Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4101
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А мы с мужем ездим каждую неделю на оптовику. Закупаем по списку(туалетную бумагу покупаем упаковками) на неделю,экономим деньги и время.
  • 0

#4102
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите. На стенах левкас светло зеленого цвета. Ремонт был полгода назад, а стены кое где уже грязные. Как быть? Говорят, что тон такой уже не получиться, если заново левкасить. Чем можно помыть, но так чтоб коллер не сошел и почище стало.
Может не только у меня такая проблема?
Блин , обои в сто раз практичнее всё таки....
  • 0

#4103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мы с мужем ездим каждую неделю на оптовику. Закупаем по списку(туалетную бумагу покупаем упаковками) на неделю,экономим деньги и время.

я на оптовке уже лет 5 не была....перебрав все магазины города, остановились на Магнуме, затариваемся всем раз в полторы-две недели, честно говоря эти снующие люди с тележками и вечная напряженность по поводу кошелька, а в плохую погоду осадки на голову и лед под ногами...нет, такое уже не для меня...на днях пришлось пробежать сквозь оптовку на Розыбакиева Ташкенской (чтобы срезать угол), вспомнила все эти неудобства и прижав кошелек посильнее, ускорила шаг. Только не расценивайте мои слова как попытку обидеть вас или задеть, каждый делает свой выбор.
the Bestya, у моих родителей такая же проблема с нежно желтыми стенами, мама даже не знает как к этой проблеме подступиться... :spy:
  • 0

#4104
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ой, подскажите, пожалуйста, состав точный, насколько крепким должен быть раствор? Эластичные перчатки такой раствор не разъедает? Казан полностью нужно погрузить?

Я погружала казан на треть, т.к. от половины до вот этой трети (снаружи) я отскребала весь день всякими средствами, потом в сковороду налила воды м в нее на глаз, но, достаточно много уксуса, ложек 5-6 столовых. Перчатки резиновые не разьело, но пахло резко! и вот так оно отмокало. Внутрь казана получилось послабее разбавить, т.к. уксус закончился :spy:

Это как раз самая грязная и пригоревшая зона была (наружняя которая).
  • 0

#4105
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Если идёте на барахолку или на базар оставляйте кошелёк дома .Деньги вложите просто в сумку в кармашек.
Поэтому поводу была телепередача,там бывший вор советы давал. Я так и делаю,пока тфу тфу.
  • 0

#4106
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
23 Светлая Троица православный праздник.К этому дню очень тщательно готовились. Моя бабушка, обязательно белила дом,мыла окна, вешала красивые вышитые шторы, красила на кухне полы (у нас на кухне была русская печка).По окнам раскладывала богородскую траву(чабрец).Пекла вкусную здобу.И они с друзьями брали с собой гитару, гармонь и с песнями шли на природу.
  • 0

#4107
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

23 Светлая Троица православный праздник.К этому дню очень тщательно готовились. Моя бабушка, обязательно белила дом,мыла окна, вешала красивые вышитые шторы, красила на кухне полы (у нас на кухне была русская печка).По окнам раскладывала богородскую траву(чабрец).Пекла вкусную здобу.И они с друзьями брали с собой гитару, гармонь и с песнями шли на природу.

Спасибо большое за напоминание заранее! :-) Ну что флаюшки, у нас есть 4 дня, чтобы встретить Великий праздник в чистоте и вкусными пирогами!
  • 0

#4108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 19 мая

В ванной комнате постирайте и/или помойте коврики, шторы и другие аксессуары. Понятно, что выполнение задания займет больше пятнадцати минут, зато результат вас приятно порадует :-)

В гостевой (дополнительной) комнате мы будем... Правильно! Собирать 27 предметов - не любимых, не используемых, но в хорошем состоянии. После вы можете их подарить студенческой паре по соседству, многодетной семье из второго подъезда или просто отвести в ближайшее благотворительное общество :D

Келли
  • 0

#4109
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Задание Келли на среду, 19 мая

В ванной комнате постирайте и/или помойте коврики, шторы и другие аксессуары. Понятно, что выполнение задания займет больше пятнадцати минут, зато результат вас приятно порадует :D

В гостевой (дополнительной) комнате мы будем... Правильно! Собирать 27 предметов - не любимых, не используемых, но в хорошем состоянии. После вы можете их подарить студенческой паре по соседству, многодетной семье из второго подъезда или просто отвести в ближайшее благотворительное общество :-)

Келли

Коврик постиран два дня назад.
Елки, как бы найти 27 ненужных предметов... Есть несколько, но зачем благотворительному обществу мои награды? :-)
Кстати, девочки, жене посоветовали для кастрюль какой-то " Санита - гель ". Кто - нибудь пользовался? Как он в реале?
  • 0

#4110
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вобейда, у меня сейчас на подхвате Санита крем - Ультра блеск. Голубая бутылочка, чесслово не нарадуюсь, мой брат говорит, что Санита в оранжевой бутылочке легко справилась с жиром на стекле в духовке. Возможно вся серия такая роскошная при невысокой цене. :D

Я в ванну и туалет купила второй комплект ковриков, а то пока стираются и сохнут, ногам на полу уже неуютно, а т.к. я теперь стираю их 1-2 раза в неделю, то их отсутствие стало заметно :-) Сейчас очень миленько, вчера вечером новые постелила, сейчас второй комплект спокойно стирается. :-)
  • 0

#4111
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Я в ванну и туалет купила второй комплект ковриков, а то пока стираются и сохнут, ногам на полу уже неуютно, а т.к. я теперь стираю их 1-2 раза в неделю, то их отсутствие стало заметно :fie: Сейчас очень миленько, вчера вечером новые постелила, сейчас второй комплект спокойно стирается. ;)

а где покупали? а то мы все никак выбрать не можем: то цена не устраивает, то качество, то расцветка
  • 0

#4112
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
а я что-то в Саните разочаровалась ;) конфорка была жирная, замочила ее с Санита мультисила. я ее не узнала - вся почернела, а была блестящая, почти новая...вообще ужас. попробовала Санита мульти блеск - как мертвому припарка :fie: чувствую, седня буду с уксусом и железной щеткой экспериментировать...
  • 0

#4113
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Нормальные такие отзывы по " Саните ". :fie:
  • 0

#4114
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Я в ванну и туалет купила второй комплект ковриков, а то пока стираются и сохнут, ногам на полу уже неуютно, а т.к. я теперь стираю их 1-2 раза в неделю, то их отсутствие стало заметно ;) Сейчас очень миленько, вчера вечером новые постелила, сейчас второй комплект спокойно стирается. ;)

а где покупали? а то мы все никак выбрать не можем: то цена не устраивает, то качество, то расцветка

в Тастаке на строительном базаре есть несколько отделов по причиндалам для ванн, может мне повезло, а может не слишком строгие требования, нужны были сине-голубенькие и не сильно широкие. :fie:
  • 0

#4115
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

а я что-то в Саните разочаровалась :dandy: конфорка была жирная, замочила ее с Санита мультисила. я ее не узнала - вся почернела, а была блестящая, почти новая...вообще ужас. попробовала Санита мульти блеск - как мертвому припарка :dandy: чувствую, седня буду с уксусом и железной щеткой экспериментировать...

Если белая то той же белизной гель намазать оставить на несколько минут потом вытереть.
  • 0

#4116
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
наконец-то добралась до ящика под раковиной! Теперь появилось место для кастрюль (которые обычно стояли на подоконнике) :dandy:
  • 0

#4117
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня по Маяку слышала.Японские учёные считают, чем больше человек спит тем больше накапливается холестерина.Они советуют даже в субботу и воскресенье раньше вставать,заниматься зарядкой или уборкой квартиры. Я думаю не кому не нужно объяснять, что такое атеросклероз.
  • 0

#4118
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки, привет, вот нашла полезную инфо про уксус -

Уксус является одним из наиболее часто используемых компонентов в очистительных средствах, изготовляемых знающими людьми, самостоятельно.

Основным его достоинством является то, что он уничтожает бактерии, плесень и вирусы.

Представитель компании Heinz Майкл Малэн (Michael Mullen) представил многочисленные исследования, проведённые компанией, которые свидетельствуют о том, что 5% уксус, который продаётся в обычном магазине, убивает 99% бактерий, 82% плесени и 80% вирусов.

В соответствии с исследованиями медицинского центра Тафтс из Новой Англии (Tufts New England Medical Center) по вопросам лекарственной устойчивости, обычные дезинфицирующие средства, которыми пропитывают мочалки и добавляют в чистящие средства, так же, как и антибиотики, вносят свой вклад в устойчивость бактерий против антибактериальных средств.

Более того, большинство промышленно произведённых дезинфицирующих средств — не эффективны, как и большинство антибиотиков.

Поэтому, храните на кухне пульверизатор с 5% уксусом и, время от времени, обрабатывайте им разделочные доски, поверхности столов, мочалки и т.п.

Смывать — не обязательно, можно даже оставить обработанную уксусом поверхность на ночь. Резкий запах уксуса улетучится в течение нескольких часов.

Уксусом также очень эффективно обрабатывать края унитаза. Просто обрызгайте и вытрите.

Кроме того, уксус прекрасно справляется с чисткой стёкол.

Добавьте четверть чашки уксуса к 2 чашкам воды и половину чайной ложки мыла или моющего средства. Смешайте всё в пульверизаторе.
  • 0

#4119
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Давно не заходила в темку и даже успела соскучиться по благословению своего дома. Начала вливаться вновь в трудовой режим: вычистила батареи, разобрала полку с документами, перестирала кучу белья (это предстоит утюжить пару дней ;) ). И вдобавок марш-бросок совершила по хозяйственным магазинам в поисках швабры для мытья окон. Блин, на сами окна сил не осталось никаких. :dandy:
  • 0

#4120
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


а я что-то в Саните разочаровалась :dandy: конфорка была жирная, замочила ее с Санита мультисила. я ее не узнала - вся почернела, а была блестящая, почти новая...вообще ужас. попробовала Санита мульти блеск - как мертвому припарка ;) чувствую, седня буду с уксусом и железной щеткой экспериментировать...

Если белая то той же белизной гель намазать оставить на несколько минут потом вытереть.

Мне Силит Бэнг антижир помогает, все им на кухне чищу.эффективно.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.