Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7321
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Inga, у меня сушилка классическая, как гладильная доска и два ушка дополнительно...помещается 2 комплекта белья без проблем...можно ставить ее на ночь и тогда никто и не заметит, когда вы белье сушите :-)
  • 0

#7322
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, у меня сушилка классическая, как гладильная доска и два ушка дополнительно...помещается 2 комплекта белья без проблем...можно ставить ее на ночь и тогда никто и не заметит, когда вы белье сушите :-)

У меня получается где не поставь - на проходе будет... обязательно ночью, не сын, так муж снесет, когда будет в туалет в темноте идти :) я же потом еще и по башке получу, за то, что расставила тут! :D
  • 0

#7323
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, так как у меня ремонт, то я только и делаю, что вас читаю. И вот сейчас, почитав, вспомнила, что у меня то огромная куча белья в спальне на кровати лежит. Она туда была сегодня утором мной благополучно перетащина с детской, так как там начали потолки красить. Так что я ушла гладить белье :lol:
  • 0

#7324
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Привет всем!! Прежде всего Лада примите и мой комплимент выглядите потрясающе, я вам завидую белой завистью. все девочки опять зарядили меня энергией. мы вчера прилетели (в буквальном смысле) из Мексики. были в конкуне. все очень понравилось, кроме моря было много водрослей. но зато у нас было время пойти в парк эксплоер и там мы летали на тарзанках, плыли в пещерах на плотах одним словом хорошо провели время. тепер вернулись в реальность, что мы имеем на сегодня. потолка на 1 этаже нет, полы все подняли но новые еще не постелили, один из рабочих провалился в бейсмент тепер и там придется делат ремонт. вчера только приехали пришлось не чемоданы разбирать а мыть ванную потому что за наше отсутсвие она покрылась огромным слоем грязи. но ест и позитив нам уже отдали 2ой этаж он готов, так что будем жить :) куда мебель деваю ооо это большая головная бол. нашу спальную мебель я продала на гараж сейле за 50 дол а из детской все поставили на улицу написали что можно забрать народ так и не взял ничего приехала мусорка и все выкинули туда. поскакала я за окнами. но буду на связи.
  • 0

#7325
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Задание Келли на понедельник, 6 июня

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :))))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :))))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли


У меня все в порядке вроде с этим делом (еще с прошлого раза не заросло), НО вот заметила обои вверху у потолока потемнели - обои моющиеся, попыталась помыть, но что-то не очень уходит :( кто-нибудь знает каким средством можно воспользоваться, чтобы без ущерба для обоев?
  • 0

#7326
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот заметила обои вверху у потолока потемнели - обои моющиеся, попыталась помыть, но что-то не очень уходит :( кто-нибудь знает каким средством можно воспользоваться, чтобы без ущерба для обоев?

моя прошлогодняя эпопея с мытьем обоев на кухне закончилась полной их сменой :lol: грязь не отмылась, а только размазалась, и все рельефные белые линии в рисунке стали серыми :eek: смотрела на этот ужас несколько месяцев чуть не плача, в итоге пришлось переклеить...в принципе не жалею, т.к. с новыми обоями сменила весь стиль на кухне, но мыть обои зареклась ;)
Советуют перед мытьем обоев проходиться по ним пылесосом, но у меня на кухне такой номер не прошел, т.к. наверное из-за температуры при приготовлении пищи, пыль запекается на обоях навсегда...хотя некоторые девочки пишут, что справляются с этой проблемой. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.06.2011, 22:21:41

  • 0

#7327
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мы вчера прилетели (в буквальном смысле) из Мексики. были в конкуне. все очень понравилось, кроме моря было много водрослей. но зато у нас было время пойти в парк эксплоер и там мы летали на тарзанках, плыли в пещерах на плотах одним словом хорошо провели время. тепер вернулись в реальность

суперско!!! сколько впечатлений привезли и какой заряд бодрости!!! Сейчас еще ремонт доделаете и вообще кайф! :rolleyes:
  • 0

#7328
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Приветики, флаюшки! Вот и кончился мой марафон под названием "ЕНТ", дочь сдала 5 июня ЕНТ на 118 баллов и получит "Алтын Белге" ("Золотая медаль")- теперь можно и отписываться о своих домашних подвигах, а то только культурно заходила и читала задания, по мере возможности все выполняю... Теперь 20 июня выпускной бал пережить ... :-)
  • 0

#7329
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

моя прошлогодняя эпопея с мытьем обоев на кухне закончилась полной их сменой :lol:

+1 аналогично! Думали побелить только потолки, в итоге и обои были переклеены. Теперь с ужасом жду прихода зимы и отопительного сезона :faceoff: .

По полетам: с утра успела только полы помыть по всей квартире.

P.S.: отдельное спасибо за координаты

Сообщение отредактировал Jana: 07.06.2011, 10:03:24

  • 0

#7330
kundelenok

kundelenok
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем ДД! Всех поздравляю с личными успехами. Сама тоже не отставала. Хотя сильно разогнаться не куда, т.к. дом в прошлом году построили, а сейчас с приходом тепла начались все внутрении отделочные работы. Но все равно бегаю за работягами и только и успеваю уберать. Но они в полном шоке, говорят. что так приятно каждое утро начинать рабоать, т.к. рабочее место мсегда у них чистое. Сегодня начну с кухней воевать, так то знаю что там все достаточно нормально, но у меня есть там "злачное" место, как у многих, - холодильник. Мой муж просто обожает все туда ложить. Каждую неделю разбираю его и каждую неделю нахожу на нем новую кучу "барахла".
  • 0

#7331
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вчера протерла пыль на кухне, пересадила фиалку, пожарила грибы.
Закинула в стирку темное, разобрала светлое постиранное.
  • 0

#7332
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

вчера еще баклажанов нажарила, весь пол на кухне в масле)))))))))))))) БЫЛ, и чайник и газ, вобщем все отмыла...............

попробуйте баклажаны в духовке запекать - также порезать, как для жарки, немножно побрызгать маслом и посыпать специями - и полезней и вкусней и отмывать ничего не придется :)
  • 0

#7333
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
во, я созрела :) мой первый отчет!
я вчера протерла верх у шкафов и холодильника, на удивление совсем не много пыли, но все же жирная...помыла фильтры-решетки вытяжки и глянула на нее снизу вверх - вот где был уже почти ужас :) надо протирать нижнюю поверхность почаще... протерла холодильник внутри и снаружи и выкинула оттуда весь мусор (не мыла, мыть холодильник и плиту, по обоюдному согласию, работа мужа - я зверею когда это делаю :mad: :D )...

Зашла еще на балкон, там же теперь красивые цветочки повыкидывала весь ремонтный мусор, который уже точно не пригодится (например четверть листа гипсокартона и обпилки от плинтуса), пропылесосила и помыла там пол... муж так разогнался, что даже взял краску и покрасил на балконе стену :) теперь цветочки почти в абсолютном порядке (на следующий год хотим заменить перила - поставить красивую решетку и положить кафель на пол)...

Водолей02 - поздравляю с успешно законченной школой!:) :super:

Кстати, по поводу жарки, купила эдакую крышку-полусферу сеточную, вроде как она должна защищать от брызг, но чего-то не очень защищает, судя по стенам и вытяжке :)
  • 0

#7334
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
О нашла отличае в рабочих у нас тут рабочии за собой сами убирают, например попелили все пропылесосили (конечно мыть нужно наприме если жить но все же большую грязь они за собой убирают. а еще я т.к. нахожусь в походных условиях то сегодня стирала и белье складывала не глаженным. вообще то в США женщины постельное вообще не гладят они его в машинах сушат со специальными смегчающими сакфетками (я когда то давно покупала в а-те такие в магазине немецком где то в рйоне толи ц.парка толи 28 панфиловцев) тогда я не знала для чего они и думала в шкаф складывать чтобы белье приятно пахло. а когда приехала сюда то поняла для чего и активно стала использывать пока муж мне не сказал что у него алергия. а еще была в те далекие времена по американскому тв передача типо это было давно... там рассказавали что раньше было и вот как то рассказывали и показывали женщин 60х годов из рекламы которые гладят белье постельное и народ прикалывался смотря на них как на динозавров :) которые убивают свое время. правда скажу что просто сложить белье занимает минут 5 это 3 машинки.
  • 0

#7335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 7 июня

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!
  • 0

#7336
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Приветики, флаюшки! Вот и кончился мой марафон под названием "ЕНТ", дочь сдала 5 июня ЕНТ на 118 баллов и получит "Алтын Белге" ("Золотая медаль")- теперь можно и отписываться о своих домашних подвигах, а то только культурно заходила и читала задания, по мере возможности все выполняю... Теперь 20 июня выпускной бал пережить ... :-)

Какая дочка молодец!!! :super: Поздравляю вас от всей души, мой старший сын 2 года назад ЕНТ сдавал, до сих пор вспоминаем это мероприятие, нервы были на пределе :eek:
  • 0

#7337
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мои подвиги вчера не сильно большие, весь день был в разъездах:
-вода;
-постель;
-полила цветы;
-кремик;
-стирка белого;
-завтрак;
-глажка 2х15 мин;
-наблестючила одну сковородку;
-развесила стирку;
-отправила стирать коврики из ванной и туалета;
-на смену им положила другой комплект;
-была в своем магазине часа три;
-прошлась по близлежайшим обувным магазинам, того что ищу нет;
-записалась на педикюр и маникюр (девушка к которой я периодически записывалась уволилась, записали к другой, еще спросила нормальный мастер, сказали да...короче такой отвратный маникюр мне еще в жизни не делали. Мало того, что у меня каппилялы близко, она видя это, как специально буквально рвала кожу щипцами. В итоге почти все пальцы в крови, сейчас все красное и болит, вчера вечером плов еле приготовила, ни в холодную воду, ни в горячую, ни с солью, ни с перцем...жесть одним словом);
-вечером хотела шторы с кухни прихватить, пока плов делался, но настроение от полученных услуг упало до нуля и летать перехотелось :-/
-
  • 0

#7338
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Приветики, флаюшки! Вот и кончился мой марафон под названием "ЕНТ", дочь сдала 5 июня ЕНТ на 118 баллов и получит "Алтын Белге" ("Золотая медаль")- теперь можно и отписываться о своих домашних подвигах, а то только культурно заходила и читала задания, по мере возможности все выполняю... Теперь 20 июня выпускной бал пережить ... :-)

какая молодец! такой высокий балл! СУПЕР! поздравляю :) и маму тоже! это такая ответственность!
а выпускной бал - это пустяки. самое главное вы уже сделали :)
  • 0

#7339
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, всем привет БОЛЬШОЙ!
я тут как бы в отпуске, но летаю по полной :)
свое уютное гнездышко я с легкостью поддерживаю в чистоте, а вот когда начинаешь делать что-то с нуля (прям с раковины), вот тогда понимаешь всю суть СИСТЕМЫ!
как это оказывается важно - делать понемногу, но каждый день :)
и да, размусоривание - это то, с чего стоит начинать, если вы не знаете, за что хвататься :)
вчера 7 пакетов, сегодня и пару дней назад - 4... и это только начало :)

все остальные свои подвиги даже не хочу переписывать сюда - в дневнике хватает этих записей... думаю, вы можете себе это представить :)
  • 0

#7340
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

-записалась на педикюр и маникюр (девушка к которой я периодически записывалась уволилась, записали к другой, еще спросила нормальный мастер, сказали да...

Лада, да кто ж в салоне скажет, что у них мастер плохой? ;) Я как-то в парикмахеру попала, так мне ухо феном обожгли, потом этим же фоном по голове ударили, волосы подергали :-/ . Зато для меня было уроком, теперь кроме своего мастера больше ни-ни.

Сегодня утром, посмотрев на мусорное ведро, подумала, что задание Келли на этой неделе точно будет моим.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.