Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7701
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мои полеты за вчера и сегодня (получается очень много, так как я вернулась из месячного отпуска, а завтра у нас у дочки ДР).
полеты за вчера:
УР
полы в кухне
рабочая поверхность в кухне
стирка, белье, стиранное белье, глажка минут 20 (больше я не выдерживаю летом :D )
кафель и стены крашенные в ванной (их я мою раз в 2 месяца. в июле именно это у меня по плану)
полочки в ванной и полы
прошлась по стиральной машинке и по унитазу (снаружи)
выбросила 4 больших пакета с мусором (набралось всё в дочкиной комнате и кладовке)
ВР
полеты за сегодня:(учитывая, что выходной... и дочка со мной)
УР (это как обычно - вода натощак, душ, проверка почты, велосипедная прогулка, снова душ)
стирка штор из зала и детской
завтрак всей семьей (муж доедал вчерашнюю пиццу, а я с дочкой яичницу с помидорками :-))
мытье окон в зале и детской
муж вернул на место шторы в зале, а я у дочки (радуюсь, что их можно не гладить :D)
отправила мужа на работу
посуда после завтрака и еще одна часть рабочей поверхности на кухне
глажка детских вещей - минут 15-20
обновила скатерть и полотенца в ванной
помыла корзинку с детскими игрушками (и саму корзинку) под ванной
обед, мытье посуды
на прогулку с дочкой взяла свой велик, ведро с водой и тряпочку.
помыла своего любимого коня :)
с 14:00 до 16:00 поспали вместе
  • 0

#7702
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ура нам вернули дом. вчера мыла окна, двери ставили мебель на место. собирали новую одним словом приводила дом в порядок. за вермя ремонта старую швабру убила решила купить новую и столкнулась с проблемой простой швабры нет все какие то новороченные как вертолеты. все строго с микрофиброй с одной стороны и с какимим то весюльками с другой. что с ней делать?? называется дастер (собиратель пыли) вопрос вы микрофибровые тряпочки мочите в воде и протираете полы влажной или же просто сухой?
  • 0

#7703
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мои полеты за сегодняшний день. Разлеталась только после обеда, зато так, что еле остановилась :lol: Сделала с мужем три объемных дела:
-разморозили и отмыли весь холодильник (вот уж что не поделаешь несколько дней, приходится за один раз укладываться);
-в связи с вышеописанным пунктом собралось и выкинулось три пакета! :eek:
-второе большое дело - сделала холодец, поставила все вариться в мульте и...
-поехали с мужем на третье большое дело - за продуктами;

вернулись через часа четыре, т.к. у мужа еще важная встреча была, а я пока гуляла с тележкой по магазину. Домыли напару холодильник, закончили с холодцом. Сейчас без рук и ног, пошла в ванну с пенкой. ;-)

Tinatin, у меня швабра с ведром из телемагазина, которая крутится и отжимается. Я довольна...раз в месяц прохожусь ручками, а так хватает пары минут на мытье полов и руки мочить не надо :-)
  • 0

#7704
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 7 июля

Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!
Наслаждайтесь!
Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли
  • 0

#7705
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мои мини-полеты за вчерашний вечер (с 16:00-18:00):
как проснулись с дочкой, усадила ее за мультики. сейчас мы смотрим "Мишек Гамми"
поменяла туалетное ведро и снова помыла его (муж брил голову на лысо :p и набросал немного на ведерко)
погладила - 20 минут
сполоснула новую посуду
прошлась по самой ванне - внутри
холодильник - снаружи и внутри. полочки не доставала. Лада, помните я писала о покупке нового холодильника? так вот сейчас я такая счастливая :) мы его очень тщательно выбирали. муж просил чтобы две трети занимал сам холодильник и только одну треть - морозилка. а мне было важно, чтобы он был под мой небольшой рост и не требовал разморозки. стоит сейчас в дочкиной комнате, а там ковер... даже не представляю, как бы я мучилась, размораживая его :eek:
теперь я горжусь, что у меня в холодильнике 2 полки из 4х абсолютно пустые, а остальные 2 - наполовину заполнены :)
вот он - системный подход! и еда всегда есть! и на выброс ничего не остается! :D
а в морозилке только 2 отдела из 3 заполняются нами. но и правда, малоежки :lol:

муж приехал в 5 вечера. голодный :)
я приготовила ужин, поели, сполоснула посуду и поехали на дачу
с 18:40 до 21:20 провели на свежем воздухе. поедали малину, абрикосы. нарвала 5 штук огурчиков. уже свои. какие они сочные! ууух!
домой вернулись только в 10 вечера, помылись все... вот и спать легли только в 11...

сегодня после садика с утра поедим закупать продукты на др. вечером - гуляем :)
  • 0

#7706
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а я сегодня так и не помыла полы но у меня есть оправдания я с 2 до 7 была в бассейне. вернее сидела на ступеньках и следила за детьми пожалела что не одела купальник думала вода холодная но уже теплая. младшая научилась плавать под водой. потом пришла стала мыть окна чтобы потом помыть полы. но пришла подруга у нее сегодня была травля мышей, ос, мурашей так что пришлось кормить ее ужином, затем зашел ее муж короче в 10:00 они ушли а я схватилась за глажку полы на завтра.
  • 0

#7707
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Отчет за вчера:
Позавтракали с мужем, проводила его на работу, помыла посуду, раковину, газовку, подоконник, дверь от холодильника, микроволновка и стиралку (это у меня делается на автопилоте), т.к. я это включила в вечернюю или утреннюю рутинку.
Далее прилегла почитать и уснула, проснулась в 2 часа дня.
Начала дальше летать, пропылесосила, помыла полы во всех комнатах, пыль, отмыла во всех комнатах двери.
На ужин приготовила супчик, похожий на борщ, вобщем зажарила все овощи какие были дома.
Душ, перед сном залила доместосом слив в раковине, душ и уни!

Сегодня утром встала, попила водички, через некоторое время овсяное молочко и еще на лицо намазюкала (классные ощущения), завтрак с мужем, погладила ему рубашку и на работу!
  • 0

#7708
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

холодильник - снаружи и внутри. полочки не доставала. Лада, помните я писала о покупке нового холодильника? так вот сейчас я такая счастливая :) мы его очень тщательно выбирали. муж просил чтобы две трети занимал сам холодильник и только одну треть - морозилка. а мне было важно, чтобы он был под мой небольшой рост и не требовал разморозки. стоит сейчас в дочкиной комнате, а там ковер... даже не представляю, как бы я мучилась, размораживая его :eek:
теперь я горжусь, что у меня в холодильнике 2 полки из 4х абсолютно пустые, а остальные 2 - наполовину заполнены :)
вот он - системный подход! и еда всегда есть! и на выброс ничего не остается! :D
а в морозилке только 2 отдела из 3 заполняются нами. но и правда, малоежки :lol:

Маша, у меня отличный современный холодильник Индезит, но и его советуют раз в год размораживать..вот этот момент и настал. Конечно это не разморозка например Бирюсы, которая у меня стояла раньше, но времени тоже отняло прилично, возможно так еще показалось, потому что был разрыв в процессе...хотя именно за это время он весь и разморозился. Подумала, что летом он и так много потребляет энергии, а если еще лед в морозилке немного нарос, то еще больше...вот и разморозила :-) Насчет морозилки, я наоборот, прошлой осенью еще докупила отдельно морозильную камеру этой же марки, правда не вровень с холодильником, а низкую, где-то метр высотой на 4 полки. Жалею только, что была уже поздняя осень и не успела много заморозить. Сейчас активно штудирую все темы о заморозке, обязательно сделаю большое количество замороженных всевозможных зажарок, резанных овощей. Сейчас хотела как обычно купить 5 кг вишни, перебрать и заморозить (у нас любят зимой пирог с вишней), но она что-то такая мелкая в этом году, прямо косточка и шкурка...если крупнее не найду, куплю в Метро готовую, она правда выходит дороже, но там хоть ягодки такие крупные и мясистые.
У нас в семье трое взрослых мужчин, которые едят только дома, поэтому еды нужно много, причем я не готовлю на несколько дней. Максимум это то что было на ужин (если осталось), разогревается на обед. Супы у нас не в ходу, жаль конечно, так бы выручали, но не любим...их иногда только готовлю. В холодильнике тоже всегда одна полка из 4-х свободна, да и остальные не сильно забиты.там...сям... ;-)
  • 0

#7709
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Хозяюшки-флаюшки, поделитесь, пожалуйста, советами.
Как мыть пол, комната 120 м.кв. Мыть получается довольно утомительно, тем более, все приспособления у нас из старой квартиры, где вообще, просто тряпкой, ручками без швабры, было удобно, быстро и легко.

Tinatin, у меня швабра с ведром из телемагазина, которая крутится и отжимается. Я довольна...раз в месяц прохожусь ручками, а так хватает пары минут на мытье полов и руки мочить не надо :-)

Если не затруднит, можно ссылку :-)
  • 0

#7710
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Хозяюшки-флаюшки, поделитесь, пожалуйста, советами.
Как мыть пол, комната 120 м.кв. Мыть получается довольно утомительно, тем более, все приспособления у нас из старой квартиры, где вообще, просто тряпкой, ручками без швабры, было удобно, быстро и легко.


Tinatin, у меня швабра с ведром из телемагазина, которая крутится и отжимается. Я довольна...раз в месяц прохожусь ручками, а так хватает пары минут на мытье полов и руки мочить не надо :-)

Если не затруднит, можно ссылку :-)

А из чего пол? их же по разному моют...
  • 0

#7711
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Хозяюшки-флаюшки, поделитесь, пожалуйста, советами.
Как мыть пол, комната 120 м.кв. Мыть получается довольно утомительно, тем более, все приспособления у нас из старой квартиры, где вообще, просто тряпкой, ручками без швабры, было удобно, быстро и легко.


Tinatin, у меня швабра с ведром из телемагазина, которая крутится и отжимается. Я довольна...раз в месяц прохожусь ручками, а так хватает пары минут на мытье полов и руки мочить не надо :-)

Если не затруднит, можно ссылку :-)

А из чего пол? их же по разному моют...

Упс, забыла указать.
Ламинат. Его просто влажной тряпкой надо протирать, просто места много, у меня вообще терпения не хватает- я в 3 захода мыла, по-частям. Мама за раз моет, но просит какую-нибудь волшебную швабру купить. Мы примерно такую купили, не очень довольны. Вот, нуждаюсь в рекомендациях- что купить, чтобы пользоваться, а не просто деньги потратить :rolleyes:
  • 0

#7712
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ламинат. Его просто влажной тряпкой надо протирать, просто места много, у меня вообще терпения не хватает- я в 3 захода мыла, по-частям. Мама за раз моет, но просит какую-нибудь волшебную швабру купить. Мы примерно такую купили, не очень довольны. Вот, нуждаюсь в рекомендациях- что купить, чтобы пользоваться, а не просто деньги потратить :rolleyes:

У меня паркетная доска :) швабра типа такой (брала в интерфуде) и к ней вот такую сменную насадку еще купила... моют-протирают обе насадки просто замечательно, крутятся-вертятся во все стороны, можно даже под диван легко засунуть, очень мобильная - минус только один, выжимать руками надо :puke: в старую квартиру брала такую же, но самоотжимающуюся (пополам складывается и сжимаясь, отжимается), но она все же слишком мокрой оставалась для паркета...

Если мою пол капитально, то лью в воду средство для паркетов, хорошо мочу швабру, тщательно отжимаю и протираю на два раза, регулярно споласкивая швабру... А если надо просто пыль смахнуть, так могу (вот той лохматой насадкой) и просто сухой пройтись, замечательно пыль соберет...

Как моет - полностью довольна, но все же кошусь глазом в сторону таких же швабр, которые могут сами отжиматся :rolleyes::)

Сообщение отредактировал Inga: 07.07.2011, 12:14:09

  • 0

#7713
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет!!! Inga хочу сказать свое дизайнерское "НЕт" белым шторам при терракотовом цвете стен, это абсолютно не сочетаемые цвета. Мой совет, покрасьте оставшейся эмульсией бумагу и возьмите ее с собой при покупке штор. Комната у Вас узкая, поэтому лучше без рисунка и в тон стенам или совсем рядом. Рада что остались довольны магазином и шкурой!!!
  • 0

#7714
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем привет!!! Inga хочу сказать свое дизайнерское "НЕт" белым шторам при терракотовом цвете стен, это абсолютно не сочетаемые цвета. Мой совет, покрасьте оставшейся эмульсией бумагу и возьмите ее с собой при покупке штор. Комната у Вас узкая, поэтому лучше без рисунка и в тон стенам или совсем рядом. Рада что остались довольны магазином и шкурой!!!


А я бы вообще ничего не вешала. По-моему очень интересно так. На лето по крайней мере...
  • 0

#7715
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Ламинат. Его просто влажной тряпкой надо протирать, просто места много, у меня вообще терпения не хватает- я в 3 захода мыла, по-частям. Мама за раз моет, но просит какую-нибудь волшебную швабру купить. Мы примерно такую купили, не очень довольны. Вот, нуждаюсь в рекомендациях- что купить, чтобы пользоваться, а не просто деньги потратить :rolleyes:

У меня паркетная доска :) швабра типа такой (брала в интерфуде) и к ней вот такую сменную насадку еще купила... моют-протирают обе насадки просто замечательно, крутятся-вертятся во все стороны, можно даже под диван легко засунуть, очень мобильная - минус только один, выжимать руками надо :puke: в старую квартиру брала такую же, но самоотжимающуюся (пополам складывается и сжимаясь, отжимается), но она все же слишком мокрой оставалась для паркета...

Если мою пол капитально, то лью в воду средство для паркетов, хорошо мочу швабру, тщательно отжимаю и протираю на два раза, регулярно споласкивая швабру... А если надо просто пыль смахнуть, так могу (вот той лохматой насадкой) и просто сухой пройтись, замечательно пыль соберет...

Как моет - полностью довольна, но все же кошусь глазом в сторону таких же швабр, которые могут сами отжиматся :rolleyes::)

Я сейчас тоже на такую посматриваю- у нас сеть, но маленькая, треугольная. То что отжимать руками приходится, действительно минус, а для этой, большой еще специальное прямоугольное ведро надо? Или её сначала одной стороной макаем, потом другой?
Я вот думаю или с тв магазина (опять же- какую брать) или такие, типа метелочки, но для них тоже нужно специальное ведро.
  • 0

#7716
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Всем привет!!! Inga хочу сказать свое дизайнерское "НЕт" белым шторам при терракотовом цвете стен, это абсолютно не сочетаемые цвета. Мой совет, покрасьте оставшейся эмульсией бумагу и возьмите ее с собой при покупке штор. Комната у Вас узкая, поэтому лучше без рисунка и в тон стенам или совсем рядом. Рада что остались довольны магазином и шкурой!!!


А я бы вообще ничего не вешала. По-моему очень интересно так. На лето по крайней мере...

Думаете? а мне как-то кажется пустовато... хотя не факт, что со шторами лучше будет :)
А цвет стен не терракотовый, он скорее персиковый...фото переврало, вот здесь лучше видно настоящий цвет - на правой стене...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3134.jpg

  • 0

#7717
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я сейчас тоже на такую посматриваю- у нас сеть, но маленькая, треугольная. То что отжимать руками приходится, действительно минус, а для этой, большой еще специальное прямоугольное ведро надо? Или её сначала одной стороной макаем, потом другой?
Я вот думаю или с тв магазина (опять же- какую брать) или такие, типа метелочки, но для них тоже нужно специальное ведро.

Не, ведро не надо... тряпка снимается легким движеним руки :)
  • 0

#7718
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет!!! Inga хочу сказать свое дизайнерское "НЕт" белым шторам при терракотовом цвете стен, это абсолютно не сочетаемые цвета. Мой совет, покрасьте оставшейся эмульсией бумагу и возьмите ее с собой при покупке штор. Комната у Вас узкая, поэтому лучше без рисунка и в тон стенам или совсем рядом.

полностью поддерживаю, тоже хотела написать (но постеснялась лезть с очередным советом), что цвет должен поддержать цвет стен, хотя рисунка не исключаю...вкраплений шоколадного, черного и белого, чтоб завязать с интерьером.
Мне кажется будет интересно если пустить с картниза пару зеленых веточек лианы, этот цвет тоже даст гармонии...но это уже исходя из того, как вы относитесь к нестандартным решениям. ;-) Или в цвете штор, кроме бежевого будет молочный и зеленый...короче, Остапа понесло :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.07.2011, 16:06:42

  • 0

#7719
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, хочу поделиться с вами своим очередным открытием. Хотя открытие не мое, увидела, когда были в поездке в гостях. Хозяйка мыла посуду, используя средство из какого-то позитивно желтого флакона. На мой вопрос, что это такое, она сказала Гель для мытья детской посуды, фирмы Ушастый нянь. Он ее очень выручает, т.к. кожа рук у нее очень сухая.
Вчера купила я себе такой, случайно попался на глаза, шла за средством, хотела как обычно купить Фрош, но вот честно, из всей их серии, вернее из того, что я испробовала, жидкость для посуды мне как то меньше всего нравится. Короче, купила я этого няня ушастого, боялась, что жир не возьмет, все же для деской посуды предназначен, а не для казанов и сковородок...и что вы думаете - сковородку отмыл без проблем! Без запаха и цвета, хорошо пенится, легко смывается. Мне очень понравился. Так что от всей души рекомендую! :-)
  • 1

#7720
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Ну если он "детский", то наверняка меньше химии, значит менее вредный, давно такой ищу. :kiss:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.