Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7661
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще, Лада, у меня к Вам предложение! Вы писали, что у Вас остались насадки от швабры (с интернет магазина), если они у Вас лишние я бы с удовольствием купила для себя, а то я с ремонтом свои две насадки уже замахрячила в конец. Я могу подъехать за ними в магазин (тем более хочу прикупить у Вас набор для вышивания).

спасибо вам за предыдущий подробный топик, очень интересно как у кого, что организовано!

насчет насадки, сначала внутренний хомячок нахмурил бровки "не остались, а лежат в запасе...не отдам, самой нужно", но на следующей минуте подумалось, что вполне могу одной поделиться...тем более, что у меня их три, а вы свои ушатали. Завтра буду в магазине закину :-)

Мои вчерашние полеты:
-полила цветы;
-поменяла полотенца;
-горячие точки в коридоре;
-пол в коридоре и на кухне;
-прошлась по верхам на кухне;
-стирка светлого, естественно с тряпочкой;
-туалет: уни, весь хром, поменяла коврик, помыла пол;
-ванна: зеркало, раковина, ванна, поменяла коврик, шторку и протерла пол;
-заправила два освежителя новыми баллончиками;
-погладила 15 минут;
-на обед готовила тефтели, пюре и малосольные огурчики уже были;
-новые кремики на лицо и декольте;
-вечером нас пригласили на д/р в ресторан. :-)

в течении дня несколько важных писем и звонков по работе, за неделю моего отсутствия мне сорвали три поставки :eek: вот вроде что проще магазин по вышивке, а нервы требуются железные...все решения вопросов перенесли на понедельник, настроение было припогайнешее, хорошо что появился последний пункт в моих полетах и там мы здоровско с мужем в приятной компании отдохнули.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.07.2011, 14:36:49

  • 0

#7662
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Давно тут не отписывалась. Только захожу почитать. Мои сегодняшние полеты:
навела порядок в шифоньере
Пересадила цветы,
пропылесосила,
Остальное время кушали и отдыхали у телевизора. Все таки выходной и погода у нас весь день была дождливая что хотелось спать и под одеялом лежать.
  • 0

#7663
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Спасибо всем за добрые пожелания. сегодня немного лучше но голова кружится. вчерашние сутки провели в гостях у близких друзей. они были категорически против чтобы мы шли в гостиницу. нас прекрасно принимали заботились, меня лечили. приятно что есть такие хорошие друзья на которых можно положиться. на чужбине дружбу ценишь еще больше т.к. родственников здесь нет.
  • 0

#7664
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Итак, завтра у нас Зона 2: Кухня: 4 июля - 8 июля

Я начну наверное уже сегодня, т.к. после недельного отсутствия, кухня немного приуныла ;-) Я еще парочку декоративных штучек на кухню привезла, хочется побыстрее все развесить. :-)

Tinatin, рада что вы уже пошли на поправку...болеть так грустно, скорейшего полного выздоровления! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.07.2011, 13:31:44

  • 0

#7665
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Флаюшки всем привет! :-) Подскажите пожалуйста, я вот пыль запарилась вытирать на черном стекле и красном дереве мокрой влажной тряпкой или микрофиброй. От них разводы остаются, и пыль как убрала так она в след секунду же села туда. Это просто ужас. Скажите чем вы пользуетесь? Может есть типа какие то хорошие крутилки просто перьевые? Микрофибра тоже не помогает...
  • 0

#7666
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, всем привет! Я как самая лентяйка из всех, все-таки нашла в себе силы и помыла вчера окно на кухне, батарею, гардину, люстру и кафель! Братишка пропылесосил везде, а я прошлась шваброй. Только вот пыль не успела вытереть, муж приехал с работы, покушали и поехали делать закуп! После приготовила ужин, поели и легла читать книжку. Пыль буду сегодня протирать и шторку поглажу и повешаю.
  • 0

#7667
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, всем привет! Я как самая лентяйка из всех, все-таки нашла в себе силы и помыла вчера окно на кухне, батарею, гардину, люстру и кафель! Братишка пропылесосил везде, а я прошлась шваброй. Только вот пыль не успела вытереть, муж приехал с работы, покушали и поехали делать закуп! После приготовила ужин, поели и легла читать книжку. Пыль буду сегодня протирать и шторку поглажу и повешаю.

это вы называете быть лентяйкой?! :eek: респект! :-)
  • 0

#7668
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 4 июля

Сегодня мы наведем порядок на холодильнике. Те, кто маленького росточка частенько забывают туда заглядывать ;) Уберите все лишнее и протрите поверхность от жирной пыли, что скопилась там.
Наслаждайтесь! И не забывайте про BabySteps! Нельзя отмыть за раз то, что не убиралось годами :)

С любовью, Келли


P.S. Если вы положите на холодильник пищевую пленку, то проблема с жирной пылью в этом уголке кухни будет решена ;)
  • 0

#7669
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А я! А я! наконец-то купила домой цветочки! Антуриум, фаленопсис, нефролепис и цикламен... пересадила то, что нужно было... и теперь тащууууусь :) и боюсь, что не примутся :)

А еще купила наконец-то шкуру коровью, девочки, спасибо за подсказку - просто в Армаде 150 тыщ :eek:, а в Jusk купила за 40 с копейками :) Муж еще и шкуру северного оленя прикупил :) мягкая, густая, они теперь с котом на ней валяются :)
  • 0

#7670
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Девочки, всем привет! Я как самая лентяйка из всех, все-таки нашла в себе силы и помыла вчера окно на кухне, батарею, гардину, люстру и кафель! Братишка пропылесосил везде, а я прошлась шваброй. Только вот пыль не успела вытереть, муж приехал с работы, покушали и поехали делать закуп! После приготовила ужин, поели и легла читать книжку. Пыль буду сегодня протирать и шторку поглажу и повешаю.

это вы называете быть лентяйкой?! :eek: респект! :-)


Ну, просто многие, наверное, в выходные дни отдыхают, а я загружена все будни на работе, и, такие громозские дела, оставляю на субботу или воскресенье. А так рутинки вечерние выполняю (раковина на кухне и ванной, сама ванна, уни, газовка, пыль с подоконника).
  • 0

#7671
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще купила наконец-то шкуру коровью, девочки, спасибо за подсказку - просто в Армаде 150 тыщ :eek:, а в Jusk купила за 40 с копейками :) Муж еще и шкуру северного оленя прикупил :) мягкая, густая, они теперь с котом на ней валяются :)

Jusk - явки, пароли...плиииз...
  • 0

#7672
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лада, а почему мне другое задание на сайте (росс) видно???.....
  • 0

#7673
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Лееетооо, ах, лееетооо!
Время фруктов, ягод, овощей
Вы уверены в том, что содержимое контейнеров для овощей безопасно для ваших домочадцев? Переберите и выбросите испорченное
А чтобы избавиться от неприятных запахов, поставьте в холодильник чашку с питьевой содой.

Возможно, вы захотите новых ароматов на кухне. Печь домашнее печенье не предлагаю, т.к. в жару это не самое приятное занятие, а вот поставить пиалку с водой с добавлением аромамасла на рабочий стол или наполнить кухню ароматами любимой ванильной свечи - очень даже можно :)
  • 0

#7674
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а почему мне другое задание на сайте (росс) видно???.....

Загадка природы :confused: , утром предыдущее висело, причем оно тоже к кухне относится...

ну ладно, выложим и это:

Задание Келли на понедельник, 4 июля

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#7675
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А еще купила наконец-то шкуру коровью, девочки, спасибо за подсказку - просто в Армаде 150 тыщ :eek:, а в Jusk купила за 40 с копейками :) Муж еще и шкуру северного оленя прикупил :) мягкая, густая, они теперь с котом на ней валяются :)

Jusk - явки, пароли...плиииз...

Армада, вход с восточного торца... входите и сразу же, по первому проходу, поворачиваете направо и идете практически до конца (мимо игровых автоматов, фарфоровой посуды) до отдела с коврами... практически до технодома... там увидите вывеску JUSK... очень любопытный магазинчик... куча всяких декоративных финтифлюшек, посуды, постели и т.д.... шкуры - сразу как входите, прямо, на противоположной стене... коровья 40 с чем-то, оленья 30 с чем-то и воловья раскрашенная под зебру - 60 с чем-то...

либо же, с восточного торца входите не в первый вход, а идете дальше и входите в тот, что помечен как "технодом"... там сразу вывеску увидите :)

и еще у них возле каждого входа висит карта расположения бутиков...
  • 0

#7676
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

томные от жары летние дни просто идеальное время для того, чтобы расслабиться, вытянуть ноги на диване и насладиться хорошей книгой.

Когда вы в последний раз читали просто для удовольствия, а не потому, что нужно прочесть, чтобы сдать зачет или получить новые знания для работы? Как давно вы заходили в библиотеку? Хотя бы для того, чтобы просмотреть там новые журналы и избежать залежей макулатуры дома!

Когда вы выберете книгу, обязательно запланируйте время для чтения, иначе вы будете задвигать это в дальний ящик… в смысле отправите свежий томик прозябать на полку, с которой ни одна книга в ваши руки не возвращается. :-)

Попробуйте запланировать что-то особенное. Почитайте так, как вы обычно это не делаете: не на ходу за завтраком, глотая страницы и обжигающий кофе, а в палисаднике возле дома под приятную музыку. Если у вас есть дети, превратите чтение в увлекательное путешествие в мир сказок и приключений, они наверняка соскучились по чтению за месяц без учебников! :-)

Получайте удовольствие!
  • 0

#7677
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я всё воскресенье, как порядочная флай, занималась размусориванием на кухне. Выкинула старые вазочки, цветочки, некоторые кухонные причиндальчики, которыми не пользуюсь, просроченное мюсли, пакеты, которых ну очень много расплодилось, пересыпала заварку из коробочек в баночки, перелила моющее средство...в итоге 2 полных пакета на вынос...сегодня займусь окном и вытяжку протру. :-)
  • 0

#7678
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
начиная с пятничного вечера мы все время вне дома :) пятница - наша дача. муж там копает яму под фундамент. будем заливать в этом году. я с дочкой и ее подружкой (забрали и ее из садика) складывала в рот малинку и абрикосы :D
субботнее утро было пасмурным, поэтому я немного разобрала стирку, забросила еще одну, развесила...
а после обеденного сна мы поехали в гости за город, в баньку :) друзья пытались напоить меня пивом, а муж им говорит: "даже не думайте! ей это не надо, ее прет от жизни просто так!" :lol:
остались за городом на ночь. в воскресенье к 11 уже были в городе. отправила папу с дочкой на батут, а сама разобрала сумки. снова стирка, снова белье. пообедали, поспали. и опять к себе на дачу. взяли подружку с ее дочкой...
короче, выходные - сказочные :)

отчет за сегодня:

вода натощак
душ, обливание
велосипед
полы в коридоре
ополаскивание в душе
проверка почты, письмо по работе
чай для дочки
сборы (кровать, одежда, прическа)
отвезла дочку в садик
вернулась - завтрак для меня с мужем
протерла все баночки со специями, пересыпала и досыпала туда, где не хватает, а я докупила
посуда после завтрака
стирка, белье
погладила минут 20
поменяла туалетное ведро
выбросила несколько совсем сломанных дочкиных игрушек
  • 0

#7679
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Лада, спасибо большое за насадку! :kiss: Мне она очень-очень нужна. На этой неделе заеду к Вам в магазин (ближе к среде).
Мой отчет за вчера:
- съездили за покупками для ремонта и дома с мужем
- перетащили все, что можно перетащить со столовой в другие комнаты (сегодня там начинают красить потолки)
- я протерла полы и местами плинтуса (их еще не везде поставили) в спальне, детской, кабинете
- вымыла унитазы (их у нас три, мой папа смеется, говорит, что в доме живут одни засранцы :D )
- почитала книгу
- помедитировала
и спать
сегодня:
- проснулась в хорошем настроении и понежилась в постели лишние 15 мин.
- сделала свой комплекс упр. по йоге
- выгребла всю мелочевку с кухни (чтобы и там начали ремонт)
- помыла кастрюлю и банку из-под муки, высохнет- уберу на место
- сделала раковине на кухне приятное- отмыла ее ( а то с ремонтом что-то она даже пожелтела :eek: )
- на обед приготовила салат
- съездила за эскизами по декоративн. штукатурки, с мужем выбрали наш вариант
Сегодня планирую убраться в холодильнике и помыть еще душевую кабину.
Вот пока все, у меня еще пол дня впереди... :-)
  • 0

#7680
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ой девочки, я опять летаю вместе с другими флаюшками!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.