Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2861
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, о змеевиках.
У меня в ванне никелированный, и его кое где ржавчина есть начинает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

у нас тоже вроде такой и в одном месте микроскопическая дырочка образовалась, откуда начало капать, потом ржавчиной затянуло и уже год не капает, но я это рыжее пятно не трогаю...иначе придется менять змеевик :spy: может вам покрасить и не будет видно, а может и не будет дальше распространятся?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.02.2010, 10:36:22

  • 0

#2862
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели
Учимся беречь свои нервы! Не чужие, а именно свои! Не кричим, не ругаемся, умиротворенно взираем на окружающих и улыбаемся. Улыбаемся мужу, когда он натопчет в коридоре и не уберет за собой... Улыбаемся ребенку, в ...надцатый раз разбросавшему свежеубранные игрушки... Свекрови, угостившей вас своим консервированным горошком времен царя Гороха... Это же такие мелочи!
По вечерам читаем «Полианну» Элинор Портер (можно - и нужно! - вместе с детьми) и учимся радоваться жизни – даже если вас что-то раздражает. Нет, не надо становиться потакающей всем и вся мямлей. Умение в некоторых ситуациях твердо говорить «нет» - одно из главных в деле сбережения своих нервов. Но умение не брюзжать, а радоваться жизни – самое главное:spy:
Радуйтесь, мои дорогие флаюшки!
С любовью, Келли
  • 0

#2863
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Кстати, о змеевиках.
У меня в ванне никелированный, и его кое где ржавчина есть начинает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


Было такое! Вот теперь он у меня крашеный. Ржавчина если появилась, то мой не мой, все равно будет появляться потихоньку. Процесс окисления пошел. Радикально решить проблему - покрасить или поменять!

Лада, не говорите! Правда, упахалась в выходные и сгодня еще рывок на уборку нужен, зато довольная как слон!
  • 0

#2864
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Например, задали дочке рассказ Толстого - опа, а у нас полное собрание сочинений и никуда ходить не надо.

в интернете уйма книг :spy:

да и библиотеку учителя я у мамы не отвоевала, она остается дома :-)
  • 0

#2865
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Искусство жить лучше... (сорри за перевод, какой есть..)
1 февраля. Найдите время, чтобы пройти по дому и вытереть от пыли все лампочки. Вы получите в два раза больше света от каждой лампочки, да и прослужат они тогда дольше.
2 февраля. Вы провели опись имущества в Вашей страховке? В случае пожара или природной катастрофы это будет иметь неоценимое значение для предъявления претензий. Еще лучше использовать видеокамеру, чтобы снять видео инвентаризации. Храните видео или запись в сейфе для безопасности.
3 февраля. Просмотрите свой бюджет и финансовые цели. Каким Вы видите прошедший месяц? Какие корректировки должны быть сделаны для того, чтобы остаться на плаву? Настало время чтобы спланировать февраль.
4 февраля. У Вас есть цветы и деревья в горшках? Вы можете сформировать красивую крону и/или увеличить цветение у растения, обрезав лишние ветви. Сделайте наклонный срез и поставьте стебелек в вазу с водой. Меняйте воду каждые 4 дня или около того. Через три недели у Вас дома начнется весна.
5 февраля. Сегодня Масленица. Отпразднуйте с блинчиками на обед, приготовленными по новому рецепту.
6 февраля. Удалите 5 предметов одежды, которую Вы больше не будете носить. Не имеет значения, откуда Вы их достанете из комода или шкафа. Положите их в сумку и отвезите их до Вашей любимой благотворительности.
7 февраля. Вы думали над планами на День Святого Валентина? Сейчас самое время запланировать свой день с Вашим любимым человеком.
8 февраля. Подготовьте Ваш садовый инвентарь. Проверьте ручки на лопатах, мотыгах, граблях, чтобы быть уверенным, что они прочно держаться.
9 февраля. Были ли у Вас изменения в медицинской карточке в январе? Убедитесь, что у Вас есть все текущие справки для визитов к врачу
10 февраля. У Вас отпуск весной или летом? Пришло время планировать его. Начните с бюджета. Чем больше Вы сможете сэкономить сейчас, тем меньше вам придется платить по кредиту позже.
  • 0

#2866
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Кстати, о змеевиках.
У меня в ванне никелированный, и его кое где ржавчина есть начинает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Было такое! Вот теперь он у меня крашеный. Ржавчина если появилась, то мой не мой, все равно будет появляться потихоньку. Процесс окисления пошел. Радикально решить проблему - покрасить или поменять!

Так вы никелированный покрасили?
  • 0

#2867
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Лада, я список прочитала
но чет не понимаю
эт за раз надо все выбрасывать?? :spy: я ж в 15 минут не уложусь
или надо постепенно??

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 01.02.2010, 10:57:22

  • 0

#2868
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"
....
эт за раз надо все выбрасывать?? :-) я ж в 15 минут не уложусь
или надо постепенно??

ну это как получится, просто после нескольких размусориваний возникает вопрос "что бы еще выкинуть" :spy: , вот тут список и сможет помочь.
  • 0

#2869
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"
....
эт за раз надо все выбрасывать?? :-) я ж в 15 минут не уложусь
или надо постепенно??

ну это как получится, просто после нескольких размусориваний возникает вопрос "что бы еще выкинуть" :spy: , вот тут список и сможет помочь.

теперь понятно, значит это мне пока не подходит :-/
  • 0

#2870
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

5 февраля. Сегодня Масленица. Отпразднуйте с блинчиками на обед, приготовленными по новому рецепту.

Масленица уже 5 февраля? :spy:
  • 0

#2871
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

5 февраля. Сегодня Масленица. Отпразднуйте с блинчиками на обед, приготовленными по новому рецепту.

Масленица уже 5 февраля? :spy:


Точно! А с 14-го вроде пост!
  • 0

#2872
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Зона 1 – Веранда, столовая и прихожая

Задание с официального сайта на понедельник, 1 февраля.

Дорогие друзья:

Мы сегодня в Первой зоне, и это веранда, прихожая и столовая.

Сегодня ваше задание – подмести веранду вокруг входной двери. Вытрясите ваши коврики и вытрите входную дверь. Внешний вид вашего дома сразу разительно изменится. Возможно, некоторым из вас придется изрядно покопаться у входной двери! Поработайте так хорошо, как только можете. У нас есть тенденция пренебрегать этой часть дома, а между тем, это первое, что видят ваши гости, приходя к вам. Но не делайте больше возможного, учитывая весь этот лед и метели, возможно, эту миссию вам придется пропустить.

Потратьте на это только 15 минут, и результат вас приятно удивит!

Келли
  • 0

#2873
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
муж нашел, время и вдохновение подшаманить, кое что дома: плинтус в кухне, в кабельгон провода на кухонном гарнитуре, вот и я за одно прогенералила кухню, так что с чистой совестью ложилась спать, правда, о воскресном отдыхе пришлось только мечтать.
  • 0

#2874
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Лада, я список прочитала
но чет не понимаю
эт за раз надо все выбрасывать?? :) я ж в 15 минут не уложусь
или надо постепенно??

а мне кажется этот список для тех, кто не знает с чего начать расхламление :weep:
  • 0

#2875
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, спасибо за задание, у меня около входной двери полочка с обувью стоит, надо саму полочку протереть...вчера как раз на нее смотрела :)
  • 0

#2876
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Смотрю у многих выходные дни прошли крайне продуктивно.
Я тоже герой :) Разхламила, разобрала и перебрала весь балкон. Всё вымыла и сложила всё заново.
Теперь у меня там ещё две абсолютно пустые большие полки (а до уборки балкона вобще места живого не было), на которые можно потихонечку выносить лишнее, но нужное из других комнат.
Так что в субботу была уставшая, но довольная :weep: И мусор пришлось много раз ходить выносить - т.к. хлама набралось 5 коробок. Но самое главное, что делалось это с удовольствием!!!!!!

А в воскресенье - семейный отдых (сходили в театр, душевно посидели в кафешке), а из домашних хлопот только готовка, да и то лишь ужин, т.к. обедали в кафе: но это мне в радость, готовить я люблю.
  • 0

#2877
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений



Кстати, о змеевиках.
У меня в ванне никелированный, и его кое где ржавчина есть начинает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Было такое! Вот теперь он у меня крашеный. Ржавчина если появилась, то мой не мой, все равно будет появляться потихоньку. Процесс окисления пошел. Радикально решить проблему - покрасить или поменять!

Так вы никелированный покрасили?

ага! Сначала его испортила, а потом покрасила. Правда на 3 раза пришлось красить, чтобы ровно краска легла.
  • 0

#2878
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Ну вот, я потихоньку подбираюсь к полу на кухне..

#2879
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Почитала задания от Лады, подумала про бюджет. У меня сегодня праздник: на карточку упала зарплата, а с прошлой еще остались денежки! Никогда такого не было!
  • 0

#2880
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
а посуда уже помыта! :)




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.