Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2821
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Прям чудеса какие-то, наверно кому удалось детей подключить, то можно считать, что мастерство освоено :-)

с детьми легче всего, особенно с маленькими, а вот муж или свекровь - это те еще товарищи :D

ну, не знаю.... у меня и дочь помогает, и муж :laugh: не каждый раз, не всегда, но очень старается. просто я не называю это уборкой. стала говорить, что это забота о доме, и он начал помогать гораздо больше, чем раньше.
а свекрови я, как сказано в книжке, ничего не говорю о системе, но вижу, как она мне помогает. наверно, она не думает, что это помощь. а тоже просто хочет и старается сделать дом уютным и комфортным! вместе ведь легче! :-/
зеркало в ванной, плиту на кухне мы моем вместе! то она, то я :spy: она даже раковину стала протирать, пока только мокрой тряпкой.... остаются разводы, но она заметила эти изменения! и старается мне подражать :spy:
  • 0

#2822
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
а сегодня суббота и я нифига делать не буду :D
только есть :-/

#2823
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а сегодня суббота и я нифига делать не буду :D
только есть :-/

и это правильно, мы что зря каждый день по немногу убираем? суббота и воскресенье законные выходные, правда о рутинках все же не забываем :laugh:
  • 0

#2824
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
нет. и никаких рутинок и всего такого. даже газету с места на место переносить не буду. я отдыхаю. и все тут.
еда есть, так что готовить не надо.
выходной - так что постель убирать не надо.
беспорядка нет - так что все :-/

#2825
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
30-31 января 2010, суббота-воскресенье
Приятное задание на уик-энд – купите или испеките тортик (к нему заварите отличный чаек в красивом заварнике, разлейте по красивым чашкам, расставленным на красивой скатерти, разложите начищенные до блеска ложечки) - и пригласите в гости самых близких друзей!
Вариант более сложный и, наверное, не такой приятный – пригласите того, с кем давно не общались по причине какой-нибудь ссоры, разногласия, затаившейся невысказанной обиды – и помиритесь, простите, попросите прощения. Живите в мире с самим собой и окружающими:-/
С любовью, Келли
  • 0

#2826
Keleyos

Keleyos
  • Гость
  • 39 сообщений
ой, а я вчера уже пирог сладкий испекла :smoke:
  • 0

#2827
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
хорошее занятие на выходные)) не зря оказывается я сеня тортиков накупила)))) целый день чаи гоняю)))
  • 0

#2828
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Пошла печь пирог! Хотя на этой недели я была не самой активной флаюшкой. Зато сегодня в зале шкафчик один разобрала в счет будущей недели.
  • 0

#2829
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

да...есть такие места, о которых даже думать страшно, не то, что разбирать...попробуйте несколько дней разбирать в ней по принципу 5 минут по спасению комнаты. Заводите таймер всего на 5 минут и ни минутой больше копашитесь в своей стенке...я уже писала, что так свою кладовку разбирала...первый день я из 5 минут 4 с ужасом на все это смотрела и только одну минуту разбирала...чуть легче стало через 4 дня, а потом уже как по маслу поехало и я стала заводить таймер на 15 минут... :eek:


Я вчера расписала приблизительно (предварительно смотрела на ужас минут 10) что и когда делать... начну сверху... Там как раз пыль насобиралась.... я ее перед новым годом протирала и все, остальное время она коолекционируется :spy:

Насчет дастера: я и так счоим была довольна. Но кто-то тут из девочек написал, что надо наэлектризовать.... Это потереть его синтетической тряпочкой? :lol: Или как-то по-другому?
  • 0

#2830
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я за эту неделю, наконец-то всю стенку в зале перебрала, каждый день по 2 полки. Такая довольная!!!!!!


Как я завидую!!!! Какая Вы умница!!!! Мне дурно, при мысли о книгах на каждой полке :eek: Но выбросить их невозможно. Книги есть тоже очень ценные интересные. Я и так во время ремонта почти все книги выбросила (за что здорово отхватила от мамы, т.к. выбросила почти все книги по иглорефлексотерапии). Каждую книгу надо будет пропылесосить... А еще в стенке хранятся сервизы.... Я только с 1-й полки посуду буду мыть целый день :lol:

Но я сделаю это......


когда-нибудь....
  • 0

#2831
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, мы с тобой!!! у меня тоже есть несколько таких же мест, правда без сервизов, я их все в коробки убрала и достаю только при необходимости...а убирать лучше не сверху, а с тех мест, где потом будет все хранится, а то вывалишь все, а складывать некуда. Такая ситуация со мной в кладовке приключилась: хотела сначала по центру все разобрать, чтоб проход себе обозначить, но поняла, что разбирать некуда...пришлось поэтому начать с полочек и коробочек...
  • 0

#2832
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девочки, вчера захаживала в свою хозяюшку, прикупилась вот чем - Изображение
Помнится Лада про что-то такое говорила! Я правда ещё не тестила.
  • 0

#2833
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Шурка на Мурке, а это что? я про такое не говорила :lol: , вы имеете ввиду для унитаза? там другие, сейчас попробую сфотать и показать.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2010, 13:29:12

  • 0

#2834
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, вчера захаживала в свою хозяюшку, прикупилась вот чем - Изображение
Помнится Лада про что-то такое говорила! Я правда ещё не тестила.


а хозяйка на картинке - прям репродукция Флай-леди :lol: с крылышками
  • 0

#2835
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, мы с тобой!!! у меня тоже есть несколько таких же мест, правда без сервизов, я их все в коробки убрала и достаю только при необходимости...а убирать лучше не сверху, а с тех мест, где потом будет все хранится, а то вывалишь все, а складывать некуда. Такая ситуация со мной в кладовке приключилась: хотела сначала по центру все разобрать, чтоб проход себе обозначить, но поняла, что разбирать некуда...пришлось поэтому начать с полочек и коробочек...


Вы слишком хорошо про меня подумали.... Я сначала вытру пыль на самом верху... там ничего нет.
А потом, по одной полке.... И так это будет занимать по часу...
Единственное место, из которого есть шанс что-то выкинуть - это шкаф в стенке. Там моя одежда. Я ее переберу... Посуду не выкину ни за что! Посуду я смертельно люблю!!!!!! Тем более, это красивые сервизы, есть старинный. Поэтому их мыть в посудомойке нельзя...
У меня такой вопрос: Если одна зона на неделю, ничего, что у меня стенка на месяц затянется? Есть же долгострои в уборках?
  • 0

#2836
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, а это что? я про такое не говорила :lol: , вы имеете ввиду для унитаза? там другие, сейчас попробую сфотать и показать.

Да, имела ввиду ваши для туалета. Для оного я не нашла :eek: но эти называются "универсальные". Написано, что:
* дезинфицируют
* очищают керамические, эмалированные, фаянсовые и фарфоровые поверхности
* оставляют аромат свежести.
  • 0

#2837
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

У меня такой вопрос: Если одна зона на неделю, ничего, что у меня стенка на месяц затянется? Есть же долгострои в уборках?


думаю, это не критично :eek:
я так шкафы на кухне разбираю - прибавляю к заданию в основной зоне. Например, в гостиной нечего особенно было разбирать, а пыль протереть - это же быстро, и я разобрала еще одну полку на кухне. Еще пара недель и с кухней будет покончено :lol:
  • 0

#2838
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Насчет дастера: я и так счоим была довольна. Но кто-то тут из девочек написал, что надо наэлектризовать.... Это потереть его синтетической тряпочкой? :lol: Или как-то по-другому?

девочки, специально полезла на форум Флаюшек. там два способа электризации :spy::один об экран работающего тв ( так было написано в инструкции к синтетическому дастеру у кого-то), а второй о шерсть кота :eek:
  • 0

#2839
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
на понедельник запланирована мойка окон!

#2840
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Эти салфеточки, как я и говорила, покупаю только в Сити..почему то в других магазинах их нет :lol: на фото сразу и стикеры для унитаза, если кто видел - дайте наводку!
Изображение
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.