Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3041
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девочки,а у вас дети есть маленькие? а вы работаете или домохозяйки? Как вы умудряетесь следовать всем этим заповедям при наличии детей и работы?
  • 0

#3042
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как вы умудряетесь следовать всем этим заповедям при наличии детей и работы?

здесь есть работающие девушки с детьми. Система как раз и предназначена больше для тех женщин, которые работают и не могут много времени уделять уборке.
  • 0

#3043
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я безумна благодарна системе FLY, я в декрете ребенку 1,8 непоседа (бешеный), весь мой день занимала уборка стирка, и готовка ужинов, :( начала впадать в депрессии все чаще и чаще, затосковала по работе и гулянкам.И тут наткнулась на систему...........супер. Теперь я не драю квартиру а поддерживаю чистоту в игровой форме, это своего рода ритуал 15 минут, а потом FLY.Раньше уборка стирка,чистка, а вечером "не петь ни рисовать", и муж обежается, а теперь я такая красоточка с причисоном и в балеточках (уже не белых :) ), все чисто и я отдохнувшая.
  • 0

#3044
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки,а у вас дети есть маленькие? а вы работаете или домохозяйки? Как вы умудряетесь следовать всем этим заповедям при наличии детей и работы?

Я работаю, сыну 5,5 лет.
Сначала попыталась только следовать этой системе, а теперь надеюсь, что втянулась. Каждый день стараюсь следовать заданиям.
И если честно, просто тащусь. 15-20 минут каждый день- совершенно не в напряг, а дома становится все чище и чище.

Сообщение отредактировал gft: 08.02.2010, 15:45:03

  • 0

#3045
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

девочки,а у вас дети есть маленькие? а вы работаете или домохозяйки? Как вы умудряетесь следовать всем этим заповедям при наличии детей и работы?


Если 15 минут (или 20-25) в день тратить не получается, то это не семья, а фильм ужасов какой-то. Когда у меня была лялька, я два раза в день мыла пол, стирала и гладила без конца и готовила. Наверное, не один час и не два на эту дребедень тратила. По мне, так гораздо легче 15 минут выделить, чем несколько часов :( .
  • 0

#3046
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
а я обновила перьевые подушки) отдала их на чистку и замену наперника.
Но речь не об этом. Купила чудо-тряпочку в жёлтой тубе. Спрашивается, нахрена козе баян? Т.е. как ей пользоваться? Пробовала протирать непосредственно ей зеркало по сухому, и смачивать его перед этим водой из пульверизатора. Как правильней? И, я так поняла, её после каждого использования надо споласкивать с мылом?
  • 0

#3047
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а я, на счет сегодняшнего задания.
Помоем ведра и их тоже можно ароматизировать. Я нашла ароматизаторы для мусорных ведер, на специальном крепеже крепятся на крышку ведра и наши :( ведра начинают благаухать!!!
  • 0

#3048
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ловец солнца, повеселили :(. По опыту пользования такой тряпочкой на примере мытья машины: тряпочку смачиваем в воде и хорошенько отжимаем (прям с силой), потом уже протираем зеркала, стекла и т.п. Капелек и разводов при этом не остается.
  • 0

#3049
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
сделала генеральную уборку, все же подумываю выбить ковры на улице, снег как раз отличный..

#3050
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Ловец солнца, повеселили :). По опыту пользования такой тряпочкой на примере мытья машины: тряпочку смачиваем в воде и хорошенько отжимаем (прям с силой), потом уже протираем зеркала, стекла и т.п. Капелек и разводов при этом не остается.

Благодарю :(
  • 0

#3051
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Я нашла ароматизаторы для мусорных ведер


Мне тетушка из Канады привозила пакеты для мусора уже с ароматом лаванды(сиреневые) и ванили(желтые), по краю пакета идет кулиса, при наполнении пакета мусором, затягиваем кулису и выбрасываем пакет в мус. бак. Запах всегда остается либо лаванды, либо ванили. Жаль у нас таких нет. Попросила ее в след раз привезти по больше :(

и они подходят только для обычных пылесосов, т.е. без аквафильтра.


у подруги пылесос с аквафильтром, она в воду аромамасла добавляет.

Спрашивается, нахрена козе баян?


окна чудо тряпочкой (ЧП) так и не помыла, холодно однако, я пробовала ее на зеркале и позже стеклянных полках, набрызгав мистером мускулом протерла все ЧП без усилий и натираний, спаласнула ЧП и в тубу.
  • 0

#3052
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девочки,а у вас дети есть маленькие? а вы работаете или домохозяйки? Как вы умудряетесь следовать всем этим заповедям при наличии детей и работы?

У меня сыну 1.5 года, сама сижу дома. Тоже поняла, что флайледи для меня спасение. Я очень люблю чистату и порядок, но с маленьким ребенком это очень сложно поддерживать, т.к. за 1 минуту все содержимое шкафа может быть на полу... Генеральные уборки - для меня тяжело и физически и по времени... не могу, как раньше, посвятить весь день, т.к. у сына режим - еда, сон, прогулки... Так что всем советую, лавное начать :(
  • 0

#3053
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

чудо тряпочкой (ЧП)

ужс, чую конец рабочего дня, прошу ЧП читать, как ЧТ :(
  • 0

#3054
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

девочки,а у вас дети есть маленькие? а вы работаете или домохозяйки? Как вы умудряетесь следовать всем этим заповедям при наличии детей и работы?

у меня дочке 2 месяца. и я работаю (мой рабочий инструмент сейчас компьютер и электронная почта). могу сказать, что ВСЕМ заповедям не следую, но начала с малого на прошлой неделе. а на этой уже чувствую себя лучше, потому как не хватаюсь за все подряд, а двигаюсь в приведении дома в порядок медленно и системно :( думаю уже выкроить время для маникюра! :laugh:
з.ы. а муж сначала надо мной постебался, поиграл словом "fly", вроде как в английском это еще и "муха" означает, а потом пошел и погенералил 15 мин. в туалете и ванной!

Сообщение отредактировал vitaline: 08.02.2010, 18:15:32

  • 0

#3055
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

чудо тряпочкой (ЧП)

ужс, чую конец рабочего дня, прошу ЧП читать, как ЧТ :laugh:

:( я так и поняла, спасибо!
  • 0

#3056
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ароматезированные пакеты для мусорных ведер видела в "Ол Марте"
  • 0

#3057
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Решено. Буду белизну пробовать.

з.ы. Пока искала ответ на вопрос через гугл, в одном месте прочла совет колой попробовать залить унитаз. Типа, кола все растворяет :-) Но это был совет в статье, а не от реального человека.


Если белизна не поможет попробуйте колой :( потом отпишетесь


Всем привет. Хочу отписаться на счет неотмывающегося камня в унитазе. Раньше не получалось, не было доступа в инет.
Вобщем, колу пробовать не стала, а белизну не нашла. Ну и купила средство TOFIX фирмы Erdal. Купила за 900 тенге на базарчике напротив Смола. Он пенится и растворяет отложения. Вроде есть еще в виде таблеток, но я купила просто порошок. Такая сиренивая высокая банка.
Товарищи, это был просто праздник какой-то. Все рассосалось :( . Я просто ершиком прошлась потом и все. И что мне больше всего понравилось, что средство практически не пахнет. Хоть на пол часа, хоть на ночь его оставь - никакого резкого запаха. Вобщем, рекомендую.

Жаль, задания не было возможности читать, но что интересно, что ведро мусорное я сама решила помыть на прошлой неделе, а у вас оказывается такое задание :laugh: Значит я в теме, ура! :shy:
  • 0

#3058
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

з.ы. а муж сначала надо мной постебался, поиграл словом "fly", вроде как в английском это еще и "муха" означает, а потом пошел и погенералил 15 мин. в туалете и ванной!

Второе название flylady - мухотетка :laugh: . Но мне пчелобаба больше нравится :( .
  • 0

#3059
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я незнаю,может кому как , но "Мистер Мускул",что то не оправдывает надежд.Протирала в ванной пластмассовую дверцу к коммуникациям сначала "М М-универсал",затем"М М-для ванной 5 в 1".Вообще-никак.Случайно губку положила на простое мыло(мыла попало чуть чуть)-мгновенно оттерла! Пришла к выводу, что пользоваться "ММ"-не стоит. Комет для ванной(жидкий с пульверизатором) вроде ничего Особенно для стеклянных дверок в джакузи (рекомендую) Только запах не очень.Но дверцы сами по себе становятя чистыми (без усилий) Нанести на мин 10 и смыть и всё!
  • 0

#3060
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Любознатель Дата Сегодня, 18:41 Ароматезированные пакеты для мусорных ведер видела в "Ол Марте"



Ой мерси за новость, надо будет заглянуть обязательно.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.