Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#441
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Любить и баловать себя

Добро пожаловать в декабрь: месяц, переполненный предпраздничными приготовлениями! Поверьте, сейчас самое время научиться выискивать время для себя, любимой. Тяжело в учении, легко в бою!
  • 1

#442
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, я уже писала о том, что ЦТ - это радость хомяков.
ссылки на обмен парфюмами и косметикой я уже выложила, вот еще для любителей размусориваться

Куда девать книги
Обмен ветпрепаратами
Обмен излишками для рукоделия

если увижу еще, выложу :spy:

Сообщение отредактировал Tigra: 01.12.2009, 14:27:33

  • 1

#443
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки, я уже писала о том, что ЦТ - это радость хомяков.
ссылки на обмен парфюмами и косметикой я уже выложила, вот еще для любителей размусориваться

Куда девать книги


Tigra прочла последнее сообщение от вас и меня прям в жар бросило :D у меня на антресоли куча книг, как во время ремонта сложили их туда, так и забыли про них. Господи! дай мне силы :spy:
  • 1

#444
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девочки, я уже писала о том, что ЦТ - это радость хомяков.
ссылки на обмен парфюмами и косметикой я уже выложила, вот еще для любителей размусориваться

Куда девать книги
Обмен ветпрепаратами
Обмен излишками для рукоделия

если увижу еще, выложу :spy:

Как я жалею, что я не в Алматы! У нас, чтобы избавиться от чего-то, надо отпуск брать и искать нуждающихся и возможность им свои вещи отдать.
  • 0

#445
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Tigra прочла последнее сообщение от вас и меня прям в жар бросило :D у меня на антресоли куча книг, как во время ремонта сложили их туда, так и забыли про них. Господи! дай мне силы :spy:

Veronica, будь осторожнее, не переусердствуйте, а то устанете через недельку и пошлете нас с нашей системой куда подальше, хотя согласна с вами, результат завораживает! :fie:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.12.2009, 15:37:41

  • 0

#446
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronica, будь осторожнее, не переусердствуйте


Удача (Лада) я этого если честно немного побаиваюсь :D , вчера много чего переделала и после того,когда уже всем здесь написала про спокойной ночи, пропылесосела в столовой ковер (бедные соседи в 10 вечера) и протерла полы, потом поотмачивалась в ванной и усталось как рукой сняло, зато утром было приятно лицезреть чистую столовую, обычно у нас девандеки все скомканы, могут остаться на журнальном столике чашечки от вечернего чая (есть такие любители), разбросаны собачьи игрушки, а тут красота..., прям люблю себя :spy:
  • 1

#447
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Добро пожаловать, присоединяйся! :spy:

Спасибо! Займусь прихожкой сегодня :D
  • 1

#448
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я вот тоже если дома, а не на работе или в разъездах, хожу и смотрю постоянно к чему бы прикопаться :spy: У меня в контрольном журнале, куда я записываю дела на следующий день, записей с + (т.е. сделанные сверх нормы) больше, чем запланированных. :D
  • 0

#449
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки мне вот интересно стало, что делать с расписанием, если ты например уезжаешь в отпуск на пару недель? значит выбиваешься из графика? Приехал , а дома тебя ждет "сюрприз"?!)))
  • 1

#450
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Нет, я не перерабатываю. Я прежний раз из-за этого и бросила - перестаралась и запал быстро кончился.
  • 0

#451
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вдохновляющее чтение
Выбрасывая обиды

Дорогая ФЛ,
Знаете, что я выбросила с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ? Обиды, разрушающие мою жизнь!
У меня была отвратительная привычка каждый раз, когда я бралась за любую работу по дому, я злилась и обижалась на весь мир.
Все зашло настолько далеко, что через 5 минут после начала работы я молча кипела от ярости. Вот небольшая часть того, на что именно я обижалась:
На мужа за то, что не помогает;
На детей за то, что сорят и все разбрасывают;
На родителей за то, что не научили меня, как быть хорошей хозяйкой;
На сам беспорядок и мусор, которые появлялись снова и снова, а я ведь их недавно убирала;
На знакомых бездетных женщин, чья жизнь была легче моей (из за неимения детей);
На родителей мужа, которые не научили его, что жене нужно помогать по дому;
На пылесос за слишком короткий провод;
На общество в целом за то, что оно считает женщин уборщицами;
На инженеров и архитекторов, которые не смогли спроектировать самоочищающиеся дома;
На хозяина нашего съемного жилья за то, что он не установил посудомоечную машину... Список можно продолжать до бесконечности.
Конечно, это не лучшим образом отражалось на моем и мужнином здоровье, на нашем браке и на состоянии нашего дома. Сейчас я понимаю, что это было не просто плохое настроение, а настоящий психоз.
Вы изменили мои взгляды на работу по дому. Больше я не чувствую, что мне снова предстоит браться за тяжелый, неблагодарный и бесконечный труд (такое "домашнее рабство"). Мне кажется, что я занимаюсь уборкой всего полчаса в день (благодаря хотспотам, 5 минутному спасению комнат и т.д.).
А главное я ГОРЖУСЬ. Я довольна собой. Я в состоянии оценить все то хорошее, что дает мне семья. Позавчера я обратила внимание, что моя утренняя рутина начинается с чашки кофе, принесенной мужем в постель. Оказывается, он вовсе не принимает меня как данность, он просто проявляет любовь не помощью по дому, а по другому, а я была слишком обижена, чтобы это замечать.
Я была так восхищена легкостью после избавления от своих обид, что не особо обратила внимание на изменения, произошедшие с домом. Если не считать того, что я больше не извиняюсь, если нагрянули незваные гости. А позавчера меня спросили, как мне удается поддерживать такую чистоту. Меня НИКОГДА об этом не спрашивали раньше! ))
Спасибо Вам.
Джоди Аделаида, Австралия.
  • 0

#452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки мне вот интересно стало, что делать с расписанием, если ты например уезжаешь в отпуск на пару недель? значит выбиваешься из графика? Приехал , а дома тебя ждет "сюрприз"?!)))

если вы уезжаете всей семьей, то в книге этому посвящена целая глава, как вернуться в чистый и уютный дом, что для этого нужно сделать заранее :spy:
  • 0

#453
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девочки мне вот интересно стало, что делать с расписанием, если ты например уезжаешь в отпуск на пару недель? значит выбиваешься из графика? Приехал , а дома тебя ждет "сюрприз"?!)))

Девочки, без фанатизма - командировки, отпуски, лежания в роддоме :spy: все-таки важнее, чем соблюдение флай-календаря.
  • 0

#454
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
книги у меня пока нет, а вообще seismic права-без фанатизма!!!, как говорила моя бабушка от грязи не треснишь , от чистоты не воскреснешь :spy:
  • 0

#455
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вдохновляющее чтение
Замочить значит "отложить на потом" ("Федорино горе" прим. пер.)

Дорогая ФЛ,
Я должна рассказать Вам, что со мной произошло. Я старалась держать кухонную раковину в безукоризненной чистоте, и остальная часть кухни убиралась как то "сама собой". Но я... оступилась. У меня есть один старомодный глиняный горшочек, который тяжело отмыть, так что я решила налить туда мыльной воды, чтобы он "отмок". Пока я лила воду, тихий голос Флайледи говорил мне: "Сделай это сейчас! Не откладывай на потом! Легче не будет!". Но я не слушала.
Конечно, мне не хотелось ставить этот горшочек в свою сияющую раковину, поэтому я поставила его рядом, на стойку. Через три четыре дня на воде появилась какая то плесень. Я вылила эту воду и налила свежую, чтобы "отмокло как следует".Так как в тот день ко мне собирались прийти сын с невесткой, а на стойке, вокруг грязного горшка, собралась куча всякого хлама, я решилась и переставила все это "хозяйство" в чистую, СИЯЮЩУЮ раковину ("пусть уже все отмокнет"). А так как раковина оказалась забитой под завязку, мне негде было вымыть посуду после ужина. Вся грязная посуда громоздилась в раковине, грязные сковородки остались на плите, а на стойке стояло то, что не поместилось в раковину. Чистая посуда осталась только в посудомоечной машине, оттуда я ее и взяла, чтобы накрыть стол к ужину. В довершение всего, мне пришлось отказаться от любой помощи со стороны невестки, потому что стыдно было пускать ее на кухню. Пришлось снова говорить знакомую фразу "Я сама потом все уберу. Пойдемте лучше в гостиную пить чай".
После того, как они ушли, я чувствовала себя такой расстроенной и усталой, что прилегла на диван и заснула, а проснувшись от холода, побрела в постель, не сделав вечернюю рутину. Но вот наступило утро и ГОРЕ МНЕ все присохло намертво, покрылось пленкой жира, а кухня выглядела так, будто никто здесь и не думал "летать". А все началось с одного единственного замоченного горшочка! Так что для себя я решила раз и навсегда БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЗАМАЧИВАНИЙ! Замочить значит отложить на потом. "Пусть немного отмокнет" на самом деле значит "Я вымою это в другой раз, позже". А к тому времени, когда наступит этот самый другой раз, захламится и стойка, и раковина, на кухне будет бардак, а я утрачу самоуважение.
С того дня, если грязь пристает к посуде, я просто хорошенько ее оттираю, не жалея мыла. Все слишком быстро скатывается под откос, стоит только один раз пренебречь правилом сияющей раковины. Спасибо Вам, ФЛ, за то, что возвращаете нас на верный путь .
  • 0

#456
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Письмо от Марлы Силли
У меня к вам большая просьба. На сегодня вы уже набрали достаточный потенциал. Многие даже излишне много делают.
Самая основная задача сейчас для вас - не утратить то, что уже приобретено, в смысле навыков.
Поэтому смотрите сами , по программе идет наращивание заданий, если очень трудно, берите только то, что по силам.
Следите, чтобы работа в зоне не превышала длительность и не превращалась в генеральную уборку.
Иначе вы перегорите и бросите.
Задания по недельному плану берите минимальные, только для того, чтобы приобрести навык и выработать привычку.
Полезный совет для всех - выработайте для себя минимальные рутины, то, что вы не можете не делать и пользуйтесь ими в критических ситуациях ( цейтнот, недомогание ...)

Девочки, у всех очень разные достижения, большая просьба не сравнивать себя ни с кем. Вы все идете своим путем, каждый берет от системы то, что ему ближе. Кто-то в восторге от зон, кто-то от недельного плана.
Вы все разные , потму что живете в разных условиях, разный возраст, разные семьи и т.д.
Результаты есть у всех , и очень неплохие
  • 0

#457
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
всё. меня хватило, Лада, на 9 страниц. больше не могу читать, голова пухнет от инфы. еще не всё уложилось по полкам. но начну с раковины, которая итак кажный день чистится и протирается...
  • 0

#458
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
да уж, число страниц тут растет со страшной скоростью! :spy: я тоже не успеваю читать аж. Девочки, давайте поменьше флудить, пожалуйста...
у меня вопрос: продаются ли эти книги в книжных магазинах? Хотела бы подарить своей ОЧЕНЬ ленивой подруге. Думаю, ей пригодится :D
  • 0

#459
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ЮКО,
так мы ж еще и советами делимся ;) так что все по теме ;)
книгу я тоже себе хотела бы прикупить. девочки, если увидите ее в книжном, пожалуйста, дайте знать!

И что-то я упустила - а мы подготовку к Новому году начали уже? Чтонить кроме открыток делаем?
  • 0

#460
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЮКО,

книгу я тоже себе хотела бы прикупить. девочки, если увидите ее в книжном, пожалуйста, дайте знать!

обращайтесь, помогу

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.12.2009, 19:27:51

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.