Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3121
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

чистить или нашатырем или перекисью? Или вместе? хочу попробовать. я обычно зубным порошком пользовалась (для серебра).

и с тем и с другим одновременно... смешиваю в небольшой емкости (например баночка от детского пюре, рюмка) в равных долях перекись и нашатырю, закидываю туда серебро и оставляю минут на 15-20 (там прям видно как вся грязь шипит/бурлит), потом просто в проточной воде споласкиваю... и тереть не надо, и цепи не вытягиваются, как при чистке их зубной щеткой с пастой
  • 0

#3122
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

и с тем и с другим одновременно...

спасибо, Semicvetik. Прогуляюсь за нашатырем и выполню-таки задание дня :rolleyes:
  • 0

#3123
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

:rolleyes: А как я вчера клеила стикер :-) обхахоталась вся.......он у меня съехал....и лежит в водичке...сижу и смотрю на него(прям картина маслом "Рыжая над унитазом" :( ). А мужчина мой подходит и так как ни в чём не бывало: "достань палочками китайскими". Сижу потом и вылавливаю :D Вообще прикрепила и теперь гляжу и радуюсь, а ещё нюхаю!!! :D :lol:

представляю зрелище!!!! с китайскими палочками и над унитазом :D
а как они в действии? все о них говорят... я даже в магазине уже к ним приглядывалась, но все думаю.... брать-не брать?
  • 0

#3124
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


а мне нравятся ежедневные задяния:-) на сегодня какое?

если без художественного перевода и кратко, то вот:
задание на 10 февраля

берем зубную щетку и чистим краны, в это время опускаем в мыльную воду свои кольца...короче заставляем все сверкать! :rolleyes:

этот рецепт для золота?
я так поняла, что для серебра нужен (лучше) нашатырь и перекись, а мыльная вода? для золота?
  • 0

#3125
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

этот рецепт для золота?
я так поняла, что для серебра нужен (лучше) нашатырь и перекись, а мыльная вода? для золота?

я и золото и серебро мою с нашатырем+перекисью.... мне кажется мыло не дает такой чистоты украшениям и такого блеска
  • 0

#3126
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а как они в действии? все о них говорят... я даже в магазине уже к ним приглядывалась, но все думаю.... брать-не брать?

Начиталась я в вашей теме про них, тож купила :( взяла с морским запахом
приклеила :rolleyes: первый день ну очень резкий для меня запах был, а сейчас все нормально...
Сейчас даже отпала надобность от спрея для туалетных комнат :-) теперь у нас в туалете запах моря :D:lol:

р.ы. Я по инструкции вычитала, что надо клеить только на сухой унитаз, пришлось протирать :D

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 10.02.2010, 13:35:36

  • 0

#3127
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


а как они в действии? все о них говорят... я даже в магазине уже к ним приглядывалась, но все думаю.... брать-не брать?

Начиталась я в вашей теме про них, тож купила :( взяла с морским запахом
приклеила :rolleyes: первый день ну очень резкий для меня запах был, а сейчас все нормально...
Сейчас даже отпала надобность от спрея для туалетных комнат :-) теперь у нас в туалете запах моря :D:lol:

р.ы. Я по инструкции вычитала, что надо клеить только на сухой унитаз, пришлось протирать :lol:

уговорили! :D
попробую!
завтра куплю
  • 0

#3128
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


:rolleyes: А как я вчера клеила стикер :-) обхахоталась вся.......он у меня съехал....и лежит в водичке...сижу и смотрю на него(прям картина маслом "Рыжая над унитазом" :D ). А мужчина мой подходит и так как ни в чём не бывало: "достань палочками китайскими". Сижу потом и вылавливаю :D Вообще прикрепила и теперь гляжу и радуюсь, а ещё нюхаю!!! :lol: :D

представляю зрелище!!!! с китайскими палочками и над унитазом ;)
а как они в действии? все о них говорят... я даже в магазине уже к ним приглядывалась, но все думаю.... брать-не брать?

Ага!!!Зрелище ещё то было ;) Да ещё и палками шурудила в унитазе :(
Ну ничего так, запашок хороший стоит ;)
  • 0

#3129
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а как они в действии? все о них говорят... я даже в магазине уже к ним приглядывалась, но все думаю.... брать-не брать?

р.ы. Я по инструкции вычитала, что надо клеить только на сухой унитаз, пришлось протирать :-)

да, я тоже там кусочком бумаги вытираю насухо, иначе придется ловить китайскими палочками как Шурка на Мурке :rolleyes:
  • 0

#3130
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 10 февраля

Я уже слышу стоны, доносящиеся со всех концов мира! :rolleyes:)))

Внимание! Берите зубные щетки... и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!
Наслаждайтесь!
Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли
  • 0

#3131
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе мы концентрируем наши силы в зоне 2 - на кухне.
У многих из нас, кухня является, в некотором роде, Информационным Центром дома. Семейный календарь, записки, списки... а еще карандаши, блокноты, ручки. Не кажется ли вам, что пора навести порядок среди этого хаоса? :-)
Выбросите огрызки карандашей, непишущие ручки, ненужные бумажки. При необходимости, дополните список покупок колонкой "Канцелярия". Напоследок, протрите телефонным аппарат (особенно, трубку) тряпочкой, смоченной в спиртосодержащей жидкости (или в специальном средстве для элетроники)
Потратье время сейчас, чтобы значительно сэкономить его потом :rolleyes:

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#3132
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Задание Келли на среду, 10 февраля


Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана.



))))совет, на мой взгляд, из годов 50-ых. ))))

намного меньше усилий требует тот же cillit bang - залила средством, через 10 мин губкой прошлась по устроиству, смыла водой и все... блестит.

)))
  • 0

#3133
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
борцам с "трехлетним жиром на кафеле" ))))
оченна рекомендую средство "очиститель духовок" от Luxus professional.

пенящийся аэрозоль...
опять же альтернатива убитому маникюру и воскресшим старым зубным щеткам.

средство наносится на кафель, покрытый трехлетним жиром ))) - оставляется на N-ое количество времени и ффсё )))
  • 0

#3134
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

борцам с "трехлетним жиром на кафеле" ))))
оченна рекомендую средство "очиститель духовок" от Luxus professional.

а где он обитает?
я вот недавно купила Luxus professional для ванной комнаты (тоже аэрозоль)... так нарадоваться не могу этому приобретению :lol: Квартира съемная и в душевой кабине кажется никогда не мыли стыки, там такие залежи извести, грязи, пыли пр. гадости - ничем вывести не могла... отмывалось конечно, но не так как хотелось бы... а этой штукой одно удовольствие, набрызгал, подождал, губкой протер и всё сияет как новое :fie:
  • 0

#3135
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на среду, 10 февраля


Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана.



))))совет, на мой взгляд, из годов 50-ых. ))))

намного меньше усилий требует тот же cillit bang - залила средством, через 10 мин губкой прошлась по устроиству, смыла водой и все... блестит.

)))

губка не везде может так хорошо добраться, как зубная щетка...а вообще каждый трет чем хочет, главное в итоге должен быть сияющий кран :lol:
  • 0

#3136
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Кратко о сегодняшнем задании: протираем крупногабаритную технику на кухне: газовые плиты, посудомоечные машины, может стиралки у кого стоят. Надо отмыть все отпечатки пальцев и прочие гряные пятна.
  • 0

#3137
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
отмыла вчера все краны и прилегающие к ним шланги для душа... мистер мускул для ванны помог только там, где были легкие разводы. там, где очень давно известковый налет, ничего из средств не помогло. Взяла металлическую губку , которая такая пучком круглым для сковородок, пошеркала везде слегка - и чистота!!! все сверкает:lol: как новое:D и щетка зубная пригодилась. Девочки, я с вами только с понедельника, а как уже преобразилась кухня и ванная:D

Сообщение отредактировал ГлюКва: 11.02.2010, 11:41:39

  • 0

#3138
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Всем спасибо за советы, как отмыть жиииирный кафель. Всё попробую. Надеюсь, я одержу победу в этой нелёгкой борьбе)
  • 0

#3139
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ура-ура, полный Магнум резиновых тряпочек. Уже сверкает окно на кухне. А вот стикеры так и не наклеила на унитаз. И швабра с поролоновой или резиновой (не поймешь) губкой порадовала. После ремонта линолеум (у него не гладкая поверхность) не отмывался от левкаса. А теперь заметно отмылся. Дочь (6 лет) уже вымыла весь пол в квартире. Мини-флаюшка она у меня :lol:
  • 0

#3140
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений


борцам с "трехлетним жиром на кафеле" ))))
оченна рекомендую средство "очиститель духовок" от Luxus professional.

а где он обитает?



я в smallе покупаю.
вот что не понравилось из линейки Luxus professinal - так это паста для чистки раковин и ванны.
Плюс несомненный в том, что согласно этикетке - вещество нетоксичное, но чет результат не шибко порадовал.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.