Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7041
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет хозяюшкам!!!!
так интересно Вас читать, завлекает))))Оч хорошая тема! :beer:
  • 0

#7042
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет хозяюшкам!!!!
так интересно Вас читать, завлекает))))Оч хорошая тема! :beer:

вот как завлечем вас до уборки по нашей системе :-)
  • 0

#7043
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений



мой отчет за вчера:
полы и пыль в детской
закончила, наконец, делать для дочки коробки (для игрушек)
сделала обложки для своих новых дневников
сфотала МК по этому делу :)
вечер провели у нас дома с подружкой и ее сыном. дети играли в детской. мы с ними балдели и болтали :)

а как вы делали??

обернула красивой бумагой. купила ее в абди главном :) а коробки самые обычные. остались после переезда.
а чтобы удобно было доставать, приделала веревочку-ручку в виде косички :)

Ой какая прелесть!!!! Надо взять на заметку :-)
  • 0

#7044
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений


Привет хозяюшкам!!!!
так интересно Вас читать, завлекает))))Оч хорошая тема! :beer:

вот как завлечем вас до уборки по нашей системе :-)

Да я с радостью, помешана на чистоте, особенно когда доча родилась, так у меня мания какая то стала, кажется что везде эта пыль :faceoff:
расскажите про Вашу систему?

Сообщение отредактировал У.Олеська: 09.05.2011, 00:03:25

  • 0

#7045
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем привет!
В пятницу много летала! После благословения дома, пошли с мужем на рынок, купили продукты. Приготовила ужин, помыла балкон, помыла холодильник внутри, заодно все из него выкинула. Начистила плиту, фартук за ней и вытяжку. И хотела уже прилечь, но муж решил поработать в пятничный вечер, чтобы в выходные только отдыхать. Ну и я решила присоединиться :beer: убрала теплые вещи в дальний шкаф, достала летние. Потом было так "Решила убрать в шкафу: всё из шкафа вывалила, перемерила, накрасилась, натанцевалась… всё-устала!" :lol: но я все таки разобрала) правда немного вещей удалось размусорить. :faceoff: Дала себе четкое обещание, что те наряды, которые ни разу не надену за лето - отдам! :dont:
В зоне кухни- нужно помыть стены, они у меня все кафельные, потолок, окно. Будет чем заняться! :dandy:
  • 0

#7046
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро ВСЕМ!
с праздником!

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 мая - 13 мая)
  • 0

#7047
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 9 мая

На этой неделе мы работаем на кухне.
Начнем с моего самого любимого задания :)
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :)
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :))
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

С любовью, Келли
  • 0

#7048
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Как насчет окна на кухне и подоконника? Что там у вас храниться? Баночки, коробочки, бумажки? Или исключительно цветы, зелень в горшочках и пророщенный лучок? :)

Наведите красоту и чистоту. Не забывайте про таймер. Даже за 15 минут можно преобразить окно до неузнаваемости :) Выбросить хлам, протереть подоконник, освежить горшки, убрать явную грязь с окна и вуаля!

Если у вас на окне все в порядке, займитесь магнитами на холодильнике. Помните, что вас должны окружать только любимые и красивые вещи!
  • 0

#7049
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Всех с праздником! Какие хорошие задания! Сегодня ничего не делала - тружеников тыла поздравляли. Может хватит еще на плиту :D
  • 0

#7050
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Привет хозяюшкам!!!!
так интересно Вас читать, завлекает))))Оч хорошая тема! :beer:

вот как завлечем вас до уборки по нашей системе :-)

Да я с радостью, помешана на чистоте, особенно когда доча родилась, так у меня мания какая то стала, кажется что везде эта пыль :faceoff:
расскажите про Вашу систему?

посмотрите, вверху странички прикреплено ооочень много интересного :)
  • 0

#7051
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет, флаюшки! Всех с праздником! Я вот недавно начала делать свои первые шажки по системе, оч нравиться, чувствую, что становлюсь организованее)))) хочу в ваши ряды)))
В праздники трудно что- либо делать целеноправленно по дому, но следую советам, привела в порядок цветы на подонике на кухне, само окно протерла. Занималась стиркой. Все заняло 35 минут)))
  • 0

#7052
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
:-) летной всем завтра погоды!

Сообщение отредактировал mariya-djan: 10.05.2011, 00:12:44

  • 0

#7053
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 10 мая

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

#7054
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А мы всё-таки попали на дачу... В воскресенье целый день шел снег... Красотищща необыкновенная- цветущие яблони, сирень и снег валит...
Вчера с утра было солнечно, и эту сирень нарвали охапки и привезли домой.
А еще в пятницу ездили на космостанцию, выше БАО, там тоже шел снег...
Прикольно получилось- два дня зимы среди лета...

Вчера вечером:
-разобрала сумки после поездок
- помыла полы, протерла пыль во всех комнатах
- протерла пыль везде
-пропылесосила ковер в зале
-ванна, уни, раковина, полотенце
-закинула в стирку светлое на таймер
Сегодня утром:
-полила цветы
-повесила постиранное сушиться
  • 0

#7055
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вчера вообще не летала: кошка утром принесла нам 5 котят(!) :-) после обеда поехали бабушку мужа с праздником поздравлять, она воевала, ей 88 лет, но у нее в одном месте пламенный мотор, до прошлого года ездила с ранней весны до поздней осени на дачу, сейчас дома, но каждый день проходит по школьному стадиону 25 кругов!!! Говорит: пройду 5 кругов - посижу, еще 5...и так 25.
Вчера только постирала, а вечером в 3 захода по 15 минут все перегладила.
Сейчас занималась в прихожей, разобрала сверху донизу вешалку с одеждой и обувную полку, включая ящики, которые на меня давили своей наполненностью и свисанием (в итоге огромный пакет на вынос)...помыли с младшим сыном коврик(у нас травка на входе, просто тащусь, он столько грязи задерживает!), без сына не справилась бы 1х1,35...в мокром виде ну очень тяжелый, пока в ванне стекает, помыла пол в коридоре где он лежит. Теперь на очереди микра и фасады морозилки и холодильника (это все у нас в прихожей стоит), потом пол во всем коридоре с щеткой и средством для швов. Завтра начну в кухне летать. :-)
Еще сейчас закину партию серо-синего белья, в основном футболки и брюки сыновей, что к вечеру высохнет - надо будет перегладить. ;-)
  • 0

#7056
Стерв@

Стерв@
  • Гость
  • 6 сообщений
Замечательная тема. Надеюсь скоро к вам присоединюсь. А пока... У нас с понедельника начинается косметический ремонт квартиры. Как пережить это безобразие летая?
  • 0

#7057
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Замечательная тема. Надеюсь скоро к вам присоединюсь. А пока... У нас с понедельника начинается косметический ремонт квартиры. Как пережить это безобразие летая?

могу выслать на почту книжку по флайледи. до понедельника прочитаете, возможно, придумаете, как вести себя при ремонте :)
  • 0

#7058
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лада,
с пополнением в семействе! :D

на праздники я практически не летала - только рутины, да постель сменили, и все :) ну и вышивала)))
отчет за сегодня:
- УР (посуду из посудомойки разложила по местам, полила цветы, раковина, уни)
- йога, жимфлекстор, душ, самомассаж
- пропылесосила
- вытерла везде пыль
- вымыла окна на кухне и в ванной
- вымыла кухонные фасады и холодильник (с магнитами)
- протерла везде зеркала
- отполировала двери
- вымыла розетки и выключатели
- вымыла пол
- закинула белье в стиралку, развесила все (х3)
- приготовила ужин и пирог с яблоками
- ВР (посуду в посудомойку, раковина, вечерний душ, крем, массаж для ног и ручек)

теперь валяюсь в постели с ноутом, довольная собой, как слон :D

девочки, нашла на просторах инета вот такую табличку. может, и вам кому она может понадобиться.
Изображение
Изображение
  • 0

#7059
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 11 мая

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#7060
zhannalive

zhannalive
  • Гость
  • 9 сообщений

Лада,
с пополнением в семействе! :D

на праздники я практически не летала - только рутины, да постель сменили, и все :) ну и вышивала)))
отчет за сегодня:
- УР (посуду из посудомойки разложила по местам, полила цветы, раковина, уни)
- йога, жимфлекстор, душ, самомассаж
- пропылесосила
- вытерла везде пыль
- вымыла окна на кухне и в ванной
- вымыла кухонные фасады и холодильник (с магнитами)
- протерла везде зеркала
- отполировала двери
- вымыла розетки и выключатели
- вымыла пол
- закинула белье в стиралку, развесила все (х3)
- приготовила ужин и пирог с яблоками
- ВР (посуду в посудомойку, раковина, вечерний душ, крем, массаж для ног и ручек)

теперь валяюсь в постели с ноутом, довольная собой, как слон :D

девочки, нашла на просторах инета вот такую табличку. может, и вам кому она может понадобиться.
Изображение
Изображение


девушки вы прям такие молодцы! :) я вообще ленивая, :rolleyes: могу часами сидеть перед ноутом, блин эта зависимость от интернета. скоро замуж и мне просто надо научится летать!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.