Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2961
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Наверное средств много всяких. я ставлю обычную соду в открытой чашечке в холодильник, так там и стоит все время, иногда можно менять. Но это нужно делать после того, кк помыли холодильник:rolleyes: И еще, после того, как помыли , протрите полностью его внутри уксусным раствором (по-моему, тут девушки также говорили про лимон, может быть тоже будет супер), но и уксус работает, раствор должен быть нормальным, примерно как делаем для мантов или пельменей..., даже чуть более сильным.
  • 0

#2962
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наверное средств много всяких. я ставлю обычную соду в открытой чашечке в холодильник, так там и стоит все время, иногда можно менять. Но это нужно делать после того, кк помыли холодильник:rolleyes: И еще, после того, как помыли , протрите полностью его внутри уксусным раствором (по-моему, тут девушки также говорили про лимон, может быть тоже будет супер), но и уксус работает, раствор должен быть нормальным, примерно как делаем для мантов или пельменей..., даже чуть более сильным.

или активированный уголь вместо соды, тоже прекрасно поглощает запахи...может отмыть и проветрить?
  • 0

#2963
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта на четверг, 4 февраля.
Дорогие друзья:

Сегодня выдвигаемся в прихожую. Убираем все эти книги, туфли, куртки, которые кучей навалены у входной двери. Лично у меня дома, как ни спросишь – никто не бросает свои вещи в прихожей, видимо, они сами направляются туда стройными рядами. Ставьте таймер и вперед - я уверена, что разбор этих вещей займет у вас менее 15 минут.

Келли
  • 0

#2964
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


Наверное средств много всяких. я ставлю обычную соду в открытой чашечке в холодильник, так там и стоит все время, иногда можно менять. Но это нужно делать после того, кк помыли холодильник:) И еще, после того, как помыли , протрите полностью его внутри уксусным раствором (по-моему, тут девушки также говорили про лимон, может быть тоже будет супер), но и уксус работает, раствор должен быть нормальным, примерно как делаем для мантов или пельменей..., даже чуть более сильным.

или активированный уголь вместо соды, тоже прекрасно поглощает запахи...может отмыть и проветрить?

неоднократно мыла и протирала уксусным раствором, больше чем фери ни каких средст не использовала.
про лимон я тоже слушала осталось тока испытать. спасибо за советы .
в начале я подумала что мощьность маленькая и повысила на максимум продукты были как со льдинкой в нутри потом убавила на 5 а запах как был так и есть :rolleyes:
  • 0

#2965
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Удача (Лада)

Цитата(Veronica @ 03.02.2010, 22:02)

Цитата
Когда стикер наклеиваешь, его абсолютно не видно, воду не подкрашивает, только немного запаха дает и слабой пенки...не думаю, что ребенка этим можно будет испугать..


клево,клево, попробую обязательно, сегодня купила волшебную тряпку в желтой тубе, о которой девочки писали, уже опробовала на зеркале в ванной



и как оно? довольна?


на зеркале все протерлось быстро, оно и не было грязным или забрызганным, но легким движением руки -раз... и блестит, в субботу попробую окна протереть, ну не могу я вечером после работы окнами заниматься, на улице темно, толком не видно, что где вытерла, так что эту процедуру перенесу на выходной, ничего страшного думаю с моим нынешним распорядком не случится :rolleyes:
  • 0

#2966
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
А что в тряпочке особенного?
  • 0

#2967
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ловец Солнца Дата Сегодня, 11:47
А что в тряпочке особенного?


какой то у нее состав ткани интересный, как прорезиненная, после нее не надо натирать стеклянную поверхность бумагой, в общем упрощает(убыстряет) мойку стеклянных поверхностей, я вот думаю ей и кафель можно протирать наверное :-/
  • 0

#2968
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я в коридоре на обувную полочку поставила две плетеные типа корзинок, одна побольше, другая поменьше. В одну собираются перчатки и шарфы, которые ежедневно носим, а во вторую кладем ключи, партмане...иначе они все по всей поке расползались...а так если что, взял и убрал корзинку... :-/
  • 0

#2969
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Я в коридоре на обувную полочку поставила две плетеные типа корзинок, одна побольше, другая поменьше. В одну собираются перчатки и шарфы, которые ежедневно носим, а во вторую кладем ключи, партмане...иначе они все по всей поке расползались...а так если что, взял и убрал корзинку... :-/


вот та же картина! Только я для ключей повесила полочку с крючками, хотя ключи все-равно валяются, а я собираю и вешаю. А для перчаток, шапок, шарфов повесила бумажный пакет.
  • 0

#2970
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Я в коридоре на обувную полочку поставила две плетеные типа корзинок, одна побольше, другая поменьше. В одну собираются перчатки и шарфы, которые ежедневно носим, а во вторую кладем ключи, партмане...иначе они все по всей поке расползались...а так если что, взял и убрал корзинку... :D


вот та же картина! Только я для ключей повесила полочку с крючками, хотя ключи все-равно валяются, а я собираю и вешаю. А для перчаток, шапок, шарфов повесила бумажный пакет.

я тоже хотела полочку с крючками, даже с элементами вышивки ключницу задумывала, но просто бывают ситуации, когда заходят в коридор посторонние люди, например показания счетчиков спросить или мастер телефонный, и пока ты отвлекся на минуту ничего не мешает им ключик снять...поэтому с крючками передумала, так взял корзинку и просто убрал все разом. :-/
  • 0

#2971
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Ловец Солнца Дата Сегодня, 11:47
А что в тряпочке особенного?


какой то у нее состав ткани интересный, как прорезиненная, после нее не надо натирать стеклянную поверхность бумагой, в общем упрощает(убыстряет) мойку стеклянных поверхностей, я вот думаю ей и кафель можно протирать наверное :-/

похожие тряпочки используют автолюбители, они и вправду как-будто прорезинены и как-бы чем-то пропитаны... очень хорошо удаляют влагу, никаких разводов
  • 0

#2972
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

сегодня я молодец,
за декорировала газовую и вытяжную трубы в кухне,
собрала игрушки,

Напишите, как вы это сделали. Мне тоже надо. Газовый шланг черный тянется от плиты под шкафчики. Или, может, кто другой тоже такое проделывал.
  • 0

#2973
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я тоже хотела полочку с крючками, даже с элементами вышивки ключницу задумывала, но просто бывают ситуации, когда заходят в коридор посторонние люди, например показания счетчиков спросить или мастер телефонный, и пока ты отвлекся на минуту ничего не мешает им ключик снять...поэтому с крючками передумала, так взял корзинку и просто убрал все разом. :D

в продаже есть замечательные ключницы - шкафчики. У нас ключница под часами.

Напишите, как вы это сделали. Мне тоже надо. Газовый шланг черный тянется от плиты под шкафчики. Или, может, кто другой тоже такое проделывал.


я бы тоже хотела посмотреть :D
моя подруга декорировала газовую трубу папье-маше. теперь вместо газовой трубы у нее березовый ствол.
но все же хотелось бы увидеть, что еще можно сделать с этим...
  • 0

#2974
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Напишите, как вы это сделали. Мне тоже надо. Газовый шланг черный тянется от плиты под шкафчики. Или, может, кто другой тоже такое проделывал.


я бы тоже хотела посмотреть :D
моя подруга декорировала газовую трубу папье-маше. теперь вместо газовой трубы у нее березовый ствол.
но все же хотелось бы увидеть, что еще можно сделать с этим...

У меня кафель светло коричневый, есть идея покрасить шланг бронзовой краской, но, может, что то пооригинальнее кто делал...
  • 0

#2975
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
у меня подруга закрыла эти трубы пластиковым коробом, очень аккуратно получилось
  • 0

#2976
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Изображение
  • 0

#2977
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Изображение
  • 0

#2978
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Какая красота, а пластмассовым листикам не страшно возле газовой плиты? Не обгорают?
  • 0

#2979
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Flylady, примите меня, плиз, в свою команду :D
Я, конечно, еще толком в систему не вникла, только первую страничку книги прочитала, и посты про "С чего начать". Но как-то вдохновилась и попробовала следовать тому, что Утренняя рутина называется...Ох, непросто получилось, но прикольно. :D По времени все растянулось - после каждого дела - бегом к доченьке, она то кряхтит, то есть просит, то внимания; одним глазом в комп - чтобы ничего из списка не пропустить :p
  • 0

#2980
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
сегодня ничего не делала. даже мусор лежит невынесенный. работы было дофига просто. нет времени :kiss:




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.