Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5601
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Привет, флаюшки! Я давно ищу способы стать идиальной домохозяйкой. И сегодня нашла эту темку, я счастлива, что теперь смогу воплотить мечту в реальность! У меня есть подруга, которая живет в 30кв.метрах с мужем, ребенком, свекровью, деверем с его женой и ребенком. И у нее всегда чисто и порядок,сама с иголочки всегда ну и ребенок и муж. Стол накрывает на всех каждый раз как в ресторане. И при этом она работает. Она поделилась секретом приготовления еды, напишу, может кому пригодиться! В субботу и воскресенье после завтрака и до обеда она на всю неделю делает заготовки: фарширует перчики, лепит манты,пельмени, вареники,чебуреки (все, что придет в голову),отваривает мясо, тесто на баурсаки замешивает. Затем все замораживает. Придя с работы в будни в 19.00 она скидывает обувь, сумку и бежит на кухню закидывает вариться и идет переодеваться, пока там все вариться, салатик приготовит,накроет на стол, нажарит свежих баурсаков, прибереться и в 20.00 ужин. Кстати, бульон из под мяса она тоже замораживает в формах для льда,а потом использует вместо магги итп.
Прошу меня простить, если что то не в тему :-)
и прошу принять меня в ряды флайледи!
  • 0

#5602
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
ДД! Я вчера намыла унитаз, кафель и дверь с косяком в туалете. А мужа заставила снять вентиляционную решетку и помыть. Сегодня протру от пыли боллер, лампочку и помою ванну свою. Жду не дождусь когда дадут горячую воду, и буду валяться в ванной с добавлением эфирных масел или солью морской. По бьюти заданию, только бровки выщипала. :rotate:
  • 0

#5603
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

а мне бы вот от видеокассет и дисков с кино и музыкой избавиться..кто бы пришел забрал все это добро...

Попробуйте в ветке благотворительность написать. Мы в прошлом году усилиями цт-шников собрали 500 кассет и отвезли в детский дом, не представляете как там рады были.
  • 0

#5604
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Проблема в том, что я в Астане. а у нас я не нашла кто этим занимается. Мне посоветовали позвонить в детский дом, так меня даже слушать там не стали. "Нам не нужно". Так обидно было. Я была готова им сама привезти.
  • 0

#5605
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Проблема в том, что я в Астане. а у нас я не нашла кто этим занимается. Мне посоветовали позвонить в детский дом, так меня даже слушать там не стали. "Нам не нужно". Так обидно было. Я была готова им сама привезти.

В теме Астана - благотворительностьможете найти полезную инфу :)
  • 0

#5606
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Проблема в том, что я в Астане. а у нас я не нашла кто этим занимается. Мне посоветовали позвонить в детский дом, так меня даже слушать там не стали. "Нам не нужно". Так обидно было. Я была готова им сама привезти.

Дементия про Астану и говорила. Только вроде там не детский дом, а дом юношества, где подростки - выходцы детского дома. Вот они то и радуются таким вещам :dandy:
  • 0

#5607
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ой, спасибо! Сейчас буду звонить!
  • 0

#5608
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 сентября - 17 сентября)
Задание Келли на вторник, 14 сентября

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В самом темной и запущенном углу вашего дома потратьте пять имнту на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность. Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили :)

С любовью, Келли
  • 0

#5609
sweetbaby.kz

sweetbaby.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
А у меня нет мусорного ведерка. Я использую пластиковые пакеты.Насчет темного угла даже не знаю... хотя соберу вещи из которых сын уже вырос и то, что мы с мужем не носим и раздам или выкину

Сообщение отредактировал sweetbaby.kz: 14.09.2010, 19:07:23

  • 0

#5610
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
хочу переехать! хочу переехать!
устала уже жить на съемной квартире! и ремонт никак не кончится!!(((
читаю книжку, думаю завести Контрольный журнал. эх, хочется побыстрей начать использовать эту систему.
кто что посоветует? наеврное начну вещи укладывать, и хлам буду выкидывать))
  • 0

#5611
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ооо переезд!
я начала за месяц готовиться.Сначала в окружных магазинах просила коробки почище.Протирала их мокрой тряпочкой.Первыми складывала вещи которые не носим сейчас-зимние куртки,кофты и т.д., так как переезжали в начале лета (заодно отдала просто гору вещей).Потом посуду - всякие сервизы, которые по праздникам достаю, мантоварки и т.д., обувь тоже зимнюю.Остатки вещей уместились буквально в пару коробок!Да и все коробки подписала, где чьи вещи, какая утварь.В итоге переехали за 2 часа!Мебели у нас практически не было, а все остальное в коробках.В новом доме живем уже третий месяц, но все равно умудряюсь выкидывать кучу вещей и расклыдываю, перекладываю...бесконечно.
удачи Вам!
  • 0

#5612
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Девы не ругайтесь на счет бьюти-задания))) Не всегда могу выложить. Может на выхи на неделю сразу давать?

Вообще удобненько было бы. Я для себя в голове пробовала расписать неделю по бьюти-заданиям. Например, в среду я обязательно делаю маску на голову на несколько часов. опаньки.. только среда у меня получается занята :laugh: :laugh: Тем не менее желательно заниматься собой. Вчера уже засыпая заставила покрыть ноготочки хотя бы бесцветным лаком. Не успела маникюр сделать. А утром так приятно было смотреть на ручонки :)
  • 0

#5613
sweetbaby.kz

sweetbaby.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня акриловые ноготки и я на коррекции сразу же записываюсь на следующую. С педикюром та же история. Кремом для рук и ног пользуюсь каждый вечер. Это для меня как умываться, чистить зубы и краситься. Если я этого не сделала, то день еще не начат.
Интересно, какое задание будет на сегодня. Я после работы бегу на йогу, так что даже не представляю как успею выполнить задание.
Я планировала растянуть благословление дома на всю неделю, но уже среда, а я еще не приступала. Боюсь, что придется благословлением дома заниматься по субботам...
  • 0

#5614
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Привет, флаюшки! Я давно ищу способы стать идеальной домохозяйкой. И сегодня нашла эту темку, я счастлива, что теперь смогу воплотить мечту в реальность!
прошу принять меня в ряды флайледи!

:rolleyes:
добро пожаловать! и будьте, как дома!
  • 0

#5615
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 15 сентября

Наведите порядок в аптечке. Просто протереть от пыли пузырьки мало. Необхожимо порверить сроки годности лекарств и, при необходимости, дополнить список покупок.

В Самом Темном и запущенном Углу вашего дома, соберите вещи, которые нужно просто отнести на место. Ну бывает, по себе знаю: до места назначения идти лень (или просто нет сил), вот и оставляешь со словами "потом уберу" :)) "Потом" - это уже сегодня :)

С любовью, Келли
  • 0

#5616
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Обратите внимание на шторки в ванной комнате (или дверцы душевой кабины). Не требуют ли они вашего внимания? Быть может их надо постирать / освежить / отмыть или вовсе купить новые? :) Такая, казалось бы, мелочь, а вид ванной комнаты может измениться кардинально :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#5617
sweetbaby.kz

sweetbaby.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Задание по наведению порядка в аптечке очень своевременное. У меня на кухне 2 полки заняты под всякие лекарственные средства, причем (тьфу тьфу)я ими пользуюсь крайне редко или единоразово. Вот сижу и думаю как бы их покомпактнее хранить. Кто в чем хранит лекарства?
  • 0

#5618
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание по наведению порядка в аптечке очень своевременное. У меня на кухне 2 полки заняты под всякие лекарственные средства, причем (тьфу тьфу)я ими пользуюсь крайне редко или единоразово. Вот сижу и думаю как бы их покомпактнее хранить. Кто в чем хранит лекарства?

у меня в коробке от обуви, я в последний раз когда аптечку размусорила, оставшиеся крохи разложила по пакетикам и в каждый вложила бумажку с надписью от чего эти лекарства: обезбаливающие, от живота, от простуды... :rotate: все неизвестное, остаточное и просроченное выкинула.
  • 0

#5619
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, спасибо большое за наводку по благотворительности. Сегодня отвезла огромную сумку видеокассет и дисков с музыкой и фильмами в Детскую деревню. По дороге встретились детки, которые очень обрадовались, когда узнали что я им привезла. Девушка, принявшая подарок тоже была благодарна. Кроме того, у них как раз начинаются занятия по английскому, так что мои несколько обучающих дисков и электронных словарей пришлись вовремя.
  • 0

#5620
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

хочу переехать! хочу переехать!
устала уже жить на съемной квартире! и ремонт никак не кончится!!(((
читаю книжку, думаю завести Контрольный журнал. эх, хочется побыстрей начать использовать эту систему.
кто что посоветует? наеврное начну вещи укладывать, и хлам буду выкидывать))

Из книжки:
16. Переезд: нет причин для паники!
Каждую неделю несколько членов нашего сообщества подают сигнал бедствия: «Мы переезжаем. Я не знаю, с чего начать. Мы должны продать дом, и это ужасно. Пожалуйста, подскажите, что мне делать!», «Мы переезжаем, и я не знаю, как паковаться», «Когда мы переезжаем, я не знаю, как распаковать вещи и не рехнуться от хаоса вокруг меня».
Ситуация непростая, но у меня есть простой ответ:
1) Шажки (да, вы все правильно поняли, вам нужно разбить эту работу на мелкие операции);
2) Не перевозите того, чего нелюбите
Когда мы, Несобранные Домашние Хозяйки, окидываем взглядом всю картину в целом, она нас подавляет и парализует. Уж так мы устроены. Однако я могу подсказать вам несколько правил, которым надо следовать, поскольку НДХ обычно все делают в последнюю минуту. Я слышу ваши слова: «Я лучше работаю под давлением!» Как бы не так! Вам от этого становится худо, а уж это никуда не годится. Ведь нужно не только переехать, распаковать вещи, но и позаботиться о семье.
Не таскайте за собой того, чего не любите

Я хочу, чтобы вы сначала сделали вдох, затем взяли блокнот и начали составлять план. Мы бросаемся в переезд, как в воду, не раздумывая ни минуты.
Каждый кулинарный рецепт начинается со списка ингредиентов. Вот и подумайте, что вам нужно для переезда.
• Коробки
Их можно купить в фирме, которая помогает перевезти вещи. Там продают использованные коробки по сниженным ценам. Вы также можете зайти в винный магазин и попросить у них пустую тару. Помните: вам не нужны огромные коробки, которые трудно поднять, когда они наполнены. Если у коробок открывается дно, их нужно запечатать.
• Упаковочная лента
Запаситесь большим количеством скотча. Он не такой уж дорогой, и нужно, чтобы его было достаточно — иначе вам придется отрываться от упаковки и бежать за ним.
• Ножницы
• Мешки для мусора
Предпочтительнее использовать прозрачные мешки: вам не придется их открывать, чтобы посмотреть, мусор в них или что-то нужное, что не влезло в коробки. Выбирайте прочные мешки. Маркируйте их цветными лентами.
• Ярлыки
Я использую разноцветные ярлыки, присваивая каждой комнате свой цвет. Таким образом, когда мы грузим вещи в грузовик, мне нужно лишь сказать: «Коробки с желтыми ярлыками пойдут на кухню, с зелеными — в спальню, с красными — в гостиную». Вы также можете наклеить цветной ярлык на косяк двери. Мешки, в которые упакованы вещи из той или иной комнаты, можно перевязать лентами соответствующего цвета. Стикеры или ярлыки тут не годятся: или они отклеиваются, или вы их не видите. Поройтесь в своих швейных запасах — может, там найдутся подходящие ленты? Так выйдет дешевле.
Продумайте заранее ваш цветовой код и оставьте в каждой комнате запасы ярлыков и лент. И не лепите на коробки со всякой всячиной ярлыки, надписанные: «Разное»! Лучше пронумеруйте их и зафиксируйте содержимое ящика в блокноте, чтобы можно было легко найти необходимые предметы, не открывая каждой коробки и не умножая ХАОСа!
Если вы сначала упакуете вещи, которые понадобятся вам в последнюю очередь, и, надписывая ярлыки, будете нумеровать коробки в порядке возрастания, это подскажет вам, в какой последовательности их распаковывать. Чем больше номер — тем чаще используются вещи, упакованные в коробку.
• Газеты
Они нужны для упаковки посуды и других бьющихся предметов. Газет всегда не хватает.



Там очень подробно все описана, лучше самой потом почитать, это в сааамом конце )

Сообщение отредактировал Жена Альфы: 15.09.2010, 15:07:59

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.