Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8021
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

b]вот тут[/b][/url] я писала о том, чем я заполняю ранние утра свои, тут - мои катания на велике.

Так приятно вас читать! Веет от ваших постов оптимизмом и доброжелательностью!
Извините, но именно про ваши ранние утра и катание на велике не смогла прочесть, не могу войти по ссылкам
  • 0

#8022
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У коллеги, она занимает кстати серьезную должность, тоже муж сидит с 2 детьми. Но при этом он тоже работает по вечерам допоздна, он музыкант. А она выбила себе график до 4х. Так что тут я могу понять, один заступает на вахту другого. Правда, не представялю как они успели с таким графиком настругать двоих детей :D А когда муж постоянно дома и только следит за ре... Когда женщины сидят, то вечером ждут мужа с горячим ужином. В общем, все становится как-то с головы на ноги, когда мужчина не работает.
  • 0

#8023
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Бирбюза, простите это не мое дело, но мне кажется что для мужчины самое главное это работа. может быть ему лучше пойти на работу а вместо него взять няню она и по дому поможет?

Девочки, я просто не хотела на этом акцентировать, чтобы не вызывать у вас сочувствие, но мой муж инвалид 2-й группы, у него нет руки и глаза. Работу найти не может уже много лет.

Бирюза, что-то я немного не поняла с младшим няня или папа сидят? вроде вначале писали, что к няне возите...или я путаю?

Лада, вы меня наверно с кем-то перепутали. Няни у меня нет, с ребенком сидит папа.
Вы не поверите, но я тоже вышиваю. Я стараюсь хоть иногда позволить себе эту роскошь, когда уже все спят. Потом втягиваюсь в процесс и сижу поэтому допоздна. Поэтому часто не высыпаюсь.

Перечитала еще раз ваш пост. Ну вот закладывать вещи в машинку вполне может и муж или сын. Вроде ерунда, но тоже же трата времени, которое вы могли бы потратить на себя. Тем более мужчинам имхо это вообще нравится. И на базар они сами могут поехать, зачем вам тягать там мешки с продуктами не понимаю.

Да, они могут закладывать в машинку вещи, но все цвета вместе))))
Сегодня младшего ночью тошнило, пришлось утром все перестирывать, я рассортировала белье, а муж все закладки сделает сам. Только так. А вешать тоже сама предпочитаю, потому что они не понимают, зачем нужно встряхивать белье, ведь не они же его гладят. А на базар я езжу, потому что они совершенно не знают цен и качество продукта. Да и дурят там по-черному. Мясо покупал, как мякоть, а когда домой привез, то там костей из 10 кг-5 кг. Мне так было жалко денег, ведь мясо такое дорогое.
Девочки, а ведь и правда, я все стараюсь делать сама, потому что им не доверяю!!!!
А еще не понимаю, почему я с утра до вечера прибираю все, а все равно в доме какой-то бардак.
  • 0

#8024
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Бирюза, просто уверена, у вас все совсем скоро станет налаживаться и взаимовыручка будет отличительным качеством вашей семьи. ;-) Москва не сразу строилась, поэтому уверенности вам побольше и терпения, не переделывайте их работу, как бы плохо на ваш взгляд она не была сделана, наслаждайтесь теми секундами отдыха, которые получили в результате.

Я на базар тоже мужа ни ногой, действительно покупает всякую ерунду. :-) Мы закупаемся в супермаркетах раз в две недели, муж всегда выступает в качестве мужской силы: помогает положить в тележку, перегружает в машину. На неделе докупаю только хлеб и так, по мелочам. Это очень экономит время, можно продумать меню и тогда и выброшенных продуктов не будет, а так же головной боли что же приготовить, что тоже сказывается и на кошельке и на нервах :-)

Поэтому думайте, внедряйте и наслаждайтесь от жизни! :kiss:
  • 0

#8025
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ой, балуем мы порой своих близких! Тут надо действовать только одним правилом "долой перфекционизм"! Наши близкие, ведь слава Богу, с головой на плечах, значит способны учится и слушать, что им говорят. Вот не поверю я, что если человеку объяснить, как надо сортировать белье - он не поймет. В крайнем случае, ну закинет разок красное с белым, получит розовую майку вместо белоснежной, в следующий раз умнее будет и так не сделает!

Если честно, Бирюза, я не понимаю, почему на вас все и работа, и дом. Когда женщина сидит дома, то она делает основную работу, муж только слегка помогает, что вполне справедливо. А у вас в семье, вы и швец, и жнец, и на дуде игрец... Вам саму себя не жалко? Передавайте работу потихоньку на своих! не встряхнул белье перед развеской - гладь свою майку сам... плохо помыл пол? укажите на это, но похвалите, что хоть так сделал, и не в коем случае не переделывайте! как сделано, так сделано! никто еще не умирал от грязного пола или мятой/полинявшей майки! а вот запахать себя до морального или даже физического недуга - очень легко!

можно, учитывая вашу загруженность, вообще пересмотреть фронт домашней работы и вычеркнуть половину! не особо важную, например вытирание посуды после мытья, глажку полотенец и постельного белья и т.д.... ведь в принципе это совсем не смертельно, а времени и сил занимает очень много... пересмотреть меню, и готовить не три блюда, а одно! учитывая ваш загруз, готовить ресторанные фуршеты - право глупо... и вообще не понятно, зачем вы готовите на два дня вперед, неужели взрослый мужчина и подросток, не в состоянии сами себе (и вам тоже) приготовить простецкий обед?

Полюбите себя сами! пересмотрите свой быт! пожалейте себя, в конце концов - тогда и окружающие вас пожалеют... а то вы впрягаетесь во все молча, конечно, они рады, очень удобно, только вот знают ли они, как вам тяжело???

Как-то я читала воспоминания о семье, в которой и мать, и отец, и сын делали все абсолютно одинаково хорошо... но так было не всегда, обычно муж с сыном приходили домой раньше и садились перед телеком, ждать, когда мать прийдет и приготовит им ужин... а она, однажды, пришла и уселась с ними рядом, а когда они ей сказали, что хотят есть, она сказала "ой, я тоже хочу!" и продолжала читать... нескольких раз хватило на то, чтобы муж с сыном осознали, что обнаглели и все скинули на мать... с тех пор у них готовил ужин на всех тот, кто пришел домой раньше остальных...

Любите себя!!!
  • 0

#8026
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, я просто не хотела на этом акцентировать, чтобы не вызывать у вас сочувствие, но мой муж инвалид 2-й группы, у него нет руки и глаза. Работу найти не может уже много лет.

Да, они могут закладывать в машинку вещи, но все цвета вместе))))
Сегодня младшего ночью тошнило, пришлось утром все перестирывать, я рассортировала белье, а муж все закладки сделает сам. Только так. А вешать тоже сама предпочитаю, потому что они не понимают, зачем нужно встряхивать белье, ведь не они же его гладят. А на базар я езжу, потому что они совершенно не знают цен и качество продукта. Да и дурят там по-черному. Мясо покупал, как мякоть, а когда домой привез, то там костей из 10 кг-5 кг. Мне так было жалко денег, ведь мясо такое дорогое.
Девочки, а ведь и правда, я все стараюсь делать сама, потому что им не доверяю!!!!
А еще не понимаю, почему я с утра до вечера прибираю все, а все равно в доме какой-то бардак.

Ой, извините! это же меняет дело...
Тогда на сына старшего побольше, кроме полов- окна протереть. Одно окно в неделю- и постоянно чисто и не внапряг.

А белье закладывать я тоже никому не доверяю... и продукты покупать...

Сообщение отредактировал Svechka: 10.08.2011, 15:03:50

  • 0

#8027
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Как-то я читала воспоминания о семье, в которой и мать, и отец, и сын делали все абсолютно одинаково хорошо... но так было не всегда, обычно муж с сыном приходили домой раньше и садились перед телеком, ждать, когда мать прийдет и приготовит им ужин... а она, однажды, пришла и уселась с ними рядом, а когда они ей сказали, что хотят есть, она сказала "ой, я тоже хочу!" и продолжала читать... нескольких раз хватило на то, чтобы муж с сыном осознали, что обнаглели и все скинули на мать... с тех пор у них готовил ужин на всех тот, кто пришел домой раньше остальных...

Вот это надо будет взять на заметку...
Вообще то, если я где-то задерживаюсь - муж начинает готовить, но это бывает редко.
  • 0

#8028
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Полюбите себя сами! пересмотрите свой быт! пожалейте себя, в конце концов - тогда и окружающие вас пожалеют... а то вы впрягаетесь во все молча, конечно, они рады, очень удобно, только вот знают ли они, как вам тяжело???

Я совсем не молча это терплю, я бесконечно говорю и делаю им замечание, ругаюсь, я уже чувствую себя овчаркой.
  • 0

#8029
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Когда-то вычитала такую мысль. Чем больше мужчина вкладывает в женщину (усилий, сил, денег и тп) - тем больше он ее ценит :dandy:
Мужчина так устроен, ему не нужна ваша жалость и ваше оберегание. Это мы, женщины, так выражаем свою любовь. Это в нашем понимании заботится - значит любит.
У мужчин немного иначе, у них суть завоевателя, они инстиктивно хотят кидать к нашим ногам свои успехи и достижения (хотя иногда смотрю на мужа, валяющегося на диване перед телеком и смешно становится).
А мы, женщины, сами своим недоверием, давай я лучше сама, да ты все не так сделаешь - сами подавляем в них этот инстинкт напрочь.
Причем эту мысль встречала как у авторов-женщин, так и у авторов-мужчин.

Моя мама тоже любит говорить мне: ой да ты все не так делаешь, дай я быстро сама. У меня руки опускаются сразу.
Также и у мужчины. Все они могут, и продукты выбирать, и комуслуги оплачивать, и стол накрывать.
Мне кажется, тем более мужчина, который по состонию здоровья сидит дома, мне конечно тяжело об этом судить, но наверно он наоборот еще больше будет чувстовать свою нужность, если вы ему доверите еще какие-то дела и будете потихоньку добавлять еще и еще задания. В общем делегировать :-)

Еще вспомнила свекровь. Выходим с базара, она начинает выхватывать у моего мужа сумари и хочет тащить их сама. Ну нафига? Он же мужик, хоть и сын ее!
И вот мы идем и у них драчка за сумки, она хочет тащить за него, он выхватывает у нее, та сопротивляется, ну шо за бред? Такой характер.
  • 0

#8030
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Полюбите себя сами! пересмотрите свой быт! пожалейте себя, в конце концов - тогда и окружающие вас пожалеют... а то вы впрягаетесь во все молча, конечно, они рады, очень удобно, только вот знают ли они, как вам тяжело???

Я совсем не молча это терплю, я бесконечно говорю и делаю им замечание, ругаюсь, я уже чувствую себя овчаркой.

делаете замечания, ругаетесь, а потом все равно сами делаете то, что не сделали они? а не делать, пробовали? вот вообще не делать это? например так, каждый, убирает свои вещи сам, а если кто не убрал, то его вещи, так и будут валятся, бесконечно... уверена, надолго мужа не хватит... а сначала рычать, муштровать, а потом самой это сделать - толку ноль... ну порычит, а потом-то все равно сделает...

мой муж, кстати, приучает сына к чистоте так - твоя вещь валяется? значит она тебе не нужна! и выкидывает! в мусор! правда, предварительно кладет эту вещь в пакетик, а потом идет и сыну говорит, там валялась твоя ненужная майка, так я ее выкинул... сын, тихо рыча себе под нос, несется вытаскивать вещь из мусорки и убирает ее на место... а потом мало того, что старается убирать свои вещи сам, так еще и следит, не валяются ли где вещи мужа :lol: и ежели найдет, то довольный, громко комментируя происходящее, тащит вещь мужа в мусорку! муж бежит за ним следом, ее вытаскивать :D я умираю, каждый раз глядя на них...
  • 0

#8031
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Полюбите себя сами! пересмотрите свой быт! пожалейте себя, в конце концов - тогда и окружающие вас пожалеют... а то вы впрягаетесь во все молча, конечно, они рады, очень удобно, только вот знают ли они, как вам тяжело???

Я совсем не молча это терплю, я бесконечно говорю и делаю им замечание, ругаюсь, я уже чувствую себя овчаркой.

вот в этом то наша проблема и заключается, нам проще нарычать, чем откровенно попросить о помощи, рассказать как вы в ней нуждаетесь и сказать ему, что только любимый мужчина способен вас понять и помочь. :-)
  • 0

#8032
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Помню болела я токсикозом 3 мес. встать с кровати не могла и днем и ночью мутило. так мужа заставила постирать. и что вы думаете? собрал все из бака и бросил в стирку а затем все таким же образом бросил в сушильную машину. моя любимая пашмина превратилась в какую-то заплатку. а все остальные вещи поленяли до неузнаваемости. как то сказала ему убрать дом он всю субботу ходил что то убирал пыхтел уже часов в 8 вечера наконец то он допылесосил дом и тут я говорю что еще нужно помыть пол он так сильно возмутился что еще в один день нужно и пол помыть. тут же открыл газету нашел приходящую уборщицу и больше вопроса о помощи не возникало.
  • 0

#8033
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

мой муж, кстати, приучает сына к чистоте так - твоя вещь валяется? значит она тебе не нужна! и выкидывает! в мусор! правда, предварительно кладет эту вещь в пакетик, а потом идет и сыну говорит, там валялась твоя ненужная майка, так я ее выкинул... сын, тихо рыча себе под нос, несется вытаскивать вещь из мусорки и убирает ее на место... а потом мало того, что старается убирать свои вещи сам, так еще и следит, не валяются ли где вещи мужа :lol: и ежели найдет, то довольный, громко комментируя происходящее, тащит вещь мужа в мусорку! муж бежит за ним следом, ее вытаскивать :D я умираю, каждый раз глядя на них...

Девочки))))) Я так обувь выбрасываю на площадку!!!
  • 0

#8034
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Так приятно вас читать! Веет от ваших постов оптимизмом и доброжелательностью!
Извините, но именно про ваши ранние утра и катание на велике не смогла прочесть, не могу войти по ссылкам

да. сейчас попробовала сама зайти по ссылкам - не удалось....
вот снова кидаю - про катание на велике, и вот тут еще про велик (это самый позитивный пост про велосипед!), не знаю, на какие посты я точно ссылки давала :)
а здесь про мои утренние дела, которыми я заполняю это драгоценное время :)
я поняла. я немного с ссылками перестаралась :) вставляла их невнимательно :) торопилась...
теперь должно получиться! :)
читайте с удовольствием!

девочки, а я так с игрушками дочкиными поступаю. говорю, если валяются, значит не нужны. поэтому я выброшу их в мусорное ведро :) и она сразу все убирает. а сейчас настало время, когда и угроз не нужно. просто прошу и она делает :) для этого и правда нужно терпение и точное понимание, что все делаешь правильно :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.08.2011, 19:44:13

  • 0

#8035
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika, спасибо за советы, еще не все ссылки прочла, но ваша любимая заметка о 5 пунктах замечательная!
Особенно последний пункт - про чтение! Совершенно согласна. Часто приходится слышать жалобы, вот дом, дети, работа, читать вообще некогда. Раньше и сама так думала, когда мне мол читать, маленький ребенок и так далее. На самом деле отговорки. Выкроила время в день для чтения, хотя бы минут 20 - и чувствовать себя стала намного лучше! Даже не думала, насколько мне было необходимо это занятие. Это настолько и расслабляет, и разгружает, и в то же время развивает. Под чтением имею в виду не газеты, журналы и инет - а именно хорошую художественную литературу. Даже устная речь (особенно чувствовать стала по работе) стала лучше. И от быта отвлекает так, что после прочтения пары глав приступаешь к домашним делам снова со свежими силами. Читаю по дороге на работу и с работы. Книги скачиваю в нете, загоняю в ридер и вся библиотека всегда под рукой. Где-то в очереди, в ожидании, да мало ли - при возможности так классно читать. В выходной тоже просыпаюсь пораньше, чтобы почитать и вообще посвятить время себе. Это кстати по пункту 4 о ранних подъемах :-)

вы ПРАВЫ! меня очень часто родители просят поработать с ребенком (я тренер по развитию памяти и подготовке к ЕНТ и экзаменам), чтобы научить его выступать перед аудиторией и не бояться!а ведь это элементарное владение языком, богатый словарный запас!
и как трудно это делать, когда ребенок АБСОЛЮТНО не читает...... и родителям бывает нелегко объяснить это... по сути, это их ошибка... ведь ребенок повторяет ВСЁ, что делают родители. заведите себе привычку читать каждый день. пусть это будут 10-15 минут. и пусть ваш малыш видит это :) и он будет видеть этот мир таким, каким его видите ВЫ :)

в своем посте я и правда собрала все самое главное! :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.08.2011, 19:59:05

  • 0

#8036
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девочки а хочу спросить, если уже такое спрашивали то сорри... вы заморозку перед готовкой размораживаете? это котлеты, перчики и пр? :faceoff:
просто я привыкла все разморозить и уж потом готовить, вот и не знаю как правильно.
Мне муж тоже вообще не помогает по дому, говорит так: А зачем тогда нужна жена? я добытчик, я зарабатываю а уж хозяйство и прочее на тебе...иногда удается его на зеленый вытянуть или в рамстор...на этом все :(

Сообщение отредактировал Фроська: 10.08.2011, 23:42:23

  • 0

#8037
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Доброго всем флаюшкам!
решила-таки не просто читать, но и к обсуждению присоединиться.

Заморозку перед готовкой я обычно не размораживаю (котлеты, в частности, они тогда сочнее получаются)
  • 0

#8038
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 11 августа

Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет о_0
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечко найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже :)

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? :)

С любовью, Келли
  • 0

#8039
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки а хочу спросить, если уже такое спрашивали то сорри... вы заморозку перед готовкой размораживаете? это котлеты, перчики и пр? :faceoff:
просто я привыкла все разморозить и уж потом готовить, вот и не знаю как правильно.
Мне муж тоже вообще не помогает по дому, говорит так: А зачем тогда нужна жена? я добытчик, я зарабатываю а уж хозяйство и прочее на тебе...иногда удается его на зеленый вытянуть или в рамстор...на этом все :(

а вы с мамой его говорить не пробовали, как у них было в родительской семье? Если мама тащит на себе все, как ломовая лошадь, то вам понадобится много терпения и такта чтобы изменить установки в его голове. Вот на прошлых страницах кто-то из девочек советовал написать в два столбика кто что из супругов делает и постараться немного уравновесить позиции. Попробуйте, только пусть муж пишет свое сам, может он напишет такое, о чем вы даже не задумываетесь, а это тоже помощь, например, мой муж всегда возит меня по супермаркетам, вроде так и надо, но на самом деле его никто не обязывает, а сколько времени и сил я б потратила если сама везде ездила и таскала :eek:
Когда увидите список, похвалите его от души за его дела, а он увидив ваш, возможно смутится и сам захочет что-то взять на себя. :-)

О разморозке: перчики сразу отправляю готовиться, зажарку немного размораживаю... :-)
  • 0

#8040
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мне муж тоже вообще не помогает по дому, говорит так: А зачем тогда нужна жена? я добытчик, я зарабатываю а уж хозяйство и прочее на тебе...иногда удается его на зеленый вытянуть или в рамстор...на этом все :(

У меня один в один.... Только магазины и базар, и то базар- не всегда...
Но он очень тяжело работает, все нервы выматывает- руководитель, и хоть коллектив и небольшой, но каждый со своими заморочками, клиенты- с претензиями, проверяющие и так далее... Я ставлю себя на его место и мне его жалко, меня бы ненадолго хватило...
Поэтому шуршу сама. И система мне в помощь.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.