Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#461
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

всё. меня хватило, Лада, на 9 страниц. больше не могу читать, голова пухнет от инфы. еще не всё уложилось по полкам. но начну с раковины, которая итак кажный день чистится и протирается...

Танюша, а зачем тогда с нее начинать? Выполняй сегодняшнее задание: бери пакет и собирай 27 предметов на вынос, завтра будет новое задание!
  • 0

#462
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хотела бы подарить своей ОЧЕНЬ ленивой подруге. Думаю, ей пригодится ;)

А вы уверены, что она правильно поймет ваш подарок и на этом ваша дружба не кончится? Возможно противоположная реакция, она подумает, что вы именно открытым текстом ей и говорите, что она ленивая, а не то, что вы хотите ей помочь.
  • 0

#463
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Отчитываюсь по сегодняшнему заданию выкинуть 27 предметов в зоне Прихожей.
Оказывается я о своей прихожей думала гораздо лучше.... ;) и даже написала утром, что наверное столько не наберу, но перед глазами у меня была вешалка с вещами...а у меня в коридоре в нише стоит холодильник, а рядом с ним приютился пластмассовый шкафчик с 4 выдвижными ящичками, на верху которого стоит микроволновка. Печку отмыла вчера, сегодня начила разбирать на ней всю бытовую химию...и один шкафчик из ящичка....Боже мой, сколько там разных пакетиков и пакетов, запаски и рапылители, старые мужские маечки из которых я порой делаю тряпочки для пыли.....короче, разобрав только один ящик, я выкинула предметов 30, штук 10 самых новеньких пакетов все же оставила, сложив их треугольничками...
  • 0

#464
Айжана_a

Айжана_a

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
6я заповедь как раз для меня, часто берусь сделать все и сразу, а в итоге то на плите подгорит, то в стиралке выстиранное белье мнется. Теперь с этим покончено.
Моя свекровь вчера после ужина помыла посуду, а выйдя из кухни напомнила мне протереть раковину, хотя она была чистой. Ей тоже за три дня пришлась по душе не просто чистая, а блестяще чистая раковина.
Кстати, во время чистки моего хотспота на кухне - плиты, я воспользовалась таймером духовки, 5 минут и ни минуты больше ;)
а когда мыть окна? это не входит в график?

#465
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вы готовы пережить Новогодние праздники и подготовку к ним летаючи? Тогда Вам к нам!!! ;)
Итак, сегодня 1 декабря и мы делали следующее:

Миссия №1: Мусор – на вылет!
Дорогие друзья, начинаем наш предпраздничный вояж!
Первая миссия: войти в доверие и крепко подружиться с пакетом для мусора! Он должен с большим удовольствием сопровождать вас во время полетов по дому и быть готовым принять на себя всю ответственность! Вернее, в себя!
Выбрасываем, выбрасываем и еще раз выбрасываем! Долго думать или переживать запрещается! Уму непостижимо, какое количество барахла нас окружает! Идем на прорыв, гасим хот-споты(это такие места в доме, где почему-то скапливается всякая всячина), не давая им разгореться! Как только пакет полон, можно себя порадовать внеочередным привалом
!

Задание на завтра 2 декабря:

День Планирования Планов! ;) Миссия на сегодня - Праздничный Контрольный Журнал. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки.

Используйте ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для телефонов для вызова Деда Мороза на дом, сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про музыкалку!).

А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету.
Меню тоже можно приблизительно обрисовать, если, конечно, Вы собираетесь готовить дома.
Неплохо внести и такой пункт, как подготовка к празднику с детьми – запланировать совместное вырезание снежинок тоже важно!

И не забудьте побаловать себя сегодня! ;)

  • 0

#466
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Разбираю на кухне шкафчик, хотела только одну полочку прибрать, но потянулась и ко второй, выбросила всю уже подстаревшую приправу, между делом сижу на ЦТ, дабы не напрягатся, типа я так себя успакаиваю, что это не рутина ;)
  • 0

#467
Айжана_a

Айжана_a

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
вчера хорошенько убрались в гостиной, но окна так и остались не мытыми, когда ж их мыть под новый год? или их определить в хотспот и "понемногу" мыть?
иду в гардероб в прихожей, пыли по углам там не мало, но сейчас наведу порядок ;)

#468
Айжана_a

Айжана_a

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
контрольный журнал для меня органайзер в сотке. уже привыкла, телефон подает сигнал, напоминает о делах, и записывать легко ведь он всегда под рукой. но блокнотик новый нашелся в столе, а потом думаю ну и что теперь туда записывать? перфекционизм долой, может в нем делать зарисовки?

#469
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, а как прицепить вордовский файл, есть как раз образец Праздничного Контрольного Журнала (ПКЖ) ;)
  • 0

#470
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вчера хорошенько убрались в гостиной, но окна так и остались не мытыми, когда ж их мыть под новый год? или их определить в хотспот и "понемногу" мыть?
иду в гардероб в прихожей, пыли по углам там не мало, но сейчас наведу порядок ;)

Айжаночка, зона гостинной это 5-я неделя месяца...но ты можешь в гостинной работать по принципу 5 минут для спасения комнаты, только окно, если оно пластиковое, все же проще за один раз вымыть ;)
  • 0

#471
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Какие девочки все молодцы!
Сижу занимаюсь уроками и паралельно игрухи разбираю....ещё шарф распускаю свой,буду доче вязать.
  • 0

#472
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, а как прицепить вордовский файл, есть как раз образец Праздничного Контрольного Журнала (ПКЖ) :D

никак ;) только если на мыло скинуть... у меня он, кстати, тоже уже есть :(

я сегодня себя "уговорила" на "повышивать" - картины две недовышитие чуть не спрошлого года лежат))))) только не 15 минут, а так "вот закончу коричневый цвет, и пойду пресс покачаю" ;) потом "вот пресс покачаю, и пойду английским заниматься"... короче, под шум волны кучу дел переделала... оказывается, болеть тоже иногда бывает полезно ;)
  • 0

#473
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, а как прицепить вордовский файл, есть как раз образец Праздничного Контрольного Журнала (ПКЖ) :D

никак ;) только если на мыло скинуть... у меня он, кстати, тоже уже есть :(

я сегодня себя "уговорила" на "повышивать" - картины две недовышитие чуть не спрошлого года лежат))))) только не 15 минут, а так "вот закончу коричневый цвет, и пойду пресс покачаю" ;) потом "вот пресс покачаю, и пойду английским заниматься"... короче, под шум волны кучу дел переделала... оказывается, болеть тоже иногда бывает полезно ;)

а я между разборами в коридоре все-таки испекла Наполеон! 18 коржей чуть не обалдела....Но довольная, особенно глазам мужа, когда он увидел пакетик на вынос, торт еще не видел - на тренировке с сыновьями...
  • 0

#474
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


а я не плиту, духовкуууууууу мыть НЕНАВИЖУ!!!! эти маленькие пятнышки жирные никак не хотят отмываться, а чтобы добраться до них приходится в духовку с головой залазить.......Кто как решает эту проблему, поделитесь, пожалуйста!

я тоже не знаю как с этой духовкой справится, а у меня еще проблемы - это решетки на самой газовой плите, сама поверхность беленькая, чистенькая, а вот решетки ;) я уже и средства всякие покупала, но тереть их сил нет, наверное буду потом по 15 минут в день тереть, когда зона по уборки кухни будет...пока руки досканально очистить не доходят.

Есть такое чудо-средство, называется гель "Рико". Продается на оптовке, изготоавливается в Алматы, стоит ок. 150 тенге за баночку. Так вот, я с его помощью мою духовку, сильно загрязненную посуду (типа старой сковородки, которую вытащила на свет Божий), все жирное. причем средство наносится и через 5 минут просто смывается тряпочкой, без усилий, как в рекламе))). НО, средство на основе соляной кислоты, так что часто тоже стараюсь не пользоваться.
  • 0

#475
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Хотела бы подарить своей ОЧЕНЬ ленивой подруге. Думаю, ей пригодится ;)

А вы уверены, что она правильно поймет ваш подарок и на этом ваша дружба не кончится? Возможно противоположная реакция, она подумает, что вы именно открытым текстом ей и говорите, что она ленивая, а не то, что вы хотите ей помочь.


Ну, нашей дружбе уже за 15 лет.. И про то что она ленивая, я и так говорю открытым текстом :( Ну ладно, все же произведу разведку сначала. А еще, Удача Лада, я из-за Вас заразилась идеей сделать Наполеон, аж хочу, не могу! ;) Завтра буду делать.
Залезла в полки с лекарствами и всякими мелочами - ужас, у половины срок годности истек! ;) На фига все это хранилось? Все эти пузыречки-баночки.. В сад!
  • 0

#476
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений



Девочки, а как прицепить вордовский файл, есть как раз образец Праздничного Контрольного Журнала (ПКЖ) :(


я сегодня себя "уговорила" на "повышивать" - картины две недовышитие чуть не спрошлого года лежат))))) только не 15 минут, а так "вот закончу коричневый цвет, и пойду пресс покачаю" ;) потом "вот пресс покачаю, и пойду английским заниматься"... короче, под шум волны кучу дел переделала... оказывается, болеть тоже иногда бывает полезно ;)

а я между разборами в коридоре все-таки испекла Наполеон! 18 коржей чуть не обалдела....Но довольная, особенно глазам мужа, когда он увидел пакетик на вынос, торт еще не видел - на тренировке с сыновьями...

Девочки ! Какие вы молодцы! И повышивали и пресс пакачали и мусора набрали;) и Наполеоне испекли. Работает система! Я вот тоже хожу и радуюсь , вторник , а у меня все чисто. Еще бы научиться меню на неделю планировать!
  • 0

#477
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
С меню я поступаю следующим образом: я не закрепляю за определёным днём определённые блюда, просто составляю список того,что буду готовить, далее список продуктов на неделю,покупаю и уж потом готовлю что-то из недельного меню по настроению и желанию.


С лекарствами у меня тоже была подобная история...из двух полочек набролось одна коробочка ..всё остальное было просроченое или мне не нужное.

Сообщение отредактировал Yehhai: 01.12.2009, 22:57:36

  • 0

#478
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот смотрю Вашу переписку и думаю, что Вы дамочки на уборке просто помешаны, и система эта Вас еще больше домашними делами нагружает!
Каждый день что то выбрасываете, неужели дома столько хлама хранили!
А когда он закончиться, что будете выбрасывать?
Для порядка дома наверное лучшее средство привычка вещи возвращать на свое место и не собирать всякие банулички, журнальчики и т.п. -если понадобиться лучше попросить у знакомых или купить.
  • 0

#479
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Прочитала мельком книжку
Ощущения я вечная домохозяйка, вечная уборка по дому и ненавистные топочки на шнурках всю жизнь носить ;)

Хотя есть много полезных советов.

Но мне амереканская жизнь больше нра...
загрузить посуду в посудомоечную машину, помыть раковину...
КлаСС ;)

А главное, автор любит всех кто помыл раковину и гордится ими., чет другой менталитет, у нас все чаще на автомате, и никто спасибо не скажет ;)
  • 0

#480
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

или купить.

а когда используешь, не выбрасывать, чтоли? я что-то не совсем вас поняла...

думаю, что Вы дамочки на уборке просто помешаны


не без этого ;)

система эта Вас еще больше домашними делами нагружает


это кому как... меня лично - разгружает

А когда он закончиться, что будете выбрасывать?

начнем размусоривать советчиков и ненужные советы ;)

Но мне амереканская жизнь больше нра...
загрузить посуду в посудомоечную машину, помыть раковину...



по-моему, ничем от нашей жизни не отличается ;) Я загружаю перед сном посудомоечную машину и мою раковину... ну и белье в стирку тоже на ночь загружаю...

Сообщение отредактировал Tigra: 01.12.2009, 23:52:33

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.