Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4601
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Прикольная темка... :kiss: а у меня дома вечный бардак, (кроме одного дня в неделю, когда домработница приходит)... уборка меня конкретно напрягает, хотя моя мама всегда говорит, что для того, чтобы был порядок, нужно просто иметь привычку не разводить бардак, сразу все за собой убирать, мыть посуду и т.п. Правда за четыре года семейной жизни мы с мужем так и не научились этому. Я всегда думала, что в доме, где двое маленьких детей порядка быть не может... Интересно, поможет ли мне эта книжка?
  • 0

#4602
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Прикольная темка... :kiss: а у меня дома вечный бардак, (кроме одного дня в неделю, когда домработница приходит)... уборка меня конкретно напрягает, хотя моя мама всегда говорит, что для того, чтобы был порядок, нужно просто иметь привычку не разводить бардак, сразу все за собой убирать, мыть посуду и т.п. Правда за четыре года семейной жизни мы с мужем так и не научились этому. Я всегда думала, что в доме, где двое маленьких детей порядка быть не может... Интересно, поможет ли мне эта книжка?

порядок зависит не от количества детей, а от отношения взрослых :kiss: Здесь огромное количество мамочек с малышами, которые умеют и хотят поддерживать чистоту в доме, поэтому все в ваших руках, а если еще и помощница по дому имеется, то вообще! :kiss:
  • 0

#4603
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

хотя моя мама всегда говорит, что для того, чтобы был порядок, нужно просто иметь привычку не разводить бардак, сразу все за собой убирать, мыть посуду и т.п.

Мама права на все 100% :kiss:
  • 0

#4604
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера протерла зеркало, раковину, прошлась ершиком по унитазу, повышивала, сделала бьюти задание :-) , с утра посуду помыла.
  • 0

#4605
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти задание на сегодня. Сбрасываем кожу :D Делаем чистку скрабом, гоммажем или просто отшелушивающей маской-пленкой. Не забываем после протереть тоником и намазать кремом. Особо рьяные скрабируют и тело :-)
  • 0

#4606
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:-) флаюшки, благодаря нашей системе, я вчера почувствовала себя настоящей опытной хозяйкой. В гости к маме супруга успела сходить после работы, на цветочки ее посмотреть, потом в ванной заранее размусоренные полочки помыла. Всего 15 минут, а в ванной красота!

И бьюти-задание тоже сделала :D

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 15.07.2010, 09:44:20

  • 0

#4607
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я утром посидела час с документами - прямо радуюсь, уже не так тяготит беспорядок в них, все потихоньку встает на места.., погладила 15 минут.
За два предыдущих дня немного в зале покопалась: сначала помыла окно, постирала и погладила шторы...на следующий день вытерла пыль и постирала чехлы с мягкой мебели, сегодня размусорю свой стол и пропылесошу...а то что-то на зал всегда мало дней остается.. :laugh:
надо одну стену в ванной помыть средством с уксусом. :rotate:
  • 0

#4608
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
все как обычно-встала убрала у кошей,накормила их,прибралась в ванной,позавтракали-вымыла посуду
пришло время сменить постель и сразу в стирку,осталось пропылесосить и протереть полы и пыль\но это чуть позже\
мечтаю сесть за вышивку,надеюсь удасться :rotate:
Лада,Вы поделитесь секретиком,что за книжечку вы прочитали?
Вы выше недавно писали,а то мне тоже надо упорядочить кое какие свои дела,да которых руки\ноги,желания не доходят\
  • 0

#4609
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,Вы поделитесь секретиком,что за книжечку вы прочитали?
Вы выше недавно писали,а то мне тоже надо упорядочить кое какие свои дела,да которых руки\ноги,желания не доходят\

книжка тонюсенькая, но супер полезная!!! Люблю такие! Автор Брайн Трейси. "Оставьте брезгливость, съеште лягушку". У меня есть скачанный вариант, но я люблю настоящие книжки, если хотите - вышлю по электронке, только адрес ящика в личку киньте. :(
  • 0

#4610
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 15 июля

Следующим вашим заданием будет почистить ванну. Если не делать этого каждый день, на стенках ванной появляется ободок непонятного происхождения. Давайте помоем наши ванны и избавимся от этого кольца. Если вы давно это не делали, возможно, вам потребуется чистящее средство. В большинстве случаев достаточно мыла и тряпки. Это не займет много времени. Я, кстати, делаю это каждый раз, когда я в ванне при помощи небольшого количества шампуня или геля для душа.

Ничто так не говорит "я люблю", как сияющая чистотой ванна.

Вашим заданием для прачечной будет выкинуть мусор из прачечной (признайтесь, что вы постоянно забываете об этом)

С любовью, Келли
  • 0

#4611
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
у меня, к сожалению, времени на творчество пока не остается. Пока только на разные нюансы домашнего хозяйства и немного на "книжку почитать".
  • 0

#4612
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Следующим вашим заданием будет почистить ванну.

Ой, вспомнила про свою. Она у меня в неприличном состоянии, хотя мы там и не купаемся нынче (ввиду отсутствия горячей воды) .... :(
Недавно брала средство для прочищения труб в ванной (порошок какой-то). Результат - 0. Вода из ванны плохо стекает. Кто чем прочищает трубы?
  • 0

#4613
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Недавно брала средство для прочищения труб в ванной (порошок какой-то). Результат - 0. Вода из ванны плохо стекает. Кто чем прочищает трубы?

поменяйте сифон-отличный выход из положения
я год что только не лила,результата ни какого-поменяла сифон и все стало отлично
сифон на строит.рынке брала за 1200,меняла сама :(
Лада спасибо,я название записала,если не найду в книжных,то я"приду" за электронной версией\ну не могу я книжки с компа читать,книжка-должна быть книжкой\

Сообщение отредактировал Sve.: 15.07.2010, 16:33:35

  • 0

#4614
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Лада,Вы поделитесь секретиком,что за книжечку вы прочитали?
Вы выше недавно писали...

книжка тонюсенькая, но супер полезная!!! Люблю такие! Автор Брайн Трейси. "Оставьте брезгливость, съеште лягушку". У меня есть скачанный вариант, но я люблю настоящие книжки, если хотите - вышлю по электронке, только адрес ящика в личку киньте. :(

Ладочка, не могу отправить вам лс. ящик переполнен у вас.....
  • 0

#4615
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Sve., сифону только пол года только исполнилось :( Думаю, что смогу с ним справиться....
  • 0

#4616
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Лада,Вы поделитесь секретиком,что за книжечку вы прочитали?
Вы выше недавно писали...

книжка тонюсенькая, но супер полезная!!! Люблю такие! Автор Брайн Трейси. "Оставьте брезгливость, съеште лягушку". У меня есть скачанный вариант, но я люблю настоящие книжки, если хотите - вышлю по электронке, только адрес ящика в личку киньте. :D

Ладочка, не могу отправить вам лс. ящик переполнен у вас.....

пиши, почистила ящик, говоря на нашем языке - размусорила :)
  • 0

#4617
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада спасибо,я название записала,если не найду в книжных,то я"приду" за электронной версией\ну не могу я книжки с компа читать,книжка-должна быть книжкой\

я тоже люблю именно книгу!!! :D брала в Книжном городе, причем у них есть и аудиокнига, но этот вариант вообще не для меня..зацеплюсь за какую-нибудь мысль, пока ее обмазгую - уже полкниги прочитали... :)
  • 0

#4618
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

поменяйте сифон-отличный выход из положения

а если сифон новый? :)
у нас плохо уходит вода из ванной, муж что только не делал уже. Говорят, это проблема почти всех гидромассажных ванн :D

так что тот же вопрос - кто чем прочищает трубы?
  • 0

#4619
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
ФиНа-удачи вам,моему сифону почти 5 лет было
Tigra вам тоже удачи
в кухне мне не плохо помогал крот жидкий,стоит не дорого,залил-через 3 часа промыл и все отлично
п.с. можно вызвать толкового сантехника на предмет проверки уровня наклона канализац.труб,если наклон небольшой,то вода соответственно плохо уходит

Сообщение отредактировал Sve.: 15.07.2010, 18:46:09

  • 0

#4620
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Скорее всего уклон!
У меня ванна немецкая, ножки небольшие. А трубы, естественно, под советскую, так что ввод в канализацию и низ ванны почти на одном уровне. Подпер трубу сифона, вода стала уходить лучше. И чистить нужно. Где-то раз в год раскрутить и прочистить. Или, если не раскручивать, то тросом сантехническим пробивать. У меня много девочек дома, так что, воленс-неволенс, волосами забивается трубка.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.