Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3581
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Мои трудовые подвиги за выходные: два окна вымыты, шторы с них постираны, углы пропылесосены от паутины.

#3582
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я считаю, что мои самые большие победы это: глажка всего белья сразу после стирки и сушки, стирка ковриков из ванны и туалета 2 раза в неделю и мытье полов с такой же периодичностью, это не считая чистой раковины в ванне и туалете. :-)

Всем привет! Н-дааа, Лада, я прям в шоке от вашей стирки ковриков 2 раза в неделю(!). До такого прогресса я еще не дошла. Классно. Я стираю коврики в лучшем случае 1 раз в месяц.
  • 0

#3583
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А по поводу пола, тут я маньячка еще та, обожаю чистые полы. Мою каждый день в кухне, прихожей и ванной. Через день в остальных комнатах.
Я тут немного за последнее время сбилась с системы, что сразу стало отражаться на порядке в доме и особенно на моем настроении.Как хорошо что я вовремя взялась за ум и приняла флай-меры по восстановлению былого комфорта. Система-действительно вещь, на то и система чтоб делать все "систематически". Забросишь и все, потом опять придется сначала начинать.
  • 0

#3584
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 25 марта

Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

С любовью, Келли
  • 0

#3585
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Я снова вынесла мусор и планирую мыть окна.

#3586
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


я считаю, что мои самые большие победы это: глажка всего белья сразу после стирки и сушки, стирка ковриков из ванны и туалета 2 раза в неделю и мытье полов с такой же периодичностью, это не считая чистой раковины в ванне и туалете. :D

Всем привет! Н-дааа, Лада, я прям в шоке от вашей стирки ковриков 2 раза в неделю(!). До такого прогресса я еще не дошла. Классно. Я стираю коврики в лучшем случае 1 раз в месяц.

а они у меня светло синего цвета и как то быстро темнеют, я их на 30 минут один раз забрасываю, а один раз на часок..пока все мою, они уже и постирались. :-)
  • 0

#3587
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
оооооооооо, как прикольно! у меня как раз сегодня день смены постельного белья :-) а матрац мы с мужем в прошлый четверг переворачивали, его идея была :D жаль, что про спрей я не знала...... теперь надо будет поискать какой-нибудь....

как думаете, тот, что для свежести обуви подойдет?
  • 0

#3588
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Интересно, что это за спрей такой для матрасов и подушек? Выбью-ка сегодня все одеяла и подушки на улице!
  • 0

#3589
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго утра!
вопрос № 1 - где купить книгу в печатном издании? адреса, пароли, явки... подскажите кто знает..

вопрос № 2- пока я мыла раковину, ребенка моя тщательно и и быстро рассеяла по полу горошек черного перца и размотала рулон туалетной бумаги по всей хате, как с детьми заниматься уборкой?
  • 0

#3590
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Пушистое пельмешко,пока ребенок маленький, то убирать надо постоянно. У меня тоже малыш 1,5 года, так за ним можно целый день ходить и убирать и подтирать.Лучший способ сразу замечать и тут же убирать. Разлил чай или воду, тут же мама тряпочкой вытерла, разбросал вещи-складываешь на место сразу, размотал бумагу-убираешь. А что делать, лучше все таки немедленно пресекать беспорядок, чем потом убирать несколько часов.
  • 0

#3591
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
мне очень нравился подход моей старшей сестры по уборке, когда у неё был маленький ребенок. потом я и сама приноровилась так делать. Сестра сидела дома с ребенком, муж работал. Она убиралась (имею в виду поверхностно, чтобы внешне был порядок) только один раз в день, перед приходом мужа с работы, причем делала все в очень быстром темпе. Смысл каждые пять минут что-то убирать, если знаешь, что все равно ребенок все раскидает, и так до бесконечности. В обед, когда дитя спал, сама пыталась немного поспать, если не получалось заснуть, то готовила ужин. Вот типа и получалось (это у нас уже как анекдот такой) - муж приходит с работы, у неё ужин готов, везде порядок, сын сидит на горшке. Мужу придраться не к чему. Так он подходит к сыну (шутя конечно, не всерьёз) и говорит: что сгорбился на горшке, выпрямись-ка:-)
  • 0

#3592
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
что-то я такая раздраженная....:-)
явно надо убраться масштабно!

#3593
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, у меня подоконник на кухне оттерся кометом (порошком сухим)! так красиво стало! он теперь белоснежный, прям как новый :-)
рамы, правда, не очень оттираются, но все равно эффект есть :-) пока мою тем, что дома осталось из химии...
  • 0

#3594
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ввела в поисковую систему спрей для матрацев...... но выдает только спреи от клещей....... думаю, обойдемся весенней чисткой и выбивкой пылесосом кирби :-)
химчистка всех ковров из квартиры запланирована на начало лета, а вот выбивку матрацев надо запланировать на ближайшее время! и мужа известить :-)
  • 0

#3595
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
про вопрос где купит книгу ответьте кто знает, а? :(
  • 0

#3596
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

про вопрос где купит книгу ответьте кто знает, а? :(

почти все, кто живет теперь по этой системе, читали книжку на компе ;)

если вам не нравится так, можно распечатать.... если в подарок хотите, то тоже можно красиво оформить, распечатать и сделать обложку ;) я уже 4 такие книжки подарила, и все они не похожие друг на друга, у каждой индивидуальное оформление и подписи :D
  • 0

#3597
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

про вопрос где купит книгу ответьте кто знает, а? :(

у меня было 5 книжек, но все они разобраны девочками с этой веточки, к сожалению больше в магазинах пока не видела. ;)
  • 0

#3598
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
какое хорошее сегодня задание! правда перед ним еще замечательно полежать в ванне, в которую добавить следующую смесь: стакан горячего молока+пара капель любимого масла!!! :(


Задание Келли на пятницу, 26 марта

Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

Мы всю неделю старались превратить спальню в лучшее место для отдыха на всем белом свете. Мне кажется, у нас получилось ;)

С любовью, Келли
  • 0

#3599
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Еще масла хорошо растворяются в соли для ванной. Несколько капель на соль. :(
  • 0

#3600
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще масла хорошо растворяются в соли для ванной. Несколько капель на соль. :(

не пробовала, но обязательно возьму и ваш совет на вооружение. Главное просто в воду не капать, иначе на станках ванны все масло соберется ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.