Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4281
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Значит, мой отчет: прекрасно содой отчистились ложки, без каких либо усё... усилий с моей стороны.

В основном, везде чисто, поэтому варила варенье и потихоньку разбираю балкон. У меня там почти везде чисто, но пыли очень много, поэтому просто перетираю и ставлю на место. Опять, по одной полке, поэтому медленно...

Выбросила все старье из подвала и поставила туда новую дверь.
Вот такая я была умница! Подвал считаю своим недельным подвигом! Теперь туда можно будет унести ёлку и санки. И еще я там буду хранить банки для зимних заготовок. Соседка (в соседнем подъезде) хранит картошку и соленья-варенья в подвале.... Но у них гораздо чище в самом подвале. Что-то я решила, что съестное я лучше на балконе буду хранить, а то, что используется крайне редко, так уж и быть, отправлю в подвал.

Кстати, видела зубной порошок в Лимоне. Только не знаю, он такой же, как советский или состав у него совсем другой? брать не стала, т.к. ложки к тому моменту уже начистились, а для зубов у меня травянная паста из Индии...
  • 0

#4282
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
сегодня купила в магазине ТВшопа диспенсер для зубной пасты и приспособления, чтобы бретельки бюстика по плечам не падали. Довольна и той и другой покупкой, тюбик зубной пасты теперь не лежит на раковине и не толкается с зубными щетками в стаканчике, а висит на стене и выдает пасту порциями! Колечки для лямочек не только не дают им сползать или предательски выглядывать из под маечек, так еще и осанку заставляет держать, 9 штучек всего за 200 тенге!
Так что я сегодня и уголок в ванне сделала красивее и себе подарочек :-)
Кстати, спасибо тому, кто посоветовал Назиковские куринные пельмени, я правда не пробовала, а моим мужчинам ну очень понравились, а как я этому рада!!! Спасибо!
  • 0

#4283
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Колечки для лямочек не только не дают им сползать или предательски выглядывать из под маечек, так еще и осанку заставляет держать, 9 штучек всего за 200 тенге!

Лада, а можно поподробнее? Это тоже в ТВ-шопе? И как их использовать?
  • 0

#4284
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кстати, видела зубной порошок в Лимоне. Только не знаю, он такой же, как советский или состав у него совсем другой? брать не стала, т.к. ложки к тому моменту уже начистились, а для зубов у меня травянная паста из Индии...


Давно хочу купить зубной порошок и не могу найти :rotate:
Скажите пожалуйста, где находится Лимон? Это магазин?

Сообщение отредактировал YesKA: 05.06.2010, 22:55:51

  • 0

#4285
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Да. Лимон - это хоз-бытовой магазин, на Шевченко и Тулебаева. Вход со стороны Тулебаева.
  • 0

#4286
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Колечки для лямочек не только не дают им сползать или предательски выглядывать из под маечек, так еще и осанку заставляет держать, 9 штучек всего за 200 тенге!

Лада, а можно поподробнее? Это тоже в ТВ-шопе? И как их использовать?

вот ссылочка, уже весь вечер с одной хожу, нравится!
http://www.tvboom.kz...p?productID=147
  • 0

#4287
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На российском сайте флайледи нашла несколько интересных тем на форуме, хочу попробовать и вас с ними познакомить.
Всем известно, что наша жизнь - это наши мысли, поэтому чем лучше и чище эти мысли, тем счастливее наша жизнь. Есть такое понятие, как аффирмации - это утверждения позитивные с установкой на то, чего ты хочешь. Ну вроде "Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня... " ну только касается всех сторон твоей жизни. Понятно объяснила? :-) Аффирмации - это эффективная технология программирования своего подсознания на Успех, Деньги, Любовь, Процветание, Эффективное Действие, Высвобождение Внутренних Сил и Активизацию Вашего Намерения.
Можете записывать их в верхних сточках своего рабочего ежедневника или контрольного журнала и читать при каждом удобном случае :D

Аффирмации на каждый день 7.06.2010

Энергия свободно течет в моей жизни.
Я отказываюсь от привычки беспокоиться по пустякам.
Выбирая светлые мысли, я программирую себя на успех.
Я открываю для себя мир гармонии и радости.
Я выбираю счастье.

Цитата на сегодня:

Счастье – это топливо для души.

Айн Рэнд

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.06.2010, 17:42:10

  • 0

#4288
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
и вот еще одно интересное обсуждение: Все мы прекрасно знаем, что нужно делать, чтоб иметь хорошую фигуру. А почему не делаем?...
Вот мамы нас тоже учили прибираться аврально, "генералить", а перманентной чистоты мы добились с помощью СИСТЕМЫ. Бебистепсами! Может и в достижении перманентной красоты она же поможет?
Так как тема очень волнительная, позволю себе попытаться подогнать под Флай и отношение к собственной фигуре.
ЦЕЛИ:
1. приобрести правильные пищевые привычки
2. получать удовольствие от занятий фитнесом
3. любить своё тело, холить, лелеять
4. укрепить уверенность в себе, в том, что мы со всем справимся

Итак, завтра с понедельника 7 июня мы начнем делать 30 шагов, по одному шагу каждый день, назовем их ШАГИ КРАСОТЫ и дадим им фиолетовый цвет.

ШАГ 1.
Пьём воду!
Пьём воду с утра.
Пьём воду за 20 минут перед каждым приёмом пищи.
Причем это должна быть именно вода, а не чай, соки или кофе...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.06.2010, 17:23:22

  • 0

#4289
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

вот ссылочка, уже весь вечер с одной хожу, нравится!
http://www.tvboom.kz...p?productID=147

Спасибо большое, интересная штучка.
Я совсем из системы выпала, только задания читаю. :-)
Немного расхламляюсь, но как-то медленно получается.
Постараюсь собраться в кучку и присоединиться.
  • 0

#4290
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


вот ссылочка, уже весь вечер с одной хожу, нравится!
http://www.tvboom.kz...p?productID=147

Спасибо большое, интересная штучка.
Я совсем из системы выпала, только задания читаю. :-)
Немного расхламляюсь, но как-то медленно получается.
Постараюсь собраться в кучку и присоединиться.

Завтра есть повод присоединиться и начать дополнительные маленькие шажки красоты, которые потом принесут огромную пользу! :D
  • 0

#4291
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Итак, завтра с понедельника 7 июня мы начнем делать 30 шагов, по одному шагу каждый день, назовем их ШАГИ КРАСОТЫ и дадим им фиолетовый цвет.

Как вовремя! Два дня назад дала себе обещание не есть всякие "снэки", когда гуляю с ребенком, и не пить крашеную воду. А то мороженко, мармеладка, сушка - раздобрею не ровен час. Но чувствую, началась ломка. Так ХОЧЕТСЯ в магазин забежать и что-нибудь купить вкусненькое :)
  • 0

#4292
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Еженедельные задания от Лукерьи.

Эта тема изначально создана, чтобы вспоминать о забытых уголочках нашего дома, где может скопиться грязь и хлам и о делах, до которых часто "руки не доходят"

Каждый понедельник здесь будут появляться 3 таких задания, которые можно выполнить в течении недели в удобное для вас время.
Задания Лукерьи всегда будут отличаться от той зоны, в которой работаем на неделе.
Это для того, чтоб не прибавлять себе работы в основной зоне, кроме запланированной Келли и в целях борьбы с перфекционизмом

Задания на 7 - 13 июня

1. Начинаем готовится...к 1 сентября Составьте вместе с детьми список того, что надо купить к 1 сентября - рюкзак, одежда, форма, канцелярия (подробно), спортивная форма, обувь... вплоть до носков. Поверьте, список получится внушительный. Гораздо проще это покупать не за одну неделю до 1 сентября, а в течение всего лета. Если дети достаточно взрослые то часть покупок можно переложить на них. Надеюсь, что к лету уже все готовы?

2. В независимости от наличия детей продумайте список осенних покупок одежды или еще чего-то (например, фирменных солнцезащитных очков - осенью скидки) лично для себя. Мотив тот же: если даже нет возможности купить что-то заранее, больше возможности отложить нужную сумму

3. Сделайте что-то хорошее, приятное или нужное на балконе (веранде, террасе и т.д.), уберите лишнее, расставьте цветы, сделайте уютный уголок для вечерних чаепитий и т.д.
  • 0

#4293
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (7 июня - 11 июня)

Задание Келли на понедельник, 7 июня

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :))))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :smoke:) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :laugh:)))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
  • 0

#4294
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Аффирмации на каждый день 8.06.2010

Я горжусь работой, которую делаю.
Я с любовью благословляю свою работу.
Я обеспечиваю себя всем необходимым.
Я - талантливый человек. Мои таланты всегда находят применение.
Я чувствую свою силу и даю ей проявиться.

Цитата на сегодня:

В этом всегда и везде состоит натура хорошего человека: он талантливый творческий центр добра: его влияние не поддается вычислению, потому что дела его не умирают; они берут начало в вечности и продолжаются вечно; в новых превращениях, распространяясь все шире и шире, живут они на свете и раздают жизнь.

Томас Карлейль
  • 0

#4295
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ШАГИ КРАСОТЫ, завтра добавляем

ШАГ 2.
Пьём воду!
2-х минутная утренняя разминка.
Это могут быть простенькие упражнения на растяжку, «потягушки» для всех мышц тела или потанцевать под любимую песню (по времени как раз подходит)
  • 0

#4296
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Отчитываюсь по шагам красоты, вчера выпила грамм 600 воды, для меня это подвиг, т.к. я вообще жидкости мало пью, даже чай и тот по полкружечки...сегодня с утра на тощак кружку воды и начала двигаться. Сын записал мне из инета 36 минутную программку с инструктором "Худеем танцуя" в таком приличном стиле, так я утром 10 минут из нее занималась, дольше не рискнула, буду постепенно наращивать время, всю эту неделю хватит и такой продолжительности, честно говоря худеем мне не слишком надо, но укрепить мышцы не помешает :) Еще для здоровья купила на ЦТ чайный гриб - настой получается на вкус как квас, но супер полезный, хочу пить утром и в обед, а еще жду когда подрастят молочный гриб и тоже его куплю - стаканчик домашнего кефира на ночь, думаю мой организм скажет мне спасибо в виде прекрасного вида и огромного количества энергии :)
По уборке: протерла вчера окно на кухне, простирнула и погладила штору, все вместе заняло минут 15 (не считая, что шторина полоскалась в стиралке час, но я тут не причем), а запах свежести такой абалденный на кухне! Сегодня поставила себе цель протереть вытяжку и решетки на газовой плите :)
  • 0

#4297
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Помыла вчера полы везде, разобрала белье, постирала новую партию, помыла газплиту. Прошлась, погасила все хот-споты. Воды я так пью много, около 1,5 литра в день. Простой чистой воды. А вот про зарядку пока забываю))) перенесу на вечер наверно.
  • 0

#4298
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 8 июня

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :-)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

#4299
Алиса ШАТ

Алиса ШАТ

    он же Динарочка

  • Забанен
  • 23 сообщений
Предлагаю вместо воды - пиво, уверена, пойдет легче))), чем вода!

#4300
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Предлагаю вместо воды - пиво, уверена, пойдет легче))), чем вода!

Ну тогда уже водку,что размениваться.
Чай, лимонад, кофе и тд. для почек.Что бы если мы стирали бельё в грязной воде.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.