Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6521
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
консультант, вдохновитель... :) я называю это коучингом!
теперь я еще и коуч :)
я провела уже для двух девушек полуторамесячные вебинары (высылала задания по интернету, потому что они в другом городе живут)! они такие счастливые!
Ладочка, вы правы! с моим образованием мне конечно же хочется помогать женщинам справляться с уборкой без домохозяек, рассказывать им, как успевать делать все дела по дому и при этом наслаждаться жизнью :)

с вебинарами понятно! на это идут те, кто мне верит. они меня знают. а как быть с незнакомыми? попытки вести флайледи в женском клубе пока не дают результатов! на мастер-классе ни одна женщина не признается, что ей такой тренинг нужен! :)
вот я и подумала, что можно начать и с такого опыта :rolleyes:

Сообщение отредактировал mnemonika: 30.03.2011, 16:48:32

  • 0

#6522
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я не мою полы руками. У меня швабра моп с насадкой из микрофибры. Мне кажется она качественнее чем я руками моет :laugh:

у меня швабра с ведром, в котором отжим происходит. Весь месяц я мою ей, а когда работаем в зоне (кухня или прихожая), то прохожусь щеткой и руками (полы кафельные). Т.е. один раз в месяц руками усиленно, все остальное время машу шваброй. ;)
  • 0

#6523
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я уже говорила что все мои родственники иммигранты причем в разных странах. Так вот брательник уехал в германию и конечно же пришлось не сладко из веет врача превратился в шхон макера уборщик-мойщик окон. Так оказалось что там есть курсы на которых учат как убираться т.е. это настоящая профессия. Там рассказывают какой тряпочкой что протирать. Оказалось что тряпки разноцветные не для красоты а розовая для унитаза. Желтая кухня. Голубая пыль. Они как правило и по составу немного разные. Теперь он уже владелец этой конторы и каждый раз когда приходит новый работник он отправляет их на 2х недельные курсы. Русские возмущаются типа чтобы шваброй махать диплом нужен?? А потом понимают что именно эти знания облегчают им труд и повышают производительность. mnemonika может быть вам такие открыть курсы??
  • 0

#6524
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я уже говорила что все мои родственники иммигранты причем в разных странах. Так вот брательник уехал в германию и конечно же пришлось не сладко из веет врача превратился в шхон макера уборщик-мойщик окон. Так оказалось что там есть курсы на которых учат как убираться т.е. это настоящая профессия. Там рассказывают какой тряпочкой что протирать. Оказалось что тряпки разноцветные не для красоты а розовая для унитаза. Желтая кухня. Голубая пыль. Они как правило и по составу немного разные. Теперь он уже владелец этой конторы и каждый раз когда приходит новый работник он отправляет их на 2х недельные курсы. Русские возмущаются типа чтобы шваброй махать диплом нужен?? А потом понимают что именно эти знания облегчают им труд и повышают производительность. mnemonika может быть вам такие открыть курсы??

для того, чтобы такие открыть, надо на них побывать! я б с удовольствием на них сходила. В инете как то писали, что есть такая книга, но она на английском, на русский пока не переводилась...жаль. :-/
  • 0

#6525
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мои вечерние полеты:
-уни, коврик в туалете и пол;
-ванна, раковина, коврик, пол, смена полотенцев;
-кухня по верхам;
-помыла пол в коридоре и на кухне.

На завтра - постирать шторы в спальне и помыть там окно, если будет время почистить в спальне ковролан. Сегодня забрала покрывало с постели из химчистки....ляпота. :rolleyes:
  • 0

#6526
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у меня швабра с ведром, в котором отжим происходит. Весь месяц я мою ей, а когда работаем в зоне (кухня или прихожая), то прохожусь щеткой и руками (полы кафельные). Т.е. один раз в месяц руками усиленно, все остальное время машу шваброй. ;)

не... я даже со своей белокотовской шваброй не могу только ей мыть... сначала ручками, а потом уже шваброй прохожусь... но у меня бзик на чистых полах - негавижу, когда что-то к ногам липнет :fie: ну и у нас же животные, с шерстью только так :rolleyes:


для того, чтобы такие открыть, надо на них побывать! я б с удовольствием на них сходила. В инете как то писали, что есть такая книга, но она на английском, на русский пока не переводилась...жаль. :-/

я бы тоже на такие курсы сходила :rotate: а еще на кулинарные и на курсы кройки и шитья (правда, меня родные заприкалывают). когда я занималась испанским, у нас в центре девушки-преподавательницы изредка давали мастер-классы по кулинарии и домоводству. у меня до сих пор все записи хранятся - как правильно накрывать стол к каждому торжеству, как красиво складывать салфетки, что с чем подают... ну и рецептов тьма... вот думаю, опять туда вернуться, чтоли... но времени вообще не хватает :(

ой, отчетик забыла :)
- пропылесосила
- вытерла везде пыль
- вымыла пол
- сменила коврики в ванной
- разобрала хот-споты
- постирала белье
и все :) убежала по делам :rotate:

Сообщение отредактировал Tigra: 30.03.2011, 22:25:01

  • 0

#6527
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

на мастер-классе ни одна женщина не признается, что ей такой тренинг нужен! :)


Здесь несколько моментов, скорее всего срабатывает. На собственном опыте убедилась. Начала рассказывать об этой системе на работе, родственникам. Кое-кто вежливо покивал и на этом все закончилось, кто-то сказал, что ничего особенного в этом нет, всю жизнь так делали, только называли все по-другому. Был народ, который органически не переваривает, "американские примочки". А другой момент, многие женщины не любят, когда их учат, как вести свои дела, особенно домашние. Они это воспринимают, как вторжение в их интимное пространство или на их территорию. Ну, это из области психологии. Будем пока наслаждаться полетами.
Сегодня протерла пыль на горизонтальных поверхностях и на вертикальных, сделала 2 загрузки в стиральную машину, приготовила ужин. Остальное время делала задение начальства(( . Надеюсь, что скоро закончу.
  • 0

#6528
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Ой, давно не писала, но изредка все о Вас читала. Много работы и всяких хлопот. Раз в неделю приглашаю домработницу (студентку-племянницу)- генералит. И сама немного по утрам(встаю в 6.00) мою унитазы, раковины, душкабину- вместо гимнастики. Принимаю душ, причупуриваюсь и бегом по делам. Прихожу с работы и к плите, ужин, обед. И постоянно что то размуссореваю- везде. Перебрала все детские вещи сына, отдала много. У дочери ревизию сделала - ой, много полок освободилось. Сегодня начала перестировать зимние куртки, плащи. Меняю зима-весна-и скоро лето. Теперь надо к Пасхи красоту-чистоту наводить.
Девочки я с Вами :kiss:
  • 0

#6529
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я уже говорила что все мои родственники иммигранты причем в разных странах. Так вот брательник уехал в германию и конечно же пришлось не сладко из веет врача превратился в шхон макера уборщик-мойщик окон. Так оказалось что там есть курсы на которых учат как убираться т.е. это настоящая профессия. Там рассказывают какой тряпочкой что протирать. Оказалось что тряпки разноцветные не для красоты а розовая для унитаза. Желтая кухня. Голубая пыль. Они как правило и по составу немного разные. Теперь он уже владелец этой конторы и каждый раз когда приходит новый работник он отправляет их на 2х недельные курсы. Русские возмущаются типа чтобы шваброй махать диплом нужен?? А потом понимают что именно эти знания облегчают им труд и повышают производительность. mnemonika может быть вам такие открыть курсы??

не сейчас, конечно, но я планирую такие курсы :)
как оказалось, нас уборке по дому никто и не учит. приходиться повторять за мамой...
странно, ведь в кулинарии мы тоже можем ссылаться на повторение за мамой или бабушкой! но я думаю, многие согласятся, что если специально пойти на кулинарный курсы, то многих ошибок можно избежать и быстрее освоить навык :)

примерно тоже самое хочется сделать с уборкой :)
  • 0

#6530
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 31 марта

Сегодня мы займемся окнами и стенами в гостиной. Уберите отпечатки маленьких шаловливых мальчиков и любопытных носов :) Аккуратнее с декоративным покрытием: если вы не уверены в средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке.

Сообщение отредактировал mnemonika: 31.03.2011, 05:54:47

  • 0

#6531
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вот это инет у меня гонит... :eek:

Сообщение отредактировал mnemonika: 31.03.2011, 06:32:27

  • 0

#6532
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, помните мы говорили о приведении себя в форму? я не то, чтобы совсем себя запустила, но хочется быть на высоте! и вот я начала свои ранние подъемы (в 5:00), чтобы с 6 до 7 утра кататься по спящему городу на велике :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 31.03.2011, 06:34:26

  • 1

#6533
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вот я так я выглядела летом. хочется еще лучше :)

Прикреплённые изображения:

  • 11111.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 31.03.2011, 06:36:44

  • 0

#6534
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
mnemonika, развиваете в нас комплексы :D

Я вчера постирала, разобрала столик в зале, перебрали диски для приставки. Утром помыла посуду и пошла пешком на работу. Хорошо так под солнышком :rotate:
  • 0

#6535
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, развиваете в нас комплексы :D

:rolleyes:
нет, просто хочется становиться все лучше и лучше! :rolleyes:
  • 0

#6536
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, помните мы говорили о приведении себя в форму? я не то, чтобы совсем себя запустила, но хочется быть на высоте! и вот я начала свои ранние подъемы (в 5:00), чтобы с 6 до 7 утра кататься по спящему городу на велике :)

мне муж оплатил абонемент в Фиделити, решила в этот раз взять на полгода, т.к. люблю аквааэробику, но в холод меня в бассейн даже под наркозом не засунуть. Сейчас поеду на первую тренировку, открываю сезон так сказать ;)

Утром:
-мультя сварила кашку рисовую,
-постирала одну закладку белья,
-размусорила холодильник,
-разобрала верх обувной полочки в прихожей.
  • 0

#6537
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
mnemonika , а Вы в каком районе катаетесь? Может, будем вместе???? :blush: Хотя бы раз в недельку?
  • 0

#6538
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika , а Вы в каком районе катаетесь? Может, будем вместе???? :blush: Хотя бы раз в недельку?

в районе аэропорта. я катаюсь вдоль дороги, которая ведет на кульжинку. мне хочется, чтобы дорога была ровной, без светофоров и моих остановок :)
  • 0

#6539
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений

вот я так я выглядела летом. хочется еще лучше :)

Шикарно! слов нет! я после 2-го ребенка до сих пор в форму не могу прийти,надо сбросить минимум 5 кг. :cry:
  • 0

#6540
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


вот я так я выглядела летом. хочется еще лучше :)

Шикарно! слов нет! я после 2-го ребенка до сих пор в форму не могу прийти,надо сбросить минимум 5 кг. :cry:

приходите в группу Система Минус 60 на этом же сайте :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.