Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5361
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


3. Ржавчина - комет антиржавчина почему-то не взял, может у кого-нить какие проверенные средства есть еще??

Зря, вонюче - но действенно.

да почему-то пятно от балончика освежителя не взяло в этот раз

Вы здесь такие вещи про мужей пишите для меня фантастические, неужели мой муж тоже когда нибудь начнет что то по дому делать. Пока его приучаю хотя бы свою грязную одежду сразу в бачок кидать, через 2 раза уже получается у него :-/

:laugh: это длительный процесс.. у меня муженек носки по всей квартире перестал разбрасывать уже с месяц (корзина для белья стоит на одном месте уже два года), зато теперь упаковка от мыла протекс обязательно валяется на полу ванной..

но вообще он у меня замечательный, неожиданно для меня выкинул старые коробочки на кухне для круп и закупил новые одинаковые.. еще и для стирпорошка емкости прикупил..

Сообщение отредактировал soleil: 02.09.2010, 12:25:29

  • 0

#5362
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

еще и для стирпорошка емкости прикупил..


Какой молодец, такие решения даже хозяйке тяжело своевременно сделать бывает ;-)
А что за емкости такие? как выглядят, где по чем? :-)
  • 0

#5363
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня какая-то квартира пыльная. :spy: Раньше жили около дороги - и то пыль вытирала раз в неделю. Сейчас все окна во двор, машины под окнами не ездят, а пыль каждый день приходится протирать - за ночь прям много ее появляется.
А средства особо никакие не применишь - ребенок маленький.

С утреца настроения не было, но стала делать утренюю и даже дневную рутины, и как то жизнь наладилась :laugh:
  • 0

#5364
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вы здесь такие вещи про мужей пишите для меня фантастические, неужели мой муж тоже когда нибудь начнет что то по дому делать. Пока его приучаю хотя бы свою грязную одежду сразу в бачок кидать, через 2 раза уже получается у него :-/

ну вот видите! у него уже получается!!!! а сколько еще впереди! :super:
  • 0

#5365
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
мы на 7 этаже живем. окна во двор. И все равно каждый день слой пыли (((( это город у нас такой "замечательный"...Стараюсь вытирать пыль раз в три дня. Хотя бы на подоконнике :dandy: :dandy:

Сегодня в обде ломанулась в Интерфуд и купила-таки гель Ариэль. Жабу пришлось убить. И вдобавок купила гель для стирки темных тканей. :) Щисливаааяяяя..Кстати, "тельняшка" к какому типу ткани относится?? К светлому или темному??!!

Спасибо всем за советы :) :beer:
  • 0

#5366
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати, "тельняшка" к какому типу ткани относится?? К светлому или темному??!!

к цветному :)
  • 0

#5367
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А кто-нибудь пробовал средства для черных вещей - по телику часто рекламируют. Действительно ли так хороши - насыщают цвет?
  • 0

#5368
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А где задания на сегодня? И бьюти тоже?
  • 0

#5369
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Надеюсь, Лада не обидится :)

Задание Келли на четверг, 2 сентября

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли
  • 0

#5370
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

А кто-нибудь пробовал средства для черных вещей - по телику часто рекламируют. Действительно ли так хороши - насыщают цвет?

ХЗ.. решила вот попробовать ) надеюсь немецкое качество не подведет))

кстати, а зачем дома ходить в обуви на шнуровке??? это обязательно?!
а то я с ужасом вспоминаю историю 5-летней давности, когда споткнулась о собственные тапочки на ногах, упала.. сломала дверцу шкафчика, выбила челюсть, порвала подбородок.. и две недели ходила перевязанная.. :cool: с тех пор дома или в носках или босиком...
а тут обувь на шнуровке :eek: :eek:

может я могу обойтись только балеточками?!
  • 0

#5371
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня Делаем педикюр! Распариваем, отшелушиваем, увлажняем, красим! Не забудьте на выходных погулять в парке. Хотя бы 30 минут :-) А то лето скоро кончится)))
  • 0

#5372
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Какой молодец, такие решения даже хозяйке тяжело своевременно сделать бывает ;-)
А что за емкости такие? как выглядят, где по чем? :-)

он увидел пластмассовые коробки с ариелем, мысль покупать мешок ариеля ради тары показалась глупой.. поэтому купил емкость в юске: такая квадратная тара с плотной крышкой, по-моему, производитель - турецкий уксан, объем 6,5 литров, стоит чуть больше 1000 тенге.. смысл в том, чтобы дети и коты в порошок не лазили, и порошок не сырел..
  • 0

#5373
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

.. смысл в том, чтобы дети и коты в порошок не лазили, и порошок не сырел..

это мне такую очень надо, а то сын любит из порошка и земли для цветов песочницу себе устраивать посреди кухни
  • 0

#5374
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а то я с ужасом вспоминаю историю 5-летней давности, когда споткнулась о собственные тапочки на ногах, упала..

ужас :eek:
мне тоже сложно в обуви по квартире ходить, тоже спотыкаюсь постоянно
думаю что пока начинающая флаюшка, могу пока себе позволить ходить босиком, не обязательно же фанатично следовать абсолютно всем правилам
  • 0

#5375
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Немного отходила от темы - сыночек пошел в первый класс, да и на работе осеннее потепление...
Но после вчерашней пыльной бури протерла все окна за две 15-ти минутки ( раньше бы так не смогла, т.к. теперь все поверхности содержаться в должной чистоте). Еще немного и до полного конца размусорю балкон. К вечеру коридор приведу в порядок после вечерней прогулки. Жизнь ПРЕКРАСНА!!!! :-)
  • 0

#5376
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Нужно ходить как привык. Жена всю жизнь ходит дома босая, я в тапочках, сын босиком, дочь - в тапках... Да, кошка - босиком! :lol:
  • 0

#5377
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


а то я с ужасом вспоминаю историю 5-летней давности, когда споткнулась о собственные тапочки на ногах, упала..

ужас :eek:
мне тоже сложно в обуви по квартире ходить, тоже спотыкаюсь постоянно
думаю что пока начинающая флаюшка, могу пока себе позволить ходить босиком, не обязательно же фанатично следовать абсолютно всем правилам

я честно признаюсь - хожу босиком! и от этого не меньше кол-во дел могу (и делаю!) сделать! но все же лелею надежду начать разнашивать туфельки (чтобы они не натирали в первую обувку :laugh: ), когда уедим жить отдельно от свекрови. не хочу косых взглядов :rolleyes:
  • 0

#5378
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
От своего босохождения недавно претерпела - поскользнулась на свежепомытом кафеле - да об входную дверь! Но все равно не могу носить дома обувь - только босиком.
  • 0

#5379
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

От своего босохождения недавно претерпела - поскользнулась на свежепомытом кафеле - да об входную дверь! Но все равно не могу носить дома обувь - только босиком.

странно! сколько ни хожу босиком, а это всю мою жизнь (не терплю тапки!), ни разу дома не скользила и не падала..... вот вы, девочки, даете! :( осторожней надо!
  • 0

#5380
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Тигра, спасибо тебе огромное, что выручаешь с заданиями, опять только недавно пришла, приготовила ужин и сюда, почитать :-)
Об обувке, я уже писала: у меня легкие кожанные макасинчики розового цвета с ажурными дырочками, но все лето я пробегала босиком, а сейчас уже начинаю одевать порой, для меня застудить ноги не проблема, а вот сколько потом проблем начинается :eek: поэтому я даже не из-за системы, а благодаря ей, обулась в прохладное время года и очень этому рада.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.