Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7021
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 6 мая

Сегодня мы устроим Пожарные учения в столовой.
Где там наши любимые ХотСпоты? Поселились в ящике с салфетками? Или прячутся в уголовом диванчике? А может они поселились на столе или на табуретке? Вне зависимости от их местоположения и размера, вооружаемся таймером и вперед! Вещи разложите по местам, хлам выбросите, грязное отправьте в стирку или химчистку. Только не беритесь за всё сразу. Сначала ХотСпоты, а потом вещи разнесите по своим местам. :)
Если вам не хватит одной пятнадцатиминутки, сделайте перерыв, а потом снова принимайтесь за очередные 15 волшебных минут :)
  • 0

#7022
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika, оооочень красиво. молодец! Просто бумагу нужно брать поплотнее обычная оберточная быстро разорвется. Я когда то делала давно но у меня не так красиво было.

благодарю :)
да, можно и плотнее бумагу. даже самые обычные обои подойдут. просто у меня дочка аккуратная. думаю, и такая бумага продержится доооолго!..
а еще я уголки усилила скотчем. и там, где веревочка крепится - тоже
  • 0

#7023
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всех с наступающим праздником!
Вся неделька у меня была посвящена глажке, стала обязательно гладить утром и на ночь как ребенка уложу по 15 минут... В итоге моя гора практически исчезла.. (Это я еще так сказать разгребаю завалы в связи со сменой сезонов :faceoff: ) Вот только вчера побольше полетала по дому.
Отчетик:
Благословила дом, протерла двери в коридоре, в подъезде и в кухне, протерла пыль на прихожке вверху.

Сообщение отредактировал Dolhe: 06.05.2011, 08:13:03

  • 0

#7024
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Да, забыла))
Еще вчера когда раскладывала вещи глаженные в шкаф, протерла 3 полки попутно в нем :rolleyes:
  • 0

#7025
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Да, забыла))
Еще вчера когда раскладывала вещи глаженные в шкаф, протерла 3 полки попутно в нем :rolleyes:

вот у меня тоже так! такое кол-во всевозможных дел на автомате - больше половины не пишу, когда девочки хотят посмотреть на наши отчеты :)
тут прибрал, тут полотенца заменил, тут протер и все как-то само собой :)
  • 0

#7026
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Мой отчет:
вчера летала только на кухне, помыла скопившуюся посуду, раковину до блеска, холодильник(снаружи), разобрала и помыла 2 шкафчика, остальные протерла снаружи, пол на кухне, полила цветы.
сегодня благословляла дом- полы и пыль везде, поменяла полотенца везде и постельное белье, разобрала многочисленные скопившиеся хот-споты(одежду в стирку, лекарства в аптечку, вещи по своим местам). на кухне помыла стеклянную дверь на балкон-прачечную.
у нас сезон дождей, все сыро и мокро, не сохнут даже полы после того как их моешь, так что я пока даже не стираю, потому что ничего не сохнет :faceoff: жду солнечных дней, так что у меня боооольшая стирка впереди!
  • 0

#7027
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня вся в прихожей, а именно в антресоли с обувью....утром выгрузила все на пол, перебрала, скрипя сердцем размусорила пар 6 своей обуви, как назло вся в идеальном состоянии, но по разным причинам мною не носимая...пока никого из мужчин не было и их пар 5 выкинула, но там уже не на что было смотреть... :-)
Съездила на барахолку, купила замеченные мной ранее, пластмассовые коробки, 10 штук чуть побольше, чем для женской обуви (у всех моих мужчин ноги большие 44,45 и 46). Договорилась с продавцом, что если не хватит, приеду завтра докуплю...она мне цену немного снизила за опт ;-) Приехала с коробками, приготовила обед и после взялась за обувь...все перемыла, натерла кремами по цвету, наполировала шерстяной перчаткой...выяснилось нужно еще коробок 6...
Свою обувь (туфли и босоножки) я не в коробки разложила а в подвесной длинный мешочек с секциями, покупала в Интерфуде еще года 4 назад, одним пользуюсь, сегодня и второй распечатала. Мне это удобнее, муж прикрутил два крючка на стене в кладовке, там и висят, все видно, не пылятся и в антресоль лазить не надо, места меньше занимают, чем в коробках и дешевле получается...
Неужели сбывается моя задача, поставленная мною еще год назад - разобрать досканально антресоль!!! :faceoff: Завтра последняя точка в этом деле будет поставлена!!!! :rotate:
  • 0

#7028
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А мы наконец-то привели новую квартирку в порядок после ремонта-переезда. Все старое осталось на старой квартире и пойдет в мусор, перевезли только технику, книги, одежду (после жесткой ревизии) диски и фотки. Все остальное купили новое. Каждая купленная вещь десять раз обдумывалась на предмет нужности-практичности-красоты :) И теперь я тащууууусь.
Уборка занимает десять минут - пыль (дастером), паркетный пол (микрофибровой шваброй) и все!!!

Но есть одна проблема :rolleyes: настойчивое желание мам-бабушек подарить нам в связи с новосельем кучу хрусталя (терпеть его не могу), подстилочек, мисочек и т.д. :) Пока успешно отпинываемся :D Правда, благодаря свекрови, не пришлось покупать кухонные полотенца, отдала (новых!!!) штук 10. А зачем, спрашиваю, хранили? Ну, видишь, пригодились же :D Хранились, по словам мужа лет 20-30.

Усиленно ввожу рутинки в привычку. С вечерними - нет проблем. А вот утром - ну не могу я встать, даже на 5 минут раньше и все тут :) объеденю, наверное их с вечерними :)

Сообщение отредактировал Inga: 06.05.2011, 17:40:58

  • 0

#7029
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мой отчетик за вчера
- УР (раковина, уни, пол, цветы)
- аэробика
- удобрила все цветы, убрала сухие листики. пока удобряла орхи погружением, сделала маску для волос и несколько для лица
- разобрала 2 шкафчика на кухне
- навела порядок на 2 полочках в платяном шкафу
- почитала Ладу и навела порядок в шкафчике с нижним бельем - кое-что выкинула, сложила все по цветам и пр.
потом приехала подруга, с которой сто лет не виделись, болтали до полуночи и баиньки :-)

сегодня
- УР
- йога
- вымыла пол
- пропылесосила
- поменяла наконец покрывало в спальне на летнее
- небольшая постирушка
- отвезла вещи в химчистку, кое-какую обувь починить
- косметолог
сейчас сделаю что-нибудь вкусненькое с клубникой, погуляем с собами и можно завалиться с мужем перед теликом :D
  • 1

#7030
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

обернула красивой бумагой. купила ее в абди главном :) а коробки самые обычные. остались после переезда.
а чтобы удобно было доставать, приделала веревочку-ручку в виде косички :)

mnemonika, спасибо за идею и за фото!
Я своей тоже такую коробку сделаю. У нас много цветной бумаги. Вырежу ей сердечек, цветочков - пусть наклеит на коробку. Потом будет сама свои игрушки с удовольствием складывать. :-)
  • 0

#7031
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, не знаете продаются ли у нас на барахолке или в каком-то магазине декоративные птички, которые чирикают??? Увидела маленькую клетку, думаю здоровско бы на балконе повесить и туда таких птичек посадить...но вот есть ли такие в природе??? :confused:
  • 0

#7032
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девчата, не знаете продаются ли у нас на барахолке или в каком-то магазине декоративные птички, которые чирикают??? Увидела маленькую клетку, думаю здоровско бы на балконе повесить и туда таких птичек посадить...но вот есть ли такие в природе??? :confused:

какая у вас идея :) прикольно было бы! а что, живую не хотите?
  • 0

#7033
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девчата, не знаете продаются ли у нас на барахолке или в каком-то магазине декоративные птички, которые чирикают??? Увидела маленькую клетку, думаю здоровско бы на балконе повесить и туда таких птичек посадить...но вот есть ли такие в природе??? :confused:

какая у вас идея :) прикольно было бы! а что, живую не хотите? или они живые?
  • 0

#7034
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девчата, не знаете продаются ли у нас на барахолке или в каком-то магазине декоративные птички, которые чирикают??? Увидела маленькую клетку, думаю здоровско бы на балконе повесить и туда таких птичек посадить...но вот есть ли такие в природе??? :confused:

какая у вас идея :) прикольно было бы! а что, живую не хотите? или они живые?

нет нужны игрушечные, за живыми огромное время и силы нужны для ухода и уборки за ними, тем более дома два кошака и собака....однозначно, живых птичек нам не надо :lol:
  • 0

#7035
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
лада вот тут посмотрите их много но они все без звука http://www.google.co...a6afda2e5e8ee6f
  • 0

#7036
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

лада вот тут посмотрите их много но они все без звука http://www.google.co...a6afda2e5e8ee6f

что-то ссылка меня в никуда отправила...
а просто птичек у нас тоже много, я уже их купила...а сегодня прикупила механиз, который чирикает при движении, но двигать нужно активно и чирикает пару секунд...муж сказал замкнет в этом устройстве что-то и будет чирикать при включении и выключении...посмотрим как получится... :-)
  • 0

#7037
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ну и погодка!!!! Хотела чуть-чуть балконом заняться, но там так холодно...бррр... :-/
  • 0

#7038
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ну и погодка!!!! Хотела чуть-чуть балконом заняться, но там так холодно...бррр... :-/

да..... а у нас дача отменилась... :(
а у меня были планы - отдраить там посуду...
  • 0

#7039
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ура, закончилась моя эпопея с обувью!!! Остались еще три пластмассовых ящика, стоящих на верхней полке вешалки в прихожей, наполненные всякой дребеденью: перчатками, шарфами и шапками, которые никто этой зимой не носил и т.п. Когда обувь чистила, посмотрела на них со стороны, аж свисают из под потолка... :eek: Надо завтра хоть один ящик разобрать...а вообще у нас завтра Зона 2: Кухня: 9 мая - 13 мая. Поставила себе в список одно, но очень важное дело: отмыть духовку...надеюсь что найду время и желание за 5 дней... :faceoff:
  • 0

#7040
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый вечер! Всех поздравляю с Днем Победы!


Я стараюсь читать всю темку...делаю задания по возможности.... но в основном убирает помощница. Но перебрать обувь, вещи - зима-лето - это все сама. Разхламила много обувных полок- что то вышло из моды, что то стало мало(сыну 7 лет, нога растет), вещи тоже на раздачу приготовила, многие просто надоели :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.