Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7301
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Красота, слов нет!
  • 0

#7302
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый вечер!
Когда захожу на форум, первым делом иду в "Общие" и сразу ищу Флайледи. Очень позитивная тема, много полезного почерпнула для себя. Отчетики не выкладываю, но читаю ваши. Предыдущая темка была более насыщенная (ИМХО).

вы имеете в виду когда мы были на ЦТ? Ведь эта темка сохранилась оттуда, просто все посты за несколько месяцев утеряны, как и во всех других темах данного сайта..
А активность она перидическая и тогда была, и сейчас...я считаю это нормально: иногда хочется писать подробные отчеты, иногда даже строчку лень написать...на позапрошлой неделе все весело отчитывались, на прошлой только читали, но это и не главное. Главное, что система работает и приносит радость :-)
Заходите к нам почаще, будем вам очень рады! :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.06.2011, 22:37:38

  • 0

#7303
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня сегодня из уборк только две стирки и одна глажка, сейчас попросила мужа пропылесосить в трех комнатах. Для него это 5-ти минутная разминка, для меня дополнительное время для чего-то другого, например вытерла пыль в двух комнатах ;-)
Три раза готовила, столько же мыла посуду.
Купила средство по укреплению ногтей и румяна в форме цветных шариков - это уже баловательный момент для самой себя.
Сейчас пойду пройдусь в ванне и туалете, завтра намного меньше дел будет :-)
  • 0

#7304
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В пятницу закончила поздно, поэтому неохота было писать.
Отчетик за пятницу:
испекла хлеб
сделала заготовки для супа на даче- зажарку и рис отварила, салат нарезала
помыла полы во всех комнатах
пыль вытерла
поменяла постель сыну
сын пропылесосил ковер
ванна, уни, полотенца в ванне и на кухне.
В субботу с утра ванна орхам.
Загрузили машину и поехали на дачу: муж перестраивает первый этаж, я помогала и летала по своим делам- полола цветы, подвязала виноград.
Вернулись сегодня поздно, разобрала сумки.
Пожарила рыбу, искупала сына, закинула в стирку светлое.
  • 0

#7305
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Пока задания нет ни на российском сайте, ни даже на оригинальном...ждемс... ;-)
Хотя можно не тратить время и пройтись по верхам кухни: потолок, верха шкафчиков и холодильника, вытяжка...даже если этого не будет в сегодняшнем задании, то оно будет радовать вас чистотой внепланово! :-)
  • 0

#7306
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а я в вчера посадила петунью на балконе! :) целых 10 кустиков всяких-разных... вот... сбылась мечта идиота :) надеюсь ей там будет хорошо...
  • 0

#7307
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я в вчера посадила петунью на балконе! :) целых 10 кустиков всяких-разных... вот... сбылась мечта идиота :) надеюсь ей там будет хорошо...

мне всегда казалось, что у меня на балконе солнечно, но оказывается для цветов не хватает солнца...купила в прошлом году и красивущие кашпо, и цветочки всякие...но ничего из этой затеи не получилось. В итоге, по совету подруги, напокупала искуственных цветочков (максимально приближенных к простым полевым) и навтыкала их в свои горшочки, теперь у меня балкон "цветет" круглый год. :-)
Желаю вам, чтобы все цветочки прижились, цвели и радовали вас до поздней осени! ;-)
  • 0

#7308
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
не забываем о ПРИВЫЧКЕ МЕСЯЦА

Пьем воду!

На дворе – июнь, продолжаем воспитывать характер. В этом месяце мы будем привыкать пить воду. Лето – самое подходящее время для нашей новой привычки. Надо спасать наш организм от обезвоживания! Давайте учиться делать это вместе. :-)
  • 0

#7309
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а я в вчера посадила петунью на балконе! :) целых 10 кустиков всяких-разных... вот... сбылась мечта идиота :) надеюсь ей там будет хорошо...

мне всегда казалось, что у меня на балконе солнечно, но оказывается для цветов не хватает солнца...купила в прошлом году и красивущие кашпо, и цветочки всякие...но ничего из этой затеи не получилось. В итоге, по совету подруги, напокупала искуственных цветочков (максимально приближенных к простым полевым) и навтыкала их в свои горшочки, теперь у меня балкон "цветет" круглый год. :-)
Желаю вам, чтобы все цветочки прижились, цвели и радовали вас до поздней осени! ;-)

Спасибо... У меня в старой квартире балкон был на южной стороне, так цветы просто выгорали... два раза в день поливала, а земля все равно все время как в пустыне :( А сейчас балкон на восток выходит и немножко дубом притенен, надеюсь, что будет солнышка в самый раз...
  • 0

#7310
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А я в длинных горшочках на лоджии посадила укроп и два вида петрушки. В художественном порядке.
На второй день взошли сорняки.
Через неделю взошел укроп.
Сегодня, на 20 день после посадки, взошла петрушка.

Мелочь вроде, а радости-то...:-)
  • 0

#7311
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
эх.. у меня тоже на прежней квартире все цветы сгорали, а на этой балкон в тени но петунья медленно сдыхает.. поцвела неделю и все... а такая красивая.. :weep:

Я купила себе наконец корзину для чистого белья - так удобно... ничего кучей на столе не лежит, сама корзинка такая красивая..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 06.06.2011, 12:29:53

  • 0

#7312
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я купила себе наконец корзину для чистого белья - так удобно... ничего кучей на столе не лежит, сама корзинка такая красивая..


Мечта моя...
  • 0

#7313
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девочки, кстати, может вы чего посоветуете.

Я не знаю как и где сушить постельное двуспальное белье! Квартира не большая, ставить посреди комнаты сушилку - не могу, не удобно просто будет. Натягивать веревки в ванной тоже. Поэтому для одежды купила сушилку, которая ставится буквой "А" над ванной - для одежды хватает. Но пододеяльник туда влазит только свернутый в 16(!!!!) раз... то есть зимой он сгниет раньше чем высохнет :D

На балконе такая конструкция - на перилах закреплены металлические палки, на которые натянуты веревки и которые можно откинуть как наружу балкона, так и чтобы веревки были внутри балкона :) не знаю как объяснить... Так вот, проблема в том, что балкон выходит на шумную улицу и во-первых не хочется вывешивать свои "флаги" всем на обозрения, а во-вторых боюсь, что после просушки в таком загазованном месте, после стирки они станут грязнее, чем до. Поэтому сушу в положении сушилки "веревки внутри балкона", но в этом случае на балкон просто невозожно выйти - там веревки и белье. :faceoff: А хочется - там так хорошо вечером гонять чаи :)

Какая-то дурацкая ситуация - так не красиво, эдак не удобно :) Может есть какой-нибудь выход?

Сообщение отредактировал Inga: 06.06.2011, 12:52:08

  • 0

#7314
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, кстати, может вы чего посоветуете.

Я не знаю как и где сушить постельное двуспальное белье! Квартира не большая, ставить посреди комнаты сушилку - не могу, не удобно просто будет. Натягивать веревки в ванной тоже. Поэтому для одежды купила сушилку, которая ставится буквой "А" над ванной - для одежды хватает. Но пододеяльник туда влазит только свернутый в 16(!!!!) раз... то есть зимой он сгниет раньше чем высохнет :D

На балконе такая конструкция - на перилах закреплены металлические палки, на которые натянуты веревки и которые можно откинуть как наружу балкона, так и чтобы веревки были внутри балкона :) не знаю как объяснить... Так вот, проблема в том, что балкон выходит на шумную улицу и во-первых не хочется вывешивать свои "флаги" всем на обозрения, а во-вторых боюсь, что после просушки в таком загазованном месте, после стирки они станут грязнее, чем до. Поэтому сушу в положении сушилки "веревки внутри балкона", но в этом случае на балкон просто невозожно выйти - там веревки и белье. :faceoff: А хочется - там так хорошо вечером гонять чаи :)

Какая-то дурацкая ситуация - так не красиво, эдак не удобно :) Может есть какой-нибудь выход?

Может это глупо)))))) но у меня тоже маленькая квартира, так вот я постельное белье накидываю на двери, на одну пододеяльник, на другую простынь, вобщем так, конечно потом "отображается" уголок от двери)))))) но погладишь и все нормально, ну не где мне его больше вешать))))))))))))
  • 0

#7315
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ой, я все не могу подстроится под зоны, сегодня опять внепланого отмыла весть туалет, он у меня с ванной вместе, но под задания все таки подстроилась, протерла полочки на кухне, хотя они еще и чистые, но я не отступаю, надо значит надо))))) помыла плиту, пропылесосила, вытерла пыль, протерла полы на кухне, стираю недостиранное вчерашнее, сейчас все досохнет и гладить, хорошо хоть кушать готовить не надо, вчера еще баклажанов нажарила, весь пол на кухне в масле)))))))))))))) БЫЛ, и чайник и газ, вобщем все отмыла...............
Так классно когда дома порядок, для меня это прям как азартная игра какая то))))))))))))) даже дышится как то легче , что ли))))))))))))))))))))))) Вот еще все погладить и дочку на танцы, погулять и прийти в чистый дом.....................
  • 0

#7316
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, кстати, может вы чего посоветуете.

...

Какая-то дурацкая ситуация - так не красиво, эдак не удобно :) Может есть какой-нибудь выход?



У нас в прошлой квартире была вот такая сушилка над ванной

Изображение


Очень удобно, особенно зимой. По ширине белье на двухспальную кровать складывала вдвое и сушила
  • 0

#7317
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Инга, есть еще сушилки, которые крепятся к потолку. По-моему, они удобнее, не провисают. Механизм у них есть подъёмный- то есть опустила, повесила, подняла под потолок.
У мамы моей такая штука на балконе прикреплена к верхнему балкону...
Чай попили, повесили, до следующего чаепития все высохнет...
А я на площадке сушу белье, во дворе, так как вообще никакого балкона нет...
  • 0

#7318
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, есть еще сушилки, которые крепятся к потолку. По-моему, они удобнее, не провисают. Механизм у них есть подъёмный- то есть опустила, повесила, подняла под потолок.
У мамы моей такая штука на балконе прикреплена к верхнему балкону...
Чай попили, повесили, до следующего чаепития все высохнет...
А я на площадке сушу белье, во дворе, так как вообще никакого балкона нет...

этаж последний, к крыше (деревянные стропила), к сожалению ничего не прицепишь. Дом-хрущевка 4 этажная. Боковых стенок у балкона тоже нет... пол и перила только...
  • 0

#7319
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У нас в прошлой квартире была вот такая сушилка над ванной

Очень удобно, особенно зимой. По ширине белье на двухспальную кровать складывала вдвое и сушила

Интересный вариант, а где такую можно приобрести, не подскажете? Такие мне на глаза не попадались...
  • 0

#7320
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 6 июня

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :))))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :))))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.