Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7781
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, я Сова, но теперь ложусь вообще в неприличное время...вся проблема в младшем сыне, он влюблен и приезжает домой то во втором часу ночи, то в третьем...честно пыталась ложиться и засыпать, но вошкаюсь и кручусь пока не услышу, как он вернулся...сегодня с ним серьезно поговорила о том, что все мы работаем и ложась спать в три ночи, в семь я даже под наркозом встать не могу...поэтому на неделе он независимо от обстоятельств приходит в 12, в выходные разрешила до двух...иначе нервы у меня просто лопнут...посмотим, что выйдет из нашего уговора. А насчет вставать пораньше через 90 дней на 1,5...все равно, Машенька, это не будет5-00 или 5-30 как у тебя, максимум 6-00, но легко - вот моя цель. :-)
  • 0

#7782
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Такс, все выполнила, еще задания будут?! :-)

я за полтора года так и не пришла к тому, что трачу всего 15 минут в день...у меня в общем на уборку, глажку и закладку и выкладку стиралки уходит около 1,5-2 часов в день. Но странно, что они меня не напрягают - вот это считаю победой. :-)
С вечера пишу себе пунктов 10 на следующий день, в течении дня как правило, что-то добавляется. Да и про себя не забывайте. ;-)
  • 0

#7783
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

насчет вставать пораньше через 90 дней на 1,5...все равно, Машенька, это не будет5-00 или 5-30 как у тебя, максимум 6-00, но легко - вот моя цель. :-)

ооо, круто! расскажите как-нибудь, как приближаетесь к цели? мне очень интересно :)
6 утра - это тоже хорошо!
  • 0

#7784
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А вот этот совет просто покорил меня своей простотой и результативностью: :-)

Если ставить будильник на минуту раньше каждый следующий день... и сразу после звонка будильника вставать, проветривать комнату и делать зарядку...ТО... через 100 (т.е.90) дней будешь вставать на 1,5 часа раньше без особых усилий ;-)


Я из тех кто любит утром поваляться, поэтому у меня такая система
Ставлю несколько будильников на сотке.
1-й на 5.00 - просыпаюсь, выключаю будильник и с таким блаженством от мысли что можно не вставать засыпаю еще на часик
2-й на 6.00 - выключаю будильник и стараюсь сразу вставать, если совсем лень то могу позволить себе поваляться еще пол часика
3-й на 6.30 - если встала в 6, то до 6.30 (раз уж я такая молодец что встала) посвящаю время себе любимой (утренняя разминка обязательно) - могу поваляться в ванной, сделать маникюр, масочки или просто намазаться кремом и поиграть с кошкой или потанцевать в наушниках (так как муж еще спит) под любимую музыку. результат - отличное настроение и заряд бодрости на весь день
4-й на 6.30 приступаю к утренней рутинке, обычно это раскидать все по своим местам если вечером не сделала, протереть пыль и помыть полы везде, приготовить завтрак и собрать обед на работу
5-й и последний будильник звенит в 7.00 и говорит мне о том что пора собираться. Завтракаю, крашусь, одеваюсь и в 8.00 выхожу на работу.

Сообщение отредактировал Milagros: 13.07.2011, 14:34:19

  • 0

#7785
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А вот этот совет просто покорил меня своей простотой и результативностью: :-)

Если ставить будильник на минуту раньше каждый следующий день... и сразу после звонка будильника вставать, проветривать комнату и делать зарядку...ТО... через 100 (т.е.90) дней будешь вставать на 1,5 часа раньше без особых усилий ;-)


Я из тех кто любит утром поваляться, поэтому у меня такая система
Ставлю несколько будильников на сотке.
1-й на 5.00 - просыпаюсь, выключаю будильник и с таким блаженством от мысли что можно не вставать засыпаю еще на часик
2-й на 6.00 - выключаю будильник и стараюсь сразу вставать, если совсем лень то могу позволить себе поваляться еще пол часика
3-й на 6.30 - если встала в 6, то до 6.30 (раз уж я такая молодец что встала) посвящаю время себе любимой (утренняя разминка обязательно) - могу поваляться в ванной, сделать маникюр, масочки или просто намазаться кремом и поиграть с кошкой или потанцевать в наушниках (так как муж еще спит) под любимую музыку. результат - отличное настроение и заряд бодрости на весь день
4-й на 6.30 приступаю к утренней рутинке, обычно это раскидать все по своим местам если вечером не сделала, протереть пыль и помыть полы везде, приготовить завтрак и собрать обед на работу
5-й и последний будильник звенит в 7.00 и говорит мне о том что пора собираться. Завтракаю, крашусь, одеваюсь и в 8.00 выхожу на работу.

ВЕЛИКАЯ женщина!!! :D
На работу к 9, могу поспать до 8.30, а потом вприпрыжку в офис. Вставать в 6 утра это вообще утопия :faceoff:
  • 0

#7786
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 13 июля - среду с альтернативного сайта

Напоминалка (за которую разрешается меня особенно обожать :rolleyes: ): ПЕРВОСТЕПЕННОЕ задание на каждый летний день: много плавать, много быть на свежем воздухе, кушать много фруктов и ягод, умеренно находиться на солнце и обязательно-обязательно чувствовать себя очень и очень счастливыми.

Непосредственным заданием по средам у нас - полочки...и так как мы находимся в ванной и туалетной комнатах (следите за мыслью? ;-) ), то соответственно полочки в них.

Для начала берём пакет для мусора, подходим к полочке (и тут начинаются "старые песни о главном" :lol: выбрасываем: пустые флаконы из под шампуней, бальзамов, пенн для бритья, использованные, но невыброшенные ушные палочки и ватные шарики для снятия макияжа, маленькие обмылки мыла (если Вы точно знаете, что не будете варить из них новое мыло) и прочее, прочее, прочее, что нам уже не пригодится.

Потом заносим в список необходимых покупок то, что у нас закончилось либо заканчивается.

Потом задумываемся о том: давно ли стирали мочалки и чистили пензы, а так же расчёски и бигуди.

После чего: (а чего это Вы замерли? :eek: после чего: прощаемся :-)
  • 0

#7787
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Всем доброго дня!

Сварила немного варенья, теперь раскладываю отчеты по файлам.

отчет за сегодня:
на ужин будет морской язык и рис


Как готовят морской язык?
  • 0

#7788
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот уже несколько дней записываю задания (правда на листочках) но все равно существенно помогает.
  • 0

#7789
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


отчет за сегодня:
на ужин будет морской язык и рис


Как готовят морской язык?

я не заморачиваюсь сильно. режу на маленькие кусочки (чтобы в рот помещались, не откусывая), посыпаю специями, перемешиваю и жарю на подс.масле минут 5-7 с каждой стороны
  • 0

#7790
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Cегодня выполняла задания за два дня: помыла уни со всех сторон, стиралку, куда засыпают порошки, поменяла полотенце.
  • -1

#7791
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 14 июля

Следующим вашим заданием будет почистить ванну. Если не делать этого каждый день, на стенках ванной появляется ободок непонятного происхождения. Давайте помоем наши ванны и избавимся от этого кольца. Если вы давно это не делали, возможно, вам потребуется чистящее средство. В большинстве случаев достаточно мыла и тряпки. Это не займет много времени. Я, кстати, делаю это каждый раз, когда я в ванне при помощи небольшого количества шампуня или геля для душа.
Ничто так не говорит "я люблю", как сияющая чистотой ванна.

Вашим заданием для прачечной будет выкинуть мусор из прачечной (признайтесь, что вы постоянно забываете об этом)

С любовью, Келли
  • 0

#7792
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Всем доброго дня!

Сварила немного варенья, теперь раскладываю отчеты по файлам.


отчет за сегодня:
на ужин будет морской язык и рис


Как готовят морской язык?

1) можно сделать "кляр" и пожарить (получается рыбка в тесте)
2) можно приготовить в духовке с овощами (я готовлю в пакете, вкуснее если сбрызнуть лимонным соком или помидор порезать)
  • 0

#7793
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


купила коробочки для носков и нижнего белья в комод, счастлива до поросячьего визга :lol: :lol: все аккуратно лежит и ничего не смешивается в кучу..
сомневалась что не наберу двадцать пар носков, оказывается таки есть и даже только мои :D

:confused: А где такие продаются, а то я использую коробочки из под обуви, но это не так эстетично ;)


лада здесь подобные выкладывала.. в разделе продам таких много, посмотрите..

Вчера сыновьям трусики и носочки вот в такие ящички разложила
Изображение
...
Сегодня адаптировала под нас с мужем вот такой комплект, правда крышки мне не нужны, загнула их под коробочки
Изображение


муж возмущался, что потратила деньги зря, а сейчас доволен: у него до этого все носки в пластмассовой корзинке лежали, а теперь все на виду..

з.ы. ладе отдельное спасибо за наводку))

Сообщение отредактировал soleil: 14.07.2011, 18:32:57

  • 0

#7794
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Inga - симпатичненько у вас! Таки приятные тона!
Насчет штор - да, на барахолке подешевле и большой выбор в одном месте. В салонах конечно можно встретить вообще суперские ткани. На барахолке только шьют криво: 2 раза заказывали, оба с проблемами. Правда третий раз ооочень удачно сшили. Сохранила контакты, если надо - поищу. Просто очень было обидно вешать кривые шторы (наши кривые потолки тут совершенно не при чем :-/ - третий раз это учли абсолютно - профессионализм!)

Отчет за вечер.
Постирала 2 закладки.
Протерла двери туалет+ванна
Помыла стиралку снаружи, дверку и резинки внутри, лоток для моющих
Помыла ванну + раковину + смеситель + душевой смеситель + зеркало + стеклянную полку под ним + подстаканники и мыльницы + пыль с коробов протерла.
На все 40мин.

Пойду вас почитаю)))

Сообщение отредактировал Dolhe: 14.07.2011, 23:56:25

  • 0

#7795
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Задание Келли на четверг, 14 июля

Следующим вашим заданием будет почистить ванну. Если не делать этого каждый день, на стенках ванной появляется ободок непонятного происхождения. Давайте помоем наши ванны и избавимся от этого кольца. Если вы давно это не делали, возможно, вам потребуется чистящее средство. В большинстве случаев достаточно мыла и тряпки. Это не займет много времени. Я, кстати, делаю это каждый раз, когда я в ванне при помощи небольшого количества шампуня или геля для душа.
Ничто так не говорит "я люблю", как сияющая чистотой ванна.

Вашим заданием для прачечной будет выкинуть мусор из прачечной (признайтесь, что вы постоянно забываете об этом)

С любовью, Келли


несколько дней не заходила сюда,
а сегодня, видимо на подсознательном уровне делала уборку в ванной.
вымыла окошко
почистила подоконник
протерла полы под машинкой и контейнерами для белья
вытерла саму машинку, дверцу стеклянную
выкинула кучу пустых флаконов
начистила зеркало, раковину, ванну
местами протерла кафель, где достали руки
сняла паутину. на все ушло около часа, может меньше. по системе не получилось.
ели сегодня полуфабрикаты -
на обед поели картошку в консервированной рыбой. картошку приготовила в микроволновке за 10 мин.
на ужин пельмени.
повар, то есть я, отдыхал :D
  • 0

#7796
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ура нам вернули дом. за вермя ремонта старую швабру убила решила купить новую и столкнулась с проблемой простой швабры нет все какие то новороченные как вертолеты. все строго с микрофиброй с одной стороны и с какимим то весюльками с другой. что с ней делать?? называется дастер (собиратель пыли) вопрос вы микрофибровые тряпочки мочите в воде и протираете полы влажной или же просто сухой?


Поздравляю с обновленным домом!
Мы уже обсуждали швабры, например здесь
У каждой есть любимица)))
Я люблю свою с 3мя насадками.
Такая:
Изображение
Только для больших объемов полов и правда наверное, надо что-то отжимающее, но то что Вам нельзя сильно мочить пол - это факт, поэтому учтите это обязательно.
А может вам подойдет что-то такое или лучше и дешевле такое

Хозяюшки-флаюшки, поделитесь, пожалуйста, советами.
Как мыть пол, комната 120 м.кв. Мыть получается довольно утомительно, тем более, все приспособления у нас из старой квартиры, где вообще, просто тряпкой, ручками без швабры, было удобно, быстро и легко.


Tinatin, у меня швабра с ведром из телемагазина, которая крутится и отжимается. Я довольна...раз в месяц прохожусь ручками, а так хватает пары минут на мытье полов и руки мочить не надо :-)


Я не всегда мою, через день просто сухой тряпкой прохожу - собираю пыль)))
  • 0

#7797
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Короче, купила я этого няня ушастого, боялась, что жир не возьмет, все же для деской посуды предназначен, а не для казанов и сковородок...и что вы думаете - сковородку отмыл без проблем! Без запаха и цвета, хорошо пенится, легко смывается. Мне очень понравился. Так что от всей души рекомендую! :-)

Лада, просто сыночки у вас уже большие, поэтому Ушастый нянь стал для вас открытием.
Я давно им пользуюсь, но честно, нельзя сказать что он 100% детский. Есть темка, где девочки очень грамотно про всякие Павы рассуждают... Еще есть "Наша мама" - он понежнее, правда хуже отмывает посуду. Очень хотела бы взять у нас в городе что-нибудь приличнее или импортнее :-/ чем эти 2 фирмы, но не нашла... Был как-то Surcare в магазинах, но просроченный...
У меня руки проблемные, Ушастик их здоровее не сделал((( Ваш Фрош наверное все-таки лучше, хотя и дороже...
Есть такая мысль, что слово "Детский" в товарах из СНГ - это всего лишь пиар-ход :-( за дополнительные деньги...
  • 0

#7798
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 15 июля

Всю неделю вы мыли, терли, чистили, натирали - настало время насладиться плодами своего труда.
Вашим заданием на сегодня будет посвятить немного времени себе. Примите душ или ванную. Получите удовольствие от процесса: пока моете голову любимым шампунем, пока обрабатываете скрабом кожу, пока сбриваете заросли с ваших ножек (хи-хик). Насладитесь этими бесценными моментами одиночества в вашей чистой сверкающей ванной. Заскочить под душ на 3 минутки и тут же выскочить, не успев даже намокнуть толком недостаточно! Уделите время лично себе! Это называется "баловать себя".

Задание для прачечной тоже не совсем обычное: разместите где-нибудь на видном месте какую-нибудь приятную глазу картинку или фотографию. Это позволит вам видеть что-то приятное глазу, когда бы заботитесь о своей семье.

С любовью, Келли
  • 0

#7799
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вчера протерла стеклянную полочку в ванне и зеркало над ней...
  • 0

#7800
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, просто сыночки у вас уже большие, поэтому Ушастый нянь стал для вас открытием.
Я давно им пользуюсь, но честно, нельзя сказать что он 100% детский. Есть темка, где девочки очень грамотно про всякие Павы рассуждают... Еще есть "Наша мама" - он понежнее, правда хуже отмывает посуду. Очень хотела бы взять у нас в городе что-нибудь приличнее или импортнее :-/ чем эти 2 фирмы, но не нашла... Был как-то Surcare в магазинах, но просроченный...
У меня руки проблемные, Ушастик их здоровее не сделал((( Ваш Фрош наверное все-таки лучше, хотя и дороже...
Есть такая мысль, что слово "Детский" в товарах из СНГ - это всего лишь пиар-ход :-( за дополнительные деньги...

спасибо большое за тему для размышления...
одно только противно, если это правда просто пиар-ход, а не забота о здоровье детей...ну разве ж так можно?! :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.