы избавиться, новое такое лежит, даже этикетки не отрывала, их-то не выкину уже... :eek:
а можно мне эти 13 недостающих вещичек из кухни собрать или эта зона другая и считаться не будет? :confused:
  • 0

#8712
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

заказала вот такие тканевые ящики для хранения нижнего белья и носочков. мне кажется очень удобная вещь в шкафу. все на месте и порядок легче поддерживать.


а я себе в прошлом году такой похожий ящичек смастерила :D
взяла картонки,обшила их тканью, положила в большую коробку из под мужской обуви.
а потом облепила эту коробку наклейками,чтоб красивее коробка смотрелась
подруге понравилось, и она забрала моё творенье себе.
если не буду лениться, скоро сделаю ещё, и покажу вам фото :-)
  • 0

#8713
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

заказала вот такие тканевые ящики для хранения нижнего белья и носочков. мне кажется очень удобная вещь в шкафу. все на месте и порядок легче поддерживать.

я уже месяца три от таких просто тащусь, у сыновей такие с маленькими ячейками для носков и второй для плавок, у мужа универсальный, у меня тоже два...ну очень удобно именно с ячейками! Всем рекомендую!
  • 0

#8714
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Со своим мужем пыталась на выходных его вещи разобрать - ничего не хочет отдавать, все ему жалко, пусть,-говорит,- еще повесит, может и одену когда- нибудь! И ничего так и не отдал... :eek:
Но я все-таки сделаю свое черное дело ;-) , а то мне не хватает пару вещичек до 27 :lol:

Я вещи сыновей и мужа разбираю в их отсутствие....что-то сразу на выброс, в чем сомневаюсь убираю в пакет и куда-нибудь в дальний угол, если через сезон не вспомнили - на вынос из дома! :D
  • 0

#8715
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я за советом!!!
Встаю в 6:15! если ребенок (нам годик но мы еще грудью кормимся) просыпается, то приходится лежать до последнего около нее, потом успеваю токо помыться одеться и на работу, даже расчесываюсь уже в машине!
приезжаю домой в 18:30
умываюсь, грудь ребенку, ужин, посуда,
все это заканчивается в 20:30
к этому времени ребенок уже хочет спать.
Мы идем спать, пока ее усыпляю.. сама засыпаю..
В итоге через силу иду чистить зубы! А так хочется что то сделать, но СОН сильнее... в итоге наступает следующее утро :rolleyes:

незнаю что поменять... даже с ребенком нормально не общаюсь, т.к. пока с кухни выхожу, дитя уже капризничает и просится в кровать со мной....

а так хочется полетать в хорошем настроение )))

Даже не знаю что и посоветовать, во-первых, дети уже взрослые...во-вторых, мы так по долгу не кормились, в-третьих, сидела с ними в декрете до 2-х лет...
Я тут недавно давала ссылку на тему "Парение с грудничками", возможно там будут полезные советы от мамочек с такими крохами... :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.09.2011, 18:00:41

  • 0

#8716
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а мой муж наоборот, всегда сам норовит что-нибудь из старого выбросить
за это я прозвала своего мужа - флаймэн (flyman) :D .

а что, флай-менов на самом деле не бывает?
  • 0

#8717
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет,хозяюшки!)нет-нет почитываю вас-интересно очень)))влиться в полую силу не даст дитенок-нам 7 месяцев и программа по уборке/чистке/глажке/готовке у меня сведена к минимуму :faceoff: т.к. мы начали вставать на ножки и,соответственно,падать... почитав вас прям заряжаешься положительной энергетикой и так бы все и переделала за раз! :D знайте-у вас есть поклонница :rolleyes: как только так сразу вольюсь в ваш дружный коллектив)не возражаете?)
  • 0

#8718
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

заказала вот такие тканевые ящики для хранения нижнего белья и носочков. мне кажется очень удобная вещь в шкафу. все на месте и порядок легче поддерживать.

я тоже хочу такие...
а вы где заказывали?
  • 0

#8719
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


заказала вот такие тканевые ящики для хранения нижнего белья и носочков. мне кажется очень удобная вещь в шкафу. все на месте и порядок легче поддерживать.

я тоже хочу такие...
а вы где заказывали?

Присоединяюсь к вопросу :-)
Видела в "барахолке" тему, но там только наборами, а мне нужно только для носков :rolleyes:
  • 0

#8720
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



заказала вот такие тканевые ящики для хранения нижнего белья и носочков. мне кажется очень удобная вещь в шкафу. все на месте и порядок легче поддерживать.

я тоже хочу такие...
а вы где заказывали?

Присоединяюсь к вопросу :-)
Видела в "барахолке" тему, но там только наборами, а мне нужно только для носков :rolleyes:

Девчата, я здесь же на сайте и заказывала, в разделе Продам...наберите там в поиске "Коробочки " и будет вам счастье, например вот сразу нашла:
http://vse.kz/index....1#entry15993739
http://vse.kz/index....r/page__st__200

там еще много подобных тем, просто эта первые, что мне попались ;)

у меня с мелкими ячейками тоже с крышками, я их под коробки загнула и они не мешают.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.09.2011, 00:11:10

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.