Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3101
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А я сегодня шкафы отмывала на кухне, у меня сына их так ручками заляпал... ой-ой-ой... И еще... я смогла себя заставить и наконец-то перебрала три полки у себя в шкафу... дело сдвинулось с мертвой точки :laugh: а то хожу вокруг него уже месяц... реально не знала с какой полки начать... вот... поздравьте меня... мне будет очень приятно :laugh:



какая Вы умница!!!!!!!!!
именно после таких постов как Ваш хочется пойти и что-нибудь сделать!

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 09.02.2010, 16:28:06

  • 0

#3102
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А я сегодня шкафы отмывала на кухне, у меня сына их так ручками заляпал... ой-ой-ой... И еще... я смогла себя заставить и наконец-то перебрала три полки у себя в шкафу... дело сдвинулось с мертвой точки :laugh: а то хожу вокруг него уже месяц... реально не знала с какой полки начать... вот... поздравьте меня... мне будет очень приятно :lol:

поздравляю! как говорил товарищ Горбачев: "Главное - нАчать" :laugh: так что дальше-больше! :laugh:
а я сегодня - ну ничегошеньки по дому еще не сделала, только кушать приготовила...и все с малышкой, да и работу работаю... пока ем -сижу на цт

Сообщение отредактировал vitaline: 09.02.2010, 16:38:23

  • 0

#3103
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Удача (Лада)
помню, вы спрашивали про КЖ. он у меня немного меняется с каждым разом :laugh:
теперь это таблица с 4мя отделениями: 1. в зоне, 2. для семьи, 3. для себя, 4. по работе

переделала ее, т.к. заметила, что работа в зоне расползается на семейные дела.... и я не замечаю не того, ни другого! а теперь у каждого дела своя колонка! так наглядней! :laugh:

ох...я до сих пор под впечатлением от вашего журнала... :laugh: а если он стал у вас лучше, то вообще!!! Только мне кажется, когда вы о нем говорили, он уже был разбит на 4 части...

верно! но потом я разделила на 3 части.... не понравилось. вернулась к 4 частям (флайледи, семья, я и работа). а теперь переделала, так как работу в зоне почти не видно в записях :lol:
теперь части такие: 1. в зоне, 2. для семьи, 3. для себя, 4. по работе. получается, что везде успеваю! а самое главное, что все довольны :lol: и семья, и дом чистый, и работу успеваю сделать, и на себя время нахожу :lol:
  • 0

#3104
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А я сегодня шкафы отмывала на кухне, у меня сына их так ручками заляпал... ой-ой-ой... И еще... я смогла себя заставить и наконец-то перебрала три полки у себя в шкафу... дело сдвинулось с мертвой точки :laugh: а то хожу вокруг него уже месяц... реально не знала с какой полки начать... вот... поздравьте меня... мне будет очень приятно :laugh:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
а я по 1 полочке в комоде перебираю раз в неделю! понемногу, зато теперь весь комод в порядке :laugh:
  • 0

#3105
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Лада, я изменила-таки отношение к тряпочке... Да, скользит она тяжеловато, но это из-за того, что она прорезинена. Но от проблем- моих вечных разводов меня избавила. Теперь все эти спреи для мытья стёкол брать вообще не буду. Просто в ведро налила воду (это для зеркал, для окон мистер пропер ещё добавила), окунаю туда эту тряпку, хорошо выжимаю и мою. А сушить, как поняла, её, наоборот, ненадо.
П.с. Добралась до кухни, повторяя себе "без фанатизма". Вы итоге- полдня работы, вымыт шкафчик с запасной посудой, сама посуда, аквариум черепаший, стена, окно с двух сторон (надеюсь, не продуло), подоконник, батарея. Вот так.
Кстати, этот белый пластик на окнах и подоконнике отмывается фэйри.
  • 0

#3106
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Наверное наши флаюшки скупили все резиновые тряпочки. Ну нигде в магазинах нету :laugh:
  • 0

#3107
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я брала в Грине, что на Ташкентской-там ещё много было.
Т.к. на этой неделе летаем в кухне, актуальный вопрос: чем можно убрать с кафеля трёхлетний жир (от жарки и готовки). Чем ни пробовала- ничто не берёт!
  • 0

#3108
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я брала в Грине, что на Ташкентской-там ещё много было.
Т.к. на этой неделе летаем в кухне, актуальный вопрос: чем можно убрать с кафеля трёхлетний жир (от жарки и готовки). Чем ни пробовала- ничто не берёт!

Аккуратно намазываем то же самое средство "Сверкающий казан" или любое средство для чистки духовок и через 10 минут смываем. Работаем в перчатках
  • 0

#3109
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Девочки, жидкий крот-это который для прочистки труб канализационных? Если о нем речь,то в его состав входит какая-то кислота(сегодня уже лень смотреть надпись на флаконе), а вы его для чистки казанов.Не боитесь?
  • 0

#3110
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я сегодня шкафы отмывала на кухне, у меня сына их так ручками заляпал... ой-ой-ой... И еще... я смогла себя заставить и наконец-то перебрала три полки у себя в шкафу... дело сдвинулось с мертвой точки :D а то хожу вокруг него уже месяц... реально не знала с какой полки начать... вот... поздравьте меня... мне будет очень приятно :-)

считаю именно такие победы самыми главными, когда разбираются или отмываются места, за которые годами браться не хотелось...поэтому от чистого сердца ПОЗДРАВЛЯЮ! ;)
А тут еще сразу три полочки, надо брать с вас пример. :-/
  • 0

#3111
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
за последнею неделю освободилось две полки в моем шкафу и очень и очень много места в детском :D теперь так приятно туда заглядывать.
  • 0

#3112
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а мне нравятся ежедневные задяния:D на сегодня какое?
  • 0

#3113
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
:D А как я вчера клеила стикер ;) обхахоталась вся.......он у меня съехал....и лежит в водичке...сижу и смотрю на него(прям картина маслом "Рыжая над унитазом" :-) ). А мужчина мой подходит и так как ни в чём не бывало: "достань палочками китайскими". Сижу потом и вылавливаю :-/ Вообще прикрепила и теперь гляжу и радуюсь, а ещё нюхаю!!! :) ;)
  • 0

#3114
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Наверное наши флаюшки скупили все резиновые тряпочки. Ну нигде в магазинах нету :D

а ВЫ эти тряпочки посмотрите не в хозяйственных магазинах, а в магазинах для автолюбителей
  • 0

#3115
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Я брала в Грине, что на Ташкентской-там ещё много было.
Т.к. на этой неделе летаем в кухне, актуальный вопрос: чем можно убрать с кафеля трёхлетний жир (от жарки и готовки). Чем ни пробовала- ничто не берёт!

я такой жир отмыла Минеральным молочком от Фроша, намазала, минут 10 постояло и все отмылось без усилий
  • 0

#3116
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Наверное наши флаюшки скупили все резиновые тряпочки. Ну нигде в магазинах нету :D

а ВЫ эти тряпочки посмотрите не в хозяйственных магазинах, а в магазинах для автолюбителей

я вообще на базаре в Тастаке покупала, там много бытовой химией торгуют, вот у них...
  • 0

#3117
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а мне нравятся ежедневные задяния;) на сегодня какое?

если без художественного перевода и кратко, то вот:
задание на 10 февраля

берем зубную щетку и чистим краны, в это время опускаем в мыльную воду свои кольца...короче заставляем все сверкать! :D
  • 0

#3118
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
я бы не советовала чистить кольца мылом, особенно те что с камнями... лучше купить спецсредство для чистки ювелирных изделий или купить нашатырь и перекись (я так всегда чищу и быстро, и дешево, и сверкает как новое).
  • 0

#3119
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо:D как раз делов-то на 15 минут;) так приятно , вроде делаешь по мелочи каждый день, а оно все такое чистенькое, глаз радуется. в выходные так не наубираешься.
  • 0

#3120
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

я бы не советовала чистить кольца мылом, особенно те что с камнями... лучше купить спецсредство для чистки ювелирных изделий или купить нашатырь и перекись (я так всегда чищу и быстро, и дешево, и сверкает как новое).

чистить или нашатырем или перекисью? Или вместе? хочу попробовать. я обычно зубным порошком пользовалась (для серебра).
п.с. для меня задания полезны вдвойне - я хоть числа календарные сверяю ;) сейчас удивилась - еще 10 февраля, а я с утра встала в 11-м :D

Сообщение отредактировал vitaline: 10.02.2010, 12:29:43

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.