Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6421
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Действительно не очень-то и летается,погода все-таки не очень.Меня ждет балкон,но там бррр,холодно еще,он в списке,когда потеплеет,так хочется тепла :rolleyes:
Наконец-то наступили каникулы у детей в школе,хоть чуть-чуть отдохну и проведу побольше вместе с сыном,а то школа,курсы и тренировки и все это в 1 классе,но по другому нельзя,сейчас дети другие совсем не те,что мы были в детсве. :rolleyes:
Остальное все как всегда рутинки утренние и вечерние,хотя вчера погладила 3 раза по 15 минут :-)
Есть еще один важный вопросик,как можно переслать товар с Амазона,ну очень надо,кое-что дял игры в хоккей,сын занимается,ну и как знает еу нас ну просто очень дорого стоят некоторые вещи :fie: например хоккейные шорты-трусы-22 тыс.есть,ну,а на Амазоне гораздо дешевле.
  • 0

#6422
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А у нас дома сейчас полный бардак, потолок в ванне кое-где облупился, попросила мужа, пока длинные выходные, побелить. Так они с младшим сыном уже второй день этой ванной занимаются, все в кориде стоит, кое-что на кухне...вчера весь потолок шкурили и выравнивали, сегодня будут белить....я даже не знаю с какого места мне сейчас начинать убираться :eek:Хаос моментально из коридора растекся по всей квартире.... :-/
  • 0

#6423
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
А у нас сегодня оштукатуривание кухни, наконец-то!
Муж не догадывается, а это я его на полеты подсаживаю :rolleyes: . Надеюсь сильно продвинутся по ремонту маленькими шажками.
У нас есть второй маленький старенький холодильник. Стоит в летней кухне. Сильно выручает летом, т.к. там хранится еда для собак. Жаль, в нем морозильник совсем маленький. (Все-таки морозильник отдельный мне хочется, для заморозки.)
  • 0

#6424
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мы все такие разные, но и немножко похожие... Я тоже ничего делать не хочу последние дни, все вышиваю....


всем добрый день!!!!

ну надо же, у меня такая же история. Пару дней как самая ленивая лентяйка почти ничего не делала. Так чуть -чуть стирала, гладила, готовила и все. Зато связала пинетки :rolleyes: И сразу же куча рукодельных планов :rotate:
  • 0

#6425
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всех с наступающим!
И большинство как видим уже начали ремонт :smoke: Значит скоро весна :laugh:
Пятница у меня выдалась тоже скромно-полетная:
благословила дом ну и погладила 15мин.

Вчера подключила супруга, т.к. без него никак:
разобрал мне дверцу в газплите от духовки, помыла между стеклами, а то снаружи чисто, а внутри потеки были :p
- весь вид портили
ему дала отдельное поручение разобрать полку с гарантийными талонами - вроде выкинул все лишнее :rotate:
и гладила 2 раза 15мин и 30мин.
  • 0

#6426
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И большинство как видим уже начали ремонт :smoke: Значит скоро весна :laugh:

ой, нет...надеюсь у нас на побелке ванны все в этом году закончится, и так каждый год делали ремонт, то там, то сям....в прошлом году у себя две комнаты, так еще и у свекров.....в этом году я пас, впервые за много лет меня все устраивает....поэтому я о ремонте даже думать не хочу. :laugh:
сейчас мою на кухне и тихо ненавижу себя за то, что две последние недели лодырничала...давно такой объем мыть не требовалось :eek: ....сегодня начну полеты и даже через нехочу все-таки буду летать, не хочу возвращаться к генеральным уборкам по целому дню, уже почувствовала разницу!!! :-/
  • 0

#6427
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Есть еще один важный вопросик,как можно переслать товар с Амазона,ну очень надо,кое-что дял игры в хоккей,сын занимается,ну и как знает еу нас ну просто очень дорого стоят некоторые вещи :fie: например хоккейные шорты-трусы-22 тыс.есть,ну,а на Амазоне гораздо дешевле.
[/quote]
если нет прямой доставки в КЗ,то через посредников,загляните в ветку Услуги.
  • 0

#6428
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Расскажу вам страшную историю. У меня в холодильнике и до флайства всегда было не много продуктов. Дело в том что мы в америке давно уже 11 лет. Приехали в 2000 году и мне русские рассказали что нужно записаться в магазин с клубной системой. Платишь 40 дол в год и покупаешь товар как на оптовке. Ну конечно я записалась. А там все, какими то подносами продается если круасан то непременно 12 штук, если мясо то сразу же 7-8 кг. Конечно оно дешевле чем в обычном магазине. Я все это покупала на семью из 3х человек часто многое не съедалось, апельсины кисли, мясо перемораживалась и потом я уже не могла узнать чье это мясо толи мамонт толи корова. Покупалось новое старое задвигалось глубже в морозилку. Стали переезжать и вы не поверите, я выкинула огромный черный пакет перемороженного мяса. Тогда я сказала себе, что больше мясо для замораживания я не покупаю. Я хожу в продуктовый раз в 2 дня покупаю продукты на сегодня и на завтра единственное, что у меня всегда есть это молоко, яйца, масло, крупы макароны. при инспектировании холодильника я редко что выбрасываю. Вот так и живем семья из 4х человек.
  • 0

#6429
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

я немного от вас отстала в полане уборки - мой хомяк занимается только пополнением запасов в рукоделии и цветах :rolleyes: вчера купила три икеевских столика под цветы, сегодня наконец навела порядок в своем домашнем цветнике. Хочу еще купить икеевскую тумбочку под мулине, ленты, пуговички и прочую мелочь. в прошлом году я купила пластиковый бокс, он меня очень выручил с тканями - видно, что где лежит и не нужно рыться по полчаса. Но бокса мне уже не хватает, рукоделие по всему дому. :spy:

Тигра! Где икеевские товары покупаете? В Ате же нет их...
  • 0

#6430
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
в Юске их мебель имеется :)
  • 0

#6431
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Флаюшки, а задание на сегодня у кого-нибудь есть?
  • 0

#6432
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Флаюшки, а задание на сегодня у кого-нибудь есть?

Задание Келли на понедельник, 21 марта

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.03.2011, 13:25:58

  • 0

#6433
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

И снова.... подушки!

Они потеряли свою былую мягкость и воздушность и стали похожи больше на лаваш?
Чем они пахнут? Приятными снами или чем-то совсем не аппетитным?
Если подушки можно стирать - отправьте их в стиральную машинку.

Нет - тогда в химчистку или в специальную чистку для перьевых подушек (да, пару дней придется потерпеть, но оно того стоит).
Если химчистка несколько дороговата для вас - выбейте подушки от души (не переусердствуйте - наволочки имеют ограниченный запас прочности)
Напоследок, сбрызните подушки любимым парфюмом или добавьте пару капель лавандового эфирного масла (как вариант - положите в наволочку лавандовое саше)

Ах, какие замечательные сны нам всем будут сниться :)
  • 0

#6434
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений
С наступающим вас, флаюшки. Когда я присоединилась, вы как раз работали над спальней. И вот опять спальня, а где же детская? Подскажите, а отдельной зоны для детской нет? Или ее нужно с другой зоной совмещать? Спс.
  • 0

#6435
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я конечно не флайледи, я тяжеловоз-бронепоезд))))))) но сегодня я добралась до своей плиты! Ужасно не люблю когда во время мытья порошкообразная масса затекает в щелки и отверстия, раздражаюсь когда в труднодоступных местах скапливается грязь.. и поэтому иногда, крайне редко, я разбираю свою плиту на запчасти!!! Я раскручиваю все что только можно раскрутить, снимаю все панельки какие только можно, и вот тогда я счастлива, и на сердце песня!!! И вот сегодня именно такой счастливый день для меня и для моей плиты.)) Я выдвинула ее на середину кухни, чтобы можно было вычистить ее со всех сторон, и вот уже два часа, пыхчу как паравоз, но мне еще часа три если не больше. Я не люблю торопится. Я все делаю медленно, с чувством , с толком, с расстановкой. Но зато я счастлива от сознания, что в каждом самом дальнем и самом недоступном углу моей плиты кристально чисто.
  • 0

#6436
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я конечно не флайледи, я тяжеловоз-бронепоезд))))))) но сегодня я добралась до своей плиты! Ужасно не люблю когда во время мытья порошкообразная масса затекает в щелки и отверстия, раздражаюсь когда в труднодоступных местах скапливается грязь.. и поэтому иногда, крайне редко, я разбираю свою плиту на запчасти!!! Я раскручиваю все что только можно раскрутить, снимаю все панельки какие только можно, и вот тогда я счастлива, и на сердце песня!!! И вот сегодня именно такой счастливый день для меня и для моей плиты.)) Я выдвинула ее на середину кухни, чтобы можно было вычистить ее со всех сторон, и вот уже два часа, пыхчу как паравоз, но мне еще часа три если не больше. Я не люблю торопится. Я все делаю медленно, с чувством , с толком, с расстановкой. Но зато я счастлива от сознания, что в каждом самом дальнем и самом недоступном углу моей плиты кристально чисто.

Респект и уважуха, я свою плиту еще ни разу не разбирала, все пытаюсь щеточкой залезть, зубочисткой и вообще это дело отложить на потом. Надо мыть духовку, а я никак не могу на это настроиться.... :fie:

Tigra, а где эта Юска, что за магазин?

Merinda, вы правы, как таковой зоны детской нет, как и балкона и прочих помещений. Поэтому когда ванну убираем, там обычно еще дополнительная комната прихватывается, вот тут вы можете поставить в план уборки какую угодно комнату, или вообще разделить дом на свои зоны...как вам удобно! Система для вас, а не вы для системы! ;)
  • 0

#6437
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
ЮСК нах-ся в Армаде. Был еще в Самале, но сейчас вот точно не знаю есть он там или нет.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 21.03.2011, 18:07:58

  • 0

#6438
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДВ, Удача (Лада) . Ваш магазин 22 работает?
  • 0

#6439
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Какие вы все молодцы! У меня так не получается. :cry:
Хватает меня мах на неделю, потом опять ленюсь
  • 0

#6440
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет!
Всех с праздником Наурыз!!!С праздником мира,единства и обновления!!!

Изображение

Каюсь,что долго не отписывалась :rolleyes: ,подсела на один цветочный форум :D
Мой отчёт за понедельник:
Спальня:
Постирала шторы в спальне
Протёрла гардины
Вымыла окно изнутри
Протёрла потолочный плафон
Вытерла пыль со всех горизонтальных поверхностей
Пропылесосила,под кроватью в том числе
Погладила 2 раза по 15 минут,в том числе и постиранные шторы,благо ткань,которая не сильно мнётся после стирки.

В встроенном шкафу -чистота!Ничего лишнего :-)
Единственное в прикроватную тумбочку,в выдвижные ящики хочу разделители для носков и нижнего белья купить,для порядка.

На кухне:
Вымыла кувшин,который для фильтрации воды.

Лада,спасибо за совет по вышивке,не догадалась бы сама ни за что,что на колени нужно белое полотенце положить ;).Хотя сейчас не до неё,у меня цветочное обострение :lol:
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.