Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3081
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот вам задание на сегодня – отмываем столешницу и разделочную поверхность.

хех... интересно, это мы на келли так настраиваемся? я вчера это сдеала :super: а ведро позавчера :D
  • 0

#3082
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

хех... интересно, это мы на келли так настраиваемся? я вчера это сдеала :idea: а ведро позавчера :super:

Поскольку у меня настройки на Келли не работают, вымою стол и подоконник :D . Тока быстро!
  • 0

#3083
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание с официального сайта на вторник, 9 февраля.
Дорогие друзья:

Вот вам задание на сегодня – отмываем столешницу и разделочную поверхность. Не просто протираем тряпочками, а промываем горячей мыльной водой от края до края.


а я к этому заданию еще отмою разделочные досточки с обратной стороны, вчера посмотрела на одной пластиковой все серое какое то...вроде чистое, но в разводах...все ж потрачу пару минут :rolleyes:
  • 0

#3084
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


не читала всю тему, поэтому вот только один вопрос. 15 минут в день - это именно генералить? правильно я поняла? потому как у меня и так забот хлопот хватает без этих 15 минут....

Нет, пятнадцать минут вы тратите на выполнение задания. Ничего не надо генералить и отдраивать.


есть еще рутинки Утренняя и Вечерняя, в верхнем сообщении есть на них ссылка, правда я утром ничего не делаю...спать люблю до последнего, поэтому почти все делаю вечером, но на это тоже уходит порядка 12-15 минут :(
+15 минут в день на расхламление, это привычка месяца....но кто уже живет по этой системе хотя бы несколько недель, с трудом будут выполнять это ежедневное задание...т.к. на автомате уже весь мусор выкидывается сразу при попадании в дом :rolleyes:
  • 0

#3085
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

+15 минут в день на расхламление, это привычка месяца....но кто уже живет по этой системе хотя бы несколько недель, с трудом будут выполнять это ежедневное задание...т.к. на автомате уже весь мусор выкидывается сразу при попадании в дом :(

Да, я расхламнление очень люблю и у меня еще есть, что выкидывать, но если я каждый день этим буду заниматься, то и собачка под раздачу попадет :rolleyes: .
  • 0

#3086
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Вот вам задание на сегодня – отмываем столешницу и разделочную поверхность.

хех... интересно, это мы на келли так настраиваемся? я вчера это сдеала :shy: а ведро позавчера :(

круто! :lol: я в том же самом состоянии!
ведро отмыла в воскресенье, когда отдала мужу мусорный пакет, а на дне увидела свекольный сок. отмыла сразу же. а вообще, я ведра мою (туалетное и кухонное) раз в месяц, когда захожу в зону, либо если испачкается - сразу!
а столешницы протирать начала еще в декабре, когда в кухне "была", пару дней назад оттерла последнюю :eek:
теперь ничего не надо отдраивать! только протирать :rolleyes: это самое приятное во всей системе!!!!!!!
МЫ ЛЕТАЕМ! :kiss:
  • 0

#3087
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Удача (Лада)
помню, вы спрашивали про КЖ. он у меня немного меняется с каждым разом :rolleyes:
теперь это таблица с 4мя отделениями: 1. в зоне, 2. для семьи, 3. для себя, 4. по работе

переделала ее, т.к. заметила, что работа в зоне расползается на семейные дела.... и я не замечаю не того, ни другого! а теперь у каждого дела своя колонка! так наглядней! :(

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.02.2010, 12:36:40

  • 0

#3088
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
HELP!!! пока я мыла столешню, сын плеснул масла на кухонный ковер, что делать???? :rolleyes: :(
  • 0

#3089
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада)
помню, вы спрашивали про КЖ. он у меня немного меняется с каждым разом :(
теперь это таблица с 4мя отделениями: 1. в зоне, 2. для семьи, 3. для себя, 4. по работе

переделала ее, т.к. заметила, что работа в зоне расползается на семейные дела.... и я не замечаю не того, ни другого! а теперь у каждого дела своя колонка! так наглядней! :lol:

ох...я до сих пор под впечатлением от вашего журнала... :rolleyes: а если он стал у вас лучше, то вообще!!! Только мне кажется, когда вы о нем говорили, он уже был разбит на 4 части...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.02.2010, 13:16:21

  • 0

#3090
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

HELP!!! пока я мыла столешню, сын плеснул масла на кухонный ковер, что делать???? :rolleyes: :(


я бы фейри все хорошенько залила для нейтрализации масла и потом все промыла
  • 0

#3091
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вчера по первому каналу говорили: сделать р-р воды+уксус, и мочалочкой кухонной протирать пятно (там, правда, был ковер просто загрязненный). Жир остается на мочалке.

Сообщение отредактировал gft: 09.02.2010, 13:56:40

  • 0

#3092
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Летающие домохозяйки, если вы любите ароматизировать дом по-всякому, я могу с удовольствием отдать ароматические палочки и ароматические конусы "Манго и папайа", "Ваниль" (в коробочке много). Мне набор подарили, а я не любитель - парочку попробовала и всё.
  • 0

#3093
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

сегодня я почистила казан и сковородку,
в обед пришла домой, пообедала, а потом приступила к работе:
взяла сковородку, поставила ее в раковину, залила в него "жидкого крота", потом поставила в нее казан, чтоб дно казана и стенки отмыть, в сам казан тоже налила жидкого крота,
что там потом было............ ужас, бурлило, кипело, нагревалось, короче мини атомный взрыв,
еще поняла начинает кипеть не сразу, а гдето минут через 20-30,
взяла потом старую щетку зубную и стала очень осторожно тереть стенки казана,
советую очень осторожничать - смесь видать очень какая то страшная там.
короче вся накипь - казан у меня был черный, как будто сворачивается чтоли и становится такой вязкой липкой смесью,
вечером пришла с работы - и стала отмывать, пощеркала металлической щеткой, все снялось легко,
НЕ ПОВЕРИТЕ - они стали как новые, как с магазина!!!!!!!!!!!!!,

все обязательно в перчатках по локоть. и подальше от глаз.

пс. жидкий крот - 130 тенге в грине (бывш. Мастер)

Любительница Преферанса, можно поподробнее.Сколько кипятить и сколько замачивать?Полностью опускать в р-р или как?
  • 0

#3094
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
не нужно ничего кипятить - я просто взяла 1 флакон и налила большую часть во внутрь казана, но чтоб почистился казан еще и снаружи - то поставила его в сковородку, в которую тоже налила крота.
одновременно чистился казан и сковорода,
лучше наливать в сковородку после того, как поставите вовнутрь казан, а то перельете,
а чтоб почистился весь казан - то просто смачивала казанок до краев зубной щеткой.
замачивала я с 2 часов дня и до 9 вечера.

залила, края обмазала и ушла на работу,
в 9 пришла и обильно полоскала.
бурлить будет не сразу - так что лучше поставить и не трогать, просто ждать, периодически обмазывая края, которые не покрыты жидкостью.
только очень осторожно!!!!!!!!!!!!!! без фанатизма.
  • 0

#3095
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

бурлить будет не сразу - так что лучше поставить и не трогать, просто ждать, периодически обмазывая края, которые не покрыты жидкостью.
только очень осторожно!!!!!!!!!!!!!! без фанатизма.

А у меня такой вопрос возник: он же очень сильный, этот Крот. А вы налили пол бутылки. У вас трубы не разьест? Везде же пластик...
  • 0

#3096
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Я очень люблю чистату и порядок, но с маленьким ребенком это очень сложно поддерживать, т.к. за 1 минуту все содержимое шкафа может быть на полу...

Alina Sun, а какие ручки на шкафах? Есть симпатичные держатели, чтобы маленькие детки не могли шкафы открыть и разворотить.тут варианты

Наш натиск выдерживает только скотч! :laugh: Но вот на кухне мне очень неудобно... т.к. постоянно нужно что-то достать, убрать из ящика... вот сын и атакует... особенно любит он это дело, когда они с папой одни остаются (я хожу на курсы и они вдвоем дома :laugh: ), уже два пачки макарон и пачку риса посеяли по всей квартире... Когда я пришла домой, они мне с порога говорят - Ты главное нас не ругай... :laugh:
  • 0

#3097
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
девочки, большое спасибо за рецепт чистки микроволновки водой с лимоном (надо кипятить чашку воды с куском лимона 5 мин) результат превзошел все ожидания Чисто и очень экологично. всякие спрей тоже помогают, но лучше лимончиком

Сообщение отредактировал balapanchik: 09.02.2010, 17:22:14

  • 0

#3098
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А я сегодня шкафы отмывала на кухне, у меня сына их так ручками заляпал... ой-ой-ой... И еще... я смогла себя заставить и наконец-то перебрала три полки у себя в шкафу... дело сдвинулось с мертвой точки :laugh: а то хожу вокруг него уже месяц... реально не знала с какой полки начать... вот... поздравьте меня... мне будет очень приятно :laugh:
  • 0

#3099
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
я после того как там начало бурлить - тоже об этом подумала, а потом посмотрела на правила применения и успокоилась - там написано - вылить все содержимое флакона в трубу и только через 4 часа промыть водой стоки,
а потом - я ведь не в трубу сразу вылила, а в казан - и 7 часов реакции все равно ослабило его действие, так как он смешался с жиром и всей этой бякой.
  • 0

#3100
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я после того как там начало бурлить - тоже об этом подумала, а потом посмотрела на правила применения и успокоилась - там написано - вылить все содержимое флакона в трубу и только через 4 часа промыть водой стоки,
а потом - я ведь не в трубу сразу вылила, а в казан - и 7 часов реакции все равно ослабило его действие, так как он смешался с жиром и всей этой бякой.

Спасибо!
Тоже попробую, моя мечта- почистить казан. (просто жидкий Крот не брала ни разу, поэтому не в курсе, на сколько флакон рассчитан)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.