Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6841
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

система уборки действует если в доме маленький ребенок???

здесь у половины девушек маленькие детки (а в некоторых случаях даже не один ребенок :))
  • 0

#6842
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


система уборки действует если в доме маленький ребенок???

здесь у половины девушек маленькие детки (а в некоторых случаях даже не один ребенок :))

иногда в семьях с маленькими детьми эта система работает даже намного лучше, чем с большими :D
  • 0

#6843
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет всем! Очень позитивная темка, сразу хочется творить :-)

присоединяйтесь ;-) , с понедельника у нас Зона 4: Спальня: 18 апреля - 22 апреля
  • 0

#6844
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Думаю с ребенком система работает отлично. Но у меня собака и ребенок, поэтому уборка полов во всей квартире каждый день - обязательно. Но я разделила так, день пылесос, день влажная, иногда, особенно когда сухо или снег и соба не линяет, один день вообще не убираю.
А так все супер работает.

Сообщение отредактировал Ebony: 18.04.2011, 07:47:37

  • 0

#6845
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka,напротив Алматинского протезно-ортопедического завода(Мира-Жибек-жолы),есть в здании аэровокзала специализированный магазин,там и стельки ортопедические и подушечки гелевые есть :)

Cпасибо огромное!!!
До Домилиона далеко, аэровокзал намного ближе...
  • 0

#6846
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений
После выходных набралась сил,теперь высоко летаю! Дома везде пропылесосила,помыла полы,протерла пыль,почистила раковину в ванной.Убралась в зоне! Почистила свой комод от всего ненужного.Поставила вариться супчик куриный. Когда в доме бардак, у меня в голове бардак! А если дома чисто,то и настрой на позитиве :super:
  • 0

#6847
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А где задание на сегодня???
Ждууууу!!!
Я сегодня очень хотела сделать уборку в доме: пропылесосить, полы помыть, пыль протереть. Понедельник- день уборки, как то к этому уже привыкла. Но... утром пока из душа довольная вылезла, пошла к стиралке, положила полотенца стирать, включаю ее- а не тут то было. Облом! Свет потух. :lol: до этого нас пугали что сегодня воду отключат в нашем колхозе на целый месяц, а тут вода еще пока есть, а электричества не-ма. Ну, я побездельничала пару часов. Потом сварила щи из крапивы и щавеля. Мужу понравилось. Только говорит, мясо тоже нужно :lol: Достала из морозилки фарш, в часиков пять начну мясной рулет делать на ужин. Повыписывала рецепты из книги знакомой в свою тетрадь. Собираемся в начале мая делать ремонт, поэтому часок посидела над вырезками из журналов- подумала, какого цвета стены, какие шторки, что где хочу. Когда муж на обед приехал- включил дэску. Электричество в доме появилось. Я уже развесила полотенца. Решила состирнуть шторы в холле и в столовой.(раз воду отключат) Сняла их, положила стирать. Сейчас пойду развешивать сушиться. Полила комнатные цветы, опрыскала (только половину), спатикам устроила теплый душ.
Девочки, нужен ваш совет! так как я собираюсь делать косметический ремонт, то вот не знаю- оформлять ли мне сразу детскую. Сразу оговорюсь, что детей у нас с мужем пока нет ;-) , а вот комната для будущего малыша уже есть. Я не знаю, выкрасить ли мне ее только в однотонный цвет и все. Или же сразу, проклеить обои яркие (как например, три стены однотонные, а одна стена очень яркая). я это к тому, что например, нельзя же покупать заранее коляски и кроватки, и т.п.
Удача (Лада), как должно быть у Вас в магазинчике хорошо стало! Там и так было все мило. Насчет средства, Вы, наверное, правы. надо поискать специализированное для матрацов, может, что и есть?
Tinatin, спасибо, что сказали про магнолию, я поспрашиваю у специалистов. может и действительно, ей в нашем климате особый уход нужен?!
  • 0

#6848
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 18 апреля

О-о-о-о-о-о... Спальня.... Это помещение обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом.... Для вещей, которым не нашлось подходящего места в доме (ну.. или если нам было лень или некогда их отнести на место). :)))

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей :D )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли
  • 0

#6849
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В спальне займитесь пылесборниками: безделушками, плюшевыми игрушками, подушками и т.д.
Они вам нравятся?
Они проносят вам радость?
Им место в спальне?
Нет? Тогда что они тут делают? :)

Игрушки можно отдать в детдом или многодетной семье по соседству, безделушки размусорить или отдать кому-нибудь, а дополнительным подушкам может очень обрадоваться любимая бабушка или диван в гостиной :)
Если игрушки-подушки вам дороги, постирайте их (если это допустимо) или отдайте их в химчистку. С любимых безделушек протрите пыль. А на освободившееся место поставьте пару свечей или аромалампу.
  • 0

#6850
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 19 апреля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 0

#6851
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Не знаю как в Америке,а в Канаде за такую чистоту и ухоженность нужно платить,чтобы дворы твоего района имели чистый и презентабельный вид,в среднем в год придётся раскошелиться на $300,если рентуешь жильё -платить не придётся, оплачивает хозяин жилья сам.

Почитала задание на сегодня и вспомнила Dolhe,не зря Фрош пролила значит во вторник и стиралка отмылась и пол заодно,красота,сегодня можно отдыхать :).Задание выполнено на все 100%.


В целом понятно, что за красоту надо платить, и не дешево конечно.. Но и менталитет другой, тут за уборку подъезда 300 тенге дорого (а 2 бутылки пива значит недорого :mad: ), лучше как свинки жить...

Ой, не тут то было, нашли мы себе работенку на пятницу)))
Отчет:
- благословение дома + в туалете полы ручками, скинула маме на флэшку наконец-то фотки внучки (довыбирала, каждый раз в шоке сколько на это времени уходит).
Еще перебрала полку с химией, ушло 20мин.
Было:
Изображение
Стало:
Изображение

По факту ее там меньше, просто в углу спрятаны всякие мешочки с закромами :rolleyes:

Вчера была выездной денек, поэтому успела благословить дом и снять шторы в спальне постирать, ламбрекен стираю сегодня.

Сообщение отредактировал Dolhe: 19.04.2011, 09:27:42

  • 0

#6852
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Вчера ничего не делала. Брат в гости приходил. Удивился, что рулет из моего теста, а не покупного, говорит я думал все сейчас его покупают :rolleyes: А я люблю с тестом возится, с магазинным не везет :faceoff:

БРАВО! А у меня на тесто нет времени, выезжаю за счет покупного. ;-)


+10000! А у меня с ним еще и дружбы нет, не получается((((
Dementia - вы умничка, уважаю таких хозяюшек!!! Поскольку сама слаба...

Tinatin - еще хотела спросить, а что у вас за такое место, что туристы ходят? Извиняюсь, но очень любопытно, а сама не догадываюсь :rolleyes:

Вчера ночью была гроза что то случилось и утром не работал интернет, так что люстры вымыты задание сделано оказалось что у меня не просто много времени а уйма. Все пара завязывать этот инет жрет время как поросенок.


+100000000! Но вот я три дня без вас, и прямо скучаю... Как бы так чтобы и волки целы и овцы сыты?))))


ценные советы выписываете куда-ниб?

так можно ведь в вордовском документе записи делать :) даже напрягов минимум! только выделить и вставить :)


Вот, сегодня наконец создала документ, а то все на память надеялась :D Спасибо!

M@gnoliya - скорее поправляйтесь! И не торопитесь летать, здоровье прежде всего! Представьте что Вы еще в отпуске в отеле, а потом со всем разберетесь.

ingase - какой у вас ударный денечек выдался. Все-таки весна время генеральных полетов)))

А можно ли средством tuba почистить матрац?

Знаете я когда диван вызывала чистить, мне и матрас на кровати (кажется 2м*2м) почистили-выбили пылесосом Кирби - удовольствие стоило 1000 тенге, думаю гораздо эффективнее чем я бы чистила руками и недорого, и вся пыль из глубины досталась - матрас широкий ортопедический.

система уборки действует если в доме маленький ребенок???


А с ребенком она автоматически действует, вы же каждый день летаете по-любому, только еще добавиться пару пунктов. Главное планы рисовать. Иногда просто выдается день, что делаешь много, а иногда в силу каких-то отвлекающих причин не успеваешь что-то сделать, я переношу план на завтра, так что до конца недели все приходит в норму... Но бывает конечно и уходит подальше, но в целом все гораздо приятнее..
  • 0

#6853
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

нужен ваш совет! так как я собираюсь делать косметический ремонт, то вот не знаю- оформлять ли мне сразу детскую.

У нас такое решение: обои очень спокойные, однотонные светло зеленого цвета. А чтобы это все таки была детская мы купили специальные наклейки - они идут в комплекте - широкий бордюр с рисунком и отдельные наклейки, которые можно наклеивать на стены в любом месте, на двери, на мебель. Тематика самая разнообразная. Наклейки не очень дорогие. А вообще можно и просто отдельные наклейки купить. Наберите в гугле "наклейки на стены в детскую и увидите какая красота бывает. Так что можете пока ремонт нейтральный делать, а наклейки после рождения ребенка купите и наклеите :)

Сообщение отредактировал Девушка с Марса: 19.04.2011, 09:39:05

  • 0

#6854
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да в общем то просто микрорайон в нью джерси. Нью-Йоркцы над нами смеются считают нас дикой природой, помните в мультфильме Мадагаскар когда лев построил статую свободы и сказал что он живет в городе а жираф и дикой природе в – нью джерси. Так вот хотя от тайм сквер всего 30 минут на машине ну эт если трафика на мосту нет. а место наше уникально тем что его построили в 28 году как супер современное на то время т.к. уже тогда планировалось что у каждой семьи будет своя машина и поэтому к дому приатачили гараж. Раньше гаражи строили на заднем дворе а тут гараж и дом одно целое. Так же оно уникально тем что есть насколько парков от которых расходятся улицы как от солнца лучи. (это не типично для америки). Тем самым улица заканчивается тупиком . на улице стоит 18 домов. И мы когда переехали нам соседи принесли пирог (это было так приятно) как из старых фильмов про ту америку которую мы уже не застали. А туристы это в основном молодые архитекторы. Таких районов было построено 3. 1 в америке и 2 в австрии
  • 0

#6855
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девчи, какие вы умнички! Столько всего успеваете!!!
а я всю неделю провела у мамы в саду, сейчас практически без рук и без ног :fie: Успевала только убирать по верхам.На носу Пасха, а у меня дом к ней совершенно не готов :(

мой отчет за сегодня
- раковины и уни
- цветы
- пропылесосила
- вымыла пол
- вытерла пыль
- отполировала двери
- зеркала
- сложила выстиранное и высушенное белье на глажку
- загрузила стиралку
- время для себя (душ, йога, самомассаж и пр.)

сегодня по плану уборка в палисаднике и посадка роз :-)
  • 0

#6856
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Привет всем летающим леди!

Спасибо за наводку, купила жидкий Фрош для белья, сразу взяла канистру пятилитровую для цветного белья. Пока нр-ся, продавец сказал хватит на пятьдесят стирок, посмотрим. Я канистру уже подписала, когда начала пользоваться. Стираю оч много, можно сказать, каждый день и по несколько закладок. Идея с подпиской (проставляю дату, когда начала пользоваться) пришла после того, как долго мужу доказывала, что фильтр он поменял оч давно. Стоят фильтры на стиралку и в кухне, и еще в кухне дополнительно кувшин Аквафоровский. Поменял мне фильтры и сразу их подписала, чтобы в след раз показать, когда была последняя замена. Подписала Фрош для унитаза, был начат 01 марта, а еще и половины не использовано. Порошки немецкий, купленные в Интерфуде, уже с декабря, белого - и половины не израсходовано, цветного - на донышке осталось. По 4.8 кг в коробке. Вот такая арифметика.
И цены в магазинчике нормальные. До этого видела в Рамсторе и еще где-то Фрош жидкий для белья 2 л за 2тыс, а там 1600.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 19.04.2011, 11:42:21

  • 0

#6857
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет всем летающим леди!

Спасибо за наводку, купила жидкий Фрош для белья, сразу взяла канистру пятилитровую для цветного белья. Пока нр-ся, продавец сказал хватит на пятьдесят стирок, посмотрим. И цены в магазинчике нормальные. До этого видела в Рамсторе и еще где-то Фрош жидкий для белья 2 л за 2тыс, а там 1600.

ну все, я тоже созрела на канистру! завтра я занята весь день: в магазине небольшая презентация новых наборов для вышивки бисером, а в четверг мужа уболтаю съездить. Тем более отзывы хорошие, а это самое главное! :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.04.2011, 14:24:45

  • 0

#6858
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девочки, а никто не видел кондитерские посыпки в магазинах, который для куличей можно использовать? Скоро пасха, а у меня под рукой только интерфуд (у них в этом году что-то совсем бедный пасхальный ассортимент, даже краски нет) и силквей сити - там краску купила, а посыпки не вижу (или не там ищу). :spy:

Сообщение отредактировал Inga: 19.04.2011, 15:49:24

  • 0

#6859
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, а никто не видел кондитерские посыпки в магазинах, который для куличей можно использовать? Скоро пасха, а у меня под рукой только интерфуд (у них в этом году что-то совсем бедный пасхальный ассортимент, даже краски нет) и силквей сити - там краску купила, а посыпки не вижу (или не там ищу). :spy:

посыпки в Юбилейном были,разных видов,тоже немецкие,но я особо не приглядывлась по чем.В интерфуде точно в этом году очень бедненько,я только тарелку-блюдо взяла под яйца и все.
  • 0

#6860
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, а никто не видел кондитерские посыпки в магазинах, который для куличей можно использовать? Скоро пасха, а у меня под рукой только интерфуд (у них в этом году что-то совсем бедный пасхальный ассортимент, даже краски нет) и силквей сити - там краску купила, а посыпки не вижу (или не там ищу). :spy:

посыпки в Юбилейном были,разных видов,тоже немецкие.

и еще в Столичном видела...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.