Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6561
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Девушки, доброе утро!
давным-давно читаю ваш форум))) НО... вчера произошло из ряда вон выходящее..... Муж сказал что я не справляюсь с домом.
Хочу теперь научиться все успевать и летать))) как и вы... Помогите. с чего начать?? я книгу уже прочитала, один раз пыталась летать, выполняя 31 день..... читала еще российский форум....
Я сама на работе с 9 до 6. а ведь хочется чтоб дома все блестело и хотелось бы заняться бегом....
Научите меня, очень на вас надеюсь.....

а вы попросите у мужа совета и помощи. Мужчины это любят..

он у меня вахтовик))) 2 недели дома, 2 недели на вахте.
И за эти две недели я упахиваюсь по самое не хочу, постоянно готовлю обеды, ужины.... устаю. на уборку времени нет, все запускается, в субботу куча дел, и продукты надо закупить и убраться и шоб все вкусно было. ой-ей..... усталаа......
так вот, когда он дома, он в принципе помогает, где то уберется. посуду помоет, погладит.... он у меня умница...
но я вроде шусрая, но ощущение топтанья на месте....

у вас хоть две недели на отдых есть, а для многих ваш авральный режим нормальное явление, для меня то уж точно. :laugh:
мне кажется вы устаете именно из-за такого режима - то аврал, то отдых. Попробуйте в те недели, когда мужа нет, тоже не выпадать из калеи, пользуясь тем, что готовить можно меньше, начните досканально разбирать шкафчики, полочки...по парочке в день, или по одной....но каждый день. Придумайте более удобные системы хранения (у меня уже довольно много чего хранится во всякого размера пластмассовых контейнерах), выкиньте или отдайте вещи, которыми не пользуетесь, и вы увидите насколько меньше уборки у вас будет в последующее время. Не устану повторять хаос и беспорядок дома создают вещи, у которых нет своего места.
Уверена, у вас все получится, только не пытайтесь объять необъятное, маленькие, но постоянные шажки - залог вашего успеха!
А мы вас поддержим! ;)
Начинайте прямо сегодня, тем более у нас всего один день на зону прихожей, после работы разберите обувную полочку, завтра можно протереть дверь и вытряхнуть коврик. Хотя мы в выходные не убираемся, но это займет у вас не более 10-15 минут, зато настроение поднимется очень сильно! ;)
  • 0

#6562
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет девочки. На работе завал. Все некогда дочитать книгу. Чтобы начать учиться. :laugh: Может это и есть уже в книге, но хочу поделиться советом, который вычитала как то в журнале. Мне он очень помогает, когда что то лежит не на своем месте. Например с утра иду чистить зубы, смотрю, что можно туда отнести. Например валяющиеся полотенца, после как вытерли ребенка вечером после ванны, (или муж часто с полотенцем выходит и не относит на место), валяющиеся носки и одежда, которую нужно отнести в корзину для белья.
В общем куда направляетесь, захватите с собой то что нужно отнести в ту комнату, куда идете.
Потом это войдет в привычку и вы сами убедитесь, что большая часть вещей будет лежать всегда на месте. И будет меньше бардака. :-)
  • 4

#6563
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Привет девочки. На работе завал. Все некогда дочитать книгу. Чтобы начать учиться. :laugh: Может это и есть уже в книге, но хочу поделиться советом, который вычитала как то в журнале. Мне он очень помогает, когда что то лежит не на своем месте. Например с утра иду чистить зубы, смотрю, что можно туда отнести. Например валяющиеся полотенца, после как вытерли ребенка вечером после ванны, (или муж часто с полотенцем выходит и не относит на место), валяющиеся носки и одежда, которую нужно отнести в корзину для белья.
В общем куда направляетесь, захватите с собой то что нужно отнести в ту комнату, куда идете.
Потом это войдет в привычку и вы сами убедитесь, что большая часть вещей будет лежать всегда на месте. И будет меньше бардака. :-)

я тоже всегда делаю особенно когда дети появидись, а время к-то исчезает .думала я одна так ненормально делаю :rotate: идешь в комнату и по ходу прихватывшь вещи, точно говорят женщины могут делать нес-ко дел одновременно,с полотенцами такая история.отнести на место ..
  • 0

#6564
vladimirgridyakin

vladimirgridyakin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Медведев освободил от должности 10 генералов МВД
Давно пора увольнять , ато зажрались там!
  • 0

#6565
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Медведев освободил от должности 10 генералов МВД
Давно пора увольнять , ато зажрались там!

Это имеет отношение к flylady?
  • 0

#6566
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia - поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями от швабры МОП... Я просто когда решала какую швабру взять, все не могла на нее решиться. Мне почему-то кажется что она больше для домов (большие площади) и линолеумов-плиток, а не ламината-паркета. Наверное я ошибаюсь :rolleyes: Просто психологически еще наверное сидит, что тряпка должна быть прямой :D

Для паркета само то! разводов не остается. Я с детства не люблю мыть руками. Сама это поза не нравиться мне :laugh: Купила сразу швабру. Розовую и розовое же ведро :rotate: Лично мне очень удобно. Насадка из микрофибры собирает все соринки и шерсть. Только у меня не веревочная насадка, а плоская. Везде крутится. Под кровать хорошо заходит.


А что за каучук?
  • 0

#6567
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Медведев освободил от должности 10 генералов МВД
Давно пора увольнять , ато зажрались там!

Это имеет отношение к flylady?

своеобразная чистка:)) каждый день по 10 штук и будет чисто...
  • 0

#6568
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений



Медведев освободил от должности 10 генералов МВД
Давно пора увольнять , ато зажрались там!

Это имеет отношение к flylady?

своеобразная чистка:)) каждый день по 10 штук и будет чисто...

насмешили :laugh:
я хоть и не флаюшка, пока! но как настоящая флайледи убралась сегодня дома, чтоб на выходных даже и в мыслях такое не было!
медленными, но верными шагами скоро пополню в ваши ряды. пожалуйста скиньте мне в личку задания на понедельник. спасибо
  • 0

#6569
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений

у вас хоть две недели на отдых есть, а для многих ваш авральный режим нормальное явление, для меня то уж точно. :laugh:
мне кажется вы устаете именно из-за такого режима - то аврал, то отдых. Попробуйте в те недели, когда мужа нет, тоже не выпадать из калеи, пользуясь тем, что готовить можно меньше, начните досканально разбирать шкафчики, полочки...по парочке в день, или по одной....но каждый день. Придумайте более удобные системы хранения (у меня уже довольно много чего хранится во всякого размера пластмассовых контейнерах), выкиньте или отдайте вещи, которыми не пользуетесь, и вы увидите насколько меньше уборки у вас будет в последующее время. Не устану повторять хаос и беспорядок дома создают вещи, у которых нет своего места.
Уверена, у вас все получится, только не пытайтесь объять необъятное, маленькие, но постоянные шажки - залог вашего успеха!
А мы вас поддержим! ;)
Начинайте прямо сегодня, тем более у нас всего один день на зону прихожей, после работы разберите обувную полочку, завтра можно протереть дверь и вытряхнуть коврик. Хотя мы в выходные не убираемся, но это займет у вас не более 10-15 минут, зато настроение поднимется очень сильно! ;)

Спасибо, Лада, так надеялась на вашу поддержку. потому что сама когда пыталась со всем этим бороться, просто напросто потом не получается, а потом и вовсе на все махнула рукой....в общем начну сегодня.......
скажите мне нужно здесь отчитываться? и вообще как сделать так чтоб настроение не падало а вместе с ним и решимость наконец то привести в порядок свой дом, свою жизнь????

Сообщение отредактировал M@gnoliya: 01.04.2011, 15:48:54

  • 0

#6570
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, Лада, так надеялась на вашу поддержку. потому что сама когда пыталась со всем этим бороться, просто напросто потом не получается, а потом и вовсе на все махнула рукой....в общем начну сегодня.......
скажите мне нужно здесь отчитываться? и вообще как сделать так чтоб настроение не падало а вместе с ним и решимость наконец то привести в порядок свой дом, свою жизнь????

Мы здесь отчитываемся по нескольким причинам, но важность этих отчетов в том, что они подстегивают совершать подвиги других! Почитаешь такой отчет и пошла сама что-то сделала... :rotate: Поэтому если хотите - отчитывайтесь, будем только рады!
А насчет настроения....все мы порой летаем, а порой...отдыхаем...и не надо по этому поводу переживать, но то, что с каждым новым чистым участком настроение будет лучше - это факт! Не перетрудитесь с самого начала, тогда вас хватит на долго, а потом и вовсе в привычку перейдет ;)
  • 0

#6571
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Медведев освободил от должности 10 генералов МВД
Давно пора увольнять , ато зажрались там!

Это имеет отношение к flylady?

своеобразная чистка:)) каждый день по 10 штук и будет чисто...

наверное нашу веточку почитывает :dandy: хорошо пока на число 27 не перешел....видно это больше 15 минут :-)
  • 0

#6572
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений




Медведев освободил от должности 10 генералов МВД
Давно пора увольнять , ато зажрались там!

Это имеет отношение к flylady?

своеобразная чистка:)) каждый день по 10 штук и будет чисто...

наверное нашу веточку почитывает :dandy: хорошо пока на число 27 не перешел....видно это больше 15 минут :-)

:laugh: :lol: :laugh:
  • 0

#6573
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Сегодняшнее задание просто создано для моей ситуации - когда вчера на меня посыпались шапочки сына и беретики дочки, я поняла, что настал час разобрать вешалку. Сейчас, отправлю пару писем и пойду штурмовать вешалку и обувную полку.

2 Dolhe: Спасибо большое за слова поддержки и добрые пожелания.

Всех с праздником юмора!
  • 0

#6574
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений



вот я так я выглядела летом. хочется еще лучше :)

Шикарно! слов нет! я после 2-го ребенка до сих пор в форму не могу прийти,надо сбросить минимум 5 кг. :cry:

приходите в группу Система Минус 60 на этом же сайте :)

Спасибо большое! зашла на сайт,буду худеть ;)
  • 0

#6575
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
К привычке месяца.
Есть у нас знакомые Рита и Гриша, так вот ему позвонила знакомая их общих знакомых, типа давайте дружить семьями. (в иммиграции все гораздо сложнее так просто на улице не познакомишься) . Они пригласили ее в гости. И мы там были пока их ждали я спросила кто она от куда. И Гриша сказал что голос у нее был как не заправленная кровать. Когда она пришла ее внешний вид был как не заправленная кровать, когда же она пригласила нас всех в гости то как вы думаете что у нее было дома?? правильно не заправленная кровать. С тех пор я свою кровать всегда заправляю даже если болею.
  • 0

#6576
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А каучуковые щетки не пробовали для сборки шерсти - очень хорошо выручают..
И можно вопросик: а как вы меняете коврики в ванной? (Понятно вроде что для стирки) У вас их несколько?

щетки нам не помогут - шерсть у нас в основном там, где нет ковров. Хотя на коврах они "работают" отменно!
а коврики я меняю по сезонам :rolleyes: у нас на осенне-зимний и весенне-летний сезоны разные комплекты покрывал, штор и ковриков для ванной и туалета. Поменял шторы (коврик) - и вроде как приятные изменения, и квартира выглядит обновленной... это компромисс между моим стремлением к постоянным переменам и мужниным консерватизмом - не приходится ремонт делать каждый сезон :laugh:

и вообще как сделать так чтоб настроение не падало а вместе с ним и решимость наконец то привести в порядок свой дом, свою жизнь????

напртмер, каждый день перед благословением дома представлять, как он будет выглядеть через некотрое время - каким чистым, уютным, любимым будет ВАШ ДОМ :rolleyes:


зашла на сайт,буду худеть ;)

девушки, можно профессиональный совет? Слово "худеть" подсознательно не воспринимается. точнее, воспринимается, как нечно плохое (худо). говорите себе лучше, что стройнеете :-)

С тех пор я свою кровать всегда заправляю даже если болею.

а я с детства не терплю незаправленную кровать... мне в далеком детстве моя прабабушка сказала, что на незаправленных кроватях любит спать нечисть, а после нее снятся дурные сны (в народе говорят - черт поваляется, спать будешь плохо)... в общем, я ее слова очень хорошо запомнила и никогда кровать не оставляю в разобранном виде :fie:
  • 0

#6577
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Отчет за 1 апреля(это не шутка). Встала в 6.00. Почистила особой щеткой свой щелковый ковер, протерла шваберкой полы. Тем временем поставила вариться бульон, начала варить, зараннее замороженные тефтели. После этих процедур - приняла душ, причепурилась... сварила супчик. Дома остались школьники на каникулах. Сама на работу к 10.00. На работе все удивляються когда я уже столько дел успела сделать... а я им говорю: я флаюшка, а они меня не понимают... недоросли. :rotate: Теперь пойду отдыхать
  • 0

#6578
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девушки, доброе утро!
давным-давно читаю ваш форум))) НО... вчера произошло из ряда вон выходящее..... Муж сказал что я не справляюсь с домом.
Хочу теперь научиться все успевать и летать))) как и вы... Помогите. с чего начать?? я книгу уже прочитала, один раз пыталась летать, выполняя 31 день..... читала еще российский форум....
Я сама на работе с 9 до 6. а ведь хочется чтоб дома все блестело и хотелось бы заняться бегом....
Научите меня, очень на вас надеюсь.....


Да-да, Вы работаете, и по дому должны успевать, и за собой ухаживать и дети, наверное есть?
Сама такая же.
А мы сами мужиков разбаловали. Слабой надо быть. И хитрой.
  • 0

#6579
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мы сами мужиков разбаловали. Слабой надо быть. И хитрой.

Хочется быть слабой, но то кони бегают, то избы горят :laugh:
А мужчин балуем наверное из-за любви, хотя если любовь искренняя, то они отдают тоже сполна. ;)
  • 0

#6580
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
пока нет задания, напомню, что -


На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 апреля - 8 апреля)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.