Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7281
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 1 июня - среду с альтернативного сайта

Лето...ах, лето...многим ты для хозяйки "ой, как хорошо" :)!
А для той, которая растерянно сейчас стоит в коридоре? (шёпотом :): это намёк на то: где мы с сегодняшнего дня до конца недели...догадливые мои :))

А ведь на самом деле всё потрясающе просто: нет невероятных завалов обуви зимне-демисезонной направленности...зато появились НОВЫЕ завалы: туфельно-босоножечно-шлёпковые :), НО с ними куда легче расправляться да и не оставляют они после себя таких уж страшных следов, и посему: разбираем обувь в коридоре, моём полы. А также протираем влажной тряпочкой включатели-выключатели, тщательно оттирая оставленные отпечатки пальцев на них...ну, только если в вашем доме не принято играть в сыщиков со снятием отпечатков пальцев с поверхностей, конечно :).

Кроме всего вышеперечисленного, так как среда по нашим заведённым правилам является днём разбора полочек — разбираем ту единственную и неповторимую, которой всегда достаётся больше всех в плане забрасывания бумажками, монетками и прочей мелочёвкой, вынимаемой из карманов, расположенную в коридоре :)
  • 0

#7282
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 2 июня

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.
  • 0

#7283
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Задание Келли на четверг, 2 июня

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

хм... я похоже вчера за 15 минут выполнила весь фронт работы на эту неделю :) Коридор метр на метр и (пока) ничего лишнего :) даже домофон и розетки успела оттереть... Эх, пойду на балкон :) Как вы думаете, рассаду петуньи еще продают?
  • 0

#7284
kundelenok

kundelenok
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД, всем! Заходила на эту темку пару месяцев назад почитала и задумалась, идея то очень даже хорошая. И зделала себе пометку обязательно прочитать книгу. Вышла из темки, но не заметно для себя самой "пищу" для размышления взяла. Так вот сначала я задумалась почему в начале всего этого учения идет раковина на кухне??? Давай на эту тему рассуждать сама с собой, затем мне надоело рассуждать, вроде как забыла. Дальнейший месяц не отдавая себе отчет начала замечать, если я прихожу с работы и раковина на кухни хоть малость занято посудой от завтрака или с утра заходишь на кухню и там стоит посуда от приготовления вчерашнего ужина у меня просто настроения ноль исразу в нутри меня начинается какой то неготив, с которым мне уже не охото готовить и следовательно меня начинает раздрожать муж, видете ли он такой сикой хочет кушать)))))), а я такая бедная и несчастная должна ему готовить))).
У меня всплыло в памети Ваше первое правило, что раковина должна быть чистой и решила сделать для себя опыт в течении двух недель перестала оставлять в раковине даже маленькую ложечку, и сразу увидела результат - у меня один сплошной позитив и я не перестаю радовать мужа новинками блюд. После этого опять начала размышлять о Вашей книге и об авторе, ведь это нужно на сколько понимать психологию женщин, что бы к такому прийти. Вроде и мысль проста и логична - не оставлять посуду и капельки воды на раковине, но эта приводит к паразительным результатам. Возможно кто то из следующих новичков прочитав мое сообщение скажет, ну вот ещё одна фанатичка в этой секте поёт серинады, но я Вам написала все что со мной происходило и происходит.
Теперь я хочу попроситься в Вашу компанию. Я просто уверина, что мне здесь понравится.
Кстати, книгу я так и не прочитала, но это дело я теперь исправлю)))
  • 0

#7285
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Задание Келли на четверг, 2 июня

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

Как протерла входную дверь (вернее две),постирала коврик,который лежит у входа,ну и помыла пол в коридоре,правда 20 минут потратила. :rolleyes:
  • 0

#7286
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет. Подскажите пож-та как отмыть ванну? Купили квартиру, но ванна в ней ужасно грязная. :( Пробовала кометом, не помогает. :confused: Заранее спасибо.


Мне очень нравился Санокс (производитель Россия) - отлично отмывает. И стоил не так дорого, правда 2 года уже его не покупаю, как поменяла чугун на акрил.

mnemonika - хорошего, интересного и позитивного отпуска.
Ура, флаюшки, сезон отпусков начался!)))

kandelenok добро пожаловать, все рады! Здорово Вы подошли к вопросу о раковине и проанализировали. Мне очень понравилось :super:
  • 0

#7287
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
kundelenok, добро пожаловать!!! Мы всегда очень рады пополнению в наших рядах, потому что чем больше нас, тем больше счастливых семей :-)
Когда меня спрашивают о раковине, я говорю, что это как капелька йода в стакане с водой, маленькая, но постепенно собой окрашивает всю жидкость. Сначала раковина, потом кран, потом вдруг замечаешь, что стенка рядом в капельках забрызганная...ну и понеслось :D
  • 0

#7288
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 3 июня

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

Задание с альтернативного сайта:

Мчим с лейкой к зелёным домашним питомцам! (прошу не путать с волнистыми попугайчиками такого же цвета :) !!!) Поливаем,опрыскиваем, удобряем. На ходу сметаем пыль с поверхностей и ЛЁГКОЙ рукой ЕДВА ЗАМЕТНО касаясь, возвращаем разбросанные вещи на свои места.

В прихожей в которой мы с Вами находимся, как бы Вам искренне этого не хотелось : медленно, но верно поворачиваемся к шкафу, комоду или раздвижной конструкции за дверями или дверцами которого находятся те вещи, которые Вы как с перепугу при внезапно навалившейся на Вас жаре (Вы же вроде как не ожидали, что лето — вот оно! :) ) хаотично рассовали по полкам и пакетам, чтобы когда-нибудь ПОТОМ их разобрать, выстирать, просушить, выгладить и аккуратно, систематически и даже подписывая непрозрачные пакеты разложить аккуратно до нового тёплого сезона. За мыслью ещё следите? :) "по секрету" сообщаю Вам: ЭТОТ МОМЕНТ НАСТАЛ! :)
Уверенной рукой открываете ту самую дверцу за которой "соскладировано" сами знаете что, имеющее отношение к вышеперечисленному и бесстрашно , повторяю: БЕССТРАШНО разбираете вещь за вещью, пакет за пакетом, рассортировывая, продумывая, что именно с этой тёплой вещичкой следует проделать (растерялись? Подсказываю : выстирать, подшить, заштопать, воспользоваться услугами химчистки...отдать подруге, отнести на помойку :) ) , чтобы следующий холодный сезон она могла бы Вам ответить искренним теплом...

Вы, приступайте-приступайте, романтичные мои :) ...это задание на два дня (как минимум )
  • 0

#7289
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем хорошего завершения недельки.
Мой отчетик за вчера:
- помыла окна на застекленном балконе в кухне + прошлась по потолку там же собрала паутинку после зимы (на этом генеральное весенняя мойка окон у меня закончилась)
- в коридоре и зале протерла двери + входная снаружи, выключатели, протерла снаружи прихожку с зеркалом, еще вытащила с обувной полки обувь и протерла внутри саму полку (себя поругала за то, что когда складывала в понедельник туда обувь при разборе, не протерла сразу)
- протерла стены (декорпанели) на втором балконе в зале
на все ушло 45мин.
Я довольная :rotate:
  • 0

#7290
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера испекла хлебушек, сегодня еще один надо будет вечером поставить- для дачи.
Протерла выключатели во всей квартире.
Убрала куртки с вешалки в гардеробную.
Протерла с полиролью дверь в зал и заодно внешнюю стенку детской двухъярусной кровати.
Съездили в Смолл за продуктами.
  • 0

#7291
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
недавно пришло на почту очередное флай-напоминание привести сумочку в порядок.. оказалось, что она в порядке - все на месте, мусора в виде фантиков и ненужных чеков нет (теперь сразу выбрасываю).. главное я могу все в ней найти сразу.. очень удивилась))
  • 0

#7292
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

недавно пришло на почту очередное флай-напоминание привести сумочку в порядок.. оказалось, что она в порядке - все на месте, мусора в виде фантиков и ненужных чеков нет (теперь сразу выбрасываю).. главное я могу все в ней найти сразу.. очень удивилась))

а я уже посматриваю на органайзер для сумки. Это такая штучка с маленькими кармашками, которая вкладывается в сумку, открываешь ее и сразу все содержимое видно и доступно. Они бывают готовые, а некоторые шьют сами. Удобно еще в том случае когда частенько меняешь сумки под цвет или стиль одежды, не надо долго выгребать содержимое и перекладывать, боясь что-то оставить ;-)
  • 1

#7293
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

а я уже посматриваю на органайзер для сумки. Это такая штучка с маленькими кармашками, которая вкладывается в сумку, открываешь ее и сразу все содержимое видно и доступно. Они бывают готовые, а некоторые шьют сами. Удобно еще в том случае когда частенько меняешь сумки под цвет или стиль одежды, не надо долго выгребать содержимое и перекладывать, боясь что-то оставить ;-)

классная вещь.. видела на каком-то сайте.. только размер сумок у меня разный - вот думаю, взять один для самой маленькой что ли?? или избавиться от маленьких сумочек?? а необходимый набор вещей всегда один и тот же, вы правы..

Сообщение отредактировал soleil: 03.06.2011, 14:45:02

  • 0

#7294
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что-то отчетиков мало, наверное стесняемся :rolleyes:
Я практически филонила среду и четверг (ну не летная что-то погода в голове была), поэтому в пятницу, пользуясь тем, что довольно много времени была дома, разошлась...как говорится: Остапа понесло :D
-вода;
-очищающая маска для лица (купила корейскую, 6 капсул, наносишь на мокрое лицо, она тут же нагревается, прикольно);
-крем для лица и локтей (подумала что до них руки вообще не доходят, а сейчас лето и нужно добавить их смазывание в ежедневную привычку);
-полила цветы (вечно забываю это делать, решила буду делать полив в пятницу и понедельник);
-загрузила стирку с темным;
-прибралась по верхам в кладовке (просто красиво расставила, все чем пользовались, вернули и положили абы как);
-завтрак;
-помыла посуду;
-начистила раковину и верх мойки;
-глажка 1х15 мин;
-разложила и развесила все поглаженное (надо заметить прилично на это времени уходит);
-развесила стирку;
-достала фарш для разморозки;
-сняла наше постельное;
-отправила его в стирку;
-помыла полы в коридоре и на кухне;
-помыла все в туалете;
-аналогично в ванне;
-сменила полотенца в ванне и на кухне;
-приготовление обеда: запеканка: фарш, лук, грибы, вермишель, сыр;
-развесила постиравшееся постельное;
-обед и мытье посуды;
-крем для рук;
-45 минут для работы с документами по магазину;
-помыла одну дверь;
-учила котят пить из миски, из 5-рых к этому готова пока одна;
-глажка подсохшего темного 1х15 мин;
-еще 45 мин на доки магазина;
-почистила кошачий туалет;
-выпила кефир, поставила новый;
-крем для рук;
-размусорила журналы в избе читальне;
-сходила на 2 часа в свой магазин;
-сделала один звонок в банк;
-поставила в мультю запеканку творожную;
-сидела наверное минут 40 в инете;
-приехал муж, привез торт -попили чайку (сыновья вчера обеспечивали музыкальное сопровождение на автомобильных гонках в Бурундае, поэтому только обедали, приехали поздно ночью, старший поел, младший так улегся);
-поздним вечером уже думать ни о чем серьезном не моглось, а спать еще не хотелось, поэтому смотрела телик, а между делом размусорила визитки, телефоны на бумажках и прочую мелочь (достала свои две полные визитницы, две записные книжки, которые были ну очень толстые от вложенных в них огромного количество бумажек с телефонами и всякими записями). Сначала считала выкинутые бумажки, но когда их число перевалило за 50 :faceoff: , завязала с этим делом.
-убралась на рабочей поверхности моего стола;
-умылась, крем на личико....спать!

Список огромный, но некоторые дела делались ровно 1 минуту, дольше писать...но просто из этих мелочей и сложился день, захотелось посмотреть весь объем....т.е. куда инопланетяне воруют наше время :-)
  • 1

#7295
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
отчетик за субботу:
-вода;
-постель;
-кремик для лица и локтей;
-завтрак;
-уни;
-выбросила увядшие цветы;
-помыла 4 вазы;
-выкинула мусор сразу (цветочки не очень вкусно пахли);
-несколько важных звонков;
-форум 20 минут;
-сходила в строймагазин и на строительный базарчик в Тастаке, то что было нужно не нашла...
-привезли на пару часов племяшку;
-вместе с ней и сыновьями съездили в Военторг (нам от туда позвонили, сказали что брюки большой ростовки получили);
-купили младшему одну пару брюк (с ростом 194-5 большая проблема);
-вернулись домой, тут приехал брат с женой за племяшкой, посидели часок, чайку попили, поболтали, они с котятами поиграли;
-раскрутила сыновей на 15 минутную уборку их комнаты (!);
-поужинали, сыновья разъехались, муж работал за компом, я недалеко попробовала повышивать, но что-то вдохновение меня не посетило;
-стала смотреть фильм Нелюбимый, досматривала уже в спальне, муж уснул...4 серии подряд! ;-)
  • 1

#7296
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Итак, с завтрашнего дня у нас Зона 2: Кухня: 6 июня - 10 июня
Сегодня по максимуму размусориваем старые упаковки, пересыпаем все в специальные баночки, убираем вещи, которые появились на кухне из других комнат. Завтра уже ничто не должно нам мешать наводить порядок! :-)
  • 0

#7297
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
)))) у меня почти прям вся неделя отдыхания какая- то, мы прям на Капчагай ездили 2 раза, потом по магазинам на ежемесячный закуп, потом к родителям в "деревню", там помогала, отмыла баню от копоти, посуда, готовка, вобщем на дом времени нет прям, сейчас приехали, и пока варится картошка на окрошку (остальное уже все нарезала), заглянула на огонь))))))), сейчас доготовлю и понеслась, белье стирать , пылесосить , пыль, детей мыть, вобщем работы хватает, полетееееелаааааа)))))))))))))))))))))))
  • 1

#7298
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

)))) у меня почти прям вся неделя отдыхания какая- то, мы прям на Капчагай ездили 2 раза, потом по магазинам на ежемесячный закуп, потом к родителям в "деревню", там помогала, отмыла баню от копоти, посуда, готовка, вобщем на дом времени нет прям, сейчас приехали, и пока варится картошка на окрошку (остальное уже все нарезала), заглянула на огонь))))))), сейчас доготовлю и понеслась, белье стирать , пылесосить , пыль, детей мыть, вобщем работы хватает, полетееееелаааааа)))))))))))))))))))))))

как же мне понравилось ваше сообщение! Во-первых, рада вашему отдыху, это тоже надо! А во-вторых, что перечислив такую кучу дел, вы не поставили грустный смайлик, написав при этом, что пошла выполнять весь этот ужас, а написали я полетела! Причем от повторяющихся букв это слово стало таким легким и радостным!!! :super:
  • 0

#7299
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Добрый вечер!
Когда захожу на форум, первым делом иду в "Общие" и сразу ищу Флайледи. Очень позитивная тема, много полезного почерпнула для себя. Отчетики не выкладываю, но читаю ваши. Предыдущая темка была более насыщенная (ИМХО).
На всё лето будет у меня полная загрузка домашними делами. Дети на каникулах. Это значит завтрак-обед-полдник-ужин. И куча стирки, хотя и раньше ее было не меньше, соответственно столько же глажки.
Сегодня малость полетала: полностью спальня, оказ-ся не так много пыли было на шкафу, плюс полы в кухни и коридоре и времени на всё ушло час. Порезала овощи на салат, сваренные с вечера. Я их только очистила, резал мой Найсер Дайсер, ни капли не пожалела, что приобрела его.
Вот такой воскресный день.
Удачи Флаюшкам в следующей трудовой неделе!
  • 0

#7300
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Всем флаюшкам добрый вечер! Сегодня с утра полетала 15 мин . Пропылесосила две комнаты и везде протерла полы, а в ведро с водой добавила 5 капель масла лаванды , какой аромат:)
\Вечером выбросила все ненужное из холодильника так, что к завтрешнему полету по кухне готова :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.