Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#401
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Удача (Лада), спасибо вам, обязательно куплю эту книгу в подарок своей девушке :-)
  • 0

#402
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

ingushka,
рада помочь! :rotate:

девочки, хочу напомнить
Ложитесь спать в приличное время!

:-) А ещё есть что-то такого типа напоминалка: Поменьше сидеть в инете....обязательно найду оригинал! :rotate:
  • 1

#403
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем спокойной ночи и приятных сновидений! :-)

Сообщение отредактировал Yehhai: 01.12.2009, 01:30:26

  • 1

#404
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вы готовы пережить Новогодние праздники и подготовку к ним летаючи? Тогда Вам к нам!!! :-)
итак, на завтра

Миссия №1: Мусор – на вылет!
Дорогие друзья, начинаем наш предпраздничный вояж!
Первая миссия: войти в доверие и крепко подружиться с пакетом для мусора! Он должен с большим удовольствием сопровождать вас во время полетов по дому и быть готовым принять на себя всю ответственность! Вернее, в себя!
Выбрасываем, выбрасываем и еще раз выбрасываем! Долго думать или переживать запрещается! Уму непостижимо, какое количество барахла нас окружает! Идем на прорыв, гасим хот-споты(это такие места в доме, где почему-то скапливается всякая всячина), не давая им разгореться! Как только пакет полон, можно себя порадовать внеочередным привалом
!
  • 1

#405
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
ingushka получает по 2,2,7
Yehhai получает по 2,2,7

  • 0

#406
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки, доброе утро. Всем продуктивного дня!
На счет хомяческих запасов и ЦТ, не так то просто избавится, как выяснялось. У меня куча тканей осталась от прошлых увлечений шитьем, я предложила эти остатки ч\з ЦТ шников передать в ДД, пока мы собирались, детки выехали в летний лагерь на каникулы, короче все так и лежит.
Сегодня планирую мужа попросить вечером сворачивать пакетики в треугольники :laugh:
  • 1

#407
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), спасибо вам, обязательно куплю эту книгу в подарок своей девушке :laugh:

скорее всего не найдете в книжных магазинах, обращайтесь ко мне если что, помогу :D
  • 0

#408
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

нас весь день не было дома, утреннюю рутину не выполнила, а вечернюю наполовину. но москва ведь тоже не сразу строилась?! :laugh:
зато очень рада, что сегодня мы убираем гостиную (у меня зал). там никаких мест скопления мусора-хлама нет, потому мне разбирать ничего не пришлось. Зато разобрала огромнейшую кучу всякого у нас в спальне, уж любим мы с мужем туда днями всё складировать, а потом уж и не помним что лежит. и еще я выкинула много всяких вещей, но 27 придумать не смогла. помыла раковины, унитаз, теперь можно и спать.

п.с. муж меня не понимает с ситемой флаюшек, но я ему наотрез сказала, чтобы не лез, его ведь ни к чему не принуждаю. даже уже не говорю про разбросанные носки (сама убираю). но еще борюсь за использование ёршика, благо меня поднятая крышка унитаза не раздражает, мне вообще всё равно в каком положении она будет или стульчак.

я очень рада, что у нас будет новогодний марафон.
а вымытая раковина и блестящий унитаз меня второй день радуют :-)

муж скоро начнет удивляться происходящим событиям, мой уезжал на сутки в командировку, я два вечера по две полочки перебрала холодильник, когда он утром приехал и полез в холодильник за молоком, даже не сдержал и вслух вскрикнул, вот это да! Как на витрине....а ведь повторяюсь, я думала у меня довольно уютный дом :D
Мне открытая крышка даже больше нравится, но поднятая сидушка...вот это не очень :D Но просто молча опускаю...
  • 0

#409
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, доброе утро. Всем продуктивного дня!
На счет хомяческих запасов и ЦТ, не так то просто избавится, как выяснялось. У меня куча тканей осталась от прошлых увлечений шитьем, я предложила эти остатки ч\з ЦТ шников передать в ДД, пока мы собирались, детки выехали в летний лагерь на каникулы, короче все так и лежит.
Сегодня планирую мужа попросить вечером сворачивать пакетики в треугольники :laugh:

ничего, ничего, сейчас под новый год самое время заняться благотворительностью! Я вчера одну полочку в шифоньере разбирала, нашла две кофточки из отличной несыпучей ткани, отложила в сторонку, в теме про Игрушки и куклы был призыв сшить мягкие игрушки для малышей детского дома, нам, проявившим желание поучавствовать, даже схемы розослали, так что размусоривание еще может и такую пользу принести!
  • 0

#410
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

муж пришел, ему понравилась раковина :laugh:

когда то разобрала газ плиту чтобы ее помыть.. вот теперь без духовки сижу :D

если мужу раковина понравилась, может поможет вам в сборке газовой плиты? :-)
  • 0

#411
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я вчера честно разгребала хотспот в гостиной, он же журнальный столик в зале - там вам и вязание, и косметика, и диски, и руководство к цифромыльнице. За 15 минут разобрать не удалось, но результат впечатляющий, раньше я с этим столиком по два часа возилась, а тут работы еще на одну пятнадцатиминутку. Руководствуясь принципом "не переделать, а поделать" вымыла часть плиты. В роли раковины у меня гордо выступает унитаз - не в смысле, что я в нем посуду мою :-) , а я его буду драить каждый день и пусть он мне улыбается :D . Наводила порядок на стиралке - она у меня вместо полочки для шампуней, там вечно бардак :laugh: .
Чем эта система хороша - начинаешь обращать внимание на то, до чего руки никогда не доходили. Я вчера выстирала чехол от гладильной доски. Микроволновку, наверное сегодня попробую пролимонить.
  • 0

#412
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Вопрос к Тигре. Вы писали, что в теме Красота и здоровье есть раздел по обмену . Я на два раза пролистала , не нашла. Ссылку не сможете дать?

#413
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, вот с чем 100% согласна, это то, что действительно начинаешь обращать внимание на мелочи! Я за эти 20 с небольшим дней и прихватки новые связала на кухне, и всем курткам купила и попришивала вешалочки в виде цепочек, у мужа вчера заметила на свитере на горловине петля пошла - зашила, кое что подлатала из гардероба сыновей..а раньше б просто убрала подальше...
у меня в зале такой же столик и софа рядом моя: на них тоже все и компьютерное, и вязальное, и вышивальное, и документы по магазину....короче еще та точечка, ну очень Горячая :laugh: тоже сидела вчера над ней....

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.12.2009, 11:32:46

  • 0

#414
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я за эти 20 с небольшим дней и прихватки новые связала на кухне, и всем курткам купила и попришивала вешалочки в виде цепочек, у мужа вчера заметила на свитере на горловине петля пошла - зашила, кое что подлатала из гардероба сыновей..а раньше б просто убрала подальше...

Я вчера пару дырочек на водолазке зашила, водолазка дорогая и любимая, но из-за этих дырочек она у меня три месяца на кресле валялась. Знаю, что еще надо сделать - у ребенка воротник на свитере распускаться начал, она с сентября просит его вернуть на место.
Кстати, а кого хотспоты от того, что одежду скидываете на кресла-стулья? У нас с ребенком, ужас, что на этих стульях творится.
  • 0

#415
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


муж пришел, ему понравилась раковина :laugh:

когда то разобрала газ плиту чтобы ее помыть.. вот теперь без духовки сижу :D

если мужу раковина понравилась, может поможет вам в сборке газовой плиты? :D


пациент скорее мертв чем жив :-) Увы я ее добила. Руки чешутся микроволноску разобрать но что то боязно :D Сегодня разгребаю прихожку
  • 1

#416
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Кстати, а кого хотспоты от того, что одежду скидываете на кресла-стулья? У нас с ребенком, ужас, что на этих стульях творится.

У нас тоже так. Стул вечно завален одеждой. Вчера разобрала - перестирала, разложила в шифоньер :laugh:

Еще нашла одну проблему у себя дома. Для того, чтобы разобрать вещи на компьютерном столе - нужно разобрать полки в столе, чтобы разобрать эти полки - нужно очистить комод, а часть вещей из комода планирую переложить в шкафы в зале, а их соответственно предварительно тоже нужно размусорить. Короче снежный ком. Решила начать снизу. Сегодня берусь за шкафы в зале :D
  • 1

#417
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
gft-1,
Обмен парфюмом
Обмен косметикой

сегодня мы начинаем работу в зоне 1 (прихожая, вход).
Прямо сейчас выброси 27 ненужных вещей.
  • 1

#418
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня таких хот спотов 2, один в нашей спальне, т.к. нет стульев, то все громоздится на тренажер, и в коридоре на гладильной доске, убирать ее тяжело, она еще советская, из ДСП наверное..но этим и нравится, что не ходит ходуном под утюгом, поэтому на ней периодически собирается много всякого...
  • 0

#419
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Руки чешутся микроволноску разобрать но что то боязно :D

я обычно это называю, не трожь технику и она не подведет :-) Для микроволновки и лимончика на первый раз хватит :laugh:
  • 0

#420
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Кстати, а кого хотспоты от того, что одежду скидываете на кресла-стулья? У нас с ребенком, ужас, что на этих стульях творится.

У нас тоже так. Стул вечно завален одеждой. Вчера разобрала - перестирала, разложила в шифоньер :laugh:

Еще нашла одну проблему у себя дома. Для того, чтобы разобрать вещи на компьютерном столе - нужно разобрать полки в столе, чтобы разобрать эти полки - нужно очистить комод, а часть вещей из комода планирую переложить в шкафы в зале, а их соответственно предварительно тоже нужно размусорить. Короче снежный ком. Решила начать снизу. Сегодня берусь за шкафы в зале :D

в одном из писем, которые я здесь цитировала именно эта мысль и была главной: размусорить сначала там где не видно, в кладовках, шкафчиках и тем самым подготовить места для вещей, которые при последующих размусориваниях на видных местах нужно будет куда-то складировать.
Я сейчас точно так же мучаюсь в кладовке, в которую забегаю на 5 минут...некуда ложить хорошие и полезные предметы, все ящички и полочки завалены всяким разным....поэтому сегодня начну с какого-нибудь ящичка или коробочки.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.