Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7801
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Лада, просто сыночки у вас уже большие, поэтому Ушастый нянь стал для вас открытием.
Я давно им пользуюсь, но честно, нельзя сказать что он 100% детский. Есть темка, где девочки очень грамотно про всякие Павы рассуждают... Еще есть "Наша мама" - он понежнее, правда хуже отмывает посуду. Очень хотела бы взять у нас в городе что-нибудь приличнее или импортнее :-/ чем эти 2 фирмы, но не нашла... Был как-то Surcare в магазинах, но просроченный...
У меня руки проблемные, Ушастик их здоровее не сделал((( Ваш Фрош наверное все-таки лучше, хотя и дороже...
Есть такая мысль, что слово "Детский" в товарах из СНГ - это всего лишь пиар-ход :-( за дополнительные деньги...

долгое время пользовалась Фрошем, была очень довольна, но последние разы он сильно разочаровал: стал слишком жидким, плохо отмывает жир (даже тарелку от куриного супа приходилось на 2 раза мыть)... стала подумывать, что теперь подделки продают, т.к. 500 мл Фроша стоит 305 тг, а 500 мл Ушастого няня 340 тг. (до этого Фрош покупала от 500 тг за поллитра)
  • 0

#7802
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет:
полы и пыль в зале
а заодно и в коридоре (от велика - грязь на улице после дождя :) каждый день протираю - уже и не замечаю :))
мусорное ведро и туалетное (смена пакетов и обязательное их мытье внутри и снаружи)
стирка, белье
сняла высохшее
глажка - по 20 минут, 2 раза
стерла старый лак и нанесла новый
пока высыхал лак, я читала :D
на ужин будет утка (запеченная с фруктами)
на гарнир - отварной картофель с зеленью и салатик
  • 0

#7803
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
[/quote]

лада здесь подобные выкладывала.. в разделе продам таких много, посмотрите..

з.ы. ладе отдельное спасибо за наводку))
[/quote]
Открыли мне глаза
спасибо
  • 0

#7804
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Еще была рада увидеть что у нас появились мыльницы с дозатором и отделением для губки, тут кто-то покупал в нете, я потом за ней гонялась. но нигде не видела, а тут сегодня наткнулась, а их тааак много всяких, по 1000-1200! Может правда кто то уже и видел, но все же вдруг кто-то еще нет)))) В общем сбылась мечта, как говориться!!! Вот отвела душу - отписалась... Всем спокойной ночи!!!

ой, мне надо! хочу подружке задарить :) она очень о такой мечтает! где найти, подскажите?


Супер точно не скажу но это на барахолке, район подземки и в сторону штор идете и вот там есть два большииих бутика с хоз товарами напротив них большой отдел с шторами, там внутри швея сидит, мы как раз пока унее шились, я случайно и набрела на эту штуку. вот как то так точнее не объясню так как точно не ориентируюсь там, а номер контейнера не подумала взять!!! хотя может мама помнить хотя бы ряд точнее, попробую у нее вечкером узнать, если что еще отпишусь.
  • 0

#7805
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки , а вот и я , все выполняю)))))) ну писать некогда каждый день
Сегодня:
Полы, пыль, пылесос
Постирала детское постельное, повешала
Догнала задания по ванной комнате (а то иногда пропускла) теперь там чистотаааа
Погладила 20 мин.
Поставила курочку варить, хочу лапшичку домашнюю приготовить))))))
  • 0

#7806
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
о про пиар акции. был у нас в ТВ шопе один дядечка он продовал все от миксиров до брилиантов. так вот давно (он еще живой был) увидела я рекламу Кабума просто засыпь в унитаз там появится пена все отмоет. купила конечно же толи не так сыпала толи унитаз не тот ничего не работало. вчера пошла в магазин а там стоят телевизоры в разных отделах и по ним показывают рекламу и все тот же дядечка вещает все про тот же кабум и я опять наступила на те же грабли купила принесла домой в полной уверенности что поможет. проверела, фигня без ершика не обойтись. но нужно сказать что американская система унитазов мне больше нравится там просто дырка и пол унитаза воды так они не так сильно пачкаются как те что со ступенькой европейские. оказывается человек ко всему привыкает и потом ему кажется что это более удобно. так прожив в США 7 лет я поехала к сестре в европу и мне все стало казаться не таким и унитаз не тот и разетка не та и холодильник маленький :)
  • 0

#7807
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:
еще кое-что, что я делала вечером :)
съездила в садик, забрала дочку и ее подружку (по пятницам ее мама засиживается на работе...)
начала делать заготовки для ужина, а папа отправился на прогулку с детьми. взял велик и самокат и дети по очереди гоняли :)
закинула стирку
через 50 минут вернулись, а еще через 20 у меня уже все было готово!
ужин в 19:30
утка понравилась даже детям :) на перегонки ели мясо
муж собрал сухое белье, развесил стирку и убрал остатки ужина в холодильник, а я помыла посуду (плюс вр на кухне)
дети в это время смотрели "незнайку на луне"
в 20:30 повезла подружкину дочку домой
вернулась
купание
потом душ для себя
в 21:47 мы уже валялись в кровати :) отрубилась, наверно, в 10 уже...

я стала добавлять к своему катанию на велике еще и растяжку. тянусь на шпагат, чтобы мышцы не забывали. вот когда начинала, так ноги ныли... будто я проходила в день по 20 км :) сейчас пока еще тоже иногда гудят... вот и засыпаю молниеносно!

всем доброго утра! а я поехала кататься :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 16.07.2011, 05:39:40

  • 0

#7808
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Мой отчетик:
вчера помыла полы везде
пыль вытерла
дети пропылесосили ковер
полила цветы
ванна, уни, раковина, поменяла полотенца и губку для посуды
отварила фасоль для салата на даче
сегодня ванна орхам
собрала вещи на дачу
помыла машину
сгоняла за хлебом
поменяла детскую постель
замариновала лук для салата и перемешала с фасолью
  • 0

#7809
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мой отчет за вчера не отличается объемностью :faceoff:
-с утра, часа три практически беспрерывно пыталась дозвониться до одного отдела в налоговой инспекции...полнейшая тишина, видно телефоны не просто не берут, а тупо отключены. Пришлось в обед ехать чтобы выяснить одну единственную циферку;
-на обратном пути заехала на базар, купила несколько сортов ягод;
-перетерла малину с черной смородиной, клубнику просто с сахаром и разложила в маленькие одноразовые контейнеры, убрала в морозилку. На это меня сподвигла жена брата, говорит зимой просто ляпота, достал маленькую порцию, за раз с блинчиками или оладушками сьели..и как говорит мой муж "Витамины аж во рту прыгают"! :-) Осталось полкило клубники, купила полкило абрикосов, тоже хочу перемешать....возможно будет вкусно. Потом еще разные ягодные миксы наделаю. Только надо еще сегодня найти, куда то заныкала большие ценники на липкой ленте, подписывать на них очень удобно, что морозишь. Вообще в этом году хочу по возможности заморозить как можно больше;
-сходила в свой магазин на пару часиков, пообщалась с клиентами, подзарядилась творческой и просто положительной энергией;
-муж купил тортик, сыновья уехали диджеить на машинные гонки в Бурундае...поэтому мы с мужем вдвоем мило посидели, поели...потом устроили себе один из самых романтичных вечеров...в 11 ночи у меня проснулся аппетит, я вообще чем больше съем, тем крепче сплю :faceoff: ...сделали себе салатик, поели, посмеялись над собой.... :rolleyes:
-в 23-30 вернулись сыновья, завезли аппаратуру..так мы их с девочками тортиком с чаем напоили, так здоровско пообщались.
  • 0

#7810
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девочки так классно когда мужья помогают... мой вообще к домашним делам отношения не имеет, единственное что он делает-это диван утром собирает и вечером его раскладывает, а так все на мне :faceoff:
я вчера разобрала тумбочку в ванной, все аккуратно сложила, ненужное выбросила
-помыла полы, вытерла пыль.
-почесала собаку (от мопса шерсти обалдеть сколько :faceoff: )
-отдельно почистила паласы щеткой (а то мой любимый пылесос томас всю шерсть не собирает, надо купить спец. щетку)
-приготовила борщ
-сходила на треньку.
А сегодня я отвезла дочку к маме, сходила на маникюр, покрыла ногти гелем (классная вещь я вам скажу)
еще хотела сходить на массаж лица, но т.к. мой тел (айфон) на прошивке и там остались все контакты, я осталась без массажа :-(
ну и сижу кайфую. может с мужем в кино сходим вечером, если он пораньше освободится :rolleyes:
  • 0

#7811
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добрый вечер!Много полезного черпаю на ваших страницах. подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть углы (стены покрыты эмульсией)?
  • 0

#7812
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Лада, а что за контейнеры - из полиэтилена или пластика? Идея отличная с ягодными заморозками
  • 0

#7813
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а что за контейнеры - из полиэтилена или пластика? Идея отличная с ягодными заморозками

а из чего одноразовая посуда сделана :confused: такие небольшие прямоугольные формочки с крышечками...сегодня еще три ягодных микса сделала: клубника+абрикосы, черная смородина +красная, красная смородина +малина. Все такие ням-нямки :rolleyes: ягод беру по полкило, в итоге получается 1 кг ягод и гр 500-600 сахара добавляю...Хочу еще облепиху с чемто смиксовать, т.к. она очень полезная...думаю может с малиной будет так же полезно и наверное вкусно...но пока думаю о возможном дуэте... ;)
  • 0

#7814
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
я в прошлом и позапрошлом году интенсивно замораживала ягоды(замораживала в посуде тупперваре (или как там правильно) именно в контейнерах для заморозки :confused: ), но увы моя доча компоты не пьёт, в этом году я решила не страдать этим, к тому же всё продается в магазинах в большом количестве. обидно что и сейчас из свежих фруктов она максимум глоток сделает и все... :-(

Сообщение отредактировал Фроська: 16.07.2011, 22:19:49

  • 0

#7815
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
что-то я не пойму, а где задания на выходные то?
  • 0

#7816
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

что-то я не пойму, а где задания на выходные то?

на выходные заданий нет,отдых ;)
в зонах обычно работаем с понедельника по пятницу,ну а на выходных кто что хочет или осталось сделать...

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.07.2011, 13:07:06

  • 0

#7817
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Добрый вечер!Много полезного черпаю на ваших страницах. подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть углы (стены покрыты эмульсией)?

а может имеет смысл не мыть,перекрасить заново?
опять таки,смотря,какая у вас эмульсия?большинство эмульсий просто протираются,а не моются
т.е.когда вы начинаете мыть,то вся краска остается на тряпке,а не стене белесое пятно
  • 0

#7818
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Добрый вечер!Много полезного черпаю на ваших страницах. подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть углы (стены покрыты эмульсией)?

а может имеет смысл не мыть,перекрасить заново?
опять таки,смотря,какая у вас эмульсия?большинство эмульсий просто протираются,а не моются
т.е.когда вы начинаете мыть,то вся краска остается на тряпке,а не стене белесое пятно

покрасить заново будет проще :-) чем отмыть грязь.
  • 0

#7819
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
я сегодня отдыхаю, даже кушать готовить не охото :o ,но надо :D
  • 0

#7820
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Добрый вечер!Много полезного черпаю на ваших страницах. подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть углы (стены покрыты эмульсией)?

а может имеет смысл не мыть,перекрасить заново?
опять таки,смотря,какая у вас эмульсия?большинство эмульсий просто протираются,а не моются
т.е.когда вы начинаете мыть,то вся краска остается на тряпке,а не стене белесое пятно

покрасить заново будет проще :-) чем отмыть грязь.

Нет, на ремонт в этом году я не решусь! мне надо углы убрать только.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.