Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5861
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Сегодня убрала кухню -помыла скопившуюся за пятницу-субботу посуду. Жидкость для мытья закончилась, пользовалась пищевой содой. Почистила кухонный шкаф, газовую плиту помыла пол и все потайные углы на кухне. Холодильник стал чумазым, нужно его сегодня помыть. А потом осталось поставить тесто до вечера.

В зале мне предстоит сегодня протереть пыль, помыть пол, отсортировать вещи для стирки, прибрать все ненужное.
В коридоре и ванной помыть пол, протереть пыль, прибрать вещи, помыть ванную, унитаз.

На балконе прибраться.
  • 0

#5862
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Сегодня убрала кухню -помыла скопившуюся за пятницу-субботу посуду. Жидкость для мытья закончилась, пользовалась пищевой содой. Почистила кухонный шкаф, газовую плиту помыла пол и все потайные углы на кухне. Холодильник стал чумазым, нужно его сегодня помыть. А потом осталось поставить тесто до вечера.

В зале мне предстоит сегодня протереть пыль, помыть пол, отсортировать вещи для стирки, прибрать все ненужное.
В коридоре и ванной помыть пол, протереть пыль, прибрать вещи, помыть ванную, унитаз.

На балконе прибраться.

Вы нарушаете все принципы данной темы! :mad: Воскресенье - для отдыха!
Кстати, а как можно - не есть мяса? Нихт ферштеен! Основной принцип национальной кухни - мясо, тесто, лук!
  • 0

#5863
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня убрала кухню -помыла скопившуюся за пятницу-субботу посуду. Жидкость для мытья закончилась, пользовалась пищевой содой. Почистила кухонный шкаф, газовую плиту помыла пол и все потайные углы на кухне. Холодильник стал чумазым, нужно его сегодня помыть. А потом осталось поставить тесто до вечера.

В зале мне предстоит сегодня протереть пыль, помыть пол, отсортировать вещи для стирки, прибрать все ненужное.
В коридоре и ванной помыть пол, протереть пыль, прибрать вещи, помыть ванную, унитаз.

На балконе прибраться.

а меня в выходные генералить, да еще в таких объемах, уже не заставить :laugh: я готова даже увеличить время на уборку в рабочие дни, но выходные - для мужа, детей и творчества!!!
Обленилась в конец :lol:
  • 0

#5864
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Сегодня убрала кухню -помыла скопившуюся за пятницу-субботу посуду. Жидкость для мытья закончилась, пользовалась пищевой содой. Почистила кухонный шкаф, газовую плиту помыла пол и все потайные углы на кухне. Холодильник стал чумазым, нужно его сегодня помыть. А потом осталось поставить тесто до вечера.

В зале мне предстоит сегодня протереть пыль, помыть пол, отсортировать вещи для стирки, прибрать все ненужное.
В коридоре и ванной помыть пол, протереть пыль, прибрать вещи, помыть ванную, унитаз.

На балконе прибраться.

Вы нарушаете все принципы данной темы! :mad: Воскресенье - для отдыха!
Кстати, а как можно - не есть мяса? Нихт ферштеен! Основной принцип национальной кухни - мясо, тесто, лук!

и это благоразумный принцип!! Полностью согласна, что воскресенье для отдыха! Я сама люблю переделать дела по дому в будни, до пятницы, а в субботу-воскресенье отдых для себя.
Но дело в том, что в виду обстоятельств, у меня как раз в субботу и воскресенье дом пустой, муж помогает маме, так что почему бы не заняться уборкой.
Да мясо не едим уже белее 2 месяцев, последний раз покупали в июле, до этого тоже как то покупали. Ну много альтернативы мясу - например курица, рыба, да еще обилие овощей с дачи , я часто пеку дома пироги. Не гнушаемся мы и простой жареной картошечки с дачи с салатиками и так далее. А мясо,тесто,лук т.е. беш оставляем на Новый год. :)

Сообщение отредактировал paradeyes: 26.09.2010, 14:48:38

  • 0

#5865
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Сегодня убрала кухню -помыла скопившуюся за пятницу-субботу посуду. Жидкость для мытья закончилась, пользовалась пищевой содой. Почистила кухонный шкаф, газовую плиту помыла пол и все потайные углы на кухне. Холодильник стал чумазым, нужно его сегодня помыть. А потом осталось поставить тесто до вечера.

В зале мне предстоит сегодня протереть пыль, помыть пол, отсортировать вещи для стирки, прибрать все ненужное.
В коридоре и ванной помыть пол, протереть пыль, прибрать вещи, помыть ванную, унитаз.

На балконе прибраться.

а меня в выходные генералить, да еще в таких объемах, уже не заставить :laugh: я готова даже увеличить время на уборку в рабочие дни, но выходные - для мужа, детей и творчества!!!
Обленилась в конец :lol:

я согласна с вами, что выходные для семьи. По поводу генералить - мне хватает 3 часа на уборку и дом блестит. Наверное, потому что пока детей нет и все относительно поддерживается в чистоте. Полки у меня всегда в порядке, там не бывает бардака. Я делаю там порядок 1 раз в месяц. Полки разделены в шкафу в разных отсеках для одежды после стирки, и той, что носится на неделе.
  • 0

#5866
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
вопрос,а если за 15 мин не успею сделать???это же не принципиально?

Вчера отмыла раковину, утром очень приятно было заходить накухню... :rotate:

Сообщение отредактировал Mammy2: 26.09.2010, 15:46:20

  • 0

#5867
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Да мясо не едим уже белее 2 месяцев, последний раз покупали в июле, до этого тоже как то покупали. Ну много альтернативы мясу - например курица, рыба, да еще обилие овощей с дачи , я часто пеку дома пироги. Не гнушаемся мы и простой жареной картошечки с дачи с салатиками и так далее. А мясо,тесто,лук т.е. беш оставляем на Новый год. :)

Хм, мы тоже не гнушаемся, но мясо, тесто , лук - это не только беш. Это салма, чумар, пельмени, губадия, бэлиш, эчпочмак, перемячи, сумса, катлама, да много чего. Рыбка, овощи и картошечка, пироги да каши, конечно тоже очень вкусно, но, ИМХО, день без мяса - как бы и не ел... :lol:
  • 0

#5868
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

вопрос,а если за 15 мин не успею сделать???это же не принципиально?

Тогда 2 раза по 15 минут. Или три... :-)
  • 0

#5869
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Да мясо не едим уже белее 2 месяцев, последний раз покупали в июле, до этого тоже как то покупали. Ну много альтернативы мясу - например курица, рыба, да еще обилие овощей с дачи , я часто пеку дома пироги. Не гнушаемся мы и простой жареной картошечки с дачи с салатиками и так далее. А мясо,тесто,лук т.е. беш оставляем на Новый год. :)

Хм, мы тоже не гнушаемся, но мясо, тесто , лук - это не только беш. Это салма, чумар, пельмени, губадия, бэлиш, эчпочмак, перемячи, сумса, катлама, да много чего. Рыбка, овощи и картошечка, пироги да каши, конечно тоже очень вкусно, но, ИМХО, день без мяса - как бы и не ел... :lol:

в любом случае сочетание мяса, теста и лука - это тяжелая еда. Изредка - да, но каждый день или через день - увольте. У нас в семье нет такой зависимости от мяса. К тому же все, что вы перечислили занимает по времени готовки от 2 часов и более.
  • 0

#5870
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

в любом случае сочетание мяса, теста и лука - это тяжелая еда. Изредка - да, но каждый день или через день - увольте. У нас в семье нет такой зависимости от мяса. К тому же все, что вы перечислили занимает по времени готовки от 2 часов и более.

Мои девочки тоже больше по овощам ударяют, а у меня тяжелое генное наследство - жить без мяса не могу. И потом, если готовить совместно - то получается достаточно быстро. Я, например, делаю всю подготовительную работу ( кроме теста ), а жена только у плиты - раз, два и готово! :rotate:
  • 0

#5871
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений


вопрос,а если за 15 мин не успею сделать???это же не принципиально?

Тогда 2 раза по 15 минут. Или три... :-)


в чем смысл? можно тогда сразу за 30 мин сделать если знаешь,что все равно за 15 мин не успеешь? :spy:
  • 0

#5872
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


в любом случае сочетание мяса, теста и лука - это тяжелая еда. Изредка - да, но каждый день или через день - увольте. У нас в семье нет такой зависимости от мяса. К тому же все, что вы перечислили занимает по времени готовки от 2 часов и более.

Мои девочки тоже больше по овощам ударяют, а у меня тяжелое генное наследство - жить без мяса не могу. И потом, если готовить совместно - то получается достаточно быстро. Я, например, делаю всю подготовительную работу ( кроме теста ), а жена только у плиты - раз, два и готово! :rotate:

ой, а я думала, что вы она. Только не обижайтесь! Вы молодец, что всю работу с мясом проводите самостоятельно, помогаете жене
  • 0

#5873
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Подскажите, как почистить подушки на которых спим? Как вы чистите или стираете или что-то делаете с ними?
  • 0

#5874
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Подскажите, как почистить подушки на которых спим? Как вы чистите или стираете или что-то делаете с ними?

В принципе сушим на солнце. Но в городе есть предприятия по чистке перьев, сдаешь туда подушки, они их распарывают, моют перо, сушат, набивают обратно. Раньше было где-то на Рыскулова, еще на Панфилова-Райымбека, в жилом доме. Есть ли сейчас - увы, не в курсе.
  • 0

#5875
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Да мясо не едим уже белее 2 месяцев, последний раз покупали в июле, до этого тоже как то покупали. Ну много альтернативы мясу - например курица, рыба, да еще обилие овощей с дачи , я часто пеку дома пироги. Не гнушаемся мы и простой жареной картошечки с дачи с салатиками и так далее. А мясо,тесто,лук т.е. беш оставляем на Новый год. :)

а мы не едим мясо 1 октября будет уже 16 лет...причем в начале семейной жизни муж наварочивал за обе щеки, но как то раз, приехав домой, сказал, что мясо больше есть не будет :dandy: первые полгода из мясного ничего вообще не ели, потом постепенно ввели в рацион курицу и рыбу. Детей от мяса не отучали, они спокойно едят у моей мамы или шашлыки на даче. Готовлю впринципе все, но только фарш, например, куринный или курицу режу на кусочки и нормально, я в вообще-то никогда особо мясо не любила, отдавала брату, а он мне тесто :rotate: поэтому легко подстроилась под требования мужа. ;)
Тоже очень люблю жаренную картошечку :rolleyes: но ее одной для моих спиногрызов мало :dandy: поэтому чаще как гарнир. ;) Ну что поделаешь, растущие организмы, причем ведущие ну очень активный образ жизни :laugh:
  • 0

#5876
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вопрос,а если за 15 мин не успею сделать???это же не принципиально?

Вчера отмыла раковину, утром очень приятно было заходить накухню... :rotate:

вот что у нас написано в самом верхнем сообщении каждой страницы:
самое главное правило которое мы будем применять: мы должны не переделать всю работу за 15 минут, а поделать ее 15 минут. Правда делать нужно в быстром темпе.

Эта система приводит дом в порядок маленькими шажочками ;)
  • 0

#5877
Қарапайым казақтың қызы

Қарапайым казақтың қызы
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет большой. У меня есть вопрос. Дело в том что санузел (совмещенный) он у меня постоянно влажный. Дверь открываю. Потом закроешь и все равно сохраняется влажность. Хотя у нас стоит там вентилятор :spy: и включается только тогда когда свет включаешь, и обратно тоже самое при выключении.
Скажите у Вас также тоже? Или у меня одной такой :spy: ? И как Вы с этим справляетесь?
И не опасно ли это для кафеля :spy: ? При такой влажности они случайно не обвалятся :eek: ?
  • 0

#5878
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, с завтрашнего дня у нас Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.
  • 0

#5879
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет большой. У меня есть вопрос. Дело в том что санузел (совмещенный) он у меня постоянно влажный. Дверь открываю. Потом закроешь и все равно сохраняется влажность. Хотя у нас стоит там вентилятор :spy: и включается только тогда когда свет включаешь, и обратно тоже самое при выключении.
Скажите у Вас также тоже? Или у меня одной такой :spy: ? И как Вы с этим справляетесь?
И не опасно ли это для кафеля :spy: ? При такой влажности они случайно не обвалятся :eek: ?

наверное забился вентиляционный канал который в стене (вытяжка), поднесите к ней горящую спичку или палочку и посмотрите пламя усилится? Если нет - надо прочищать, т.к. кафель то конечно не отвалится, а вот грибок или плесень очень скоро во влажности может появиться, потом вывести его огромная проблема. :eek:
  • 0

#5880
Қарапайым казақтың қызы

Қарапайым казақтың қызы
  • Гость
  • 38 сообщений
Удача (Лада) ее уже вентилятор не почистишь. Она туда забетонирована навсегда.

п.с. Джамшуд и Равшан рулеZZZZZ :kruto: . :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.