Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6821
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


ценные советы выписываете куда-ниб?

:rolleyes:
Надо бы!
но у меня такая нелюбовь к записыванию чего либо. Надо исправляться.
тетрадку вчера завела себе...
вот щас после вашего напоминания взяла её, а ручки нету, муж спер на работу))) вечно кому то одалживает свои ручки, а потом тащит из дома новые.

так можно ведь в вордовском документе записи делать :) даже напрягов минимум! только выделить и вставить :)
  • 0

#6822
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В прошлые выходные заезжали в Домилион, там магазин стройматериалов, нам жалюзи новые нужны были, так около кассы я заметила видов 5 таких гелевых штучек: и под ступню, где пальчики, и под пяточку, и под ремешки чтоб не натирали, и....блин не помню еще какие. Я себе первые купила, а то иногда находишься на каблуках и в этом месте ноги то ли натираются, то ли просто болят...мало того, еще и нога не будет скользить. Цена удовольствия 620 тенге. Тебе наверное такие нужны, раньше эти подушечки подруга только по ОТТО заказывала. :-)

Cпасибо большое за наводку!
  • 0

#6823
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Девочки, у меня проблема такая: мне подарили туфли, а они широковаты. Можно ли кожу "сжать" как- нибудь?

Их надо намочить хорошенько и положить сушиться на солнышко,но это рисковано,кожа разной выделки бывает и неизвестно как она себя поведет,туфли может повести :rolleyes:
  • 0

#6824
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дамы, нужна помощь тех, кто брал действенные средства для очистки межкафельных швов без хлора и других резких запахов (в доме малыш), может кто-то в каком-то дивном маркете брал новые средства с таким чудесным свойством?

вот повторяю мой топик (в очередной раз) :-) Здесь написано о средстве оно есть с запахом хлора, а есть и без запаха - на бутылке даже ребенок нарисован :-) Я уже наверное год им пользуюсь, причем брызгаю и на обои, если надо что-то отмыть, и на пластмасс...

Хочу с вами поделиться новым отличным моющим средством, тестирую 2 недели не могу нарадоваться. Вообще оно предназначено для отмывки швов кафеля, таких чудес я еще не видела, попрызгал, чуть чуть притронулся губкой и перед вами абсолютно белый шов! Средство немецкое, фирмы PUFAS, название торговой марки Glutoclean, называется Удалитель плесени с хлором. Продается в сети магазинов 12 месяцев (стойматериалы), белая бутылка с распылителем 750мл, у них из этой серии средств 15 разных, есть такое же без хлора. Я им и по стенам с обоями в самых грязных местах прошлась и самое главная победа смыла пятна зеленки со светло бежевого ковролана. Короче я им так довольна, что когда заезжали в этот магазин за очередными стройматериалами для ремонта, купила себе еще одну бутыль. Стоит 1200 тенге, у меня карточка -5%. Еще из этой серии взяла для мытья кафеля.
Кстати я все швы на полу в кафеле коридора отмыла, правда нужно иметь ввиду, что на коленках ползать нельзя, у мну после 25 минутного ползания потом неделю 2 красных пятнышка держались. Я мужа попросила по швам брызгать, а сама следом с тряпкой промывала...ляпота...правда муж сказал бассейном пахнет (ну хлорка все-таки), на что я ответила, что это чистотой пахнет.
Кому по дороге, то отличный магазин 12 месяцев в Домилионе или еще комплекс из трех магазинов по Софье Ковалевкой между Ташкенской и Рыскулова, но в Домилионе мне понравился больше, там все в одном и столько всего для хозяйства можно всякого набрать, а цены ниже, чем на базаре.
  • 1

#6825
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Svechka,напротив Алматинского протезно-ортопедического завода(Мира-Жибек-жолы),есть в здании аэровокзала специализированный магазин,там и стельки ортопедические и подушечки гелевые есть :)
  • 0

#6826
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Средство немецкое, фирмы PUFAS, название торговой марки Glutoclean, называется Удалитель плесени с хлором.

если кому понадобится, видела его еще в баумаркте на толе би-розыбакиева, он там около 1400 стоит..
  • 0

#6827
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ДВ! Рутинки, задания практически все выполняю, но раз в неделю помошница, по другому не получается. Читаю темку каждый вечер и с заданием справляюсь на день позже( думаю это не принципиально). Сейчас у меня особенная наступает пора - дочь выпускница, 11 класс заканчивает. У нее наряды готовы, а вот у меня пока нет, вернее одно платье купила от Стелла МакКарти и босоножки, но немного закрытое, рукав 3/4......., а вдруг будет жарища в конце июня? Так вот голову ломаю как быть? ;-) Где купить? Уже к портнихе сходила, с фасоном определились, а ткань не могу подобрать... А хорошая ткань - залог успеха... :-/ Может кто подскажет насчет классных тканей, не по 1000 тенге, а подороже, а то в Кызыл Тане ,,красная,, цена 1500-1800 тенге и как это будет выглядеть не представляю...

Есть классное ателье "Анна" Джамбула-Чапаева. Аня, хозяйка, привозит ткани из Англии и Италии. Цены- приемлемые. Ткани- супер!!! Хоть мы не шьем у нее(есть кто сошьет))). Но ткани всегда у нее заказываем. Её тел +77013137553. Может пригодится
  • 0

#6828
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений
Девушки, добрый вечер!
наконец-то я с вами, сегодня вышла из больницы(( оперировали аппендицит.
теперь буду потихоньку летать, дома был муж с ребенком, такого бардака я даавввно не видела...
незнаю усну ли сегодня в таком доме.... руки чешутся убраться, но нельзя, я еще слабовата...
но закинула стирку. пойду поуберусь где полегче...
всем удачи, буду отписывать потихоньку как продвигается уборка в моем захламленном доме....
  • 0

#6829
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
M@gnoliya Желаю вам скорейшего выздоровления. берегите себя, лучше несколько дней в грязном доме чем повторно на больничной койке
  • 0

#6830
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девушки, добрый вечер!
наконец-то я с вами, сегодня вышла из больницы(( оперировали аппендицит.
теперь буду потихоньку летать, дома был муж с ребенком, такого бардака я даавввно не видела...
незнаю усну ли сегодня в таком доме.... руки чешутся убраться, но нельзя, я еще слабовата...
но закинула стирку. пойду поуберусь где полегче...
всем удачи, буду отписывать потихоньку как продвигается уборка в моем захламленном доме....

Доброй ночи! Согласна с Tinatin, после операции надо поберечься, не дай бог швы кровить начнут.
Я последнее время захожу в темку редко, почитаю немного задания и ухожу. Писать отчеты времени нет. Так быстро время летит.
  • 0

#6831
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Доброе утро, девочки!
Я тоже в рядах отстающих. Вернее, я выполняю по дому дела из КЖ и рутинки по мере возможности. Но вот отчитаться- времени не всегда хватает.
M@gnoliya, выздоравливайте побыстрее и берегети себя!
Вчера я весь день провела во дворе и в саду. Так как у нас по пятницам мусорка приезжает, то решила подмести и почистить арык перед домом. Ушло на это из планированных 30 мин.- 2 часа. :eek: Так как пока убиралась, приехал ассинизатор, потом соседка вышла- с ней поболтали. Пыталась убрать весь песок, слетавший с дороги на обочину, получилось два огромных тяжеленных пакета, подумала, что до конца убирать его не буду, во-первых пожалела человека, который будет это грузить в машину мусорки, во- вторых, ведь важно не сделать, а поделать. Думаю, если каждую пятницу буду выходить и убирать, то через месяца два и следов не останется. Еще по плану были вчера окна и двери в хоз.постройках. Но выполнилась только дверь в аппаратную. Наверное, сегодня докончу.
Девочки, спасибо за совет по стиралке. Действительно, не нужно было и мастера вызывать. Засорилось ситечко. Так что я дальше довольная стираю. пока муж прочищал ситечко, я протерла стиралку, кафель на стене за ней и пол под ней. :-)
Удача (Лада), я в хим.чистку стараюсь сдавать вещи сразу, как в этих вещах отпадает надобность на несколько месяцев. У меня бзик на моль. хотя у нас в доме я ни раз еще не видела этих насекомых, все же стараюсь, что бы в шкафах всегда висели вещи стиранные и чистые. Как-то давно покупала я такие красивые мешочки от моли для шкафов, так вот мне продавщица сказала, что моль притягивает ни столько вкус ткани, сколько наши отмершие клетки на одежде. Не знаю, правда или нет?
Tinatin,ух ты! Магнолия- целое дерево. Я вчера тоже себе прикупила кустик такой красавицы на участок. Говорят, зимует у нас хорошо. Правда деревьев я еще не видела, только кустраники. Эх, надеюсь, мой кустик тоже станет деревцем. :rolleyes:
Еще, девочки, хотела поделиться своими наблюдениями. Вчера утром как встала, то постель не заправила сразу, вышла во двор и весь день провела там. Уже вечером когда огляделась по дому по сторонам, то заметила, что валяются от куда-то журналы по дивану и столу, стоят кружки, не убранные еще с завтрака. И в общем дом выглядел неприбранным. Так что в доме мелочей не бывает, для меня- это было удивление, так как я только начинающая, то для меня это еще одно доказательство, что все это работает. Вдохновляет!!!
Удача (Лада), сорри за оффтоп. А можно ли средством tuba почистить матрац?
  • 0

#6832
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
ingase зимует то оно наверное хорошо раз в торонто растет но вот ему если память не изменеят нужет влажный воздух. у нас знаете какая влажность при температуре + 30 как в бане. окен то под боком. а у вас климат как в колорадо а там такое точно не растет.
  • 0

#6833
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

M@gnoliya Желаю вам скорейшего выздоровления. берегите себя, лучше несколько дней в грязном доме чем повторно на больничной койке

абсолютно согласна, поберегитесь недельку...вам силы и здоровье еще на долгую-долгую жизнь нужны!

ingase, честно говорю: не знаю...в напольном покрытии этот порошок дальше пола не просочится, а вот в матрасе может и во внутрь попасть, он же как пыль, боюсь в этом случае даже пылесос не поможет. Для матрацев наверное больше подойтет средство, которое пеной взбивать надо..
  • 0

#6834
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


ДВ! Рутинки, задания практически все выполняю, но раз в неделю помошница, по другому не получается. Читаю темку каждый вечер и с заданием справляюсь на день позже( думаю это не принципиально). Сейчас у меня особенная наступает пора - дочь выпускница, 11 класс заканчивает. У нее наряды готовы, а вот у меня пока нет, вернее одно платье купила от Стелла МакКарти и босоножки, но немного закрытое, рукав 3/4......., а вдруг будет жарища в конце июня? Так вот голову ломаю как быть? ;-) Где купить? Уже к портнихе сходила, с фасоном определились, а ткань не могу подобрать... А хорошая ткань - залог успеха... :-/ Может кто подскажет насчет классных тканей, не по 1000 тенге, а подороже, а то в Кызыл Тане ,,красная,, цена 1500-1800 тенге и как это будет выглядеть не представляю...

Есть классное ателье "Анна" Джамбула-Чапаева. Аня, хозяйка, привозит ткани из Англии и Италии. Цены- приемлемые. Ткани- супер!!! Хоть мы не шьем у нее(есть кто сошьет))). Но ткани всегда у нее заказываем. Её тел +77013137553. Может пригодится

Спасибки, надо заехать. :-)
  • 0

#6835
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


ДВ! Рутинки, задания практически все выполняю, но раз в неделю помошница, по другому не получается. Читаю темку каждый вечер и с заданием справляюсь на день позже( думаю это не принципиально). Сейчас у меня особенная наступает пора - дочь выпускница, 11 класс заканчивает. У нее наряды готовы, а вот у меня пока нет, вернее одно платье купила от Стелла МакКарти и босоножки, но немного закрытое, рукав 3/4......., а вдруг будет жарища в конце июня? Так вот голову ломаю как быть? ;-) Где купить? Уже к портнихе сходила, с фасоном определились, а ткань не могу подобрать... А хорошая ткань - залог успеха... :-/ Может кто подскажет насчет классных тканей, не по 1000 тенге, а подороже, а то в Кызыл Тане ,,красная,, цена 1500-1800 тенге и как это будет выглядеть не представляю...

На Мира Толе Би есть магазин дорогих и качественных тканей, девушка - дочка хозяки кажется здесь на ЦТ, вернее на ВВ.
вот её темку нашла:
http://vse.kz/index....kani-iz-evropi/

Спасибо, сегодня заезжала, кое что присмотрела... теперь надо решиться что и как подойдет :-/
  • 0

#6836
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Дамы выражаю свою признательность за подробный рассказ о средстве!
  • 0

#6837
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Два дня мыла свой магазинчик, думаю, кто в нем окажется в ближайшее время почувствуют запах чистоты и чувство уюта...с новыми шторами :rolleyes:
Сейчас, по дороге домой, купила веточки вербы...утром прошлась по ванне и туалету, помыла пол в коридоре и на кухне. Приготовила обед, а...кровать теперь заправляю сразу и в спальне по верхам пробегаюсь...ляпота!
  • 0

#6838
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Привет всем! Очень позитивная темка, сразу хочется творить :-)
  • 0

#6839
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
система уборки действует если в доме маленький ребенок???
  • 0

#6840
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений
Приветики!
да, мне и не дают ничего сделать)) свекровь приходила днем, обед мне приготовила, курицу разделала. а я тихонько посуду содой почистила))
потом подружка приходила всю посуду мне перемыла, белье повесила сушиться, кушать приготовила.
а я сейчас сяду буду потихоньку гладить по 15 минут))
всем удачи))
и спасибо за приятные и теплые слова поддержки
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.