Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5681
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


я как раз сижу и делаю планирование бюджета

деваньки, на ветки финансы есть огромная тема посвященная планированию семейного бюджета и всем тонкостям оного. желающие могут для себя много почерпнуть. там есть множество ссылок на софт и прочие программы


что правда-то правда! там я тоже тусовалась одно время. :dandy:
  • 0

#5682
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вот, значит уже пора планировать. скиньте мне свой е-майл, я вам скину книжку и табличку в эксель, которую веду. :rotate:

Скинула вам в личку мэил,жду табличку :rotate:
  • 0

#5683
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Привет всем Флай леди! :-) Подскажите мне пожалуйста, дело в том, что я при приготовлении салата из свеклы, очень и очень замарала белую доску для резки овощей. Теперь она окрасилась в бардовый цвет.
Как мне избавиться от этого? Чем только не терла и мыла не отходит. :spy: А мама ругается, мол типа доску испортила.
И еще, я вот недавно сделала из булочек сухарики, но как то не получились. :spy: Сухарики лучше делать из хлеба как батон и черного хлеба?

Спасибо, жду Ваших ответов. :-)

Я тоже всегда свеклу режу на обычной доске, мою. Сразу не сходит, но со временем отойдет, не переживайте.
Если пластиковая она у вас, в воде подержите и еще раз промойте.
А я сухари делаю из белого хлеба, режу мелко, 1*1, но не свежий хлеб, а второго или даже третьего дня. Булочки режу тонко, кусочками. Только за сухарями следить надо, из булочек- перевернуть, а из хлеба- помешивать постоянно.
  • 0

#5684
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

конечно, не проблема. скиньте емайл. :rotate:

скинула, спасибо :-)
  • 0

#5685
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Anuta, Силит Бэнг попробуйте. Мне это средство больше всего нравится - всегда отмывает жесткий известковый налет и унитаз чистит отлично. я его даже ершиком не чищу - побрызгала, оставила на несколько минут и смыла.

Спасибо большое, действительно помогает, правда еще не до конца оттерлось, и ершиком пришлось активно работать, но настроение улучшилось.
  • 0

#5686
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тут хочу начистить медный сервиз. Он стоит как украшение, я им не пользуюсь. Но люблю, чтобы он сверкал. Всю жизнь (сколько себя помню), я его перед новым годом начищала Домалем. Это был большой и бесконечный бутыль. Вчера я обнаружила, что средство-таки закончилось. Чем бы таким отчистить посуду? Если кометом, то не пожелтеет/позеленеет ли медь? И, вроде, домаль не был абразивным, вдруг царапины останутся?

Как-то я проявляла фрнтазию и пробовала натереть Amway-ем, у меня пожелтел кувшинчик :(

Может, в хозяюшках есть какие-то такие средства? Никто не обращал внимания? Сама я уже боюсь заходить в этот ужасный магазин. Я трачу в нем все имеющиеся в кошельке деньги! До середины не могу дойти просто!!!
Хочу попросить друга зайти в хозяюшку у купить "такое-то" средство. Чтобы не соблазняться на лишнее.... Но одного его нельзя с этим заданиеем отпускать. Он или не то купит, или не купит ничего...
  • 0

#5687
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Итак, с завтрашнего дня у нас Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.
В туалете размусориваем все прочитанное :laugh: в спальне, выносим все, что не из этой комнаты ;)
  • 0

#5688
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений


Привет всем Флай леди! :-) Подскажите мне пожалуйста, дело в том, что я при приготовлении салата из свеклы, очень и очень замарала белую доску для резки овощей. Теперь она окрасилась в бардовый цвет.
Как мне избавиться от этого? Чем только не терла и мыла не отходит. :spy: А мама ругается, мол типа доску испортила.
И еще, я вот недавно сделала из булочек сухарики, но как то не получились. :spy: Сухарики лучше делать из хлеба как батон и черного хлеба?

Спасибо, жду Ваших ответов. :-)

Я тоже всегда свеклу режу на обычной доске, мою. Сразу не сходит, но со временем отойдет, не переживайте.
Если пластиковая она у вас, в воде подержите и еще раз промойте.
А я сухари делаю из белого хлеба, режу мелко, 1*1, но не свежий хлеб, а второго или даже третьего дня. Булочки режу тонко, кусочками. Только за сухарями следить надо, из булочек- перевернуть, а из хлеба- помешивать постоянно.


Спасибо Свечка и всем Флаюшкам за советы! :-) Попробую сегодня ее помыть.

#5689
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет всем!
Хочу присоединится к вам!
Вечером начищу раковину до блеска!
тетрадь уже приготовила для планов!
  • 0

#5690
-Искушение-

-Искушение-
  • Гость
  • 24 сообщений

Итак, с завтрашнего дня у нас Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.
В туалете размусориваем все прочитанное :laugh: в спальне, выносим все, что не из этой комнаты ;)

Я пока только начала читать книгу, так что во все тонкости пока не вникла. Получается на выходных мы не работаем, а стараемся все сделать в течении рабочей недели следуя заданиям выложенным здесь?
Ну что ж, я на выходных стирала, гладила одежду, готовила на неделю и протерла пыль в гостиной и спальне, а еще начистила раковину :rotate: Надеюсь, что в ближайшем будущем и у меня будет возможность забыть об уборке в выходные :rolleyes:

Сообщение отредактировал -Искушение-: 19.09.2010, 17:34:44

  • 0

#5691
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет всем!
Хочу присоединится к вам!
Вечером начищу раковину до блеска!
тетрадь уже приготовила для планов!

Добро пожаловать!!!
Если тетрадь уже приготовили, то наверняка все у вас получится! :-)
  • 0

#5692
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Итак, с завтрашнего дня у нас Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.
В туалете размусориваем все прочитанное :laugh: в спальне, выносим все, что не из этой комнаты ;)

Я пока только начала читать книгу, так что во все тонкости пока не вникла. Получается на выходных мы не работаем, а стараемся все сделать в течении рабочей недели следуя заданиям выложенным здесь?
Ну что ж, я на выходных стирала, готовила на неделю и протерла пыль в гостиной и спальне, а еще начистила раковину :rotate: Надеюсь, что в ближайшем будущем и у меня будет возможность забыть об уборке в выходные :rolleyes:

вы правы, самый полезный результат этой системы - это выходные, посвященные отдыху и семье, а не ведру и тряпке!!!
По книге вечер пятницы - романтик с любимым мужчиной, день субботы - с детьми, день воскресенья - с Богом. В этот день вы можете не только сходить в храм, но и позаниматься творчеством, собой, почитать..
  • 0

#5693
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Привет всем!
Хочу присоединится к вам!
Вечером начищу раковину до блеска!
тетрадь уже приготовила для планов!

о, как мы вам рады!!!! здесь так здорово, что эта темка будет вашей любимой :rotate:
я всегда так радуюсь вновь прибывшим! мне нравится вспоминать свое состояние, когда я только начинала! море позитива!!!!!
у нас переезд, а для меня это не проблема, а всего лишь пара заданий - сложить все в коробки, а потом разложить все! :rotate:
спасибо Ладочке, что поддерживает эту тему каждый день! ура!
  • 0

#5694
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Доброго полета всем!
Давно читаю тему, но что-то постоянно мешает начать летать. Пока наведешь порядок в одном месте, другое уже завалено. Наверно у меня полный хаос дома. Может надо координально прогенералить, а потом работать по системе?
  • 0

#5695
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго полета всем!
Давно читаю тему, но что-то постоянно мешает начать летать. Пока наведешь порядок в одном месте, другое уже завалено. Наверно у меня полный хаос дома. Может надо координально прогенералить, а потом работать по системе?

наоборот, убирайте по системе. Вы настолько досканально все разберете, как ни одна генеральная уборка не справится, ну если конечно не заниматься ею две недели круглосуточно. Действительно, не ждите чистоты сразу везде, но там, где вы с "пристрастием" разберете, очень долго будет держаться порядок. Заодно продумайте вашу систему хранения вещей, возможно нужно купить пластмассовые ящики и что-то в них разложить, чтобы содержимое было по какому то принципу рссортировано и не перемешивалось с содержимым других ящичков, возможно у некоторых вещей нет своих мест вот они и создают беспорядок :rotate:
  • 0

#5696
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Может надо координально прогенералить, а потом работать по системе?

Сейчас вам все скажут, что нет :) Но вот если честно, мне такой подход тоже близок. Только, к сожалению, кардинально прогенералить - это все равно что ремонт полностью сделать. Поэтому наверное все же не стоит :) Только себя убьете и надолго отобьете желание вобще уборкой заниматься. Я бы просто поверхностно навела порядох ВЕЗДЕ (только не бейте :)). А потом все же приступила бы по зонам, как по системе положено, досконально.
  • 0

#5697
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Доброго полета всем!
Может надо координально прогенералить, а потом работать по системе?

наоборот, убирайте по системе.

Лада, простите, что я тут встреваю, но все таки есть такие люди, мы с новой девушкой видимо схожи, которым сложно наводить порядок где то в одном месте, видя бардак в остальных. Надо хоть видимость создать - что там тоже вроде как ничего, не совсем ужас :)

Сообщение отредактировал Девушка с Марса: 20.09.2010, 11:31:17

  • 0

#5698
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я летаю пока недельки две, у меня схожая ситуация - всегда чисто где-то в одном месте а в другом :rolleyes:
Зато в субботу пришли гости и спрашивают: "Только что убирались?Так чисто у вас".Прямо мед на душу, так приятно.Но за воскресенье всю чистоту убили.
  • 0

#5699
-Искушение-

-Искушение-
  • Гость
  • 24 сообщений
Мне понравилась идея из книги, о том что поддерживать чистоту в спальне помогает красивое покрывало. Моя горячая точка - компьютерный стол. Он у меня стеклянный и пачкается сразу же после того, как я вытерла пыль и отдраила его. Также он у меня заставляется всякими мелочами: дисками, книгами, детскими игрушками, визитками, ключами и т. д. так что стола самого не видно. Я уже присмотрела стол из древесины, который будет меня радовать и с зарплаты куплю. Абсолютно уверена, что тогда моя горячая точка самоликвидируется, потому что мне будет приятно смотреть на чистый, красчивый, новый стол.
  • 0

#5700
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Размусолила шкаф в прихожей. Итог: 4 пакета ненужных вещей :eek: и откуда берется? Теперь там много свободного места под новую обувку :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.