Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5641
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Miss May, начинайте с чистой раковины на кухне, потом прибавится раковина в ванной и унитаз, это обязательные ежедневные задания. Ну и в темку заглядывайте за 15-ти минутным заданием по зонам :rotate: когда начнете, сразу поймете что к чему :-)
  • 0

#5642
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Добро пожаловать всем новичкам!!!! Даже не задумывайтесь, стоит начинать или нет, быстро мойте раковину и всё.. Вы уже флаюшки )))))
У меня чемоданное настроение сменилось некоторой грустью :) упакована большая часть вещей, ну кроме самых необходимых. Часть совсем недавно с собой подруга увезла, некоторую часть я вчера утащила на мусорку с помощью мужа ))) Сижу теперь в полупустой квартире. Переездный период в полном разгаре.. такие вот дела
  • 0

#5643
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений



Девушки, подскажите!
Как перееду и буду жить в чистой квартире, с чего мне начинать?
сегодня купила тетрадь для Контрольного журнала. а мне нужно проходить все шаги для новичка??
все утро читала и распечатывала инфо с сайта ФлайЛэди.


Про переезд просто прекрасно сказанно в конце книги, ух, кажется я повторяюсь ))))
А потом жить, так сказать "по книжки", делать свои шажки и выполнять задания ))) ИМХО


Жена Альфы, я спрашиваю не про переезд. про это я прочитала, спасибо!
я спрашиваю, с чего мне ИМЕННО начинать? :rotate:
просто на сайте написано, что нужно как новичку начинать с маленьких шажков и описано по дням, а хотела уже сформулировать рутинки.

Да, чего-то тупанула :spy:

я просто вспомнила, что в главе про переезд Мапла прям пошагова описывает, вы ввезли вещи, покушали и прочее :dandy:

Мне кажется,все же лучше придерживаться шажков. Т.к. я месяц жела по системе, потом дома был ремон,тоже месяц и мы кочевали по мамам-бабушкам, от системы отвыкла (а может просто плохо привыкла ;) ) вообщем, переехав назад домой, пришлось заново всему учиться, несмотря на уже, казалось бы вечернии и утреннии рутины. Если вечернию я еще соблюдала, болии или мение, то утреннию только на этой недел и смогла начать (3-я неделя дома ))) )
  • 0

#5644
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо за добрый прием в ваши ряды. Все никак руки не доходят натереть раковину на кухне до блеска. Купила белезну попробую в ней замочить. Хотелось бы совета, если вода плохо уходит из мойки и запах с канализации чем лучше чистить? Тиретами пробовала, но на долго не хватает. У нас еще на кухне стиралка стоит так когда отжим делает, такой фан стоит просто жесть.
  • 0

#5645
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Спасибо за добрый прием в ваши ряды. Все никак руки не доходят натереть раковину на кухне до блеска. Купила белезну попробую в ней замочить. Хотелось бы совета, если вода плохо уходит из мойки и запах с канализации чем лучше чистить? Тиретами пробовала, но на долго не хватает. У нас еще на кухне стиралка стоит так когда отжим делает, такой фан стоит просто жесть.

в этой теме флаюшки уже отвечали, поищите..
еще вариант раз в месяц ставить на максимум температуру на стиралке, засыпать полную дозу стирального порошка и прогонять вхолостую без отжима - нам один сантехник советовал для профилактики..
  • 0

#5646
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

еще вариант раз в месяц ставить на максимум температуру на стиралке, засыпать полную дозу стирального порошка и прогонять вхолостую без отжима - нам один сантехник советовал для профилактики..

а как без отжима в итоге от воды избавляться, режимом слив? Может без белья прогонять или я из-за раннего вставания туплю с утра? :spy:
  • 0

#5647
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
umm_Sofiya, конечно это у вас проблемы с канализацией, а чистить надо средствами в зависимости от типа ваших труб, если они у вас пластиковые, то нужно быть особо внимательной, когда читаете инструкцию по применению. ;)
  • 0

#5648
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Доброе утро, флаюшки!
У меня на новой квартире раковина в кухне не отмывается. там ржавчина на дне, эээ, как бы объяснить, :rolleyes: раковина - не керамическая. чем бы оттереть, пробовала хлоркой, пробовала мускулом, не оттирается. че делать?? :eek:
  • 0

#5649
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо за советы. Тоже где то тут читала, что на максимальную температуру ставить и прогонять, но не с порошком, а с чем то другим, надо поискать чем именно. Квартира старая и канализация тоже, надо все менять и на все это деньги нужны. Может кто посоветует как накопить? Сколько раз пыталась копить и все равно как зарплату мужу задерживают эти деньги приходится тратить. Видела тут програмку по планированию бюджета ток не поняла как по ней расчитывать? Все равно с детьми постоянно не предвиденные расходы бывают как это просчитать?
  • 0

#5650
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за советы. Тоже где то тут читала, что на максимальную температуру ставить и прогонять, но не с порошком, а с чем то другим, надо поискать чем именно. Квартира старая и канализация тоже, надо все менять и на все это деньги нужны. Может кто посоветует как накопить? Сколько раз пыталась копить и все равно как зарплату мужу задерживают эти деньги приходится тратить. Видела тут програмку по планированию бюджета ток не поняла как по ней расчитывать? Все равно с детьми постоянно не предвиденные расходы бывают как это просчитать?

чтобы накопить есть один замечательный способ, при получении денег откладывать 10% и перепланируйте свои расходы без учета этой суммы - убрать вначале всегда легче, постепенно накопится приличная сумма. Только не называйте это сбережение "на черный день" - тогда именно такой и настанет, назовите "на мечту" (если она у вас есть), "на путешествие", россиянки называют один из видов накопительства "стабилизационный фонд семьи" и копят примерно 2-3 месячных оклада, тоже замечательно. ;)
  • 0

#5651
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо за советы. Тоже где то тут читала, что на максимальную температуру ставить и прогонять, но не с порошком, а с чем то другим, надо поискать чем именно. Квартира старая и канализация тоже, надо все менять и на все это деньги нужны. Может кто посоветует как накопить? Сколько раз пыталась копить и все равно как зарплату мужу задерживают эти деньги приходится тратить. Видела тут програмку по планированию бюджета ток не поняла как по ней расчитывать? Все равно с детьми постоянно не предвиденные расходы бывают как это просчитать?


Моей бабушки мастер по ремонтам машин, сказал с 8-ю ст.ложками лимонной кислоты. Но что-то это тааак много...это несколько пачек надо...
  • 0

#5652
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как не сойти с системы Флай Леди? (читать 1 раз в неделю!)

Чувствуешь себя загнанной? И прогресса, кажется, нет? Читай это РАЗ В НЕДЕЛЮ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! – Флай Леди

Давай начнем с вчерашнего вечера. Как раз перед тем, как лечь спать.

1.ТЫ СДЕЛАЛА СВОЮ ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ?

Прелесть вечерней рутины в том, что на следующий день ты оказываешься на 1 шаг впереди. Она занимает всего несколько минут. Просмотри календарь и сделай в уме заметки. Когда ты проснешься, уже будешь знать, что делать.

2.ТЫ СДЕЛАЛА СВОЮ УТРЕННЮЮ РУТИНУ?

Уже рассвело. Нет ничего лучше, чем проваляться в кровати пол-утра? Я так не думаю. Вспомни, какой виноватой ты себя чувствуешь впоследствии. Для многих из нас каждое утро похоже на утро понедельника:(. Мы, вроде, делаем это для себя, но не даем себе достаточно отдыха. Как результат, мы просыпаемся ворчливыми и вялыми. А наше счастье по утрам всего-то зависит от хорошего отдыха. Проснись на 15 минут пораньше и начни удачный день со своей утренней рутины!

3. КОЕ-ЧТО О КУХНЕ

Давай поговорим о кухне. Когда на кухне порядок, остальной дом тоже остается в чистоте. Иными словами, как идут дела на кухне, так они идут и во всем доме. Вот поразмышляй: в городе разбиты окна. Если их не починить, то все окрестности обречены. Повысится уровень преступности, и дома станут ветшать и рушиться. Но если окна вовремя отремонтировать, никто не пострадает. Или, лучше сказать, никто не заразится. Грязная кухня "заражает" все остальные комнаты. Поэтому стремись поддерживать кухню в чистоте и порядке.

• Зайдя на кухню, первым делом разгрузи посудомойку. (Так ты освободишь место для грязной посуды).
• Поддерживай раковину на кухне чистой и блестящей. (Навряд ли тебе захочется поставить в нее грязную тарелку и всё испортить).
• Используй чистые полотенца и тряпки для посуды каждый день.
• Возьми за привычку протирать раковину насухо чистым полотенцем после каждого использования.
• Наполни раковину чистой горячей водой перед началом готовки. (Это поможет тебе мыть посуду сразу по мере приготовления пищи). Меня научила этому моя бабушка. Если так не делать, посуда копится со страшной силой. Споласкивай тарелки и помещай их в посудомойку. Так рабочие поверхности остаются чистыми, и по окончании готовки Тебе всего-навсего надо запустить посудомойку.
• Сразу выбрасывай мусор в мусорное ведро.
• Закрывай дверцы шкафчиков и ящичков.
• Держи под рукой банку "Комета" и бумажные полотенца, которые помогут кухне сиять.
• Сделай уборку посуды со стола после еды работой для каждого. Каждый должен донести до кухни свою тарелку, выбросить остатки еды, и поставить в раковину/ посудомойку свою тарелку. Это под силу даже детям!

4. ПЛАНИРОВАНИЕ МЕНЮ

Это довольно трудно. Попробуй так: возьми календарь/ежедневник и записывай, что вы едите в течение месяца. К концу месяца у тебя будет над чем поработать. Из этого журнала, ты сможешь сделать картотеку меню и список продуктов. Не забудь перечислять и то, что вы едите в ресторанах. Это тоже меню. Если в холодильнике есть нужные продукты, то готовить гораздо легче. Зная, что запланировано в меню на сегодня, легко это приготовить. Наша главная проблема: если мы тратим время на размышления, что бы такое приготовить сегодня, мы загоняем себя.

Держи список покупок и маркер у себя на холодильнике. Список покупок, это список того, что тебе нужно купить для дома. Ты можешь его разбить по категориям, в алфавитном порядке или по тому, в каком порядке выложены товары в супермаркете, где ты все закупаешь. Хорош любой способ, который тебя устроит. Возможны, категории, такие как: свежие овощи и фрукты, консервы, мясо, молочные продукты и т.д. Когда у тебя что-то заканчивается, просто подчеркни маркером продукт в списке, и возьми этот список с собой в магазин в День покупок.

И еще совет: разбирайся в холодильнике за день до Дня покупок. Это освободит место для того, что ты купишь. Кроме того, убираться в холодильнике легче, когда он почти пуст.

Также не забудь раскладывать по местам продукты сразу, как принесла домой. (Это позволит не захламлять рабочие поверхности столов и чувствовать себя загнанной от этих гор продуктов вокруг, которые нужно убрать). Само собой, мясо для морозилки, выложи из сумки первым.
  • 0

#5653
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади их туда!
• Выбери день для оплаты счетов и придерживайся его. (У ФлайЛеди такие дни 1 и 15 числа каждого месяца).
• Сверяй состояние своего банковского счета с выпиской в день ее получения.
• Сложи коммерческие предложения, рекламу и каталоги рядом с креслом. Так что ты сможешь просмотреть их, когда заслужишь перерыв. Но не позволяй им копиться! Просмотри их в следующий же раз, как сядешь в кресло, и имей наготове ножницы, список покупок и мусорное ведро.

Кстати, принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" работает не только с почтой!

6. ПРАЧЕЧНАЯ: А ЧТО С ТВОЕЙ СТИРКОЙ?

Иди! И удели прачечной столько внимания, сколько она заслуживает. Если поступишь иначе, расплата позже придет. Вырастут горы грязного белья, и все выйдет из-под контроля. Вот несколько советов:
СОРТИРУЙ. Если нам придется каждый раз сортировать грязную одежду, загрузить стиралку будет довольно долгим делом. И дело может не дойти до стирки вообще. Попробуй сделать так: поставь три корзины в гардеробе или где ты там собираешь грязную одежду. Одна - для белого белья, другая - для цветного, а третья - для самого хорошего, которое ты хочешь постирать отдельно. Когда раздеваешься, сразу складывай грязную одежду в нужные корзины, а ту, которую собираешься одеть повторно, вешай на вешалки. Здесь также работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС"! Даже маленьких детей можно этому научить!
СТИРАЙ. Загружай стиралку, только если у тебя есть время на то, чтобы сделать всё: постирать, высушить, сложить и убрать.
СУШИ. Всегда доставай одежду из сушки сразу, как услышишь зуммер. Это избавит тебя от лишней глажки.
СКЛАДЫВАЙ. Сложи белье, как только вынешь его из сушки.
УБЕРАЙ ОДЕЖДУ НА МЕСТО. Никому не нравится жить рядом с корзиной для белья. Имей место для каждой вещи. Даже если тебе придется надписать ящики прежде, чем ты привыкнешь класть вещи на свои места.

7. ЕЩЕ ПОДСКАЗКИ ДЛЯ СТИРКИ

• Покупай одежду, требующую минимального ухода.
• Покупай несколько пар носков одного цвета. Их будет легче сочетать.
• Когда снимаешь носки, убедись, что они вывернуты лицевой стороной наружу.

8. СОВЕТЫ ДЛЯ ВАННОЙ/ТУАЛЕТА

• Держи ершик рядом с унитазом.
• Держи под рукой банку с «Кометом» и бумажные полотенца. (Это означает, по одному комплекту для каждой ванны/туалета. Так, чтобы ты могла убираться, не задумываясь об этом).
• Протирай раковину в ванной каждый день. Для раковины в ванной действуют те же правила, что и для кухонной мойки.

9. СОВЕТЫ ДЛЯ СПАЛЬНОЙ (по уборке, конечно:))

• Возьми за привычку заправлять кровать, как только встанешь (или как только встанет Любимый Муж). Это убережет тебя от лишнего возвращения к кровати.
• Протирай пыль каждый день.
• Собирай шерсть домашних животных липучим роликом.

10. СОВЕТЫ ДЛЯ ГОСТИНОЙ И СТОЛОВОЙ

• Выбрасывай лишние газеты каждый день.
• Протирай пыль каждый день.
• Раскладывай подушки на диване.
• Убирай вещи на место, как только закончила заниматься с ними.
• Не разувайся из Флай-обуви в гостиной.

11. МАШИНА

• Держи ее пустой. Это непросто - забирай все каждый раз, когда выходишь из нее.
• Не ешь в машине. В этом случае нечего будет выкидывать.
• Держи бак полным. Это сэкономит время в длительной поездке.
• Проверяй уровень масла каждую неделю.

12. РУКОДЕЛИЕ/ ХОББИ
• Доставай столько, сколько можешь закончить в отведенное время. Кроме случая, если у тебя есть специальная комната для рукоделия. После занятий все убирай или приведи в порядок комнату для рукоделия.
• Убирай вещи СРАЗУ, как только закончишь заниматься рукоделием.

13.ОСТАВАЙСЯ ВЕРНОЙ СИСТЕМЕ:

• Определи задачу и работай нед ней. Поставь таймер, если нужно.
• Запиши повседневные дела в свои рутины. К тому времени, как ты доберешься до кухни, половина всех дел может быть уже сделана. Рутины освобождают тебя от раздумий, что же делать дальше?
• Прививай себе по одной новой привычке каждый месяц. Для формирования привычки нужен 21 день. Но для некоторых запущенных случаев  может потребоваться 28 дней.


Всем легких полётов!
  • 0

#5654
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Спасибо за советы. Тоже где то тут читала, что на максимальную температуру ставить и прогонять, но не с порошком, а с чем то другим, надо поискать чем именно. Квартира старая и канализация тоже, надо все менять и на все это деньги нужны. Может кто посоветует как накопить? Сколько раз пыталась копить и все равно как зарплату мужу задерживают эти деньги приходится тратить. Видела тут програмку по планированию бюджета ток не поняла как по ней расчитывать? Все равно с детьми постоянно не предвиденные расходы бывают как это просчитать?

чтобы накопить есть один замечательный способ, при получении денег откладывать 10% и перепланируйте свои расходы без учета этой суммы - убрать вначале всегда легче, постепенно накопится приличная сумма. Только не называйте это сбережение "на черный день" - тогда именно такой и настанет, назовите "на мечту" (если она у вас есть), "на путешествие", россиянки называют один из видов накопительства "стабилизационный фонд семьи" и копят примерно 2-3 месячных оклада, тоже замечательно. ;)

:dandy: :dandy:
поделюсь с Вами своим планированием бюджета. Пока не могу освоить программку. В Excel-е файл есть. Вверхняя колонка - сумма месячной зарплаты (или две зарплаты как в моем случае, моя и мужа).
Слева список ежемесячных расходов: 1. Квартплата 2. Питание + бытовая химия / гигиенические средства (предпочитаем сразу скидывать определенную сумму на питание в месяц. Когда нужны продукты, просто берем и покупаем, не тратя при этом свои личные деньги) 3. Гараж / стоянка 4. Меднужды (предпочитаем в месяц откладывать деньги, потому как можем в любой момент заболеть. Все-таки от таких случаев никто не застрахован. Если в конец месяца мы эти деньги не потратили, то просто делим между собой). 5. Занак (обязон каждый месяц. И сделали табу для себя - брать оттуда деньги только в экстренном случае. А так занак нам несколько месяцев назад помог прикупить машинку поновее и классом повыше :cool: :cool: ) 6. Долги (если таковые имеются). 7. Бензин. 8. Машина (откладываем в месяц определенную сумму чтобы подготовить машину к зиме :) купить резину новую зимнюю, замена масел и тэдэ и тэпэ). Оставшиеся деньги делим между собой и получаются наши карманные деньги. Их можно тратить куда угодно и на что угодно, перед друг другом не отчитываемся. Можем потратить хоть все баблосы в первый же день ) только потом не плакаться и не просить деньги друг у друга.
Ну и плюс ко всему этому существует еще мой личный занак. Туда скидываю деньги, которые не потратила за месяц. На всякий случай. А случаи бывают разные. Например, в июне благодаря такому собственному занаку, обновила маме гардероб летний перед ее поездкой в Англию. И маме подарок хороший и я рада, что смогла хоть как-то помочь ей. Или вот сейчас отдельно себе откладываю на клевенькие кожаные штаны :) зараза, дорогие очень. А за раз все карманные выложить совесть не позволяет. Все-таки стараюсь жить по средствам.

Кстати деньги, которые зарабатываются халтурой или подработкой обычно также делятся между собой :)
Вот так и живем :)
  • 0

#5655
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


еще вариант раз в месяц ставить на максимум температуру на стиралке, засыпать полную дозу стирального порошка и прогонять вхолостую без отжима - нам один сантехник советовал для профилактики..

а как без отжима в итоге от воды избавляться, режимом слив? Может без белья прогонять или я из-за раннего вставания туплю с утра? :spy:


да, вхолостую - это без белья. а поскольку без него, то и отжимать нечего)
лимонную кислоту советовали засыпать для профилактики накипи.
а порошок - видимо - для профилактики запаха...
  • 0

#5656
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



еще вариант раз в месяц ставить на максимум температуру на стиралке, засыпать полную дозу стирального порошка и прогонять вхолостую без отжима - нам один сантехник советовал для профилактики..

а как без отжима в итоге от воды избавляться, режимом слив? Может без белья прогонять или я из-за раннего вставания туплю с утра? :spy:


да, вхолостую - это без белья. а поскольку без него, то и отжимать нечего)
лимонную кислоту советовали засыпать для профилактики накипи.
а порошок - видимо - для профилактики запаха...

эт понятно, что отжимать нечего, просто у меня вода из машинки исчезает только благодаря функции отжим... :spy:
  • 0

#5657
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Привет всем Флай леди! :-) Подскажите мне пожалуйста, дело в том, что я при приготовлении салата из свеклы, очень и очень замарала белую доску для резки овощей. Теперь она окрасилась в бардовый цвет.
Как мне избавиться от этого? Чем только не терла и мыла не отходит. :spy: А мама ругается, мол типа доску испортила.
И еще, я вот недавно сделала из булочек сухарики, но как то не получились. :spy: Сухарики лучше делать из хлеба как батон и черного хлеба?

Спасибо, жду Ваших ответов. :-)

#5658
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 17 сентября

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :) И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!

С любовью, Келли
  • 0

#5659
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет всем Флай леди! :-) Подскажите мне пожалуйста, дело в том, что я при приготовлении салата из свеклы, очень и очень замарала белую доску для резки овощей. Теперь она окрасилась в бардовый цвет.
Как мне избавиться от этого? Чем только не терла и мыла не отходит. :spy: А мама ругается, мол типа доску испортила.
И еще, я вот недавно сделала из булочек сухарики, но как то не получились. :spy: Сухарики лучше делать из хлеба как батон и черного хлеба?

Спасибо, жду Ваших ответов. :-)

может доску Белизной попробовать? :spy: не знаю последствий, но если другое ничего не помогло...
  • 0

#5660
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
в общем, девочки, пока работается мне со скрипом, напишу сюды маленький отчетик про свои сборы. :rolleyes: Как я ни старалась упорядочить процесс, без суеты и непорядка дома обойтись не получилось. Так что как вывезем остаток вещей, придется организовать быструю уборку. Зато я избавилась таки от мучивших мою совесть сапог на сумасшедшем каблуке и вообще неудобных, которые купила в бездумном порыве стать женственной, и точно таких же туфель. Собрала пару пакетов замечательных, но утративших свою для меня актуальность вещей, чтоб отвезти их в храм. Целую коробку кухонных и прочих нужностей отдала вчера подруге, кoторая тоже квартиру снимает. А еще пересмотрела скопившуюся литературу и вычленила то, что нужно отдать безвозмездно куда угодно ))) но этим придется занятся на новом месте уже, а просто выкинуть жаль.
Еще положительный момент, несмотря на сборы успеваю готовить и даже заниматься немецким. Даже пожалела вчера, что вышивальные принадлежности упаковать поторопилась.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.