Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5221
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Задание Келли на вторник, 24 августа

Вчера наши головы были задраны наверх, а сегодня они будут опущены вниз. Мы займемся плинтусом.
Задача: убрать с него явную пыль и грязь. Пылесос / веник / сухая щетка - не важно, чем вы воспользуетесь. Важен результат.

С любовью, Келли

Ура!!!! Я как раз только что это сделала!
  • 0

#5222
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
глюк......простите

Сообщение отредактировал листок: 24.08.2010, 15:39:48

  • 0

#5223
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Свою стирмашинку "Аристон" покупала в 1999 году в Эмиратах, чисто Италия. Если честно, то надоела, хочу новую "Милле". Но руки не поднимаються выбрасить, она СУПЕР стирает.... Замачиванием на ночь белья занимаюсь со дня покупки этой машины.... и в итоге барабан не просел и не провис под тяжестью мокрого белья, и на ночь когда останавливаю стирку - я же машину полностью отключаю от электроэнергии, какие проблемы - не вижу. Попробуйте и увидите результат!!! :(
  • 0

#5224
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сама задание на вчера не выполняла, а попросила дочь протереть в квартире весь верх, так она и низ протела... видимо синтуичила... прикольно
А я занимаюсь балконом...ой ...как тяжко, но никто кроме меня с этим заданием не справится.... :weep:
  • 0

#5225
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
кто давно уже убирается по этой системе, правда ли что со временем дома будет идеальная чистота как у Бри Вандекамп? Чтобы можно было непредвиденных гостей принять в любое время, чтоб стыдно не было за бардак. Позвонили знакомые где то в час, говорят приедут к 5, сын спит а у меня бардак ужасный, из за того что пылесос не могу включить чтоб не шуметь чистила ковры щеткой, вытирала пыль, полы во всей квартире мыла, ванну, теперь уже сил не осталось на сегодняшнее задание :weep:
  • 0

#5226
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кто давно уже убирается по этой системе, правда ли что со временем дома будет идеальная чистота как у Бри Вандекамп? Чтобы можно было непредвиденных гостей принять в любое время, чтоб стыдно не было за бардак. Позвонили знакомые где то в час, говорят приедут к 5, сын спит а у меня бардак ужасный, из за того что пылесос не могу включить чтоб не шуметь чистила ковры щеткой, вытирала пыль, полы во всей квартире мыла, ванну, теперь уже сил не осталось на сегодняшнее задание :weep:

У вас намного чище будет уже на первой неделе, т.к. чистые раковины в ванне и на кухна+чистый унитаз+ собранные валяющиеся не на своих местах вещи = как будто вы только гостей и ждете! ;)
т.е. делайте утреннюю и вечернюю рутинки, гасите горячие точки и уже заметите изменения, а уж если задания начнете выполнять - то честь вам и хвала :)
  • 0

#5227
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

кто давно уже убирается по этой системе, правда ли что со временем дома будет идеальная чистота как у Бри Вандекамп?

уверяю вас, получится!!! я с февраля в системе :weep: никак нарадоваться не могу! гостей и раньше любила, а теперь наслаждаюсь приемом гостей и родственников!
  • 0

#5228
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

У вас намного чище будет уже на первой неделе

уверяю вас, получится!!!

спасибо за поддержку :weep:
хорошая тема, наверное одна бы уже через пару недель все забросила
  • 0

#5229
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Кстати на счет натирки хромированной раковины, там же в интерфуде беру спец средство для хромированных поверхностей

какие хромированные поверхности вы имеете ввиду?
у меня вроде все итак отлично натирается тряпочкой из микрофибры, и не надо никаких средств... или я не так поняла?
  • 0

#5230
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я вчера и верх и низ в спальне протерла. Вчера я так тщательно перетерла гардины... Никогда этого раньше не делала. В начале системы я их просто пылесосила. А вчера + натерла полиролью. Пусть этого не видно, но Я-то знаю, что у меня там теперь супер-чисто! Сегодня хотела окно помыть и шторы постирать, но провозилась на балконе. Еще одна полка убрана.

А насчет системы: и не сомневайтесь. У меня теперь все время чисто. Хотя я и знаю, где у меня есть места поубираться. Но это уже интимности. Ко мне все, кто приходит, говорят, что очень чисто :weep:
Хотя у меня и бывают припадки лени и я пропускаю задания или внепланово вообще ничего не делаю...

Мама тоже постепенно навела систему дома. Хоть и есть нюансы, но то, что от нее зависит, она привела в идеальное состояние и очень радуется.

Вчера я так тщательно перетерла гардины... Никогда этого раньше не делала. В начале системы я их просто пылесосила. А вчера натерла полиролью. Пусть этого не видно, но Я-то знаю, что у меня там теперь супер-чисто!
  • 0

#5231
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Девчонки, объясните, плиз, разницу между порошком стиральным и гелем. Неужели гелем чище? И почему...

Мне, кажется, гель просто до самого конца растворяется, а порошок не полностью. А результат помоему одинаковый Просто новинка - вот и кажется, что лучше.
А не знаете, что это за шарики для стирки. Я в каталоге Отто увидела, их в барабан кладут. Они что, помогают отстирывать за счет механики или в них что-то есть внтури?

Я стираю гелем, программой в 30 мин.В этой программе нагрев воды 30 градусов всего,при такой температуре сухие порошки плохо растворяются.Стираю уже лет 6,так что какая это новинка. Так же гель более бережёт одежду, но отстирывает хуже чем сухой.
  • 0

#5232
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Старая мексиканская бабка Дата Сегодня, 17:40
Цитата(Veronica @ 19.08.2010, 21:11)

Кстати на счет натирки хромированной раковины, там же в интерфуде беру спец средство для хромированных поверхностей

какие хромированные поверхности вы имеете ввиду?
у меня вроде все итак отлично натирается тряпочкой из микрофибры, и не надо никаких средств... или я не так поняла?


кто то спрашивал про то, как натереть хромированную раковину до блеска?, я написала про это средство, сама натираю им раковину, газ.плиту, она у меня тоже хромированная, после все блестит, как только что приобрели, у меня уже и то и другое старенькое лет 7 как стоит, одной тряпочки с микрофиброй не достаточно, заюзанное.
  • 0

#5233
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А насчет системы: и не сомневайтесь. У меня теперь все время чисто

классно :)

тоже вчера столько грязи смыла со шкафа и кондиционера, сегодня прям чувство что дышать легче и приятнее, хотя больше самовнушение наверное
  • 0

#5234
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Всем привет! :)
Я с сегоднешнего дня буду действовать по вашей системе. (Сама себе обещаю)
  • 0

#5235
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет! :(
Я с сегоднешнего дня буду действовать по вашей системе. (Сама себе обещаю)



УРА!!!! Нас все больше!!! Добро пожаловать! :)
  • 0

#5236
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет! :spy:
Я с сегоднешнего дня буду действовать по вашей системе. (Сама себе обещаю)

так так...мы проверим :( добро пожаловать :)
  • 0

#5237
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Добрый день всем!
Вчера помыла плинтуса и добила таки свой книжный шкаф. Столько пакетов ненужного обнаружилось :) Журналы всякие, тетрадки с прошлого обучения и т.д. и т.п. Кстати рассортировала книги по содержанию - детские книжки на одной полке, красота и здоровье на другой, художественная лит-ра на третьей и т.д. Так удобно и красиво стало!!! Эх, девоньки....люблю я Вас всех...где Вы раньше былииии....

Сообщение отредактировал _Din4ik: 25.08.2010, 12:34:02

  • 0

#5238
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 25 августа

Наверх, потом вниз, а теперь? Правильно! Вокруг!
Обратите свое внимание на горизонтальные поверхности. Чем они заняты? Безделушками? Прочитанными книжками? Посудой? Журналами и газетами?
Когда взгляд не цепляется постоянно за какие-то явно лишние предметы, комната выглядит намного опрятнее.

С любовью, Келли
  • 0

#5239
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день всем!
Вчера помыла плинтуса и добила таки свой книжный шкаф. Столько пакетов ненужного обнаружилось :kiss: Журналы всякие, тетрадки с прошлого обучения и т.д. и т.п. Кстати рассортировала книги по содержанию - детские книжки на одной полке, красота и здоровье на другой, художественная лит-ра на третьей и т.д. Так удобно и красиво стало!!! Эх, девоньки....люблю я Вас всех...где Вы раньше былииии....

все приходит вовремя, возможно если б вы встретили эту темку раньше, то не заинтересовались ею, видно, что в ней процентов 10-15 девченок остались от общего количества тех, кто ее прочитал, хотя я считаю даже 1% - это уже чья то победа над обыденностью и рутиной повседневной жизни. :kiss:
  • 0

#5240
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Скажите, я в темке раньше видела бьюти задания. А сейчас они пропали.
Где их вообще посмотреть можно? :kiss:

Прочитала задание на сегодня, в очередной раз мы с Келли думаем одинаково - я как раз планировала сегодня разобрать завалы разных безделушек и всякой ерудны на столах и других поверхностях)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.