Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#741
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
продолжаю салаты, на днях вспоминала, что давно не делали, но они полезные и вкусные:
11. сыр с чесноком и майонезом (понятно, что только вечером и много его не сьешь)
12. морковка натертая на терке с майонезом, можно также чесночок добавить.
13. зеленый лук+майонез (чтоб не горчил сначала порезанный мелко лук посыпаю щепоткой соли и переминаю вилкой, только после этого добавляю майонез) на черный хлеб толстым слоем вкуснятина!!!
14. вареная свекла + черный изюм + майонез
15. свекла + сыр+ майонез

Девочки, где вы со своими салатами, мы составляем меню или как?
  • 0

#742
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

2Fallout35mm Mark II
Где на Розыбакиева подвальчик? Типа интересно сходить. Рыба на Тастаке какая-то...не фонтан.В микрах ,по-моему ,лучше. Так наводку дайте,пжлста!

абсолютно согласна, мимо рядов с рыбой проходить без задержки дыхания невозможно...не рискую брать там рыбу.
  • 0

#743
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

продолжаю салаты, на днях вспоминала, что давно не делали, но они полезные и вкусные:
11. сыр с чесноком и майонезом (понятно, что только вечером и много его не сьешь)
12. морковка натертая на терке с майонезом, можно также чесночок добавить.
13. зеленый лук+майонез (чтоб не горчил сначала порезанный мелко лук посыпаю щепоткой соли и переминаю вилкой, только после этого добавляю майонез) на черный хлеб толстым слоем вкуснятина!!!
14. вареная свекла + черный изюм + майонез
15. свекла + сыр+ майонез

Девочки, где вы со своими салатами, мы составляем меню или как?


А майонеза не много? Здоровье то дорого стоит.....
  • 0

#744
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений




А майонеза не много? Здоровье то дорого стоит.....

возможно зимние салаты отличаются тем, что практически во все входит майонез...но у меня как то так получается...если есть альтернативные, быстрые, доступные и скорые в приготовлении салаты, с удовольствием добавлю в свое меню.
  • 0

#745
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А где у нас в Алма-Ате это можно найти

О тряпочках я просила свою знакомую, которая давно белым котом не занимается, но по моей просьбе съездила на склад. Просить еще раз мне неудобно :-/. Можно поискать в ветке "Продам" (Мосибокля, на которую я надеялась, написала, что больше этим не занимается), а можно погуглить "Белый кот в Алматы".

очень приятно вас здесь наблюдать.

Спасибо :lol:).

про нг подарки актуально. сейчас целый список составила кого 25 декабря поздравить, кого на НГ.

В программе ListPro (программа для составления иерархических списков), о которой я писала в ЖЖ, есть шаблон списка одаряемых по тем или иным поводам. Крайне удобный. Туда я записываю идеи будущих подарков (в том числе для себя же), а также сохраняю архивы, т.е. всегда можно глянуть, что дарилось в прошлом году. Очень удобно. Можно и в экселе такое нарисовать, но там уже есть все готовое - с ценами, с due dates и пр. Есть возможности фильтрации, бюджетирования и пр.

очень интересно прочитать размышления человека, который так долго живет по этой системе.

К сожалению, моя история - это история взлетов и падений :(). Спасибо за вашу ветку - я опять взбодрилась :)))))))). Меня, наверное, можно приглашать для расхламления и составления планов. Я и для себя все подробно расписала, осталось выполнять, а именно с этим - проблема :-).
Про расхламление - важный для меня момент: куплена одна вещь - одна вещь должна быть "расхламлена" (в идеале - две). Я стараюсь выбрасывать/отдавать все, чем не пользовалась в последний год (еще бы дочку-Плюшкина к этому приучить!).

По поводу меню: помог совет тупо позаписывать все, что готовилось в течение месяца. Этот список служит источником вдохновения в трудные минуты жизни :)). Меню и прочие рецепты я также храню в списках ListPro (в этой проге я храню вообще всю инфу, которая поддается структурированию в виде списков).

Штучка, вы меня просто поразили такой организованностью!

Спасибо, конечно, но особыми результатами похвастаться не могу, хотя до ФЛ ситуация была намного хуже :))))))).

Вы про лимон написали, а я вспомнила совет из того же комьюнити: для чистки можно использовать лимоны, которые (подгнившие или просто мягкие, т.е. некондиционные) покупаются задешево в овощных ларьках. Я сама этого не делала, мне уксуса хватает, но, может, кому пригодится :).
  • 0

#746
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я и раньше любила всё выкидывать! НО сегодня я это делала с ещё большей радостью. СтОлько всего выкинула! Класс!
Старший сынок подключился и давай мне всё подряд носить, чтоб выбросила... приколист!
  • 0

#747
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, завтра мы на неделю вступаем в Зону 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.
Поэтому не забываем главное правило уборки в зоне:
Когда произведете "размусоривание", то можно приступать к детальной уборке всех уголков зоны (дополнительно пропылесосить и протереть пыль, что делается во время еженедельной уборки, и, если надо, в рутинах).
Начало работы в зоне
Если Вы впервые начали работу с зоной, начните с того, чтобы в течение 15 минут в день избавляться от ненужных вещей. Это все. Крошечными шагами! Установите таймер на 15 минут и выкиньте вещи, которые вы не используете или не любите. Продолжайте работать с утренними и вечерними рутинами - делайте их каждый день! Начав каждый день следовать своим рутинам, Вам будет легче выполнять работу в зонах.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2009, 22:38:27

  • 0

#748
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ОСНОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ФЛ

1. Раковина должна СВЕРКАТЬ!!! Всегда!!!
2. Каждое утро одевайтесь !!! Даже если не хочется! И не забудьте про обувь!!!
3. Каждый день делать утреннюю и вечернюю рутину.
4. Не позволяйте компьютеру отвлекать Вас.
5. Убирайте за собой!!! Если что-то выложили - уберите.
6. Не делайте 2 дела одновременно.
7. Не вытаскивайте (при уборке) больше, чем Вы можете убрать на место за час.
8. Каждый день делайте что-то только для себя.
9. Работайте в хорошем темпе, чтобы быстрее закончить работу и отдыхать.
10. Улыбайтесь, даже если не хочется. Просто примите решение быть счастливой!!!
11. Не забывайте смеяться каждый день. И балуйте себя, Вы это заслужили!!
  • 0

#749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а и всем кто с нами начинает, продолжает или вернулся, в конце каждого своего сообщения ФЛ вставляет свой лозунг "You are never behind, jump in right where you are". Это означает, что никогда мы не отстаем (даже от себя ), если что пропустили или вообще "сошли" - не беда, просто начинайте делать, как если бы этого "схода" не было, т.е. рутины, 15 минут в зоне и основные принципы. И все - НЕ НАДО ничего наверстывать, это не уборочный марафон.
  • 0

#750
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Удача (Лада),
Спасибо за ежедневные задания! я забегалась и не успеваю выкладывать их :)
я сегодня сподвигла маму на размусоривание... причем до такой степени, что братишка окончательно решил съехать к себе на квартиру :lol:
в общем, список размусорившгося (самостоятельно или принудительно)
1. куча коробок от обуви
2. старые туфли в количестве 3 пар
3. старые тапочки (количество не было учтено)
4. ненужные сумки-портфели-рюкзаки братишки уехали на ближайшую помойку
5. свитера, брюки, рубашки и пр. брата переехали к брату в квартиру)))
6. братишка переехал туда же :-) Но это побочный эффект разсусоривания :(

пока моя маман не против, собираюсь заняться ее антресолями, кухней и гостиной... думаю, куча хлама переедет жить в другое место (напримерЭ на соседнюю мусорку).
положительные моменты размусоривания - перебрали всю мамину одежду (ее реально очень много!), перевесили в разные щкафы - в один летнюю, во второй зимнюю и пр. Заодно пересмотрели, что нужно купить, а что отдать, что сидит хорошо, а что стало маловато...
в общем, я уставшая, но довольная! :-/
  • 0

#751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, завтра все встанет на свои места (по поводу заданий) :lol:
А я с сегодняшнего дня и думаю на всю неделю зашла в комнату сыновей, проблемс в том, что они занимаются ремонтом компов и там так много всего везде валяется, лежит, висит... :-) но я сегодня с помощью младшего сына расчистила шкаф, там были еще их школьные тетради, карандашики, линеечки...короче освободила место и принесла кучу коробок, с завтрашнего дня они вместе с мужем будут рассортировывать все запчасти по коробкам и уже коробки аккуратно разместятся в этом шкафу, а я на пару дней займусь их шифоньером, там так много нашего общего семейного хлама, а так как после уборок в других комнатах появились дополнительные места, куда можно что-то переложить, чтобы в комнате у сыновей были по максимуму только их вещи.
Так что я тоже сегодня довольная после 7 пакетов с мусором! :-/

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.12.2009, 00:20:05

  • 0

#752
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Еще хотела по поводу белого кота написать. Их тряпочками пользуюсь довольно давно, мне очень нравятся нароб автомобилиста, тряпочка для стекол, швабра, барьерные коврики... ради скидок даже оформила подписку (в общем, и не жалею)... еще у них классные предметы для кухни - формы для выпечки, ножи, разделочные доски...
  • 0

#753
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я, пока кино смотрела, размусорила пару коробок на верхней полке. Нашла там, например, большой мешок со старой фотопленкой, вот зачем хранила, а? Из одной корбки бумаги выкинула, сложу туда свои налогово-квартирные бумаги, всегда будут под рукой, а то куча папок с полок торчит. На освобожденное место убрала большие словари, я ими редко пользуюсь, а они у меня посреди зала лежат.
  • 0

#754
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На одном сайте девушка предложила свой способ хранения квитанций оплаты за квартиру: купила самый дешевый фотоальбомчик и складывает их в течении года в прозрачные кармашки, год прошел - под резинку и в какую то коробочку (лет 5 хранит). Говорит очень удобно и наглядно :-/
  • 0

#755
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, спасибо огромное вам, за вдохновение!
с удовольствием выполняю правила ФЛ и постепенно вливаюсь в график,
для начала, занялась разхламлением шифонера (правда сын тут же занимался захламлением :-/ )
взглянула на домашнюю одежду и вещи оставленные до похудения под другим углом (прочь из дома -прочь из сердца!)
вечернюю рутинку, тоже пришлось, в некоторых местах, повторить, но за то я порадовала себя очищающей маской-сауной с ледяным тоником мммм
и сразу засела за очередной порцией вдохновения.
  • 0

#756
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

На одном сайте девушка предложила свой способ хранения квитанций оплаты за квартиру: купила самый дешевый фотоальбомчик и складывает их в течении года в прозрачные кармашки,

у меня принцип тот же, только использую папку с прозрачными файлами.
  • 0

#757
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, спасибо огромное вам, за вдохновение!
с удовольствием выполняю правила ФЛ и постепенно вливаюсь в график,
для начала, занялась разхламлением шифонера (правда сын тут же занимался захламлением :( )
взглянула на домашнюю одежду и вещи оставленные до похудения под другим углом (прочь из дома -прочь из сердца!)
вечернюю рутинку, тоже пришлось, в некоторых местах, повторить, но за то я порадовала себя очищающей маской-сауной с ледяным тоником мммм
и сразу засела за очередной порцией вдохновения.

ура, ура, я рада, что наши ряды растут, а количество неубранных территорий уменьшается :(
А можно про масочку поподробнее, себя любимых тоже нужно в порядке держать, а вы так интригующе про нее написали... :)
  • 0

#758
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Эту неделю мы проведем в зоне спальни!

Начнем с приятного:

Баловство недели
Давайте займемся своими пяточками!
Всю неделю – только ими любимыми! Будем их доводить до совершенства – скрабить, чистить-тереть, мазать кремчиками, делать массажики. И так каждый вечер перед сном.
И конечно же, не забудьте сделать педикюр – для полного комплекта, так сказать:(
С любовью, Келли

Флай-спот недели
На этой неделе мы будем разбираться с источниками света в наших квартирах. Протрем пыль, починим, если нуждаются в починке, заменим перегоревшие лампочки. И купим про запас несколько штук! А при входе в квартиру (дом) у вас есть источники света? Разберитесь и с ними!
С любовью, Келли
  • 0

#759
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
вчера начиталась этой темы и решила попробовать, одно но я нанимаю женщину для ген уборки 4 раза в месяц т.е. 1 раз в неделю она приходит и все генералит, и конечно же по этой причине самой уже ничего делать не хочется. Но пересилив лень пошла таки раковину помыла, а за раковиной шкаф перебрала и очистила в кухне все поверхности от ненужных вещей, но вовремя остановилась. Сегодня утром пришла мама и сразу спросила от чего так все убрано :( Мне прям приятно стало, хотя действительно все это я делала не больше 20 минут.
  • 0

#760
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
P/S. Лада Вы можете прям курсы создать - у Вас получается заинтересовать)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.