Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4241
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

девочки, нужны ваши советы - на таулетном ведре (с открывающейся крышкой, серебристого цвета, сделано из пластика под хром или серебро, не знаю даже как правильно объяснить) появились пятна , как будто ржавчина :smoke:(( пока была в роддоме, сестренки решили помочь с уборкой, говорят ничем кроме Силит Бэнга не пользовались... может от него и появились... теперь не знаю как их оттереть :weep:



никто не знает как помочь? или купить новое ведро? :-)
  • 0

#4242
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


девочки, нужны ваши советы - на таулетном ведре (с открывающейся крышкой, серебристого цвета, сделано из пластика под хром или серебро, не знаю даже как правильно объяснить) появились пятна , как будто ржавчина :smoke:(( пока была в роддоме, сестренки решили помочь с уборкой, говорят ничем кроме Силит Бэнга не пользовались... может от него и появились... теперь не знаю как их оттереть :weep:



никто не знает как помочь? или купить новое ведро? :-)

может из баллончика покрасить или красиво задекупажить, а если краска дороже, то я б новое ведерко прикупила :lol:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.06.2010, 12:26:54

  • 0

#4243
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 июня - 4 июня)


Задание Келли на вторник, 1 июня

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :smoke:)))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :weep:

С любовью, Келли
  • 0

#4244
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Спасибочки! Кометом, я, наверное, не рискну, а вот содой надо попробовать!
А то так чисто на кухне и вдруг такие ужасные столовые приборы!

Ну и зря.Я всегда мельхиор очищаю кометом.В кисейку насыпаю и мокрую тряпочку макаю, потом ложки вилки натираю, получаются блестящие.


Я слишком внимательно отношусь к предметам, которые у меня соприкасаются с едой. Совершенно не хочу такую бяку, как комет, использовать с ложками!!!! Пусть лучше предметы меньше отчистятся, но не принесут вреда организму. Я от комета вообще отказалась, даже для унитаза. Он слишком едкий!

Пока не чистила, вчера не было времени, сегодня работаю...

guguze, спасибо за совет с нашатырем. Буду испытывать различные методы :-)
  • 0

#4245
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
В Комете основной компонент Хлорка.И поверте хлорка менее опасна для организма чем фосфаты которые сейчас в основном добавляют в моющие средства.
  • 0

#4246
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я стараюсь не пользоваться хлорсодержащими ( уж поверьте, хлорка, далеко не самый безопасный химический элемент, а особенно важно количество), и очень трепетно отношусь к моющим средствам для посуды. Моющие средства, которые я в основном использую, содержат минимум хим. элементов или очень низкое их содержание. Я не настаиваю, чтобы все так ползовались. Кто хочет, может и кометом и хлоркой посуду мыть. У каждого свои ценности!

на всякий случай:
хлороформ, обладающий канцерогенной активностью;
дихлорбромметан, хлоридбромметан, трибромметан, обладающие мутагенными свойствами;
2,4,6-трихлорфенол, 2-хлорфенол, дихлорацетонитрил, хлоргиередин, полихлорированные бифенилы, являющиеся иммунотоксичными и канцерогенными веществами;
тригалогенметаны — канцерогенные соединения хлора.
Эти вещества оказывают замедленное убийственное воздействие на организм человека.

и вообще, можно выгуглить массу неприятного про хлор, даже читать не стала, т.к. иначе страшно жить

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 01.06.2010, 21:14:48

  • 0

#4247
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Любая химия - это химия! :-)
  • 0

#4248
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Любая химия - это химия! :-)


Именно поэтому стараюсь все заменить на органику. Как-то горчица, тот же уксус, сода и пр...
  • 0

#4249
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Да,раньше в советских столовках посуду как раз мыли с помощью горчичного порощка. И блистела посуда,и антисептик хороший.
  • 0

#4250
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Любая химия - это химия! :D


Именно поэтому стараюсь все заменить на органику. Как-то горчица, тот же уксус, сода и пр...

какая ты молодец! Химиии и вокруг полно, чтобы еще дома активно ею пользоваться...просто мы так уже привыкли, что раз раз и помыли, а тут дольше процесс, к этому надо привыкать...с другой стороны, если думать , как это полезно, то можно и начать менять привычки :)
  • 0

#4251
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 2 июня

Сегодня вы должны покорить гору курток и плащей на вешалке :( Лично у меня плащи и куртки, видимо, умеют летать! Ведь все мои домоцадцы убирают вещи на свои места! :-))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#4252
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
На дворе – июнь, продолжаем воспитывать характер. В этом месяце мы будем привыкать пить воду. Лето – самое подходящее время для нашей новой привычки. Надо спасать наш организм от обезвоживания! Давайте учиться делать это вместе.
  • 0

#4253
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я окончательно выбилась из заданий Келли. Зато вчера с мужем разобрали балкон, вымыли строительную грязь и повесили новые шторки (за которыми предварительно на стройрынок съездили). Е-е-е-х, красота!!! :( Хожу-любуюсь!
  • 0

#4254
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я окончательно выбилась из заданий Келли. Зато вчера с мужем разобрали балкон, вымыли строительную грязь и повесили новые шторки (за которыми предварительно на стройрынок съездили). Е-е-е-х, красота!!! :-) Хожу-любуюсь!

ну и что, что задания не выполняете, вы же все равно живете по системе: размусорили балкон и добавили в своем доме еще одно уютное и красивое местечко! :) А не пролежали весь день на диване, смотря на оседающую пыль и думая о том, сколько ж надо времени чтобы убраться в квартире :(
Я тоже вчера задание по стенам и окну не выполнила, т.к. обои недавно наклеили, а мыть окно не было смысла, погода с утра говорила: будет дождь :-) Поэтому повошкалась в других местах, которых почему то еще очень много и повышивала с удовольствием, а не под укоризненный взгляд совести :(
  • 0

#4255
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

уж поверьте, хлорка, далеко не самый безопасный химический элемент

не поверим, хлорка вообще не элемент... :-)

по сабжу - классная темка, как я ее не замечала!! :(
  • 0

#4256
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

уж поверьте, хлорка, далеко не самый безопасный химический элемент

не поверим, хлорка вообще не элемент... :(

по сабжу - классная темка, как я ее не замечала!! :(

ну судя по вашему нику вы в другом разделе чаще бываете :) будем рады если и нас будете почитывать :-)
  • 0

#4257
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я мельхиор чищу так: кладу все приборы в эмалированную миску, туда же от души соды и пару столовых ложек фэйри, заливаю холодной водой и довожу до кипения, потом еще околоч аса они просто мокнут. Потом можно просот помыть их губкой с фэйри (или просто в той воде, которой кипятили) - весь налет уходит очень легко. Так не только мельхиор чистится, я советские ложуи с рисунком, который был забит грязью, на ура отчистила.
  • 0

#4258
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я мельхиор чищу так: кладу все приборы в эмалированную миску, туда же от души соды и пару столовых ложек фэйри, заливаю холодной водой и довожу до кипения, потом еще околоч аса они просто мокнут. Потом можно просот помыть их губкой с фэйри (или просто в той воде, которой кипятили) - весь налет уходит очень легко. Так не только мельхиор чистится, я советские ложуи с рисунком, который был забит грязью, на ура отчистила.

так, возьму на заметку...недавно заметила, что на ложках с цветочными ручками кое-где неотмываемые полоски...завтра с утра и отправлю их купаться, думаю им не повредит, если они в растворе подольше, чем часик побудут...
  • 0

#4259
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

укоризненный взгляд совести :spy:

Да, Лада. Этот самый взгляд+перфекционизм = неврастения и бардак в доме. :laugh:
  • 0

#4260
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Раньше 40 лет назад хлор хранили огромными кусками.Отколят кусочек разведут в вводе и пользуются.У нас во дворе лежал кусок примерно 5кг.Пришёл брат двоюродный лет 5 было ему тогда.Думал что это мел съел грамм сто.Обнаружили через пять часов,вызвали скорую.Скорая промывать даже не стали желудок, сказали что уже поздно.Так вот этому брату сейчас уже 45 лет не когда не чем не болеет.
Кто постарше(совок) помнят как хлорировали воду.Наше поколение выросло на хлорированной воде.Сейчас вдруг выясняется, хлор это яд.
Ни где не написано что вредны сотовые телефоны,микроволновки. От микроволн идет нарушение в шишковидной железе, гипофиза.Это нарушение обмена в клетке, сбой иммунной системы и тд.Уже доказано что тараканы все попередохли от микроволн.У птиц навигация исчезает.
А где написано что у нас в Алматы диоксин выделяемый машинами, превышает 6 норм.Это вообще страшный яд.Самолёты которые скидывают на город неизрасходованный керосин, это цинк,который превышает все нормы.
Я не говорю про воду,что сейчас в ней только нет.
Я предпочла бы пользоваться лучше хлорированной водой, чем подцепить к примеру кишечную палочку.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.