Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6281
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Dolhe,тоже что-то давно не видно...

А вот и я! :hi:
Спасибо что помните!

Флаюшки, вот у меня чисто женский вопрос после женского дня назрел.
Все так воодушевленно обсуждали свои сначала подвиги потом процесс празднования с любимыми и 23го и 14 февраля, а про 8-ое марта тишина :spy:
Вот у меня одной ожидания не оправдались, или по затишью понимаю что есть компания? :-/
Ничего не хочу сказать плохого о наших мужчинах, они молодцы, но нам ведь всегда хочется чуток большего, правда? :laugh:

наш единственный в этой теме мужчина рекомендовал все дела в этот день отложить :) ну, я и переложила их на мужа :) сказала: вот сегодня у меня будет 8 марта, как у всех!

он приготовил завтрак,
сварил бульон,
потом супчик на обед,
сделал заготовки для ужина,
разобрал и уложил по полкам белье,
загрузил и развесил 2 стирки,
убрался в детской,
помыл посуду...

а я только протерла полы в кухне :D

еще сходил в магазин за продуктами, а по пути купил мне и своей маме букетики тюльпанов. съездил к ней - поздравил, вручил подарок ей от меня. отвез отца на дачу, наколол ему там дров! а вечером поехал с другом в бильярдную :) разве я могла ему в этом отказать? конечно, нет :)
  • 0

#6282
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я вчера разбирала полочку со специями/приправами. Выкинула банку Бапола. Когда-то купила его пить с кефиром, не пошло :D Повышивала не много, по верхам прошлась. С утра как всегда ванна, а именно зеркало.

Кстати, уже 2 недели делаю зарядку. Уже ощутимо :smoke:
  • 0

#6283
Любовь спасёт мир_old

Любовь спасёт мир_old
  • Гость
  • 7 сообщений
про зубную щетку - улыбнуло :-) сегодня вечерком попробую
  • 0

#6284
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

про зубную щетку - улыбнуло :-) сегодня вечерком попробую

ооо, зубная щетка - это наше всё :) меня еще зубочистки в некоторых местах выручают!
  • 0

#6285
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

наш единственный в этой теме мужчина рекомендовал все дела в этот день отложить :) ну, я и переложила их на мужа :) сказала: вот сегодня у меня будет 8 марта, как у всех!

он приготовил завтрак,
сварил бульон,
потом супчик на обед,
сделал заготовки для ужина,
разобрал и уложил по полкам белье,
загрузил и развесил 2 стирки,
убрался в детской,
помыл посуду...

а я только протерла полы в кухне :D

еще сходил в магазин за продуктами, а по пути купил мне и своей маме букетики тюльпанов. съездил к ней - поздравил, вручил подарок ей от меня. отвез отца на дачу, наколол ему там дров! а вечером поехал с другом в бильярдную :) разве я могла ему в этом отказать? конечно, нет :)


Классный у Вас муж, столько дел переделал, а мой только пропылесосил и мыл посуду в течении дня и дарил мне любовь! :rotate:

Вчера выполнила только вечерние рутинки, протерла свою машинку стиральную снаружи, микру, газовую плиту и подоконник!

Сообщение отредактировал kozerog83: 10.03.2011, 12:18:19

  • 0

#6286
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


наш единственный в этой теме мужчина рекомендовал все дела в этот день отложить :) ну, я и переложила их на мужа :) сказала: вот сегодня у меня будет 8 марта, как у всех!
он приготовил завтрак,
сварил бульон,
потом супчик на обед,
сделал заготовки для ужина,
разобрал и уложил по полкам белье,
загрузил и развесил 2 стирки,
убрался в детской,
помыл посуду...
а я только протерла полы в кухне :D
еще сходил в магазин за продуктами, а по пути купил мне и своей маме букетики тюльпанов. съездил к ней - поздравил, вручил подарок ей от меня. отвез отца на дачу, наколол ему там дров! а вечером поехал с другом в бильярдную :) разве я могла ему в этом отказать? конечно, нет :)

Классный у Вас муж, столько дел переделал, а мой только пропылесосил и мыл посуду в течении дня и дарил мне любовь! :rotate:

ага :p мыл посуду, а сам приговаривал, что теперь он будет не любить 8 марта так же, как все мужчины...
хотя... после вечера в бильярдной, я думаю, он мне все простил :)
  • 0

#6287
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
у меня есть список дел, которые проделывает только мой муж. вот он:

1. пылесосит (я смутно помню, чтобы я вообще в своей жизни пылесосила :laugh:сначала это делали мои братья, теперь муж)
2. выносит мусор (я даже не знаю, где у нас мусорные баки)
3. капает дочке капли в нос (он заботливо капает очень аккуратно, а у меня всегда много получается и она кричит!) и дает сироп
4. моет дочке волосы и тело (я ооочень редко это делаю. обычно, когда он сильно устанет на работе)
5. достает ее из ванны и приносит в комнату (ну тяжелая она уже для меня...)
6. заправляет нашу кровать (просто он встает позже меня)
7. отвозит дочку в садик и забирает домой
8. развешивает белье после стирки (я делаю это безумно редко :))
9. снимает все шторы в доме для стирки и вешает их на место
10. трет морковь (я покупаю сразу много морковки и всю отдаю ему,чтоб натер. Лада говорила, что делает заготовки для супов и пр.
теперь я тоже так делаю, замораживаю тертую морковку листами в пакетах и достаю, когда нужно)
11. снимает мне светильники, чтобы помыть. и вешает обратно

не говоря уже о том, что все инструменты он с удовольствием держит в руках при любой возможности. починить раковину, передвинуть унитаз,чтобы стиральная машинка влезла :) повесить полочки, перенести выключатели на уровень ребенка, собрать шкаф и многое другое...
  • 0

#6288
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

у меня есть список дел, которые проделывает только мой муж. вот он:

1, 2, 11 и у меня. Когда муж уехал в командировку я еле баки нашла мусорные :laugh:
  • 0

#6289
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ооо, зубная щетка - это наше всё :) меня еще зубочистки в некоторых местах выручают!

это да :laugh:
правда, я еще купила набор ершиков для труднодоступных мест. крррасота!

у меня есть список дел, которые проделывает только мой муж. вот он:

у нас чисто мужские обязанности - вынос мусора, собаки и кошки (вычесывать, кормить, гулять, отвозить на стрижку, убирать кошачий туалет и пр.), снимать и вешать тюль-шторы, вечером загружать посудомоечную машинку, отвозить вещи в химчистку (в основном ковры и все тяжелое). Ну и всякие краны-розетки чинить.
Остальное делаю либо я, либо вдвоем :rotate: Ну и с собаками порой гуляем вдвоем с мужем.

я вчера забыла о правилах влаюшек и ушаталась. Убирала кухню и лоджию. В очередной раз привела в порядок цветы (пару горшков уехали на помойку :mad:), разобрала хот-споты, вымыла все открытые полочки, выкинула ненужные баночки, переложила часть книг, вымыла фасады мебели, окна, постирала чехлы от подушек. Вечером приготовила солянку и долму.
Итоги вчерашнего дня - 2 пакета ушли на помойку, еще 3 собраны на отдачу - в приют, в детдом и в церковь.
Сегодня на очереди размусоривание полочек в ванной и шкафчик с лекарствами. :rolleyes:
  • 0

#6290
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений

у меня есть список дел, которые проделывает только мой муж. вот он:

3. капает дочке капли в нос (он заботливо капает очень аккуратно, а у меня всегда много получается и она кричит!) и дает сироп
4. моет дочке волосы и тело (я ооочень редко это делаю. обычно, когда он сильно устанет на работе)
5. достает ее из ванны и приносит в комнату (ну тяжелая она уже для меня...)

какой у Вас муж молодец. Мой даже боится подойти к дитю, когда она купается или болеет. Только и знает, что твердить, ну сделай же что-нибудь, чтобы она не плакала :fie: .

Сообщение отредактировал Merinda: 10.03.2011, 18:49:09

  • 0

#6291
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да уж просто суперские мужья, но у меня другой подход, я считаю что муж должен много зарабатывать И чем больше тем лучше. Единственное что входит в его обязанность по дому это выставить раз в неделю баки на улицу, чтобы машина забрала, часто бывает что пустые я на место закатываю сама. Т.к. они преграждают мне выезд. Картины мне вешала дом работница , у меня скопилось много картин а она все их с места на место переставляла в конце концов не выдержала и сказала дай молоток и гвозди и скажи где их повесить. А еще я иногда нанимала ее мужа чтобы он что то сделал по дому все шутили и говорили Тина у тебя что два мужа ?
  • 0

#6292
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


у меня есть список дел, которые проделывает только мой муж. вот он:
3. капает дочке капли в нос (он заботливо капает очень аккуратно, а у меня всегда много получается и она кричит!) и дает сироп
4. моет дочке волосы и тело (я ооочень редко это делаю. обычно, когда он сильно устанет на работе)
5. достает ее из ванны и приносит в комнату (ну тяжелая она уже для меня...)

какой у Вас муж молодец. Мой даже боится подойти к дитю, когда она купается или болеет. Только и знает, что твердить, ну сделай же что-нибудь, чтобы она не плакала :fie: .

спасибо!
думаю, мне мое психологическое образование помогает :)
я мужа еще во время беременности готовила, рассказывала, что со мной происходит... а когда родила, то сразу стала давать дочку ему на руки. помню, он тогда сказал: ты что? я же никогда такое не делал! а я ему в ответ: давай, дорогой! я ведь тоже делаю это всё впервые :)
  • 0

#6293
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 11 марта

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

#6294
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

1, 2, 11 и у меня. Когда муж уехал в командировку я еле баки нашла мусорные :laugh:

Вчера обнаружилось еще чисто мужнино занятие - чистка картошки. Я чистить ее не могу, поэтому всегда он чистит.
  • 0

#6295
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


1, 2, 11 и у меня. Когда муж уехал в командировку я еле баки нашла мусорные :laugh:

Вчера обнаружилось еще чисто мужнино занятие - чистка картошки. Я чистить ее не могу, поэтому всегда он чистит.

а у меня муж чистит ножом картошку, я не могу смотреть, как он срезает много им. мне кажется, что я специальной чистилкой гораздо лучше это делаю. вот поэтому ему очень редко достается такое задание :)
  • 0

#6296
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Девочки, в Японии цунами ужасное, землятресение 8.8 баллов... Жуть что творится, смотреть страшно
  • 0

#6297
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Нояж не про то хотела сказать! Благодаря Вам, я так вдохновилась...
И сегодня закончила своб первую в жизни вышивку крестиком. Такая гордая Я! И пусть она маленькая, и говорят, не очень аккуратная... Но это такое удовольствие, что-то своими рукамикрасивое сделать...
Спасибо Ладушка, на вас держим равнение))))
  • 0

#6298
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Девочки, в Японии цунами ужасное, землятресение 8.8 баллов... Жуть что творится, смотреть страшно

Магнитуда 8,8 - значит под 10 баллов в эпицентре. Паники нет, народ подготовлен к таким катаклизмам.
  • 0

#6299
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, в Японии цунами ужасное, землятресение 8.8 баллов... Жуть что творится, смотреть страшно

я тв не смотрю... уж очень впечатлительная... а вот по радио услышала новости...
а с вышивкой поздравляю! я бижутерию иногда делаю свои руками! вы правы! создавать - это такой кайф :)
  • 0

#6300
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



у меня есть список дел, которые проделывает только мой муж. вот он:
3. капает дочке капли в нос (он заботливо капает очень аккуратно, а у меня всегда много получается и она кричит!) и дает сироп
4. моет дочке волосы и тело (я ооочень редко это делаю. обычно, когда он сильно устанет на работе)
5. достает ее из ванны и приносит в комнату (ну тяжелая она уже для меня...)

какой у Вас муж молодец. Мой даже боится подойти к дитю, когда она купается или болеет. Только и знает, что твердить, ну сделай же что-нибудь, чтобы она не плакала :fie: .

спасибо!
думаю, мне мое психологическое образование помогает :)
я мужа еще во время беременности готовила, рассказывала, что со мной происходит... а когда родила, то сразу стала давать дочку ему на руки. помню, он тогда сказал: ты что? я же никогда такое не делал! а я ему в ответ: давай, дорогой! я ведь тоже делаю это всё впервые :)

думаю здесь не в образовании дело, а в степени доверия...мой муж с рождения активно детьми занимался: купал только он, я на подхвате, всем мужским делам обучал, сыновьям уже 20 и 17, а он до сих пор занимает в их жизни важное и нужное место. Как то намекнула ему. не хочет ли он маленького ребенка, ведь мужчины в 40 многие хотят, на что он ответил - мне и моих сыновей хватает, порой мне кажется, что слишком он их грузит обязанностями и работой, но с другой стороны они уже столько умеют в своем возрасте, чего многие взрослые мужчины не могут.
Насчет домашних обязанностей, он в принципе умеет все, но я предпочитаю его сильно не задействовать. Тяжелые и ремонтные работы, конечно, на моих мужчинах, за продуктами ездим с ним раз в две недели, закупаемся по полной. Если не успеваю, могу попросить что-то помочь, а так в принципе сама справляюсь, тем более, если жить по системе, то и сама трачу минимум времени. Просто придерживаюсь правила по жизни, что бизнес может построить мужчина, у которого голова не болит о бытовых заботах и нуждах.
И никогда не рассказываю ему о женском строении организма и специфических проблемах, которые с ним случаются...считаю это не нужной для мужчины информацией, ну вот такие тараканы...

Девчат, а вообще я что-то завертелась, все праздники работала, сегодня опять целый день в магазине - получаем первые поставки...по дому минимум: вкусная еда три раза в день, чистая ванна, туалет, коридор и кухня. В комнатах только по верхам...
Правда вышиваю по пару часов в день...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.