Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#761
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
тяжелее всего выкидывать детские вещи, которые в очень хорошем состоянии, всегда появляется мысль, что еще пригодятся :(
  • 0

#762
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

P/S. Лада Вы можете прям курсы создать - у Вас получается заинтересовать)))

да ладно :( а вам повезло, что кто-то сразу заметил и оценил ваши труды - положа руку на сердце, это очень приятно :D
Как бы не генералила нанятая женщина, она все равно не заметит столько мелочей, которые вы сможете поразбирать или помыть 15 минут. Я, когда мы начали разбирать прихожую, первая спросила, что делать в прихожей целую неделю :( а в итоге, я не все успела сделать, захотелось еще то и вот это, а можно было бы и то протереть, а вот это помыть... :) Зато заметила, где было досканально убрано - практически не засоряется и не пачкается, особенно если поддерживать мелкими пробежками с тряпочкой и разбором горячих точек.
  • 0

#763
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

тяжелее всего выкидывать детские вещи, которые в очень хорошем состоянии, всегда появляется мысль, что еще пригодятся :(

а вы не выкидывайте, отдайте в ветку Благотворительность (в малоимущие семьи) или по родственникам и знакомым, если есть почти ровесники вашим деткам. :(
  • 0

#764
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
с обувью трудно в хранении - думала даже фото распечатывать и вешать на коробки. надписи не помогают :( кто как с этим разбирается?
  • 0

#765
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

с обувью трудно в хранении - думала даже фото распечатывать и вешать на коробки. надписи не помогают :( кто как с этим разбирается?

делаю небольшие фотографии - по 2 шт. на коробку и наклеиваю :( ну и храню рядом - летние с лерними, зимние с зимними.. мужнины отдельно :)

Сообщение отредактировал Tigra: 21.12.2009, 10:51:17

  • 0

#766
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
новогоднее задание на сегодня
Миссия №21. Сверяемся со списком подарков!

Дорогие друзья!

Сегодня День Застолья!
Проведите 15 минут за письменным, а не за праздничным столом! Пора свериться с контрольным журналом и со списком подарков: убедитесь, что вы никого не забыли и вписались в бюджет.

Не забудьте с гордостью взглянуть на результат предпраздничных полетов и еще раз похвалите себя за маленькие шажочки, которые лишили вас изматывающей предпраздничной суеты! А мы-то как вами гордимся!

Не принимайте праздничный бюджет близко к сердцу!
  • 0

#767
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


девушки может кто подскажет, как почистить основательно унитаз. Мы уезжали и сдавали на год квартиру квартирантам. Вроде бы все уже после них в порядок привела, но унитаз на глубине по прежнему коричневый. Уже и Доместосом и белизну заливала- ничего не помогает...


Средство для унитазов фирмы АМВЕЙ хорошо помогает. Черноту на дне разьест, даже не надо будет тереть. Надо искать у сетевиков, в барахолке по-моему кто-то продавал.

Амвей на Чайке видела на втором этаже
  • 0

#768
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

с обувью трудно в хранении - думала даже фото распечатывать и вешать на коробки. надписи не помогают :( кто как с этим разбирается?

обувь сыновей и мужа лежит в пакетиках на антресоли в коридоре, а для своей обуви купила в Идеальном доме такую "вешалку" для обуви, вертикальная клеенка, с двух сторон кармашки для обуви, с каждой стороны кажись штук по 7-8. В каждый кармашек помешается пара летних или осенних туфелек. Вешается эта конструкция на крючок, закрепленный вверху, в связи с этим наполняю обувью только одну сторону, т.к. вес и при этом становится приличный. Можно закатывать колесиком и хранить под кроватью или опять же на антресолях. Что не поместилось или крупногабаритное, лежит в коробке от бумаги для принтера и рядом с мужской.
Стоит эта система хранения около тысячи тенге, легко моется, все видно и удобно. По сезонам меняю наполнение кармашков. :(

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.12.2009, 11:21:47

  • 0

#769
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Кстати записал с НТВ передачу про вред всяких E-добавок и как нас нае.... производители хитрющие...

И оказалось что даже в йогуртах 80% марок сплошная химия - кому надо могу дать диск.

Это и ежу понятно. Для этого не нужно было смотреть программу по НТВ :(

Да хорошая передача была, а еще про фаст-фуд на 1-м канале показывали, как нас глютоматом натрия пичкают во всех бульончиках да пельмешках магазинных. Но ИМХО, думаю что наши флаюшки мудрые девушки и всякую каку не едят и домашних не кормят...
  • 0

#770
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Выходные ничего не делала)) Зато вчера отмыла ванную, раковину, краны и душ. Купила себе японское срдество Дайчи с ионами серебра. Краны отмывает на ура. Утра зашла в ванну приятно!
Меню на нг разработала. Т.к. нас всего двое то меню не большое.
Горячее: рулет. Покупное тесто раскатываем, на него натираем сыр, выкладываем обжаренный фарш с болг.перцем. Сворачиваем в рулет, смазываем яйцом, запекаем.
Салаты: оливье. Нежность. Нежность: слой варенной курицы соломкой, смазываем майонезом, слой варенной картошки натераем на терке, майонезом, слой отварных яйц на терке.
Сыр чтоб не портился я всегда замораживаю и храню в морозилке. Долго хранится. И всегда есть если надо натереть на пиццу и т.д.
  • 0

#771
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а для своей обуви купила в Идеальном доме такую "вешалку" для обуви, вертикальная клеенка, с двух сторон кармашки для обуви, с каждой стороны кажись штук по 7-8.


Лада я такую штуку покупала сто лет назад и забыла про нее, в работе не применяла, нашла вновь в кладовке при разборе :( Надеюсь, в этот раз я ее привлеку к ее прямым обязанностям :(
  • 0

#772
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Dementia, на то и выходные, чтобы отдыхать!!!
А с тестом уточните, нужно слоеное или какое? Люблю заниматься выпечкой (кто б сказал мне это 15 лет назад :( )
И средство японское тоже поподробнее, где еще используется, как выглядит, что стоит...хорошая химия никогда не помешает, тем более обеззараживающая :(
  • 0

#773
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а для своей обуви купила в Идеальном доме такую "вешалку" для обуви, вертикальная клеенка, с двух сторон кармашки для обуви, с каждой стороны кажись штук по 7-8.


Лада я такую штуку покупала сто лет назад и забыла про нее, в работе не применяла, нашла вновь в кладовке при разборе :( Надеюсь, в этот раз я ее привлеку к ее прямым обязанностям :)


я тоже нашла в своей кладовке пару штучек, про которые даже забыла, а сейчас очень даже пригодились...еще хотела новые вешалки прикупить, но после расхламления кладовки....их теперь у меня достаточно :(
  • 0

#774
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а ещё детские вещи можно продавать пакетами т.е. накопить за пол года и как говориться слить все сразу. Нам многое дарят, то что мы не носим или уже маленькое, так и лежат кучей.
пакетами вещи продают в Германии на e-bay у них это распространено.

Ещё хотела добавить, кинулась смотреть в шкафу одежду для дома (в которой не стыдно дверь открыть), чессно ничего приличного не нашла - ужас. Срочно пойду приобретать.
  • 0

#775
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Dementia, а тесто для рулета слоёное?
  • 0

#776
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, на то и выходные, чтобы отдыхать!!!
А с тестом уточните, нужно слоеное или какое? Люблю заниматься выпечкой (кто б сказал мне это 15 лет назад :( )
И средство японское тоже поподробнее, где еще используется, как выглядит, что стоит...хорошая химия никогда не помешает, тем более обеззараживающая :(

Тесто беру для сдобных изделий. Бабушкино тесто называется в такой зеленой упаковке.
Видела в продаже защитная фольга для плиты, очень удобно для жарки котлет, защитку выкинул плита чистая. Только для газовых плит жалко :) Дайчи. Только свое средство я там не нашла. У меня и жидкость для мытья посуды такая же. Не такая токсичная как фейри.
  • 0

#777
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А что за защитная фольга для газ. плит. :( Я постоянно закрываю обыкновенной пищевой фольгой
  • 0

#778
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Dementia, а где продается эта бытовая химия, я б с удовольствией от фейри избавилась, но пока другие не нравятся, а о защитной фольге вообще слышу впервые, эх, не зря темка создана!!! Расскажите про очередное чудо...вы наверное по каким то другим магазинам ходите :(

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.12.2009, 12:12:23

  • 0

#779
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На одном сайте девушка предложила свой способ хранения квитанций оплаты за квартиру: купила самый дешевый фотоальбомчик и складывает их в течении года в прозрачные кармашки, год прошел - под резинку и в какую то коробочку (лет 5 хранит). Говорит очень удобно и наглядно :(

Супер способ хранения! Приму на заметку, а то у меня вечно с этими квитанциями проблема, не найдешь нужную, все в одной куче. Спасибо за полезный совет :(
  • 0

#780
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


тяжелее всего выкидывать детские вещи, которые в очень хорошем состоянии, всегда появляется мысль, что еще пригодятся :(

а вы не выкидывайте, отдайте в ветку Благотворительность (в малоимущие семьи) или по родственникам и знакомым, если есть почти ровесники вашим деткам. :(

Согласна, я тоже не выкидываю, вещи, из которых сынок вырос уже, отдаю новорожденным знакомых, соседей, родни, оставляю только самые новенькие и импортные для будущего своего ребеночка.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.