Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4621
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Скорее всего уклон!
У меня ванна немецкая, ножки небольшие. А трубы, естественно, под советскую, так что ввод в канализацию и низ ванны почти на одном уровне. Подпер трубу сифона, вода стала уходить лучше. И чистить нужно. Где-то раз в год раскрутить и прочистить. Или, если не раскручивать, то тросом сантехническим пробивать. У меня много девочек дома, так что, воленс-неволенс, волосами забивается трубка.

Как приятно, что в нашей теме есть толковые мужчины с руками, растущими откуда надо! :)
  • 0

#4622
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Щас возгордюсь! :)
  • 0

#4623
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений
Эх, вот блин, только книгу закончила, думаю всё. теперь на форуме засяду, задания брать тут буду, а не получается. Т.к. сейчас время для ванной комнаты, а мы ее через пару недель собираемся ремонтировать, так что мне даже унитаз чистить не хочется, просто порядок в кремах - шампунях поддерживаю.

Кстати, вот не знаю, то ли из-за жары, то ли у меня какой-то спад в моей флайбэйби любви. но что-то вообще таааакая сильная лень проснулась, кроме раковины и горячих точек больше не чего нового не делаю
:)
  • 0

#4624
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

У меня ванна немецкая, ножки небольшие.

У меня наверное тоже из-за этого. Ножки ванны маленькие + мои волосяки, постоянно попадающие в ванну :laugh:
Отчет: вчера вымала ванну и раковину, прочистила сифон порошком "трубочист" (вода чуть быстрее стала уходить), выкинула весь мусор и сделала бьюти-задание :)
  • 0

#4625
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
у нас тоже вода плохо уходила, муж прочистил слив, там была куча волос, теперь все ок :)

а у меня на кухне откуда-т появились ТАРАКАНЫ, наверное от соседей прибежали :laugh: теперь надо искать средство, которым их выводить...
  • 0

#4626
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Про тараканов, хорошая вещь ловушку от Раптор.
Вчера только вышивала и ванну почистила.
  • 0

#4627
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня. Сегодня мы делаем маски подходящие вашему типу коже! Незабываем про шею и зону декольте.

Бьюти-задание на выходные. Инспектируем наш бьюти арсенал. Записываем все что кончается, поломалось, кончается срок годности. Смотрим наши инструменты, может пора заточить щипчики/ножницы? А так же планируем покупку чего-нить необходимого. Например, дневного крема с SPF. Мы же не хотим ранние морщинки? :)
  • 1

#4628
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Бьюти-задание на сегодня. Сегодня мы делаем маски подходящие вашему типу коже! Незабываем про шею и зону декольте.

Бьюти-задание на выходные. Инспектируем наш бьюти арсенал. Записываем все что кончается, поломалось, кончается срок годности. Смотрим наши инструменты, может пора заточить щипчики/ножницы? А так же планируем покупку чего-нить необходимого. Например, дневного крема с SPF. Мы же не хотим ранние морщинки? :laugh:

масочка это хорошо, а то вот с предыдущим заданием у меня проблемсы: кожа очень тонкая и наверное сухая и если чем-то в душе потру, то потом все чешится...брр...
И на выходные задание тоже отличное, вчера поняла, что нужно купить что-то наподобе суфле для тела и все же попробовать отшелушиться хоть разок :)
Спасибо!
  • 0

#4629
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мой отчет за вчера: довела до ума зал, в нем остался только один требующий размусоривания комод, а так все чистенько и свеженько, в ванной вымыла 2 стены немецким средством с уксусом, которое здесь рекомендовали. Не скажу, что все с кафеля сошло полностью, но стал чище, помыла раковину, унитаз, полы там и там. Сегодня надо полочку в ванной помыть, да двери наверное прихвачу. Вчера гладила 3 раза по 15 минут, сегодня наверное еще на три подхода глажки, т.к. стираю в параллель постоянно, но за это не отчитываюсь, т.к. мое дело только заложить и вытащив, развесить. :)
  • 0

#4630
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а у меня на кухне откуда-т появились ТАРАКАНЫ, наверное от соседей прибежали :D теперь надо искать средство, которым их выводить...

нам в свое время помогло какое то китайское средство в шприцах, на бумажки выдавили и разложили...таракашки исчезли из моего дома мгновенно... :) то ли поумирали, то ли к соседям :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.07.2010, 11:31:04

  • 0

#4631
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Бьюти-задание на сегодня. Сегодня мы делаем маски подходящие вашему типу коже! Незабываем про шею и зону декольте.

Тьфу, а я его вчера сделала :) Буду тогда делать маску для волос
  • 0

#4632
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Молодцы девочки! Я вами горжусь)))

Лада, попробуйте гоммаж (такое же скраб только частички более мелкие) или овсянку, в инете есть рецепты.
  • 0

#4633
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 16 июля

Всю неделю вы мыли, терли, чистили, натирали - настало время насладиться плодами своего труда.
Вашим заданием на сегодня будет посвятить немного времени себе. Примите душ или ванную. Получите удовольствие от процесса: пока моете голову любимым шампунем, пока обрабатываете скрабом кожу, пока сбриваете заросли с ваших ножек (хи-хик). Насладитесь этими бесценными моментами одиночества в вашей чистой сверкающей ванной. Заскочить под душ на 3 минутки и тут же выскочить, не успев даже намокнуть толком недостаточно! Уделите время лично себе! Это называется "баловать себя".

Задание для прачечной тоже не совсем обычное: разместите где-нибудь на видном месте какую-нибудь приятную глазу картинку или фотографию. Это позволит вам видеть что-то приятное глазу, когда бы заботитесь о своей семье.

С любовью, Келли
  • 0

#4634
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Бьюти-задание на сегодня. Сегодня мы делаем маски подходящие вашему типу коже! Незабываем про шею и зону декольте.

Тьфу, а я его вчера сделала :laugh: Буду тогда делать маску для волос

а я наоборот, вчера голову мыла и масочку сделала в кой веке, так что сегодня на личико чего-нибудь намажу, тем более сегодняшнее задание такое приятное, наверное совмещу, да еще + приятная книжка :rolleyes:

Dementia, спасибо! надо подумать над этим вопросом :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.07.2010, 13:57:41

  • 0

#4635
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Следующим вашим заданием будет почистить ванну.

Ой, вспомнила про свою. Она у меня в неприличном состоянии, хотя мы там и не купаемся нынче (ввиду отсутствия горячей воды) .... :lol:
Недавно брала средство для прочищения труб в ванной (порошок какой-то). Результат - 0. Вода из ванны плохо стекает. Кто чем прочищает трубы?

2ух литровую Колу или Пепси лучше даже Крота помогает.
  • 0

#4636
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А я с 1 июля после декрета вышла на работу, так все наработанное за 1 год на смарку - совсем нет сил вечером что-либо делать :-)
Почитаю темку и баиньки. Уже вторую неделю по выходным надрываюсь - так тяжело опять за один день весь дом прибирать - мама дорогая! Вчера вечером убралась - думаю, хоть субботу, воскресенье отдохнуть. Попробую опять с понедельника по немножко каждый день уборку делать.
  • 0

#4637
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я с 1 июля после декрета вышла на работу, так все наработанное за 1 год на смарку - совсем нет сил вечером что-либо делать :lol:
Почитаю темку и баиньки. Уже вторую неделю по выходным надрываюсь - так тяжело опять за один день весь дом прибирать - мама дорогая! Вчера вечером убралась - думаю, хоть субботу, воскресенье отдохнуть. Попробую опять с понедельника по немножко каждый день уборку делать.

когда меняется привычный график всегда тяжело! Уверена, сейчас войдете в рабочий ритм и по-тихоньку вернетесь и во флай систему, тем более, что желание есть :-)
  • 0

#4638
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Прочитала первую главу флайледи, раковину почистила, первый день вместо туфлей носила кроссовки. А сегодня у меня был приступ золушки (не буду перечислять все, что я сделала, но в общем, очень много). Теперь дома реально легче дышать и вообще приятно заходить на кухню :D
Правда я ещё сомневаюсь на сколько хватит этого "эффекта"... спасибо всем, кто здесь пишет, очень подбадривают ваши посты, на самом деле поддерживать чистоту и порядок не так уж и сложно!
  • 0

#4639
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Итак готовимся, завтра у нас Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет. ;)

Я начала уже сегодня спальню размусоривать, точнее шифоньер. Набрала четыре кучи одежды: на выброс, оставить, отдать для малоимущих семей и перестирать. Почистила содержимое трех сумок, лежавших в недрах этого шкафа...но с шифонером еще работать и работать...а еще в спальне комод есть, который размусоривался в ноябре прошлого года и пора с ним снова пообщаться с пристрастием. Хочу должна вымыть окно и постирать шторы, поставила себе такое условие - при работе в каждой зоне мыть окно и батарею, стирать и гладить шторы, за месяц прохожусь по всем окнам, запах свежести необыкновенный, а трудозатрат минимум!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.07.2010, 21:59:01

  • 0

#4640
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
убейте меня... вместо отдыха на выходных я запрягла мужа расмусорить подвалы (без него я с этим ну никак не справляюсь). В итоге всю ночь маялась с аллергией на пыль... ;)
муж смеется - вместо чистоты устроили лишнюю работу нашей помощнице. Завтра она, бедолага, придет и ужаснется :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.