Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3061
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А я мусорное ведро всегда протираю,кода от пакета освобождаю.Привыкла уже. У меня под раковиной есть пластмассовая коробочка, где я складываю ненужные в доме тряпочки(детские носки и т п) Я ими вытираю ведро, пол рядом и выкидываю сразу.Очень удобно, может кому нибудь пригодиться.Ведро всегда как новое.
  • 0

#3062
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А я мусорное ведро всегда протираю,кода от пакета освобождаю.



для меня сегодняшнее задание тоже не актуально, я мою ведро с белизной каждый раз после выброса мусора, буду заниматься натиркой трубы под раковиной, она гафрированная, чую придется повозиться :laugh:
  • 0

#3063
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я обновила перьевые подушки) отдала их на чистку и замену наперника.
Но речь не об этом. Купила чудо-тряпочку в жёлтой тубе. Спрашивается, нахрена козе баян? Т.е. как ей пользоваться? Пробовала протирать непосредственно ей зеркало по сухому, и смачивать его перед этим водой из пульверизатора. Как правильней? И, я так поняла, её после каждого использования надо споласкивать с мылом?

я по поводу тряпочки в желтой тубе, не прошло и месяца, как я вчера достала ее и опробировала...
ощущения 100% ваши: нахрена козе баян... :laugh: я правда ее мочила, но видно отжимала недостаточно сильно, хотя она с таким трудом ерзала... :( короче, я решила отдать ее мужу для мытья машины...но после поста Яны, достану сегодня и еще раз протестирую.
Вопрос: ее мокрую можно в тубу ложить или надо высушить? а то вдруг закиснет?

по поводу ароматизаторов для пылесоса, мы покупали в форме толстеньких палочек, они там в какой то отсек кладутся и при нагревании мотора начинают пахнуть...что-то мне не понравилось...

а вот пакеты для мусора с запахом заинтересовали!
  • 0

#3064
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
У меня сегодня обновление в виде стикеров для унитазка!!! Пошла клеить)))
  • 0

#3065
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?
  • 0

#3066
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я свою чудо -тряпочку не мочила. Окно я с начала мыла, а уж потом этой тряпкой протирала. Скользила она по окну нормально. Даже не знаю , Лада, почему у вас такие трудности. Тут скорее кто к чему привык.



Вопрос: ее мокрую можно в тубу ложить или надо высушить? а то вдруг закиснет?
ответ: сушить не надо, можно влажную складывать в тубу.

А я сегодня напекла гору блинов, угостила соседей и отмыла стол на кухне. Завтра буду мыть холодильник.
  • 0

#3067
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А я сейчас осуществляю свою давнюю мечту, давно придавно уже хочу сделать топленое молоко и все руки не доходят. Сегодня пришла с работы в 19-20, а в 19-30 поставила литр молока на малепусенький огонь...вот уже почти 2,5 часа оно томится, уже бежевое такое красивое! Еще полчасика и выключу...ням ням. :laugh:
  • 0

#3068
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Raduga.ct, наверное правда не привыкла к ней еще... :laugh:
  • 0

#3069
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А я сейчас осуществляю свою давнюю мечту, давно придавно уже хочу сделать топленое молоко и все руки не доходят. Сегодня пришла с работы в 19-20, а в 19-30 поставила литр молока на малепусенький огонь...вот уже почти 2,5 часа оно томится, уже бежевое такое красивое! Еще полчасика и выключу...ням ням. :laugh:

Можно проще закипятить молоко и кипящим залить в термос ,оставить на ночь утром молоко будет не хуже чем протомившееся на газу 2,5 часа, единственное что цвет будет не желтеньким.
Я по поводу пакетов для мусора ароматезированных. По-моему это будет дороговато. Если взять просто пакеты и на наружную часть ведра наклеить тот же самый стикер для унитаза, или на край повесить отдушку для посудомойки, или еще что-нибудь (предлагайте)
  • 0

#3070
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Любознатель, про термос не знала, да и нет у нас со стеклянной колбой..поэтому пусть уж дальше на газе томится, но за совет огромное спасибо, возможно пригодится! :laugh:
  • 0

#3071
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Любознатель, про термос не знала, да и нет у нас со стеклянной колбой..поэтому пусть уж дальше на газе томится, но за совет огромное спасибо, возможно пригодится! :laugh:

А я для этих целей взяла не дорого термос на распродаже в одном из супермаркетов. :(

Сообщение отредактировал Любознатель: 08.02.2010, 22:26:23

  • 0

#3072
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Любознатель у вас всегда дельные, хорошие советы :(

на счет пакетов, у нас они дорогие? мне то их дарили, я не знаю сколько они стоят в канаде, да и ждать пока родня приедет не дело, но пакеты тем хороши, что чтобы в них не попало, а это могут быть какие нить вонючки отходы типа консервных банок(кстати некоторые их перед выбросом прополаскивают , а потом выбрасывают), так вот чтоб в пакет не попало, запах перебивается ванилькой, лавандой и т.д. а на счет наклейки стикера... а как ведро каждый раз промывать тогда? или эта наклейка так прилипнет, что не сразу ее оторвать? я кстати так их себе еще не купила, зато взяла новую щетку для мытья окон, старая уехала на дачу :laugh:
  • 0

#3073
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Любознатель у вас всегда дельные, хорошие советы :shy:

на счет пакетов, у нас они дорогие? мне то их дарили, я не знаю сколько они стоят в канаде, да и ждать пока родня приедет не дело, но пакеты тем хороши, что чтобы в них не попало, а это могут быть какие нить вонючки отходы типа консервных банок(кстати некоторые их перед выбросом прополаскивают , а потом выбрасывают), так вот чтоб в пакет не попало, запах перебивается ванилькой, лавандой и т.д. а на счет наклейки стикера... а как ведро каждый раз промывать тогда? или эта наклейка так прилипнет, что не сразу ее оторвать? я кстати так их себе еще не купила, зато взяла новую щетку для мытья окон, старая уехала на дачу :(

На счет стикера это мысли вслух над куханным ведром :laugh: :( . Если стикер приклеить с наружной стороны ведра, а промываем, как следует мы, с внутренней стороны, и надеваем мешочек, то наружную сторону можно просто протереть влажной тряпочкой. Стикер мыльный, по-моему, ничего страшного не будет. Завтра буду экспериментировать :-)
Хотя надо посмотреть цену на пакеты и не заморачиваться

Сообщение отредактировал Любознатель: 08.02.2010, 23:58:55

  • 0

#3074
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
сегодня я почистила казан и сковородку,
в обед пришла домой, пообедала, а потом приступила к работе:
взяла сковородку, поставила ее в раковину, залила в него "жидкого крота", потом поставила в нее казан, чтоб дно казана и стенки отмыть, в сам казан тоже налила жидкого крота,
что там потом было............ ужас, бурлило, кипело, нагревалось, короче мини атомный взрыв,
еще поняла начинает кипеть не сразу, а гдето минут через 20-30,
взяла потом старую щетку зубную и стала очень осторожно тереть стенки казана,
советую очень осторожничать - смесь видать очень какая то страшная там.
короче вся накипь - казан у меня был черный, как будто сворачивается чтоли и становится такой вязкой липкой смесью,
вечером пришла с работы - и стала отмывать, пощеркала металлической щеткой, все снялось легко,
НЕ ПОВЕРИТЕ - они стали как новые, как с магазина!!!!!!!!!!!!!,

все обязательно в перчатках по локоть. и подальше от глаз.

пс. жидкий крот - 130 тенге в грине (бывш. Мастер)

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 09.02.2010, 00:04:11

  • 0

#3075
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я очень люблю чистату и порядок, но с маленьким ребенком это очень сложно поддерживать, т.к. за 1 минуту все содержимое шкафа может быть на полу...

Alina Sun, а какие ручки на шкафах? Есть симпатичные держатели, чтобы маленькие детки не могли шкафы открыть и разворотить.тут варианты

Сообщение отредактировал vitaline: 09.02.2010, 03:19:39

  • 0

#3076
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я по поводу пакетов для мусора ароматезированных. По-моему это будет дороговато. Если взять просто пакеты и на наружную часть ведра наклеить тот же самый стикер для унитаза, или на край повесить отдушку для посудомойки, или еще что-нибудь (предлагайте)

я ставлю под раковину, где мусорное ведро, кристалл глейд. когда открываю дверцы - пахнет свежестью, а не мусором...
  • 0

#3077
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мусорку помыла и микроволновку. Для одного дня хватит. Сейчас задание выложу.
  • 0

#3078
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта на вторник, 9 февраля.
Дорогие друзья:

Вот вам задание на сегодня – отмываем столешницу и разделочную поверхность. Не просто протираем тряпочками, а промываем горячей мыльной водой от края до края. Да, вам придется двигать все то, что там стоит, но не надо все одномоментно сгружать со стола, обещая себе, что все вернете обратно. Знаю я, потом вас что-то отвлечет, и вы начнете слать мне слезные e-mail’ы, жалуясь, что это я во всем виновата. Просто отодвиньте тостер, или кофейник или что там у вас в сторону и вытрите столешницу. Продолжайте в том же духе. У нас не марафон по очистке кухни, мы смахиваем крошки и прочий мусор, который накапливается за и под кухонной утварью. Развлекйтесь и получайте удовольствие. И – без фанатизма!

Келли
  • 0

#3079
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, читала я читала эту темку, честно говоря, не верила, что у меня что-то выйдет путное, а вчера видимо все-таки слишком много начиталась - пришла и отдраила ванную комнату. Обалдеть, как классно! может быть у меня вся система и не приживется, но мне понравились очень ежедневные задания. если их придерживаться, то вся грязь дома как-то сама собой рассасывается. не читала всю тему, поэтому вот только один вопрос. 15 минут в день - это именно генералить? правильно я поняла? потому как у меня и так забот хлопот хватает без этих 15 минут....
  • 0

#3080
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

не читала всю тему, поэтому вот только один вопрос. 15 минут в день - это именно генералить? правильно я поняла? потому как у меня и так забот хлопот хватает без этих 15 минут....

Нет, пятнадцать минут вы тратите на выполнение задания. Ничего не надо генералить и отдраивать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.